Guns.ru Talks
Медицина
Медицинская мафия Израиля ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Медицинская мафия Израиля

Гуманоид
P.M.
1-11-2016 19:19 Гуманоид
nnm.me
Откопипастить нет желания, там фото-видео-аудио материалы, да и текста много.

Статья про лечение рака в Израиле. Не то чтоб совсем мафия, скорее звериный оскал капитализма. Короче, про посредников и про спевшийся с ними персонал.

Вряд ли подобное вообще как-то лечится, но зато от этой статьи есть польза - начинаешь больше любить бесплатную медицину. У меня пока почти все затраты на лечение моего мелкого рака сводятся к расходам на такси (основная статья), на анализы (биопсия и узи, баксов 15-ть всего-то) и на мазь, антисептик и пластырь (мелочь) Вот так.

Кстати, знаете, кем в одесской онкобольнице заполнены места? Не обязательно теми, кому госпитализация действительно нужна, а всякими престарелыми пенсионерами, которым дорого ездить даже на автобусе, и они предпочитают полежать на койке. Тем более, что это областное заведение, и там кормят (в городских уже давным давно кормёжки нет).

Gladiator
P.M.
1-11-2016 19:55 Gladiator
Статья очень сумбурная - в ней удивительным образом сочетается правда, ложь и полное непонимание автором элементарных вещей. Единственная здравая мысль, которая проходит красной нитью через весь рассказ - это совет отказаться от услуг посредников, в первую очередь русскоязычных.

Действительно, пользуясь юридической безграмотностью и языковой несостоятельностью большинства русскоязычных пациентов, посредники (в основном - бывшие граждане СССР) часто начисляют себе абсолютно безумные проценты, иногда превышающие стоимость оказанной услуги (хотя по закону о "медицинском туризме" посредник получает 10% от суммы лечения)

Но давайте разберемся, в чем автор статьи прав и где он заблуждается:

Gladiator
P.M.
1-11-2016 19:58 Gladiator
"Считается, что медицина в этой стране шагнула далеко вперёд по сравнению с другими государствами, особенно в области онкологии, поэтому для многих поездка в Израиль - это действительно шанс." - это правда, сегодня ни одна страна в мире (включая США, Германию и Японию) не может добиться столь же высокого процента успешного излечения онкологических пациентов, как Израиль, и разница довольно существенная (в зависимости от вида онкологии и сравниваемой страны от 5 до 20%)

"К сожалению, кроме медицины в Израиле развелось огромное количество жуликов, которые паразитируют на человеческом горе." - и это тоже чистая правда

Gladiator
P.M.
1-11-2016 20:01 Gladiator
"Оксана запросила договор и переслала его мне. Я был сильно удивлен. Он был ничтожен, представляя собой обычную 'болванку' договора, скачанную из интернета. В документе не было цен в контрольной валюте, зато был инвойс на сумму $4500 без пояснений, за какую диагностику и анализы уплачиваются деньги. Также в договоре было прописано, что все споры должны решаться по законодательству Российской Федерации". - стандартный договор, форма и содержание которого утверждена комиссией по иностранному туризму в Израиле

"По прилету в Израиль посредница отвезла Оксану в крупнейшую частную клинику 'Ассута' вместо ранее обсуждаемой государственной клиники 'Ихилов'. - абсолютно нормальная ситуация. Все больницы в Израиле одинаковые по уровню оказания медицинской помощи и стоимости лечения, и уж во всяком случае Ассута ничем не хуже Ихилов

Gladiator
P.M.
1-11-2016 20:12 Gladiator
"С этой же Еленой я пошел к врачу. Это была важная дама около 70 лет - профессор Элла Напарстек, о которой пишут на всех сайтах посредников.. . Однако вместо того, чтобы дать мне надежду, рассказав о паре удачных кейсов из ее практики по этому типу лимфомы, она 'включила' обиженную и попыталась меня воспитывать: - Если бы ты не был братом Оксаны, я бы тебя попросила за такие вопросы о деньгах встать и уйти, потому что ты невежливый... . Я ей сделал замечание, что это похоже на ситуацию, когда приходишь на базар, спрашиваешь, почем яблоки, а тебе вместо цены рассказывают, какие у нас хорошие яблоки. Это она тоже проигнорировала. " - на месте врача я бы уже на данном этапе отказался от общения с родственником пациентки.

