Guns.ru Talks
Медицина
Праздники- медикаментозная профилактика неприя ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Праздники- медикаментозная профилактика неприятностей

Джек2013
P.M.
25-12-2016 10:37 Джек2013
Собственно. удивило недавно выказывание одной женщины знакомой... говорит- я перед корпоративом выпиваю омез таблетку- и потом почти не пьянею и не болею после- сначала случайно получилось, потом стала постоянно юзать.. Я как-то удивился - плохо представляю как оно патогенетически обосновать? Разве что - хуже переваривание без кисолты, дольше задерживается пища в желудке- замедляет абсорбцию алкоголя- так. разве что? И вообще задумался- а есть способы профилактики- не перепить и не болеть- медикаментозные? Мне лично только у Мерты попадалось- 2 таблетки аспирина и 3 стакана воды- но это уже после перебора.. а до?
Gladiator
P.M.
25-12-2016 10:50 Gladiator
Originally posted by Джек2013:

.. а до?


Активированный уголь или сорбент довольно эффективно справляются с нейтрализацией алкоголя. Но вопрос - зачем тогда пить?
ИТАР
P.M.
25-12-2016 11:28 ИТАР
Originally posted by Gladiator:

Но вопрос - зачем тогда пить?



Вообще то .. . если по-взрослому это (умение употреблять алкоголь ) где то на уровне искусства .. . и нарабатывается с опытом . Другое зависит от многих составляющих .. .

Запрет вина - закон, считающийся с тем,
Кем пьётся, и когда, и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить - признак мудрости, а не порок совсем.
© Омар Хайям
Лучше не скажешь .. .

Джек2013
P.M.
25-12-2016 11:53 Джек2013
Но вопрос - зачем тогда пить?
ну, бывают ситуации- типа корпоратива какого- и белой вороной непьющей выглядеть неохота, и терять контроль \болеть назавтра не хочется
reo03
P.M.
25-12-2016 13:03 reo03
Блокаторы протонной помпы ускоряют продвижение еды по трубки ( некоторая ферментная недостаточность развивается). Возможно по этому. На печеночном уровне, вроде, влияния нет, там все исследовали в модной теме : ингибиторы протонной и цитохромы.
Gladiator
P.M.
25-12-2016 13:20 Gladiator
Originally posted by Джек2013:

белой вороной непьющей выглядеть неохота


На хрена Вам компания, в которой Вы стыдитесь быть самим собой?
Джек2013
P.M.
25-12-2016 15:57 Джек2013
На хрена Вам компания, в которой Вы стыдитесь быть самим собой?
тоже верно
silent___hunter
P.M.
25-12-2016 18:20 silent___hunter
Gladiator:

На хрена Вам компания, в которой Вы стыдитесь быть самим собой?

Он хочет и праздновать, и боится напится до неадекаватности,и не сказать/сделать лишнего. Есть у меня один такой знакомый-пьёт пьёт нормально, а потом как понесёт его=).. .

Gladiator
P.M.
25-12-2016 19:18 Gladiator
Originally posted by silent___hunter:

Есть у меня один такой знакомый...


У меня тоже в институте был

Вся компания уже в хлам, а он математические уравнения в уме решает, хотя и пьёт как все.. . Потом заметили, что он каждые пол часа в туалет бегает. Думали - простатит, оказалось - пакетики энтеродеза глотает (весь алкоголь, естественно, в нем и оседает). Больше его на студенческие вечеринки не приглашали, чего зря продукты переводить

нотнА
P.M.
25-12-2016 20:17 нотнА
Gladiator:

У меня тоже в институте был

Вся компания уже в хлам, а он математические уравнения в уме решает, хотя и пьёт как все.. . Потом заметили, что он каждые пол часа в туалет бегает. Думали - простатит, оказалось - пакетики энтеродеза глотает (весь алкоголь, естественно, в нем и оседает). Больше его на студенческие вечеринки не приглашали, чего зря продукты переводить

У нас один такой хитрый активированный уголь глотал. У нас здоровья больше оказалось. Сорбенты при определённом стечении обстоятельств начинают распадаться. Ну и его так накрыло прям перед родителями

puh14
P.M.
26-12-2016 16:01 puh14


;p;;a href="https://rutube.ru/video/b0a5a07e15a038fd4911a6bcd0379d39/";Марина Кравец и Демис Карибидис - Как напоить девушку на море;/a; от ;a href="https://rutube.ru/metainfo/tv/10/";Comedy Club;/a; на ;a href="https://rutube.ru";Rutube;/a;.;/p;
Джек2013
P.M.
26-12-2016 16:22 Джек2013
Есть у меня один такой знакомый-пьёт пьёт нормально, а потом как понесёт его=)...
всего один?О_О Сорри, а Вы из РФ?
ryzhov
P.M.
26-12-2016 18:12 ryzhov
Мой покойный завхоз рекомендовал и сам практиковал следующее.
Если знаешь что пьянка необратима, то за часиков 5-6 до оной лупнуть рюмку крепкого или бутылку пива (лучше водка).
Первая доза повключает алкогольдегидрогеназу и к моменту "катастрофы" она будет уже под ружьём.
Активация фермента длится от 30-ти минут до 3-4 часов. + активируется оная в почках и скелетной мускулатуре.
Мозг вроде тоже будет более адаптирован.

