Guns.ru Talks
Медицина
Прививки против гриппа, за или против !?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прививки против гриппа, за или против !?

Не-Он
P.M.
20-9-2016 01:06 Не-Он
Никогда не прививался, думал, что зря здоровье портить, но в последнее время решил все таки подумать над этим вопросом.

Года 3-4 назад, переболел за осенне-зимний сезон раза 4 не меньше.
В общественном транспорте особо не ездил, работал дома на себя.
Но постоянные простудные или гриппозные симптомы задолбили.

Вот и сейчас, дочка из сада принесла вирус, сама болела дней , а теперь я, супруга и бабушка.
Вот думаю, а может пора уже прививаться? проще 1 раз травануть организм, чем постоянно болеть.

Хотелось бы услышать мнение медиков.

reo03
P.M.
20-9-2016 02:45 reo03
Лично сам- не прививаюсь ( хотя, ранее был горячим поклонником). Возможно, я не прав, но за последнии 15 лет классическим гриппом болел олин раз на протяжении 5 дней. При ежегодной прививке ломает ( индивидуально) дня 4, итого 15 * 4= 60 дней ломания ( хотя, конечно, не так сильно). Если еще прибавить, что прививка может промахнуться, возможный риск феномена первородного греха и тп.
И не стоит смешивать всякие Орви и собственно грипп- и симптомы вовсе разные и прививка от гриппа совсем не влияет.
Gladiator
P.M.
20-9-2016 06:13 Gladiator
Originally posted by Не-Он:

Хотелось бы услышать мнение медиков.


Против гриппа не прививаюсь и не рекомендую. Более того, я считаю государственные сезонные прививки против гриппа не более чем очередным средством "распиливания" бюджета.. . Впрочем, все это уже неоднократно обсуждалось ранее.
Kosoi
P.M.
20-9-2016 08:15 Kosoi
Originally posted by Не-Он:

В общественном транспорте особо не ездил, работал дома на себя.
Но постоянные простудные или гриппозные симптомы задолбили.


Прописываю ежедневные прогулки на свежем воздухе не менее часа и мытьё ног холодной водой
Сивутя
P.M.
20-9-2016 08:46 Сивутя
Kosoi:

Прописываю ежедневные прогулки на свежем воздухе не менее часа и мытьё ног холодной водой

и рук с мылом тёплой

necron12
P.M.
20-9-2016 09:01 necron12
И не стоит смешивать всякие Орви и собственно грипп

Это такая традиция: любые сопли считать гриппом и делать из этого далеко идущие выводы.
puh14
P.M.
20-9-2016 10:01 puh14
Нечево в организм хрень всякую пихать. Смысл имеет только от смертельно опасных и массовых в ареале обитания.
Не-Он
P.M.
20-9-2016 12:23 Не-Он
Началось все с прошлой недели, горло побаливало. Сперва левая сторона (она у меня тонзилитная), потом на правую сторону перешло. Думаю, да пройдет, а фиг вам..
В воскресенье температура 37, вчера 37,8, голова болит, тело по пояс болит,горло ужасно дерет, кашлять не могу уже, так как видимо от кашля сосуды надорвал в голове, да и горло при кашле ужасно дерет. Сейчас 38. Что то не похоже это на простуду, тем более сейчас и теща и жена тоже болеют.
Дочка уже переболела.

Буду сейчас строгать чеснок ножом и по квартире разложу, да воняет, но говорят, что бактерии гибнут.

Gladiator
P.M.
20-9-2016 13:20 Gladiator
Originally posted by Не-Он:

Началось все с прошлой недели, горло побаливало. Сперва левая сторона (она у меня тонзилитная), потом на правую сторону перешло. Думаю, да пройдет, а фиг вам.. В воскресенье температура 37, вчера 37,8, голова болит, тело по пояс болит,горло ужасно дерет, кашлять не могу уже, так как видимо от кашля сосуды надорвал в голове, да и горло при кашле ужасно дерет. Сейчас 38. Что то не похоже это на простуду, тем более сейчас и теща и жена тоже болеют.Дочка уже переболела.


ОРВИ
Kosoi
P.M.
20-9-2016 13:39 Kosoi
Originally posted by Не-Он:

Буду сейчас строгать чеснок ножом и по квартире разложу, да воняет, но говорят, что бактерии гибнут.