"На вопрос "А не много ли? Может, можно использовать другие методы лечения?" профессор Напарстек сказала фразу, которую я запомнил на всю жизнь: "Даже если Оксана умрет, она умрет не от лечения, а от болезни".
И добавила, что без лечения, она сможет прожить 3 недели." - Абсолютно верный прогноз и безукоризненно честный ответ

Gladiator
P.M.
1-11-2016 20:19 Gladiator
"Весь цинизм в том, что Оксана каждый раз рыдала в ее кабинете от отсутствия денег, а доктор Напарстек до этого момента ни разу не сказала, что можно платить в три раза меньше, обратившись напрямую". - то, что автор называет "цинизмом", является следованием профессиональной этике (врач не имеет права обсуждать с пациентом стоимость лечения). Оксана должна была не рыдать, а задать прямой вопрос администрации клиники о возможности минимизации расходов.

"На некоторых сайтах я обнаружил, что стоимость общего анализа крови в 'Ассуте' составляет $500, хотя на видео я зафиксировал, что реальная цена - 140 шекелей, что составляет $37". Это стоимость анализа для израильтян, которые имеют медицинскую страховку (ОМС). Для туристов, естественно, цена значительно выше.

Gladiator
P.M.
1-11-2016 20:25 Gladiator
"Все эти истории, которые происходят в Израиле с людьми из бывшего СССР, не знающих английского, не происходят, скажет, с клиентами из США. Рынка медицинского стервятничества для англоязычных просто не существует, потому что англоязычные пациенты способны общаться с клиникой и конкретными врачами напрямую". - это правда, все махинации в израильской медицине осуществляются исключительно мелкими компаниями с русскоязычными посредниками для пациентов из стран СНГ.

"Если английский выучить нет времени или возможности, легче нанять переводчика и взять его с собой в Израиль, потратив на это в 5 раз меньше денег, чем на переплату посредникам". - это разумный совет

Gladiator
P.M.
1-11-2016 20:32 Gladiator
Тем не менее, подводя итог, пациентка с диагнозом t-cell lymphoma была выписана в удовлетворительном состоянии после курса проведенной терапии. В среднем такого результата лечения в Украине добиваются у 17-20% пациентов с аналогичным диагнозом. В Израиле - у 74-75%.

Вот, пожалуй, те основные моменты, которые я хотел бы уточнить по фактическому материалу. Эмоциональную составляющую оставляю на совести автора...

Gladiator
P.M.
1-11-2016 20:43 Gladiator
Originally posted by Гуманоид:

... начинаешь больше любить бесплатную медицину. У меня пока почти все затраты на лечение моего мелкого рака сводятся к расходам на такси (основная статья), на анализы (биопсия и узи, баксов 15-ть всего-то) и на мазь, антисептик и пластырь (мелочь) Вот так.


А почему должно быть иначе? То, что Вы называете "бесплатной медициной" оплачено Вашими налогами и стоимостью полиса ОМС. Для израильтян местная медицина тоже абсолютно бесплатная.. .
Гуманоид
P.M.
1-11-2016 21:30 Гуманоид
Gladiator:

А почему должно быть иначе? То, что Вы называете "бесплатной медициной" оплачено Вашими налогами и стоимостью полиса ОМС. Для израильтян местная медицина тоже абсолютно бесплатная...

Мне иногда кажется, что она для них бесплатная не за счёт их налогов, а за счёт туристов. Просто уж очень много у нас тут плакатов на улицах о сборе пожертвований, и урна с денежками на каждой кассе в любом супермаркете.


Меня вот что в статье насторожило - что врач наотрез отказалась сообщить реальную стоимость лечения. И теперь вы подтвердили, что это общая политика. Хотя наверняка и тот врач, и уж тем более вы сейчас в курсе, что речь идёт о вытягивании денег с тех, у кого их может не хватить на лечение. Да и те деньги часто благотворительные или хуже - кредитные. Результат нехватки средств будет летальный.

Gladiator:
Я ей сделал замечание, что это похоже на ситуацию, когда приходишь на базар, спрашиваешь, почем яблоки, а тебе вместо цены рассказывают, какие у нас хорошие яблоки. Это она тоже проигнорировала. " - на месте врача я бы уже на данном этапе отказался от общения с родственником пациентки.

