Guns.ru Talks
Медицина
Что-то странно себя сердце ведёт...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что-то странно себя сердце ведёт...

Гуманоид
P.M.
9-5-2017 22:31 Гуманоид
Уже недели две стабильно один и тот же эффект - стоит лечь - как сердцебиение приобретает силу мотопомпы. Грудь сотрясается от сердечных сокращений, чувствуются потоки крови в крупных сосудах в груди. Не иллюзия, рукой не только толчки чувствуются, но даже вибрация сосудов.
При этом частота сокращений даже несколько снижается (я тахикардик в лёгкой форме), растёт только их сила, я бы даже сказал МОЩЬ (тут иначе и не скажешь, если выдохнуть - вместе с сердцем начинает пульсировать живот)

Самое главное - никаких болей или неприятных ощущений при этом нет! Одышки в этот момент тоже нет.

Эффект длится с четверть часа, потом затихает. Если встать - затихает сразу. Лечь - снова начинается. От усталости не зависит. От уровня сахара не зависит. От времени суток не зависит.

В общем-то оно мне не мешает особо - разве что немного отвлекает от засыпания, но вдруг это признак чего-то важного? Раньше то такого не было.. .

Князь Тишины
P.M.
9-5-2017 22:39 Князь Тишины
ЭКГ сделать бы.. .
Гуманоид
P.M.
9-5-2017 22:44 Гуманоид
ЭКГ снимали в феврале - ничего не нашли. Есть ли смысл снимать через квартал, если оно не болит?

P.S. Год назад было УЗИ сердца и велоэргометр. По нулям (только лёгкое ожирение сердца). Осенью УЗИ внутренних органов в онкодиспансере - тоже ничего.

Князь Тишины
P.M.
9-5-2017 22:46 Князь Тишины
Есть ли смысл снимать через квартал

Ну, во первых февраль был далеко... )))
А во вторых, снять нужно ибо важно оценивать в динамике.. .
Гуманоид
P.M.
9-5-2017 22:49 Гуманоид
Да, пожалуй зайду в нашу придомовую поликлинику, вроде у них там был кардиограф...


А навскидку - эта вот канонада сердцебиения без болей может что-то значить?

Князь Тишины
P.M.
9-5-2017 22:53 Князь Тишины
навскидку

Переутомился... .
Steady
P.M.
9-5-2017 22:55 Steady
чё ссатьто? ну сдохнешь - похороним сайтом, а сдохну я так и хрен с ним - сожгем меня в пекле. иди больничку, а не сюда с вопросами сопливыми!)
Гуманоид
P.M.
9-5-2017 22:59 Гуманоид
Князь Тишины:

Переутомился....

Да вроде физнагрузками не баловался. Может это габопентин дал такую побочку?
Ясно только, что скачкообразно растёт ударный объем в ответ на перепад давления при смене позы на лежачую. Сила сокращения растёт уже согласно закону Франка-Старлинга. Непонятно, с чего оно вдруг, и чем грозит.

Drem
P.M.
9-5-2017 23:02 Drem
Осмотр нужен.
Князь Тишины
P.M.
9-5-2017 23:03 Князь Тишины
Да вроде физнагрузками не баловался

Переутомление не только от физнагрузок.. .
Гуманоид
P.M.
9-5-2017 23:03 Гуманоид
иди больничку,

За последний год они мне обрыдли. 286 суток больничного листа.. .
Psihiatr
P.M.
9-5-2017 23:06 Psihiatr
Originally posted by Drem:

Осмотр нужен.


+ эхокардиография.
Steady
P.M.
9-5-2017 23:09 Steady
Гуманоид:

За последний год они мне обрыдли. 286 суток больничного листа...

помоги себе сам! всем на тебя плевать, если ты не генерал страны или президент армии, или как-то иначе, да какая разница?

Гуманоид
P.M.
9-5-2017 23:14 Гуманоид
Ну что же, на ЭКГ, так на ЭКГ.
помоги себе сам! всем на тебя плевать, если ты не генерал страны или президент армии, или как-то иначе, да какая разница?
Вы синего кита пририсовать забыли.
Князь Тишины
P.M.
9-5-2017 23:14 Князь Тишины
Steady

Где санитары?
Steady
P.M.
9-5-2017 23:18 Steady
Гуманоид:
Ну что же, на ЭКГ, так на ЭКГ. Вы синего кита пририсовать забыли.

давай не ври, синий кит, или золотистый стафилококк - нам пофиг)

Gladiator
P.M.
10-5-2017 06:47 Gladiator
Originally posted by Князь Тишины:

ЭКГ сделать бы...


Малоинформативное, нужен холтер.. .
Князь Тишины
P.M.
10-5-2017 07:19 Князь Тишины
Малоинформативное

Хотя бы для начала....
Гуманоид
P.M.
10-5-2017 09:38 Гуманоид
нужен холтер...

