Guns.ru Talks
Медицина
опасность радиации ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

опасность радиации

kuzka
P.M.
5-8-2016 22:24 kuzka
Вобщем,в последнее время,мне кажется(может это просто и параноя,особенно после последних событий), ктото здорово на меня взъелся,уже 2 раза обнаруживал,что за мной следят, один раз похоже кислотой хотели облить,а недавно,кинули на почту заметку,типа в бородатое время,при ссср ещё,одному директору вшили в карман рубашки радииоактивный контрольный источник от дозиметра дп-5,и он проходил так недельку да и помер,и вот ты тоже осторожней будь,а то времена такие. я боюсь,мне тоже чтото подложат.
собственно,хотелось бы узнать , каковы бывают симптомы,когда уже облучили человека,и насколько опасно,если как тому директору,мне чтонить подложат. Собственно,у меня в последнее время руки сильно дрожат,иногда одышка очень сильная на ровном месте,это похоже на то,чего я боюсь?
Varnas
P.M.
5-8-2016 23:09 Varnas
К невропатологу. Он выпишит направление к психопатологу.
Gladiator
P.M.
5-8-2016 23:20 Gladiator
Купите портативный дозиметр (они сегодня доступны на любой вкус и кошелек) и обретите покой в душе
silent___hunter
P.M.
5-8-2016 23:35 silent___hunter
в бородатое время,при ссср ещё,одному директору вшили в карман рубашки радииоактивный контрольный источник от дозиметра дп-5,и он проходил так недельку да и помер

может и вшили,может и помер,но точно не от того,что вшили. Тот лепесточек,про который речь,всего навсего, 4,7 мкКи был новый с завода. За неделю ничерта он не сделает. От него умереть можно,разве если приклеить на запястье прям на вену, и то,если подкожного жира минимум,и вены выступают,и с годик так прожить-может, лучевой ожог+инфекции,возможно, проделают таки дырку в вену,и от кровопотери смерть
а теперь немного попугаю
вообще,лучевая болезнь после облучения гаммой или рентгеном, идёт за счёт того,что угнетается воспроизведение новых клеток-всех, от крови до кишечного эпителия, отсюда и все симптомы-анемия, иммунодефицит,понос с кровью.. . от бета и альфа излучений-ожоги
И таки да, могут таки что-то смертельно опасное подложить,но врятли.

Varnas

скорей всего, ТС за последнее время очень много пережить пришлось,не каждый выдержет такое

silent___hunter
P.M.
5-8-2016 23:36 silent___hunter
Gladiator

а если подмешают плутоний или стронций-90 в еду ?
Goblin_13
P.M.
6-8-2016 01:35 Goblin_13
Varnas:
К невропатологу. Он выпишит направление к психопатологу.

да-да.
в девяностые в Питере прихлопнули банду риэлторов, освобождавших коммуналки от строптивых жильцов ампулой из промышленного стерилизатора.
Говорят за них пытались вписаться с верхушки тогдашней мэрии.

Я не про топик-статера вообще, ибо там соврешенно явный исконный обитатель моста, я про то, что дыма без огня нихрена не бывает. А страшненькую правду в эпоху плохо-контролируемого распространения информации, проще все похоронить под потоками глупого и однообразного вранья и возбужденных зашифреников.
И дозиметр, так, вообще, мало поможет. Он слишком узкий диапазон из всего спектра, что может воздействовать на человека, захватывает.

Gladiator
P.M.
6-8-2016 07:31 Gladiator
Originally posted by silent___hunter:

плутоний


Это дорогое удовольствие, проще зарезать
ИТАР
P.M.
6-8-2016 07:34 ИТАР
Originally posted by Gladiator:

Это дорогое удовольствие, проще зарезать


Угу .. . укол зонтиком

silent___hunter
P.M.
6-8-2016 08:10 silent___hunter
Это дорогое удовольствие,

отнють! в старый датчиках дыма
Farmacevt
P.M.
6-8-2016 08:12 Farmacevt
Originally posted by Gladiator:

Это дорогое удовольствие, проще зарезать


ну в лондоне одного товарища, другие товарищи, накормили полонием. так что учено говоря, прецедент имеется.
Goblin_13
P.M.
6-8-2016 08:42 Goblin_13
Farmacevt:

ну в лондоне одного товарища, другие товарищи, накормили полонием. так что учено говоря, прецедент имеется.