И вот сейчас я тоже скажу правду, понравится она вам, или нет: Часть ответственности за этот летальный результат врач неизбежно принимает на себя. Ибо полностью осознаёт происходящее и последствия. С его молчаливого согласия творится это зло. А уж кто как относится к этой ответственности.. .
Я уже давно и настолько привык, что человек человеку волк, что любой иной вариант меня приятно, но сильно удивляет. А вот что не удивило бы - так это доля малая в кармане у врача от того самого посредника с его грабительскими процентами. Но это у меня просто такие дурные мысли от проживания в в условиях клептократии, и я просто не в курсе, откуда взялась эта "этика" о необсуждении цен в цивилизованной стране.
Хотя не совсем.. . Работодатель сказал: "Ты - работаешь, я - продаю твой труд и плачу тебе зарплату. И ты не вякаешь, или бо-бо... " Это стандартный принцип капитализма. Вот только тут случай немного другой. Хоть формально и не противозаконный (кроме правила 10%) В чём именно другой - пусть каждый решает для себя сам.

Gladiator
P.M.
1-11-2016 22:17 Gladiator
Originally posted by Гуманоид:

Меня вот что в статье насторожило - что врач наотрез отказалась сообщить реальную стоимость лечения. И теперь вы подтвердили, что это общая политика. Хотя наверняка и тот врач, и уж тем более вы сейчас в курсе, что речь идёт о вытягивании денег с тех, у кого их может не хватить на лечение.


Нет. Я понятия не имею, сколько платит тот или иной пациент, проходящий у меня лечение - попытка выяснить этот аспект не только неэтичен, но и противозаконен.

Originally posted by Гуманоид:

Но это у меня просто такие дурные мысли от проживания в в условиях клептократии, и я просто не в курсе, откуда взялась эта "этика" о необсуждении цен в цивилизованной стране.


Каждый должен заниматься своим делом: врач - лечить, администратор - рассчитывать стоимость лечения. Если врач будет знать стоимость лечения, это может дать ему повод к намеренному затягиванию или удорожанию курса терапии (или, как вариант, врач начнет предлагать пациенту заплатить мимо кассы "в карман" или пройти лечение в другом месте, где у него имеются "скидки")
Gladiator
P.M.
1-11-2016 22:19 Gladiator
Originally posted by Гуманоид:

А вот что не удивило бы - так это доля малая в кармане у врача от того самого посредника с его грабительскими процентами.


Врачи не получают от посредников ни единого цента. Законом запрещено любое "поощрение" врача иначе, чем через кассу больничного учреждения, в котором такса строго фиксирована и не зависит от объявленной пациенту посредником цены

Originally posted by Гуманоид:

Мне иногда кажется, что она для них бесплатная не за счёт их налогов, а за счёт туристов.


Вы преувеличиваете Даже в самые удачные годы доходы израильской медицины от иностранных туристов (включая ВСЕ страны) не превышало 8-10% от годового бюджета...
Гуманоид
P.M.
1-11-2016 22:50 Гуманоид
Врачи не получают от посредников ни единого цента. Законом запрещено любое "поощрение" врача иначе, чем через кассу больничного учреждения, в котором такса строго фиксирована и не зависит от объявленной пациенту посредником цены

Легко обходится. Посредник засылает в клинику своего "псевдопациента", который якобы лечится самыми высокодоходными для клиники методами, а на самом деле здоров и вообще не заходил даже. Оплачивается посредником. За счёт и этих денег в том числе выплачиваются оклады и обеспечиваются доходы.
Так что врач может и не знать, но стоит ему вякнуть на посредника - и в клинике будет работать другой врач.
calibr45-70
P.M.
1-11-2016 22:51 calibr45-70
Да жулья полно. Там и тут. В основном эмигранты из СССР. Приезжают сюда под видом крутых иностанцев, берут чумовые бабки за операции в основном налом и быстро отваливают. А тут посредники им группу собирают. Вахтовый метод Хотя просто списаться с клиникой в Германии и съездить туда на операцию, будет не дороже, а в Чехию, так и вдвое дешевле. При инвалидности Шенген оплачивать не нужно. Хотя осложнения и там бывают. У моего друга после АКШ грудина развалилась. Уже много лет мучается. Но от редких осложнений никто не застрахован. Или тут сидят, непонятно чем лечат за цену чугунного моста Всеж паспорт не российский у "спеца". Типа крутой. Полно таких хитровыкрученных...
calibr45-70
P.M.
1-11-2016 22:57 calibr45-70
Gladiator:

А почему должно быть иначе? То, что Вы называете "бесплатной медициной" оплачено Вашими налогами и стоимостью полиса ОМС. Для израильтян местная медицина тоже абсолютно бесплатная...

