Guns.ru Talks
Медицина
Вопрос о правах врачей в разделе медицина ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос о правах врачей в разделе медицина

silent___hunter
P.M.
19-11-2016 13:32 silent___hunter
Вы уж договоритесь, а то не понять.

для форума,сертефикат не нужен нафиг. Операцию будете через форум делать? думается,нет. А данные тут советы ,юридического значения не имеют. Вот только совет врача,поценнее совета ТИРа например будет. Как вновьпришедшим их отличать?
Psihiatr
P.M.
19-11-2016 13:40 Psihiatr
Originally posted by silent___hunter:

Как вновьпришедшим их отличать?


Пока только по смыслу ...

хотя можно использовать уточняющие вопросы или попросить обосновать, не-врачи быстро теряют интерес .. .

Александер.Ф
P.M.
19-11-2016 14:19 Александер.Ф
Операцию будете через форум делать?

Тут не всё так просто. Дело ж не только в операциях. Если взглянуть пошире? Самый крайний пример: если есть некое состояние и на сегодня нет эффективного лечения и напрашивается совет прекратить тратить деньги на бесполезное лечение, а наоборот, попытаться приспособиться к ситуации? Или наоборот, рекомендовать (за деньги) обратиться к тому или иному специалисту?
попросить обосновать

Чтобы понять обоснование надо иметь какую то базу знаний, причём научное обоснование бывает нудным, в отличие от нахрапистой некомпетентности с принятыми выражениями типа "ржунемогу" и т.п.
Как вновьпришедшим их отличать?

Вспомнилась премия Дарвина.
reo03
P.M.
19-11-2016 14:29 reo03
Форум, вроде как оружейный, но экстремальной и военной медицины тут стало совсем мало. Жаль, тот же НеВатсон делился интереснотями, которые на других форумах мало где найдешь.
ИТАР
P.M.
19-11-2016 17:24 ИТАР
Originally posted by reo03:

Жаль, тот же НеВатсон делился интереснотями, которые на других форумах мало где найдешь.



+100500 Причем не в разделе "медицина" а в 151-ой, где кмк более уважительное отношение участников к постам профессионалов . Неадекватов гасят сразу ну или жестко предупреждают .. . хотя надо признать 151-ая не самый тихий и спокойный раздел ганзы ИМХО.
silent___hunter
P.M.
19-11-2016 17:37 silent___hunter
Тут не всё так просто. Дело ж не только в операциях. Если взглянуть пошире? Самый крайний пример: если есть некое состояние и на сегодня нет эффективного лечения и напрашивается совет прекратить тратить деньги на бесполезное лечение, а наоборот, попытаться приспособиться к ситуации? Или наоборот, рекомендовать (за деньги) обратиться к тому или иному специалисту?

ну,а почему бы и не дать такой совет?

Чтобы понять обоснование надо иметь какую то базу знаний, причём научное обоснование бывает нудным, в отличие от нахрапистой некомпетентности с принятыми выражениями типа "ржунемогу" и т.п.

это есть,тот же ТИР почти кого угодно переболтает



Вспомнилась премия Дарвина.

чем же?

Александер.Ф
P.M.
19-11-2016 18:14 Александер.Ф
,а почему бы и не дать такой совет?

Речь об ответственности. Если ноги нет - там понятно, но есть и менее явные случаи. И есть разница, даёт ли такой совет специалист в данной области или просто доброхот. Просмотрите тему про парез лицевого нерва. Сколько там танцев с бубнами.
это есть,тот же ТИР почти кого угодно переболтает

Он уверенно пишет чепуху. Ещё раз отсылаю
http://lib.ru/SHUKSHIN/srezal.txt
И кому от этого польза? Человек обращается за советом со своим страхом, болью. Вылечить его мы не можем, но объяснить, успокоить.. . И тут появляется достопочтенный ТИР с наездопм на давшего совет врача. Человеку не легче, сомнение посеяно, лечение будет менее эффективным, поскольку пациент будет в нём сомневаться.
silent___hunter
P.M.
19-11-2016 20:22 silent___hunter
Речь об ответственности.

какой ответственности? её тут нет.Видно через форум не всё,рассказывают тоже иногда не всё,так что не факт что всегда можно посоветовать
silent___hunter
P.M.
19-11-2016 20:24 silent___hunter
Он уверенно пишет чепуху

я какраз об этом-он зафлудит всё что можно,но проку от его советов не то чтобы много
Александер.Ф
P.M.
19-11-2016 20:53 Александер.Ф
какой ответственности? её тут нет

Ну коль скоро так, то вместо постов по делу стоит писать антипосты? Отговаривать от любого лечения, лекарства мол только травят и назначаются для доходов 20 семей, управляющих миром и т.п. ерунду? Хотим такой форум? И так уже он превратился в помойку.
зафлудит всё что можно,но проку от его советов не то чтобы много

Есть/было ещё пара или это реинкарнации того же типажа? Вот теперь ещё Reich Ehefrau отмечается в каждой теме. Если участник вместо одного поста пишет несколько подряд - это его как то характеризует?
Почему они не участвуют в дискуссиях "поставить ли на Глок коннектор минус или механизм Гост" или о прицельных Мепролайт vs. Тругло?
Магда
P.M.
19-11-2016 21:11 Магда
Александер.Ф:
Хватит?