это очень спорный вопрос, накормили ли или он вполне добровольно его проглотил с целью контрабанды. И "что то пошло не так".

Полоний то весьма популярное вещество во многих отраслях промышленности. От дефектоскопии обсадных труб в скважинах, например, до использования в качестве источника нейтронов-ядерного детонатора в первых поколениях атомных бомб со сферической имплозивной камерой. Говорят, что именно такие бомбы у Израиля.

Так что спрос на этот металл есть, он постоянен и достаточно высок. Особенно с учетом его крайне короткого срока годности.

Поэтому если подходить к вопросу "что это было" с позиции sine ira et studio, то какие либо другие версии, кроме неудачной контрабанды, можно просто не рассматривать как абсолютно невероятные. Ну или проходящие по ведомству Своречника и Каначикой Дачи, как в случае с лашыниной.

Gladiator
P.M.
6-8-2016 10:54 Gladiator
Originally posted by silent___hunter:

отнють! в старый датчиках дыма


Сколько нужно разобрать старых датчиков дыма, чтобы получить необходимое количество плутония?

Originally posted by Farmacevt:

ну в лондоне одного товарища, другие товарищи, накормили полонием.


Полоний, насколько мне известно, добыть еще сложнее - это всё очень экзотические материалы (и легко определяемые). Банальный мышьяк решит проблему устранения не менее радикально
Goblin_13
P.M.
6-8-2016 11:47 Goblin_13
Gladiator:

Сколько нужно разобрать старых датчиков дыма, чтобы получить необходимое количество плутония?

Нисколько. Там во первых скорее всего неводорастворимый окисел, а во вторых он спечен методом порошковой металлургии с каким то другим металлом, что бы исключить возможность его разлета в случае нарушения внешней оболочки ампулы.

Проще со старых циферблатов, тумблеров и проч радиевого светосостава наскрести.

silent___hunter
P.M.
6-8-2016 12:23 silent___hunter
Сколько нужно разобрать старых датчиков дыма, чтобы получить необходимое количество плутония?

не так уж и много, в них насыпано от души. Один умник расковырял источники из двух датчиков дыма, вещество ссыпал в баночку. Руки мыл плохо, о перчатках и не слышал,и всё было у него хорошо,но вот внезапно ногти с рук посыпались. принял бы внутрь-мог бы и умереть


Нисколько. Там во первых скорее всего неводорастворимый окисел, а во вторых он спечен методом порошковой металлургии с каким то другим металлом, что бы исключить возможность его разлета в случае нарушения внешней оболочки ампулы.

фигушки! там оболочка источника со временем разрушается радиолизом и коррозией,и содержимое высыпается,щедро посыпая всё,что находится под датчиком. при союзе это всё изготавливали по принципу-после нас хоть не рассветай
silent___hunter
P.M.
6-8-2016 12:29 silent___hunter
Проще со старых циферблатов, тумблеров и проч радиевого светосостава наскрести.

там то радий, это не альфа излучатель, и для быстрого эффекта надо дохрена радия, не менее 1 милликюри,для справки, тумблер с этой краской- около микрокюри
Вобщем что можно сказать ТС-не жрать где попало,что попало и с кем попало,подсыпать могут много чего,коли хотят навредить
Varnas
P.M.
6-8-2016 15:15 Varnas
скорей всего, ТС за последнее время очень много пережить пришлось,не каждый выдержет такое


Похоже на то... .
Farmacevt
P.M.
6-8-2016 17:17 Farmacevt
Originally posted by Gladiator:

Банальный мышьяк решит проблему устранения не менее радикально


но менее показательно
Goblin_13
P.M.
6-8-2016 21:01 Goblin_13
silent___hunter:

при союзе это всё изготавливали по принципу-после нас хоть не рассветай

слезинкаребенказакаласокподобраныйнивчемнивиуноватаямипростонасвоейземлеработали будете рассказывать?
Goblin_13
P.M.
6-8-2016 21:46 Goblin_13
silent___hunter:

там то радий, это не альфа излучатель, и для быстрого эффекта надо дохрена радия, не менее 1 милликюри,для справки, тумблер с этой краской- около микрокюри

радий по совокупности считается в девять раз токсичнее плутония. И можно ободрать не тумблер а, к примеру старый секстант. Или судовые часы.
Lis-biker
P.M.
6-8-2016 21:53 Lis-biker
Originally posted by kuzka:

радииоактивный


а ну как полония в чай насыпют?
silent___hunter
P.M.
6-8-2016 22:44 silent___hunter
Goblin_13:

радий по совокупности считается в девять раз токсичнее плутония. И можно ободрать не тумблер а, к примеру старый секстант. Или судовые часы.