+100500 Да и в Евросоюзе почти везде.

Gladiator
P.M.
1-11-2016 23:11 Gladiator
Originally posted by Гуманоид:

Посредник засылает в клинику своего "псевдопациента", который якобы лечится самыми высокодоходными для клиники методами, а на самом деле здоров и вообще не заходил даже. Оплачивается посредником. За счёт и этих денег в том числе выплачиваются оклады и обеспечиваются доходы.


Я могу предложить намного более правдоподобную и работоспособную систему - пациенту предлагается оплатить лечение исключительно наличными, по дороге в Израиль самолет захватывается террористами (пособниками врача), которые силой отбирают у пациента чемодан с деньгами, взрывают самолет над морем, а сами прыгают с парашютом в заранее обусловленном месте...

Originally posted by Гуманоид:

Так что врач может и не знать, но стоит ему вякнуть на посредника - и в клинике будет работать другой врач.


Вы можете представить себе уволенного в Израиле врача? Я знаю только ОДИН такой случай, когда анестезиолог работал сразу в двух больницах и оставил пациента до выхода из наркоза и окончания работы оперирующей бригады на своего ассистента - а пациент скончался. Причем увольняли этого врача два года...

Вариант, когда администрация увольняет врача "за длинный язык" - абсолютно исключен.

Gladiator
P.M.
1-11-2016 23:16 Gladiator
Originally posted by calibr45-70:

Хотя просто списаться с клиникой в Германии и съездить туда на операцию, будет не дороже, а в Чехию, так и вдвое дешевле. При инвалидности Шенген оплачивать не нужно.


Совершенно верно.
ВЛАД1961
P.M.
1-11-2016 23:23 ВЛАД1961
Лечил свою тещу в Израиле лет восемь назад через Панацею , у них офис был возле Ленкома . Прием мерседесы сиделки в общем не о чем не думаешь все как в статье . Доктор был какой-то известный , не эмигрант , сервис хороший . Ценник был за полгода порядка 150 т долларов . Теща жива и здорова ....... . Не знаю зачем я это пишу подумают наверное реклама . Но если бы это случилось сейчас лечил бы в Москве . Один сервис таких денег не стоит .Извините если не в тему .
Gladiator
P.M.
1-11-2016 23:40 Gladiator
Originally posted by ВЛАД1961:

Один сервис таких денег не стоит.


Безусловно.

И если кроме "мерседеса и сиделки" Вы вспомните пройденный курс терапии - можно будет оценить реальную стоимость лечения Вашей тещи.. .

Гуманоид
P.M.
2-11-2016 00:43 Гуманоид
Я могу предложить намного более правдоподобную и работоспособную систему - пациенту предлагается оплатить лечение исключительно наличными, по дороге в Израиль самолет захватывается террористами (пособниками врача), которые силой отбирают у пациента чемодан с деньгами, взрывают самолет над морем, а сами прыгают с парашютом в заранее обусловленном месте...

Ничто не ново под Луной. Был уже прыжок с наличными с самолёта, только без взрывов. Прыгуна так и не нашли, и для проформы официально признали погибшим (много лет спустя)
Но чем же так неправдоподобна подсказанная мной схема?
Гуманоид
P.M.
2-11-2016 00:50 Гуманоид
Вы можете представить себе уволенного в Израиле врача? Я знаю только ОДИН такой случай,

Добавлю ещё два простым гуглом первыми ссылками
korrespondent.net
http://www.courier.co.il/?id=50593
А сколько бы их нашлось, если бы я и вправду поискал?
Gladiator
P.M.
2-11-2016 01:09 Gladiator
Гуманоид:

Ничто не ново под Луной. Был уже прыжок с наличными с самолёта, только без взрывов. Прыгуна так и не нашли, и для проформы официально признали погибшим (много лет спустя)
Но чем же так неправдоподобна подсказанная мной схема?

"Посредник засылает в клинику своего "псевдопациента", который якобы лечится самыми высокодоходными для клиники методами, а на самом деле здоров и вообще не заходил даже. Оплачивается посредником. За счёт и этих денег в том числе выплачиваются оклады и обеспечиваются доходы".