УФ-лампа лучше
И по приходу всех в дезинфекцию в смысле сразу мыть с мылом руки и промыть нос
Не-Он
P.M.
20-9-2016 14:24 Не-Он
Originally posted by Gladiator:

ОРВИ

Тоже неприятная вещь. Хочется отключиться до полного исцеления.
Жаль нет ни каких таких препаратов.
Originally posted by Kosoi:

УФ-лампа лучше
И по приходу всех в дезинфекцию в смысле сразу мыть с мылом руки и промыть нос



Я руки постоянно мою, всегда и везде.
Нос промывать для меня жутчайшая пытка. А лампа просто убивает микробы когда работает?

rawmeathunter
P.M.
20-9-2016 14:48 rawmeathunter
Какая там по счету тема, стопятидесятая? Сто раз говорено было что гриппов и прочих орви слишком дохуа, потому от прививок польза сомнительная.
Gladiator
P.M.
20-9-2016 14:49 Gladiator
Originally posted by Не-Он:

А лампа просто убивает микробы когда работает?


Нет, не просто. Ещё она греет тело и веселит душу.. .
rawmeathunter
P.M.
20-9-2016 15:03 rawmeathunter
У меня знакомый лечился такой лампой. Застудил башку (любил из бани с мокрыми волосами по морозу гулять), болела и опухала, по совету бывалой медсестры грел лампой две недели кряду. Нагрел, в общем, хороший менингит, от которого еще через два для в больнице отъехал. 23 года было, что ль.
Kosoi
P.M.
20-9-2016 15:33 Kosoi
Originally posted by rawmeathunter:

У меня знакомый лечился такой лампой


УФ-лампой лечиться нельзя, её вообще нельзя включать в помещениях с живыми людьми, если конечно они не в спец очках и без открытых участков кожи
White_Swan
P.M.
20-9-2016 18:20 White_Swan
Originally posted by rawmeathunter:

У меня знакомый лечился такой лампой. Застудил башку (любил из бани с мокрыми волосами по морозу гулять), болела и опухала, по совету бывалой медсестры грел лампой две недели кряду. Нагрел, в общем, хороший менингит, от которого еще через два для в больнице отъехал. 23 года было, что ль

Его пример - другим наука

Cazador
P.M.
20-9-2016 19:01 Cazador
Всегда делаю себе и членам своей семьи. Покупаю только хорошие импортные вакцины. Тьфу-тьфу-тьму, гриппом никто за это время не болел. Кроме легкого побаливания места укола, никаких неприятных последствий за эти годы не замечал. Буду прививаться и дальше. А то в прошлом году был этот "свинячий" грипп и у нас в Ростове много народу померло.
Но никого агитировать конечно не хочу. Хотя в школе у детей из 30 человек в классе где-то только 3-5 детей будут делать, а родители остальных отказались. И я не уверен, что они как и мы сделали это ради вакцинации качественной вакциной.
SDR
P.M.
21-9-2016 11:54 SDR
Gladiator:

Против гриппа не прививаюсь и не рекомендую. Более того, я считаю государственные сезонные прививки против гриппа не более чем очередным средством "распиливания" бюджета.. . Впрочем, все это уже неоднократно обсуждалось ранее.

+1

Не-Он
P.M.
22-9-2016 01:20 Не-Он
Раньше мама меня лечила (уши болели) прогревание делала синий лампой. Но я так понимаю это не УФ лампа, которой тут стращают))
Они эти лампы в аптеках продавались, да что говорить, она до сих пор целёхонька дома лежит + 2 шт. запасных лапочек синих к ней имеются.
reo03
P.M.
22-9-2016 02:17 reo03
Не-Он:
Раньше мама меня лечила (уши болели) прогревание делала синий лампой. Но я так понимаю это не УФ лампа, которой тут стращают))
Они эти лампы в аптеках продавались, да что говорить, она до сих пор целёхонька дома лежит + 2 шт. запасных лапочек синих к ней имеются.

Сие использование инфракрасной волны. Синий цвет нужен только чтоб меньше слепить глаза.

silent___hunter
P.M.
22-9-2016 09:37 silent___hunter
никогда не делал прививки себе,пока жив=)
zhogl
P.M.
22-9-2016 12:05 zhogl
О паранойе.
Сталкивался с сообщениями, от абсолютно серьезных людей, об осложнениях после импортных вакцин. Например - орхит у военнослужащего.
В случае траблов после домотканого я, хотя бы, до производителя дотянусь. А с заморским - это исключено.
Всегда прививался по всем поводам россиянским.
Прокомментируйте.
Не-Он
P.M.
22-9-2016 12:36 Не-Он
reo03:

Сие использование инфракрасной волны. Синий цвет нужен только чтоб меньше слепить глаза.