Можно продолжить.
Магда
P.M.
19-11-2016 21:13 Магда
Originally posted by reo03:

делился интереснотями


Я люблю интересности. Делитесь.
Магда
P.M.
19-11-2016 21:13 Магда
Originally posted by Psihiatr:

можно использовать уточняющие вопросы или попросить обосновать


+
ИТАР
P.M.
19-11-2016 21:15 ИТАР
Нууу все палундра!!!!

Рыба пошла!!!

Магда
P.M.
19-11-2016 21:19 Магда
Originally posted by silent___hunter:

тот же ТИР почти кого угодно переболтает


Originally posted by Александер.Ф:

но объяснить, успокоить.. .


+
Originally posted by Александер.Ф:

И тут появляется достопочтенный ТИР с наездопм на давшего совет врача. Человеку не легче, сомнение посеяно, лечение будет менее эффективным, поскольку пациент будет в нём сомневаться.


.. . Я не в курсе. Специалистом в какой области медицины представляется TIR?
Магда
P.M.
19-11-2016 21:25 Магда
Александер.Ф:
И голос Сябитовой Розы:" Ну 200 тысячь выходит?" И тут же тот кто реально что то делает, хотя бы врач - 35 тысячь зарплаты . Сябитова.Р: Куда приведёшь, на что содержать будешь? Тогда тебе попроще, страшненькая, хромая... "

"Каждой твари - по паре". Больше ничего не имеет значение.
Магда
P.M.
19-11-2016 21:27 Магда
ИТАР мне напоминает буйного дебила, который бегает и вопит: "Я псих, бойтесь меня". На профдеформацию совершенно не похоже.
silent___hunter
P.M.
19-11-2016 21:28 silent___hunter
Ну коль скоро так, то вместо постов по делу стоит писать антипосты? Отговаривать от любого лечения, лекарства мол только травят и назначаются для доходов 20 семей, управляющих миром и т.п. ерунду? Хотим такой форум? И так уже он превратился в помойку.

нет,советовать всегда поделу и как надо,но с учётом того,что это не официальная консультация,а совет
silent___hunter
P.M.
19-11-2016 21:29 silent___hunter
Я не в курсе. Специалистом в какой области медицины представляется TIR?

всех областей и сразу=)
ИТАР
P.M.
19-11-2016 21:34 ИТАР
Originally posted by Магда:

ИТАР мне напоминает буйного дебила, который бегает и вопит: "Я псих, бойтесь меня". На профдеформацию совершенно не похоже


Грубить и хамить автору темы Магда .. . не советую .. . оставлю без сладкого И можете жаловаться хоть ... Шниперсону
Александер.Ф
P.M.
19-11-2016 21:38 Александер.Ф
Специалистом в какой области медицины представляется TIR?

Частично ответили. Частично понятно из его постов какой он "специалист".
Ага, понятно тем, кто в теме, значит другим не понятно? Значит образование всё таки нужно? "Здравый смысл" не помогает?
Тогда вопрос: Если при заводском отстреле получили такую картинку (см.фото), то (даже без подробностей о первом и втором нолях) куда надо целится в 20 см. (в диаметре) тарелку, стоящую на 15 метрах?

click for enlarge 1707 X 1280 158.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 187.7 Kb

Магда
P.M.
19-11-2016 21:42 Магда
Originally posted by Александер.Ф:

Ага, понятно тем, кто в теме, значит другим не понятно?


Я не читала его постов.
ИТАР
P.M.
19-11-2016 21:43 ИТАР
Ну ,чтож продолжим .. .

Магда ,а у Вас есть тарелки ?

Магда
P.M.
19-11-2016 21:45 Магда
Originally posted by Александер.Ф:

Значит образование всё таки нужно?


Я не знаю по каким мотивам TIR представляется медиком.
Александер.Ф
P.M.
19-11-2016 22:04 Александер.Ф
представляется медиком

Он не предсставляется. Его тезис - врачи за его счёт просиживали 6 лет штаны в университете, ничего не знают и тд и т.п. А вот он считает.... далее по тексту постов (хамский наезд на врачей).
А как же с моим вопросом по теме оружейного форума? Для этого не надо 6 лет университета. Это же очень просто. Почему Вы не дискутируете в короткостволе? Почему имеено тут?
Магда
P.M.
19-11-2016 22:05 Магда
Originally posted by Puschistik:
Терапевт смотрит как на симулянта.
ТIR: "Да они на всех так смотрят Это нормально. Профита от поиска болезней у вас для него нету. Это вам нужно. Ему нужно чтобы вы скрылись из виду поскорее." - резонно. Не так ли?
"Хз я бы доксика взял да и всё." - фраза "взял да и всё" - прямо указывает на неспособность обосновать свой выбор, а не на достаточность. Т.е. о чём краем уха слышал и что когда-то посоветовали и помогло. Я так поняла.
Магда
P.M.
19-11-2016 22:16 Магда
Originally posted by Александер.Ф:

Почему имеено тут?