Ну Вы сами то подумайте: иностранный гражданин (а посредники необходимы только для иностранцев) проходит диагностику в израильской клинике только при наличии документов (паспорт, направление на лечение, страховой полис). Все анализы, обследования и осмотры делаются только после сверки документов с оригиналом (каждый раз).

Только так называемых рутинных анализов более полусотни.. .
Подменить анализы не получится, поскольку все компьютеризировано. Следовательно, пациент должен быть РЕАЛЬНО болен

Далее, все препараты назначаются и контролируются также по номеру паспорта или удостоверения личности (и лабораторном контроле их эффективности). Перепродать выданные медикаменты физически невозможно (данные каждой упаковки хранятся в компьютере), если пациент их не принимает - их можно только выкинуть.

Я уже не говорю о проведении оперативного вмешательства, которое фиксируется видеокамерой от первого разреза до последнего шва.

Ну и самое главное - деньги, перечисленные за лечение, не имеют никакого отношения к "зарплатным" деньгам. Это совершенно разные статьи доходов и расходов, которые не пересекаются...


Originally posted by Гуманоид:

Добавлю ещё два простым гуглом первыми ссылкамиhttp://korrespondent.net/world... desyatki-lyudej http://www.courier.co.il/?id=50593


Мне эти случай не известны, но (как и в описанном мною ранее примере) речь идет о тяжких УГОЛОВНЫХ преступлениях, когда против врача возбуждалось дело в полиции по статье "причинение тяжкого вреда"

Естественно, если факты подтверждаются расследованием (что происходит далеко не всегда) - врача увольняют. И это правильно.

Но я никогда не слышал о враче, уволенном за административные нарушения...

silent___hunter
P.M.
2-11-2016 16:35 silent___hunter
Gladiator

а почему бы в больнице штатного переводчика не держать?
Gladiator
P.M.
2-11-2016 18:30 Gladiator
Originally posted by silent___hunter:

а почему бы в больнице штатного переводчика не держать?


С какого языка на который? По результатам статистики в 2015 году в Израиль на лечение прибыли пациенты из 143 стран мира, и русскоязычные траждане занимают далеко не первое место в их числе.

С другой стороны, в Израиле множество контор, предлагающих услуги синхронного перевода - стоимость 1 часа работы переводчика около 20 долларов.. .

D.Trump
P.M.
2-11-2016 18:43 D.Trump
в США пациентам предоставляют переводчиков

а рейтинг примерно такой

hospitals.webometrics.info

topmastersinhealthc... s-in-the-world

besthospitaladvisor.com

D.Trump
P.M.
2-11-2016 18:45 D.Trump
Госпитать Тель-Авивский медицинский центр Сураски
на 101 месте
D.Trump
P.M.
2-11-2016 18:50 D.Trump
мне все одно не понятно
в США онкологию нелегалам и нищим лечат бесплатно - то есть стоимость лечения списывают на благотворительную программу которая есть во всех медицинских центрах

Как Жанна Фриске умудрилась платить за бесплатное лечение?

Александер.Ф
P.M.
2-11-2016 18:51 Александер.Ф
Стоит ли обсуждать и, даже, читать заказную статью с одним смыслом: Уплывают наши денежки. И заголовок темы не об Израильской, а о Российской мафии. Итак:
[все споры должны решаться по законодательству Российской Федерации". -/B]

Израиль вне юрисдикции РФ, поэтому речь о российском посреднике, а не об Израильском враче, которому свои законы ближе и понятнее.

[B]"А не много ли? Может, можно использовать другие методы лечения?"

Есть стандарты лечения. И нет свободного рынка ТАКИХ лекарств. Комиссия министерства определяет какие лекарства закупать (лекарственная корзина). Естественно, нет вариантов более дорогих или более дешёвых аналогичных лекарств.
Я ей сделал замечание, что это похоже на ситуацию, когда приходишь на базар, спрашиваешь, почем яблоки, а тебе вместо цены рассказывают, какие у нас хорошие яблоки.
Я знаю, сколько я получу за участие в той или иной операции, но не знаю сколько больной заплатил в кассу. Могу ли я снизить цену? Если я настою на снижении своей оплаты или вовсе откажусь от неё, вернут ли эти деньги больному? По любому, говорить с врачём о цене - это как бы предлагать ему отказаться от оплаты ему и никак иначе. Нормально ли с этого начать разговор? А закончить?
уж очень много у нас тут плакатов на улицах о сборе пожертвований, и урна с денежками на каждой кассе в любом супермаркете