Да, это лучше. Знаю, где есть за денежку, но надо будет записаться.
Psihiatr
P.M.
10-5-2017 10:21 Psihiatr
Originally posted by Гуманоид:

стоит лечь - как сердцебиение приобретает силу мотопомпы. Грудь сотрясается от сердечных сокращений, чувствуются потоки крови в крупных сосудах в груди. Не иллюзия, рукой не только толчки чувствуются, но даже вибрация сосудов.


это скорее можно определить как нарушение регуляции, когда вы ложитесь и находитесь в покое физической активности уже нет, но сердце продолжает работать в режиме физической активности, через некоторое время регуляторы срабатывают и как его называют, приступ сердцебиения заканчивается и вы перестаёте его чувствовать.

что подтверждается:

Originally posted by Гуманоид:

Если встать - затихает сразу. Лечь - снова начинается. От усталости не зависит. От уровня сахара не зависит. От времени суток не зависит.


Раньше такие явления оценивали как проявление вегето-сосудистой дистонии, но сейчас утверждают, что такого заболевания не существует.
Гуманоид
P.M.
10-5-2017 17:33 Гуманоид
Вегето-сосудистую мне поставили с детства, в СССР. СССР тоже уже не существует, видать и дистонию вместе с ним забанили...

Чтобы оно продолжало работать в режиме физактивности, надо чтобы до этого физактивность была. А то сидел за компом, перелёг на тахту - и началось. Встал - закончилось. Лёг - снова колотит.

К тому же это непохоже на режим физактивности, ибо сердце под нагрузкой (моё, по кайней мере) - это "туктуктуктуктуктуктук", а в данном случае "ЖЖУХ... ЖЖУХ...ЖЖУХ"

Psihiatr
P.M.
10-5-2017 18:02 Psihiatr
Originally posted by Гуманоид:

А то сидел за компом, перелёг на тахту - и началось. Встал - закончилось. Лёг - снова колотит.


а простую гидродинамику вы не учитываете, что в положении сидя и в положении лёжа разные усилия для перекачки крови .. . как минимум.
Originally posted by Гуманоид:

ибо сердце под нагрузкой (моё, по кайней мере) - это "туктуктуктуктуктуктук", а в данном случае "ЖЖУХ... ЖЖУХ...ЖЖУХ"


это совершено замечательно, но на таком уровне я ещё не работаю.
alfabravo
P.M.
10-5-2017 22:04 alfabravo
да кардит это скорее всего-видать нерв сердечный блуждает,или давит на него осколком Вашей кости когда грудину резали
Psihiatr
P.M.
10-5-2017 22:14 Psihiatr
Originally posted by alfabravo:

да кардит это скорее всего


шо це таки - кардит?
Originally posted by alfabravo:

видать нерв сердечный блуждает


и далеко?
Originally posted by alfabravo:

или давит на него осколком Вашей кости когда грудину резали


вариант, а может между, застрял? нерв сердешный.
Гуманоид
P.M.
11-5-2017 19:17 Гуманоид
да кардит это скорее всего

Систолический шум может иметь множество причин.
alfabravo
P.M.
11-5-2017 21:22 alfabravo
Originally posted by Гуманоид:

Систолический шум может иметь множество причин


не посадите мотор лекарствами-тем более что Вы их принимаете!
alfabravo
P.M.
13-5-2017 22:25 alfabravo
Где наш товарищь Гуманоид-выдержало ли сердце,все ли в порядке?
Гуманоид
P.M.
14-5-2017 12:58 Гуманоид
Аврал на работе.
rawmeathunter
P.M.
14-5-2017 20:53 rawmeathunter
Psihiatr:

Раньше такие явления оценивали как проявление вегето-сосудистой дистонии, но сейчас утверждают, что такого заболевания не существует.

Ну почему же не существует. Её поставили мне, жене, другу, да и вообще всем, кто на диспансеризацию ходил или на что-то невнятное пожаловался. Не отпускать же человека без диагноза.

VITAMIN1
P.M.
17-5-2017 20:01 VITAMIN1
у меня подобное бывает.
проще сказать чего не делал - коронарографию.
делал - экг, холтер, эхо, стресс-эхо.

и ровным счетом ничего про сердцу.
лечу остеохондроз и ВСД.

кмк.. . провериться не помешает. а заранее пугаться вредно

ahin
P.M.
25-5-2017 15:45 ahin
М.б. фибрилляция предсердий. Холтер нужон.
VITAMIN1
P.M.
14-6-2017 22:32 VITAMIN1
ПРОВЕРИЛИСЬ? как здоровье?
alfabravo
P.M.
15-6-2017 19:33 alfabravo
сердце бъется-Гуманоид живет!
Guns.ru Talks
Медицина
Что-то странно себя сердце ведёт...