Я Вам мешаю?
Александер.Ф
P.M.
19-11-2016 22:25 Александер.Ф
Я Вам мешаю?

Нет. Хочу понять, почему именно в обители скорби и страданий, а не в более интересных разделах. Если бы Вас пригласили на свидание вы тоже стали бы говорить о болезнях и поликлиниках, или предпочли бы более динамичную тему о выборе первого (и последующих) пистолета, о балистике 9Х19 против 45 АСР и пр.?
К слову, тема то о правах, а Вы всё больше "должны, должны", то есть об обязанностях.
ИТАР
P.M.
19-11-2016 22:26 ИТАР
Originally posted by Магда:

Я Вам мешаю?



Нет ,что Вы Магда .. . пока что нет. Продолжайте и далее писать в этой теме . Не уж то Вы Магда ожидаете от данной темы простого конца. Нет ... продолжение следует ))
Магда
P.M.
19-11-2016 22:28 Магда
Originally posted by button:

ТIR: "физическая зависимость - это в принципе вещь очень спорная.
По-моему нет. Вы бы почитали про неё, что-ли... "
TIR, он ЧИТАЛ, рассуждал и сделал свой СОБСТВЕННЫЙ вывод. Просто так.

Магда
P.M.
19-11-2016 22:37 Магда
Насколько я знаю, на Ганзе невозможно удалить профайл. Doktor N не существует. Как Вы можете объяснить данный факт?
ИТАР
P.M.
19-11-2016 22:44 ИТАР
Originally posted by Магда:

Насколько я знаю, на Ганзе невозможно удалить профайл. Doktor N не существует. Как Вы можете объяснить данный факт?



Архив поройте Магда .. . там емнип есть тема где врачи форума кратко о себе излагают "кто и что + специализация . Но это уход от основной темы .. .
Магда
P.M.
19-11-2016 22:51 Магда
Originally posted by ИТАР:

Нет ,что Вы Магда .. . пока что нет. Продолжайте и далее писать в этой теме . Не уж то Вы Магда ожидаете от данной темы простого конца. Нет ... продолжение следует ))


) Я правильно понимаю, что будут жертвы?
Магда
P.M.
19-11-2016 22:52 Магда
) Но кто будет жертвой ИТАР не скажет. Нарушит правила ИГРЫ .. . Я так понимаю, что идеальная жертва уже им выбрана .. .
ИТАР
P.M.
19-11-2016 22:56 ИТАР
Originally posted by Магда:

) Я правильно понимаю, что будут жертвы?

О ,чем Вы Магда .. . какие жертвы Вы на очередную награду в теме написали и ждете жертв.. . Парадокс ей Богу .. .

Александер.Ф
P.M.
19-11-2016 22:57 Александер.Ф
doctorN Добрый вечер.
Мы с коллегами сделали новый проект, посвященный Доказательной Медицине. Рада пригласить - http://medspecial.ru
Наталья
C малой буквы и слитно. А может когда форум менял хостинг всем пришлосб режится заново.
Я на вопросы отвечаю, а Вы ?
Магда
P.M.
19-11-2016 23:00 Магда
Александер.Ф:

Нет. Хочу понять, почему именно в обители скорби и страданий, а не в более интересных разделах.

Наверное, потому-что мне здесь интересно. Почему об обязанностях? Потому,что прав у людей всегда меньше, чем обязанностей. Поэтому, проще говорить об обязанностях, чем о правах. Как-то так.
ИТАР
P.M.
19-11-2016 23:00 ИТАР
Originally posted by Магда:

Но кто будет жертвой ИТАР не скажет. Нарушит правила ИГРЫ .. . Я так понимаю, что идеальная жертва уже им выбрана ...



Чуть по-медленнее Магда .. . не успеваю за Вашими фантазиями .. . Про жертв см.пост #156
Магда
P.M.
19-11-2016 23:02 Магда
Originally posted by ИТАР:

Чуть по-медленнее Магда .. . не успеваю за Вашими фантазиями .. .


). Надо успевать .. .
silent___hunter
P.M.
19-11-2016 23:03 silent___hunter
Тогда вопрос: Если при заводском отстреле получили такую картинку (см.фото), то (даже без подробностей о первом и втором нолях) куда надо целится в 20 см. (в диаметре) тарелку, стоящую на 15 метрах?

если правильно перевёл надписи,то сюда(в красный крестик)
click for enlarge 960 X 1280  81.5 Kb

Guns.ru Talks
Медицина
Вопрос о правах врачей в разделе медицина ( 4 )