А почему? Почему, израильтянин платящий страховку ничего не должен доплачивать за лечение/операцию, а россиянин помимо страховки должен ещё платить, да и в больнице будут какие то поборы? Тоже Израиль украл сстраховочные деньги или массоны/мировая закулиса/Обама?
Посредник засылает в клинику своего "псевдопациента",

Это уже из области ненаучной фантастики. Полно свидетелей из персоналла. Да и зарплаты и положение врача таково, что он этим может рискнуть лишь за очень большие деньги. Не один миллион долларов.
И почему в статье не поставлен главный вопрос: Почему гражданин Великой Державы должен ехать на лечение в маленькую аграрную бедную страну?
D.Trump
P.M.
2-11-2016 19:02 D.Trump
Кобзон и Гундяев могут объяснить почему они летают лечиться за рубеж
D.Trump
P.M.
2-11-2016 19:08 D.Trump
но сукиных сынов полно и в США
например американский онколог мусульманин Farid T. Fata
(рожденный в Лебанизе) диагностировал и пролечил химиотерапией сотни здоровых пациентов у которых не было рака
Только чтобы получить 34 миллиона оплаты с медицинских страховых компаний
Сел на 45 лет

en.wikipedia.org

Gladiator
P.M.
2-11-2016 19:19 Gladiator
Originally posted by D.Trump:

в США онкологию нелегалам и нищим лечат бесплатно - то есть стоимость лечения списывают на благотворительную программу которая есть во всех медицинских центрах


Совершенно верно - подобная практика распространяется на граждан США

Originally posted by D.Trump:

Как Жанна Фриске умудрилась платить за бесплатное лечение?


А у неё было американское гражданство?
silent___hunter
P.M.
2-11-2016 21:12 silent___hunter
Gladiator:

С какого языка на который? По результатам статистики в 2015 году в Израиль на лечение прибыли пациенты из 143 стран мира, и русскоязычные траждане занимают далеко не первое место в их числе.

С другой стороны, в Израиле множество контор, предлагающих услуги синхронного перевода - стоимость 1 часа работы переводчика около 20 долларов...


да,при больнице не выйдет-просто,чтоб был точный,проверенный переводчик. Но конторы-тож вариант
D.Trump
P.M.
2-11-2016 21:27 D.Trump
В США нелегалы - то есть вообще без гражданства гринкард и каких либо документов пожизненно сидят на диализе.
Возникла медицинская проблема - пешком через мексиканскую границу и в американский госпиталь
И все .
Пожизненно будет получать диализ.
Документов не нужно
Так же богатые катаянки летают рожать бесплатно в США.
А ПРО онколонию и говорить нечего.
Если нужен кардио стент на халяву - добро пожаловать в США!
это доведенный до безумия и извращенный
Акт EMTALA на который тратят миллиарды долларов ежегодно

In 1986 the Congress enacted the Emergency Medical Treatment and Active Labor Act (EMTALA) as part of the Consolidated Omnibus Budget Reconciliation Act of 1985 (COBRA) (Pub. L. 99-272). The law was designed to provide patients with access to emergency medical care and to prevent hospitals from 'dumping' unstable patients that could not afford to pay for their care.'9 Under the law, 'any patient arriving at an Emergency Department (ED) in a hospital that participates in the Medicare pro-gram must be given an initial screening, and if found to be in need of emergency treatment (or in active labor), must be treated until stable.'10 The law defines an emergency medical condition as a 'medical con-dition manifesting itself by acute symptoms of sufficient severity such that the absence of immediate medical attention could rea-sonably be expected to result in -
(i) [p]lacing the health of the individ-ual : in serious jeopardy;
(ii) [s]erious impairment to bodily functions; or
(iii) [s]erious dysfunction of any bodily organ part[.]'
It requires hospitals covered by the law to provide patients with an emergency medical condition with 'an appropriate medical screening examination within the capability of the hospital's emergency department, including ancillary services routinely available to the emergency department, to determine whether or not an emergency medical condition (EMC) exists.' (42 C.F.R 489.24(a)(1)(i)). the medical screening examination 'must be conducted by an individual(s) who is determined qualified by hospital bylaws or rules and regulations' (42 C.F.R.  489.24(a)(1)(i)).

