Guns.ru Talks
Медицина
Летаргический сон - отчего он возникает?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Летаргический сон - отчего он возникает?

knaufff
P.M.
25-1-2017 00:44 knaufff
Уважаемые медики! Расскажите пожалуйста про летаргический сон, что это за штука такая?
И можно ли впасть в это состояние по собственной инициативе, так сказать?
Gladiator
P.M.
25-1-2017 01:03 Gladiator
Летаргический сон является вариантом большого эпилептического припадка или кататонического ступора. Впасть в летаргический сон по собственной инициативе невозможно, но при определенном стечении обстоятельств можно спровоцировать его наступление.
alfabravo
P.M.
25-1-2017 11:00 alfabravo
Originally posted by knaufff:

И можно ли впасть в это состояние по собственной инициативе, так сказать?


зимой хотите сэкономить на питании и обогреве?
silent___hunter
P.M.
25-1-2017 18:20 silent___hunter
Gladiator:
Летаргический сон является вариантом большого эпилептического припадка или кататонического ступора. Впасть в летаргический сон по собственной инициативе невозможно, но при определенном стечении обстоятельств можно спровоцировать его наступление.

а сможет ли современная медицина отличить такое состояние от смерти?

Gladiator
P.M.
25-1-2017 21:56 Gladiator
Originally posted by silent___hunter:

а сможет ли современная медицина отличить такое состояние от смерти?


Конечно, сможет.
Strelezz
P.M.
26-1-2017 06:01 Strelezz
Gladiator:
Летаргический сон является вариантом большого эпилептического припадка или кататонического ступора. Впасть в летаргический сон по собственной инициативе невозможно, но при определенном стечении обстоятельств можно спровоцировать его наступление.

А не подскажете

На фоне белее-менее нормального здоровья , раз в 2-3 месяца , состояние полусна-полудремы на весь день . Проваливаешься в сон как в яму , просыпаешься и снова проваливаешься . На следующий день все нормально . Что это такое ?

ryzhov
P.M.
26-1-2017 09:21 ryzhov
Originally posted by Strelezz:

На фоне белее-менее нормального здоровья , раз в 2-3 месяца , состояние полусна-полудремы на весь день . Проваливаешься в сон как в яму , просыпаешься и снова проваливаешься . На следующий день все нормально . Что это такое ?



1. Истощение медиаторных запасов катехоламинов в мозге.
2. Индукция МАО А и В в мозге (ГМ).
3. Замедленно инибиция гидрокси и метил трансфераз в ГМ что не блокирует синтез мелатонина из серотонина.
4. Истощение АТФ или индукция фосфодиэстеразы. (пример - отмена кофеина).
5. Индукция ГАМК системы и с ней связанных.
6. Гипофункция щитовидной железы или надпочечников.
7. Пункт 6 плюс гипогликемия.
..... . можно еще на стпаницу расписать.

1. Переутомление, чаще нервное.
2. Отходы после гопсадрица-гопцаца. Особо после стимуляторных загонов включая кофе.
3. Передоз тормозами с вечера, или нарушение их метаболизма.
4. Заболевания гипатоламо-нипофизарной части мозга, таламической части или проводных путей между ними и корой.
5. Заболевания эндокринных желез.
....... . Можно еще на страничку страху нагнать.
Чаще всего. Меланхолическое настроение + подсознательное чувство "мне ничего не надо" или "я все сделал" - пошли все в тунель.

Psihiatr
P.M.
26-1-2017 09:49 Psihiatr
Originally posted by Strelezz:

На фоне белее-менее нормального здоровья


но внешние ситуации и обстоятельства то же имеют значение, поэтому надо внимательнее посмотреть, что предшествуют такому состоянию, хотя бы за неделю.
Strelezz
P.M.
26-1-2017 09:53 Strelezz
Ух ты

Я всё понял

Strelezz
P.M.
26-1-2017 10:00 Strelezz
Strelezz:
Ух ты

Я всё понял

Да никаких особых ситуаций . Нет такого , чтобы выдохся и потом .
Ну и мыслей во время этого никаких . Просто провалы в сон .
Причем со сновидениями

Gladiator
P.M.
26-1-2017 10:59 Gladiator
Originally posted by Strelezz:

На фоне белее-менее нормального здоровья , раз в 2-3 месяца , состояние полусна-полудремы на весь день . Проваливаешься в сон как в яму , просыпаешься и снова проваливаешься . На следующий день все нормально . Что это такое ?


Да ничего особенного.. . Во всяком случае - точно не летаргический сон
Strelezz
P.M.
26-1-2017 13:02 Strelezz
Gladiator:

Да ничего особенного.. . Во всяком случае - точно не летаргический сон

Это да

Если таки впаду - проконсультируюсь

Psihiatr
P.M.
26-1-2017 14:01 Psihiatr
Originally posted by Strelezz:

Если таки впаду - проконсультируюсь


тогда уже родственники будут консультироваться ...
Originally posted by Strelezz:

состояние полусна-полудремы на весь день . Проваливаешься в сон как в яму , просыпаешься и снова проваливаешься


Originally posted by Gladiator:

Да ничего особенного...