на часах 1 миликюри не будет. Да и радий там связан лаком,хоть в порошок его размолоть, усвоится очень мало,даже коль ТС накормят им
D.Trump
P.M.
7-8-2016 02:54 D.Trump
один любознательный подросток построил ядерный реактор в сарае из подсобных материалов, так как денег особо у него не было
Его сарайчик само собой потом захоронили в хранилище ядерных отходов в Юте но пацан выжил хотя радиация лицо подпортила
фото к конце статьи
dangerouslaboratories.org

p.s.это после того как родители запретили ему заниматься опасными химическими опытами дома (он синтезировал дома нитроглицерин и пр)

silent___hunter
P.M.
7-8-2016 10:11 silent___hunter
D.Trump

это ещё не всё=) он потом на флоте служил,на атомном авианосце(нет,там реактор не разобрал), а потом уже дома,взялся опять за старое. Спёр датчик дыма-тут то его и прихлопнули за воровство. А аналог статьи 220 ук РФ в США нету,там вообще с этим попроще
kuzka
P.M.
7-8-2016 15:22 kuzka
silent___hunter:

Вобщем что можно сказать ТС-не жрать где попало,что попало и с кем попало,подсыпать могут много чего,коли хотят навредить


не жру где попало. Кажетца, за меня плотно взялись- сегодня в автобусе придавили очень сильно чтоб придушить, я выскочил на близжайшей остановке. В общем боюсь страшна.
А если насыплют с такого датчика на меня сверху начинки-это смертельно опасно? и можно ли избавиться от гадости? а если просто облучат или уже то как это понять? то что руки дрожат и одышка иногда похоже на это?

Алекс1982
P.M.
7-8-2016 17:34 Алекс1982
К контразведчикам вам надо,там в соседней теме вобще галаперидолом травят... 😉
silent___hunter
P.M.
7-8-2016 19:38 silent___hunter
Кажетца, за меня плотно взялись- сегодня в автобусе придавили очень сильно чтоб придушить,

да ну кто ж так делает- при свидетелях душить?
А если насыплют с такого датчика на меня сверху начинки-это смертельно опасно?

не шибко опасно- внутрь то почти ничего не попадёт
и можно ли избавиться от гадости?

ну конечно можно-небольшое загрязнение изотопами легко отмывается, и от тела в том числе. Обычными моющими средствами,желательно,чтоб они верхний мёртвый слой кожи счищали

а если просто облучат или уже то как это понять? то что руки дрожат и одышка иногда похоже на это?

если уже- ну будет общая слабость, тошнота,потом анемия,иммунодефицит, и так далее. В самом процессе облучения, при огромной мощности дозы,возможен кислый привкус во рту,и попозже чуть-дезориентация. Но это при чудовищной мощности дозы- аки под стерилизатор влезть..


то что руки дрожат и одышка иногда похоже на это?

врятли, скорей всего на нервной почве это у вас всё. Вам конечно переживаний досталось мамо не горюй
TIR
P.M.
7-8-2016 22:42 TIR
kuzka не того боитесь. Скорее всего вас попытаются заразить СПИДом, воткнув иголку с ним в ручку входной двери. А заодно и гепатитом с туберкулезом (обкашляв вашу посуду пока вас дома нет).

Но вы держитесь там! Удачи! Счастья!

silent___hunter
P.M.
8-8-2016 12:37 silent___hunter
Скорее всего вас попытаются заразить СПИДом, воткнув иголку с ним в ручку входной двери

кто ж так делает? от спида когда смерть? через 5 лет, или 10- скорость малая слишком

обкашляв вашу посуду пока вас дома нет

в РФ уже всё туберкулёзом и так обкашляно
White_hunter
P.M.
8-8-2016 21:48 White_hunter
в РФ уже всё туберкулёзом и так обкашляно

Во всем бывшем СНГ.Бедность порождает тубик.А еще гастеры из Азии везут,там это как грипп распространено.
silent___hunter
P.M.
9-8-2016 19:23 silent___hunter
тем не менее,все туберкулёзом не болеют. В основном алкаши
Sagitarius
P.M.
12-8-2016 07:04 Sagitarius
kuzka:

не жру где попало. Кажетца, за меня плотно взялись- сегодня в автобусе придавили очень сильно чтоб придушить, я выскочил на близжайшей остановке. В общем боюсь страшна.