Так что, пользоваться ей не стоит?

Gladiator
P.M.
22-9-2016 13:09 Gladiator
Originally posted by zhogl:

О паранойе.Сталкивался с сообщениями, от абсолютно серьезных людей, об осложнениях после импортных вакцин. Например - орхит у военнослужащего.В случае траблов после домотканого я, хотя бы, до производителя дотянусь. А с заморским - это исключено.Всегда прививался по всем поводам россиянским.Прокомментируйте.


А Вам нет нужды "дотягиваться" до производителей импортных вакцин (если, конечно, вакцина приобретена легально) - вся ответственность ложится на импортера, который уже будет при желании судиться с производителем.. .

Вообще российские вакцины по количеству побочных реакций далеко не самые безобидные, находясь на одном уровне с индийскими и китайскими, но уступая европейским и американским.

А так - да, осложнения могут быть после применения самых "чистых" вакцин. У меня товарищ (хирург) остался инвалидом после прививки против гепатита В

Gladiator
P.M.
22-9-2016 13:10 Gladiator
Originally posted by Не-Он:

Так что, пользоваться ей не стоит?


Почему "не стоит"? Есть свои показания и противопоказания, от которых и нужно отталкиваться.
Grossvater
P.M.
23-9-2016 16:17 Grossvater
Не-Он:

Так что, пользоваться ей не стоит?


КПД лампочки накаливания три что ли процента. Не помню уже. Меньше десяти точно. Куда девается все остальное. Синяя лампа может с недокалом работать для еще большего увеличения доли ИК излучения. В какую то особую длину волны не поверю, там весь спектр наличествует, хотя со снижением температуры нити накаливания доля длинноволнового ИК излучения по идее должна возрастать.
А пользоваться наверное стоит, если чего погреть надо.

reo03
P.M.
24-9-2016 00:37 reo03
Grossvater:

КПД лампочки накаливания три что ли процента. Не помню уже. Меньше десяти точно. Куда девается все остальное. Синяя лампа может с недокалом работать для еще большего увеличения доли ИК излучения. В какую то особую длину волны не поверю, там весь спектр наличествует, хотя со снижением температуры нити накаливания доля длинноволнового ИК излучения по идее должна возрастать.
А пользоваться наверное стоит, если чего погреть надо.

"Таким образом, это обычная лампочка, синяя, потому что при прогревании переносицы синий свет в меньшей мере, нежели другой, проникает сквозь закрытые веки и не ослепляет глаза" + еще рефлектор.
Тепло , точнее ИК ( как и при других показаниях- лед) достаточно мощный физиотерапевтический фактор. Вспомним вековую традицию лечить "все" русской печкой.

Varnas
P.M.
26-9-2016 01:59 Varnas
КПД лампочки накаливания три что ли процента.

4-5. Если иметь в виду излучение в видимой части спектра.
Куда девается все остальное.

В тепловое излучение. С учетой того, что распределение спектра нагретого тела неподчиняетса закону Гаусса, на ултрафиолет там можно начхать.
Синяя лампа может с недокалом работать для еще большего увеличения доли ИК излучения.

Синия лампа или вернее лампа синего цвета - ето излучатель с температурой за пределами плавления любых матерялов. И кпд в видимом спектре там уже десяки процентов может быть.
Хотя конешно можно лампу накаливания подкрасить синей краской. Будет красный и зеленый свет превращать в тепло - только с учетом кпд лампы накаливания ето с ничего недаст. Да и с синей синей - надо смотреть, нет ли в ней пиков поглощения при длинне волны, требуемой для прогревания тканей на желаемой глубине.
А недокал лампы - ето уменьшения температуры нити, и как следствие изменение спектра.В красную сторону. Ну будет при етом излучение в инфракрасном спектре не 96 процентов а 99,9 и что ето даст? C учетом что излучательная способность тела зависит от температуры в четвертой степени... .
Guns.ru Talks
Медицина
Прививки против гриппа, за или против !?