оперировать нет необходимости, но с моей точки зрения, всё-таки это следует расценивать как защитно-предохранительную реакцию, которая свидетельствует о том, что организм работает в режиме перегрузки, даже если по вашим ощущениям:
Originally posted by Strelezz:

белее-менее нормального здоровья


P.S. за уровнем сахара надо последить .. .
Gladiator
P.M.
26-1-2017 14:18 Gladiator
Originally posted by Psihiatr:

всё-таки это следует расценивать как защитно-предохранительную реакцию, которая свидетельствует о том, что организм работает в режиме перегрузки,


Возможно. Я имел ввиду - не требуется участие врача
Psihiatr
P.M.
26-1-2017 14:31 Psihiatr
Originally posted by Gladiator:

Я имел ввиду - не требуется участие врача


если только наблюдение.. .
ryzhov
P.M.
26-1-2017 15:17 ryzhov
Originally posted by Strelezz:

Да никаких особых ситуаций . Нет такого , чтобы выдохся и потом :.
Ну и мыслей во время этого никаких . Просто провалы в сон .
Причем со сновидениями




Это типа апатии?
А как настроение в плане - грустно, тревожность, равнодушие, злость... ? Или тоже ничего?
knaufff
P.M.
26-1-2017 21:22 knaufff
Впасть в летаргический сон по собственной инициативе невозможно, но при определенном стечении обстоятельств можно спровоцировать его наступление

А вот как спровоцировать его наступление?
Gladiator
P.M.
26-1-2017 22:34 Gladiator
Originally posted by knaufff:

А вот как спровоцировать его наступление?


Яркий мигающий свет, громкий ритмичный звук.. .
knaufff
P.M.
27-1-2017 00:40 knaufff
А возможно ли остановить сердце усилием мысли?
Strelezz
P.M.
27-1-2017 02:59 Strelezz
Gladiator:

Яркий мигающий свет, громкий ритмичный звук...

Ночной клуб ?
Ни разу не видел уснувших даже простым сном

Strelezz
P.M.
27-1-2017 03:04 Strelezz
ryzhov:

Это типа апатии?
А как настроение в плане - грустно, тревожность, равнодушие, злость... ? Или тоже ничего?

Нет . Просто утром не можешь толком проснуться . Вроде продираешь глаза - и снова проваливаешься в сон . Настроение - никакое . В смысле - ни хороше ни плохое . Чистый лист я бы сказал

Strelezz
P.M.
27-1-2017 03:08 Strelezz
knaufff:
А возможно ли остановить сердце усилием мысли?

Йоги уровня over9000 останавливают .
А один лама под Читой как впал в 20е годы в какое-то забавное состояние нежизни/несмерти - дык до сих пор мается . Ни туда - ни сюда .

Gladiator
P.M.
27-1-2017 05:16 Gladiator
Strelezz:

Ночной клуб ?
Ни разу не видел уснувших даже простым сном

Это Вы в ночных клубах не были Я "уснувших" видел в туалетах клуба и на близлежащих территориях пачками, правда к летаргическому сну они не имели никакого отношения...

Честно говоря, я случаев летаргии в чистом виде не встречал ещё ни разу в жизни, так что опасность такого сна сильно преувеличена романами Эдгара По и художественными рассказами.

Strelezz
P.M.
27-1-2017 06:09 Strelezz
Gladiator:

Это Вы в ночных клубах не были Я "уснувших" видел в туалетах клуба и на близлежащих территориях пачками, правда к летаргическому сну они не имели никакого отношения...

Честно говоря, я случаев летаргии в чистом виде не встречал ещё ни разу в жизни, так что опасность такого сна сильно преувеличена романами Эдгара По и художественными рассказами.

Может про зомби тему открыть ?
Гораздо интереснее . Чорная магия , колдуны в дрэддах , куклы -иголки и кровь петуха

ryzhov
P.M.
27-1-2017 07:00 ryzhov
Originally posted by Strelezz:

Настроение - никакое . В смысле - ни хороше ни плохое . Чистый лист я бы сказал


А как долго и на сколько часто занимаетесь аквалангом?
ryzhov
P.M.
27-1-2017 07:04 ryzhov
Originally posted by Strelezz:

А один лама под Читой как впал в 20е годы в какое-то забавное состояние нежизни/несмерти - дык до сих пор мается . Ни туда - ни сюда


Итигелов правильно подготовился к реинкарнациии, а последователи правильно сохранЯли оболочку. Сейчас уже все испортили, плесень его сожрала.
Strelezz
P.M.
27-1-2017 07:07 Strelezz
ryzhov:

А как долго и на сколько часто занимаетесь аквалангом?

Два года уже , практически никак .

Kosoi
P.M.
27-1-2017 19:44 Kosoi
Originally posted by Strelezz:

дык до сих пор мается . Ни туда - ни сюда


Помер он давно, видел я видео как его в ящике извлекали, там вечная мерзлота, вот он и сохранился хорошо, прям как живой, а сейчас его в аквариум засунули, так он и высох совсем
Strelezz
P.M.
29-1-2017 06:22 Strelezz
Kosoi:

Помер он давно, видел я видео как его в ящике извлекали, там вечная мерзлота, вот он и сохранился хорошо, прям как живой, а сейчас его в аквариум засунули, так он и высох совсем

Попробуйте в мерзлоте ямку выдолбить . И туды положить что-нить . Через несколько все затянет льдом .

Так что вынуть - нереально . Только выдолбить .

Да Найдете в том районе мерзлоту вечную - с меня пиво

jokard
P.M.
16-2-2017 22:08 jokard
предрасположенность?
Guns.ru Talks
Медицина
Летаргический сон - отчего он возникает?