В психо-неврологическом диспансере по месту Вашего жительства есть законспирированный кабинет для жертв тайных организаций. Подойдите в регистратуру, скажите что от меня и что вас преследуют и хотят убить. Вас проводят. У них есть мощные антидоты от радиации, всех ядов и излучений. Тщательно выполняйте их рекомендации, и все у Вас будет хорошо.

Агент М. Люди в Черном. Главное Управление по РФ и странам СНГ.

silent___hunter
P.M.
12-8-2016 14:35 silent___hunter
я тоже за
кабинет

Goblin_13
P.M.
13-8-2016 13:09 Goblin_13
silent___hunter:

да ну кто ж так делает- при свидетелях душить?

Я кстати был свидетелем на Олимпиаде в Москве какой то странной стычки в автобусе на проспекте Вернадского. Какой то хмырь на задней площадке ЛИАЗа начал что то выкрикивать неразборчивое и приставать к двум девушкам.
К нему сзади, с головы, подошел какой парень лет тридцати, вмазал ему по наружной стороне голеностопного сустава и аккуратненько так поймал. Видимо добавив еще по пути. Потому как тушка активных действий больше не предпринимала. Автобус остановился, открыл дверь, с головы подошел еще один дядька, уже скорее послевоеннопенсионного возраста и они этого буйного вытащили, кстати весьма так профессионально вытащили. У ЛИАЗа то посередине дверей поручень был, там нерабочую тушку без опыта только выронить можно. И не то не сразу.

Уж не знаю кто это были. Толи топнуны с усиления на Олимпийские Игры, то ли просто внутряк на работу ехал в эти мутные шараги, что вдоль Вернадского... . Но тогдашние милиционеры тогда такого точно не откалывали.

Goblin_13
P.M.
13-8-2016 13:14 Goblin_13
silent___hunter:
тем не менее,все туберкулёзом не болеют. В основном алкаши

туберкулезом болеют и из за наследственной склонности.
У меня дед в 1943 от чахотки сгорел за полгода. Не пил. И не курил.

Такие дела.

Strelezz
P.M.
13-8-2016 15:20 Strelezz
Хоссподи Абсолютно не радиоактивный свинец отлитый в форму за 30 баксофф решает большинство проблем .
silent___hunter
P.M.
13-8-2016 17:19 silent___hunter
Абсолютно не радиоактивный свинец

не так уж и абсолютно. Для защиты точных радиометрических приборов,особо чистый свинец берут. и то не идеально- пик калия-40 и там виден
kuzka
P.M.
13-8-2016 18:27 kuzka

да ну кто ж так делает- при свидетелях душить?

ну вас же там не было,а я был. Мне невзначай какбы надавили на грудь мешком-баулом,да так что мля не вдохнуть нихрена.
врятли, скорей всего на нервной почве это у вас всё.

вобщем,никто меня не понимает, и понть не хочет даже
Денис220875
P.M.
13-8-2016 21:03 Денис220875
Originally posted by Sagitarius:

Подойдите в регистратуру, скажите что от меня и что вас преследуют и хотят убить. Вас проводят. У них есть мощные антидоты от радиации, всех ядов и излучений. Тщательно выполняйте их рекомендации, и все у Вас будет хорошо.


Вот, сразу видно - понимающий человек. ТС, Вы сходите в ПНД, там не только врачи, секретная служба тоже там. Прибор для борьбы с короткими синими лучами, только, получите.
rawmeathunter
P.M.
13-8-2016 21:45 rawmeathunter
Originally posted by silent___hunter:

от спида когда смерть?


В современных реалиях, походу, никогда уже. Вся надежда ни низкую дисциплинированность жертвы
Strelezz
P.M.
14-8-2016 02:39 Strelezz
rawmeathunter:

В современных реалиях, походу, никогда уже. Вся надежда ни низкую дисциплинированность жертвы


В Элисте вроде уже все померли . Что изменилось -то ?


Guns.ru Talks
Медицина
опасность радиации ( 1 )