Мне это штука помогает. Если конечно есть возможность выпить эту рюмку.
На крупных праздниках типа "свадьба", если не мог подготовится, то по приходу сразу чото выпью и следующую дозу отклоняю на максимум по времени.

Кста. Если понимаешь что бой со змием будет затяжной, то первые 3-4 рюмки надо пить долго. Потом можно и войти в общий ритм. Смысл тот-же.

Закуска.
При затяжном бое чем её больше тем хуже. Выше описывали вариант когда уголь разваливался и накрывало по полной. Пища однозначно развалится и все, что она присосала уйдет в кровь - а вы в это время еще подливаете в костер.
Лучше адсорбирует клетчатка и крахмал. ими закусывать надо когда бой жестокий но скоротечный. Они растянут удовольствие и не дадут накрыть моментально.

Кстати интересно . А что-то конкурирует с этанолом при работе алкогольдегирогеназы? Название ферменту человек дал, а они всегда многопрофильны. Я знаю, про витамин А и вроде рифампицин (не уверен). Левомицетин как и антабус.

Из отрезвителей кроме алреномиметиков и кортикоидов ничо не пробовал, а они работают хорошо. Кофеин инъекционный в разы лучше чем кофе перос. Чифирь лучше чем кофе. Из того, что у нас в аптеках можно взять это модафинил. Риталин по особому рецепту.
Преднизалон и гидрокортизон, в мышцу лучше.

ryzhov
P.M.
26-12-2016 18:42 ryzhov
Жена говорит, что кофеин может усилить действие этанола. А как это работает не знает.
silent___hunter
P.M.
26-12-2016 23:46 silent___hunter
Джек2013:
всего один?О_О Сорри, а Вы из РФ?

всего 1, да а у меня всего двое знакомых,а остальные-мимо проходили

White_hunter
P.M.
27-12-2016 00:26 White_hunter
ryzhov:
Жена говорит, что кофеин может усилить действие этанола. А как это работает не знает.

Опытная жена попалась Кофеин уменьшает торможение от алкоголя,но увеличивает возбуждение.Эйфорию усиливает то есть.Но усиливает и вредное действие на сердце,так что сердечникам лучше не смешивать.

GL714
P.M.
27-12-2016 07:55 GL714
Антидот алкоголя - Ro15-4513
ИТАР
P.M.
27-12-2016 11:45 ИТАР
Originally posted by GL714:

Антидот алкоголя - Ro15-4513



И.. . Что сказать то хотели GL714 ?

Из вики ...

__________

Как указано в руководстве для врача скорой медицинской помощи, при отравлении метанолом антидотом является этанол, который вводится внутривенно в форме 10 % раствора капельно или 30-40 % раствора перорально из расчёта 1-2 грамма раствора на 1 кг веса в сутки.[22] Полезный эффект в этом случае обеспечивается отвлечением фермента АДГ I на окисление экзогенного этанола.[23]

Следует учесть, что при недостаточно точном диагнозе за отравление метанолом можно принять алкогольную интоксикацию, отравление дихлорэтаном или четырёххлористым углеродом - в этом случае введение дополнительного количества этилового спирта опасно.[22]

Случаи массового отравления ...

см .далее

ru.wikipedia.org

Джек2013
P.M.
28-12-2016 15:12 Джек2013
Преднизалон и гидрокортизон, в мышцу лучше.
интересно, что-то ни разу не сталкивался с отрезвлением гормонами О_О И каков тут механизм действия?
ryzhov
P.M.
28-12-2016 17:57 ryzhov
Механизм похож на работу адреномиметиков.
Они работают когда пациент мордой в салате.
Gladiator
P.M.
29-12-2016 12:03 Gladiator
Originally posted by ryzhov:

пациент мордой в салате.


Слабаки.. . Настоящие мужчины засыпают мордой в десерте
ИТАР
P.M.
29-12-2016 16:22 ИТАР
Originally posted by Gladiator:

Слабаки.. . Настоящие мужчины засыпают мордой в десерте



И то верно . Музыкальная пауза


Rewell
P.M.
30-12-2016 08:29 Rewell
Точна! Настоящие мужики встречают стриптизерш из торта, а провожают торт из стриптизерш!
Guns.ru Talks
Медицина
Праздники- медикаментозная профилактика неприя ...