Guns.ru Talks
Медицина
Возрастная дальнозоркость

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Возрастная дальнозоркость

Shurale
P.M.
3-3-2017 18:02 Shurale
Приветствую всех!
У меня всегда было прекрасное зрение, но сейчас, когда мне стало "за сорок", стало трудновато фокусироваться на близких предметах. Не то, чтобы приходилось читать, держа книгу в вытянутой руке, но, чувствую, всё к тому идёт. В связи с этим - пара вопросов.
1. Существуют ли способы остановить этот неприятный прцесс? Лекарства, БАДы, упражнения?
2. Слышал, что очки провоцируют дальнейшее развитие дальнозоркости, т.к. позволяют глазным мышцам, искривляющим хрусталик, "филонить". Так ли это?
mihalich1978
P.M.
3-3-2017 18:36 mihalich1978
1. Нет.

2. Нет.

Gladiator
P.M.
3-3-2017 18:37 Gladiator
Originally posted by Shurale:

1. Существуют ли способы остановить этот неприятный прцесс? Лекарства, БАДы, упражнения?


Возрастную дальнозоркость можно в определенной степени скорректировать подбором и регулярным выполнением упражнений для глаз. Лекарства и витамины обычно не эффективны

Originally posted by Shurale:

2. Слышал, что очки провоцируют дальнейшее развитие дальнозоркости, т.к. позволяют глазным мышцам, искривляющим хрусталик, "филонить". Так ли это?


Более-менее. Вопрос лишь в том, сможете ли Вы обойтись БЕЗ очков?
Nail 116
P.M.
3-3-2017 18:54 Nail 116
Такая же хрень!
Стал замечать, уже около года.
Перестал пить (третий год).Появилось много свободного времени.Стал много читать книг (лет 20 практически не читал).Зрения всегда было 1:1
Может на аудиокниги перейти?
46 лет.
AntiTAZ
P.M.
3-3-2017 19:00 AntiTAZ
три месяца назад врач выписал очки для чтения
Читать конечно хорошо, но настроение гавно
44
Shurale
P.M.
3-3-2017 20:47 Shurale
Gladiator:
Возрастную дальнозоркость можно в определенной степени скорректировать подбором и регулярным выполнением упражнений для глаз.

Посоветуете какую-нибудь методику, из признанных?

Gladiator
P.M.
4-3-2017 00:10 Gladiator
Originally posted by Shurale:

Посоветуете какую-нибудь методику, из признанных?


В интернете полно информации, по результативности все примерно одинаковые
Manowar
P.M.
4-3-2017 06:15 Manowar
А как изменится зрение с возрастом, если у человека близорукость?

Перестанет нормально видеть и вдаль и вблизи или начнёт улучшатся?

Гуманоид
P.M.
4-3-2017 06:38 Гуманоид
Как я понимаю, контингент рунета начал СТАРЕТЬ. То есть первое МАССОВОЕ поколение рунетчиков ушло за 40-45 лет. Скоро весь рунет заполнится стенаниями и описаниями первых старческих болячек и прочих прелестей возраста.
vasilijchapaew
P.M.
4-3-2017 08:54 vasilijchapaew
А у меня зрение отличное!
Только руки короткие.
KPbIC974
P.M.
4-3-2017 09:45 KPbIC974
Такая же беда -люблю почитать. Пришлось взять очки для чтения, пока минимальные (+0,5), но врач "обнадёжил" -дескать, не переживайте, через годика три за "единичкой" приходите...
...Из плюсов -стрелять из пистолета в очках значительно лучше, раньше концентрация глаза на мушке вызывала неприятные "очучения", теперь все хорошо .
Гуманоид
P.M.
4-3-2017 13:02 Гуманоид
Зачем вам при плюс половинке очки? Я при плюс полутора обычно очками не пользуюсь.
KPbIC974
P.M.
4-3-2017 14:33 KPbIC974
Originally posted by Гуманоид:

Зачем вам при плюс половинке очки? Я при плюс полутора обычно очками не пользуюсь.



Я написал, зачем.
Гуманоид
P.M.
4-3-2017 14:54 Гуманоид
Интересно, что я сейчас делаю в форуме без очков? Аватарки разглядываю?
Очки при плюс половинке - это всё равно что костыли при мозоли.
AntiTAZ
P.M.
4-3-2017 16:03 AntiTAZ
Зачем вам при плюс половинке очки?

Мне +0.75 очень даже хорошо
KPbIC974
P.M.
4-3-2017 16:11 KPbIC974
Originally posted by Гуманоид:

Интересно, что я сейчас делаю в форуме без очков? Аватарки разглядываю?


Вам виднее, что Вы делаете на форуме. Мне при +0,5 лучше стало при чтении, за компом и при стрельбе. Тут уж каждый сам для себя решает, нужны ему очки, или он настоящий мужыг и будет ждать до +3, к примеру.
Kosoi
P.M.
6-3-2017 11:26 Kosoi
Originally posted by Manowar:

Перестанет нормально видеть и вдаль и вблизи


Как то так
Джек2013
P.M.
7-3-2017 15:54 Джек2013
Перестанет нормально видеть и вдаль и вблизи


Как то так


угу, к сожалению так... у меня с детства близорукость, даже операция смогла ее снизить лишь до 2,5 минусов.. . при этом мне окулисты говорили- "ну ничего. зато при возрастной дальнозоркости лучше будет- плюс минус компенсирует... а хрен там- в даль как видел слабовато- так и вижу, но еще и хреновастое зрение вблизи добавилось
ded2008
P.M.
8-3-2017 12:47 ded2008
такая же хрень. советы- сиди меньше за компьютером. переходи на аудиокниги.. очки на +0,5 тебе помогут в крайнем случае.
Kosoi
P.M.
9-3-2017 08:59 Kosoi
Originally posted by ded2008:

сиди меньше за компьютером


Видел рекомендацию приобрести очки специально для компьютера, что бы глаза, при близком расположении монитора, не напрягались
decaht858
P.M.
9-3-2017 22:51 decaht858
Пресбиопия.

Одевайте плюсовые очки для чтения. Вреда не будет.
Можно сделать "офисные" (intervista).

От чтения и компьютера чаще бывает близорукость)))

Упражнения - вопрос веры.
Иисус, говорят, мертвых оживлял.

рекомендацию приобрести очки специально для компьютера, что бы глаза, при близком расположении монитора, не напрягались
Это что ж за очки такие?
Единственное, что может иметь смысл - если аккомодация уже совсем закончилась, то отдельные очки для чтения (30-40 см), другие для ПК (60-80 см).
Kosoi
P.M.
10-3-2017 09:39 Kosoi
Originally posted by decaht858:

Это что ж за очки такие?


Как я понял расслабленные мышцы расфокусируют зрение в бесконечность, а при близком мониторе они всегда напряжены для удержания фокуса, вот очки и делают так, что бы мышцы были расслаблены
decaht858
P.M.
10-3-2017 15:15 decaht858
Тогда еще ладно, я уж думал, блюблокеры.
Guns.ru Talks
Медицина
Возрастная дальнозоркость