Although the law refers specifically to hospitals with an ED, the guidelines from the federal government have applied EMTALA requirements to all facilities that participate in the Medicare program and offer emergency services.

D.Trump
P.M.
2-11-2016 21:44 D.Trump
нужно сказать "боль в сердце" и тебя срочно срочно госпитализируют
нужно добавить "у меня еше понос" и тебя обязаны держать 3 дня в госпитале даже если анализы и тесты показали что кардио проблем у тебя нет

с этим дурдомом ничнго сделать нельзя
В прошлом году 5500 нелегалов (вообще без каких-то документов) получали пожизненный диализ 3 раза в неделю в американских госпиталях
примерно 300 тысяч долларов стоит диализ на одного нелегала в год


в Калифорнии в прошлом году 1300 нелегалов получало бесплатный диализ

npr.org

мелицина охрененно дорогая в США но платит за все страховка

А если у тебя нет страховки - например ты приехал как турист - то ты можешь нагнуть американскую медицинскую систему по полной
только скажи что денег нет а серьезное заболевание - есть
например нужна кардиооперация, химиотерапия или аппендицит

Александер.Ф
P.M.
2-11-2016 21:55 Александер.Ф
Возникла медицинская проблема - пешком через мексиканскую границу и в американский госпиталь

То есть Вы предлагаете жителям РФ для выполнения плановых операций или обследования и лечения нелегально перейти границу США. Главное не брать с собой документов. И они всё получат. И не надо собирать деньги на операции в Германии или другой стране?
D.Trump
P.M.
2-11-2016 22:05 D.Trump
богатые китаянки платят по 40 -80 тысяч посредникам чтобы прилететь рожать в США
В США в госпитале они заявляют что у них денег нет и не платят
ребенок автоматом получает гражданство
200 тысяч таких туристок прилетает ежегодно а США
(не учитываются нищие мексиканки и гондураски которые не платят посредникам а просто идут через границу рожать) - их тьма
D.Trump
P.M.
2-11-2016 22:15 D.Trump
Александер.Ф:
То есть Вы предлагаете жителям РФ для выполнения плановых операций или обследования и лечения нелегально перейти границу США. Главное не брать с собой документов. И они всё получат. И не надо собирать деньги на операции в Германии или другой стране?

я не знаю что делать но ушлые украинцы приезжающие по гостевой визе умудряются пролечиться по полной
если у вас история серьезного заболевания и вы знаете что вам требуется серьезное лечение - то только одна проблема - получить визу.. . И не скажите что едете для бесплатного лечения
(кроме Шрайнеровских госпиталей в США- они ортопедические операции детям всего мира делают бесплатно Раньше даже оплачивали дорогу до США)
документы вы не обязаны показывать
и не обязаны объяснять как вы попали в США

вы утверждаете что больны и денег нет
остальное проблема госпиталя или вы подадите на госпиталь в суд за неоказание помощи

D.Trump
P.M.
2-11-2016 22:22 D.Trump
вообще хрен знает что - в США нелегалы стоят в очереди на получение бесплатных трансплантов
хотя более 90000 американских граждан ждут почек
только в Иллинойсе около 700 нелегалов на диализе и государство считает что дешевле дать им почку чем платить пожизненно за диализ
вот поэтому я проголосовал за Трампа

chicagotribune.com

Александер.Ф
P.M.
2-11-2016 22:22 Александер.Ф
(не учитываются нищие мексиканки и гондураски которые

Это понятно. Китаянки, мексиканки - это объективная реальность. Но эта тема не об инфильтрантах (и не о сравнении балистики патрона 9Х19 с .45ACP и не о переходе американской морской пехоты с Кольта на Глок). Является ли путь мексиканок и гондурасок решением вопроса лечения для жителей РФ? Им что, не надо покупать российские медстраховки, собирать деньги на операции и пр., а просто (тупо, как сейчас говорят) перейти мексиканскую границу?
D.Trump
P.M.
2-11-2016 22:32 D.Trump
надо покупать страховку -но если отчаянная ситуация
нет смысла продавать квартиру чтобы оплатить лечение в Израиле
можно попробовать прилететь по тур визе и бесплатно пролечиться
всяко дешевле

http://www.jazztour.ru/tours/usa/


Guns.ru Talks
Медицина
Медицинская мафия Израиля ( 1 )