Guns.ru Talks
Медицина
Детский лагерь.справка о контактах..

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Детский лагерь.справка о контактах..

хвост257
P.M.
25-6-2016 12:13 хвост257
День добрый!
возникла такая проблема.Сегодня(25.06)нужно забрать ребенка для выступления из лагеря детского домой.Потом вернуть обратно в лагерь.
Забираем ее на один день.
Директор лагеря уперлась,что обратно ребенка возьмет только со справкой об отсутствии контактов с инфекционными больными..
Проблема в том,что подобную справку мы можем взять не раньше понедельника(27.06)..
Насколько правомерно это требование?
Перед лагерем мы такую справку брали(22.06)
Неужели теперь так строго стало?Ребенок же отсутствовал вне стен лагеря менее 24 часов?Я бы ее завтра утром уже отвез бы..
Спасибо за ответы.
ИТАР
P.M.
25-6-2016 12:58 ИТАР
Originally posted by хвост257:

Директор лагеря уперлась,что обратно ребенка возьмет только со справкой об отсутствии контактов с инфекционными больными..
Проблема в том,что подобную справку мы можем взять не раньше понедельника(27.06)..
Насколько правомерно это требование?


Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а расходы.На счет правомерности .. . это не здесь .. . это к юристам .
хвост257
P.M.
25-6-2016 13:05 хвост257
За деньги такую справку хоть к утру,доставка курьером прям в квартиру..
Благо в интернете таких контор навалом..
Я человек честный-поэтому в понедельник возьму ее в поликлинике как положено,если надо..
Вопрос был к медикам-если есть справка от 22.06 и я забираю ребенка из лагеря 25.06 менее чем на 24 часа -надо ли брать справку по новой? или это прихоть директора лагеря?
ИТАР
P.M.
25-6-2016 13:23 ИТАР
Originally posted by хвост257:

Вопрос был к медикам-если есть справка от 22.06 и я забираю ребенка из лагеря 25.06 менее чем на 24 часа -надо ли брать справку по новой? или это прихоть директора лагеря?



Теоретически .. . да прихоть директора . Другое
Originally posted by хвост257:

Я человек честный-поэтому в понедельник возьму ее в поликлинике как положено,если надо..


Тож правильно
хвост257
P.M.
25-6-2016 13:42 хвост257
Originally posted by ИТАР:

Теоретически .. . да прихоть директора .


Так вот я и спрашиваю точно.у медиков..
Ибо если это прихоть директора,ничем не обоснованная,кроме какого-то кем то придуманного желания,сейчас после событий с гибелью детей опять начали очень остро реагировать на всякие самоуправства..
И если директор лагеря не вправе требовать такую справку-мне не лень позвонить на горячую линию и сообщить,что в таком то лагере директор устраивает свои правила и не видит генеральной линии нашей партии..
Gladiator
P.M.
25-6-2016 14:05 Gladiator
Originally posted by хвост257:

Вопрос был к медикам-если есть справка от 22.06 и я забираю ребенка из лагеря 25.06 менее чем на 24 часа -надо ли брать справку по новой?


Да, надо.

Originally posted by хвост257:

или это прихоть директора лагеря?


Формально он прав.
хвост257
P.M.
25-6-2016 14:28 хвост257
Спасибо за ответ..
Значит доча побудет воскресение дома и в понедельник взяв справку-поедет снова в лагерь.
mihalich1978
P.M.
25-6-2016 19:33 mihalich1978
Интересно, как врач может выдать такую справку? Ребенок побожится должен или сказать "честное-пионерское"?
ИТАР
P.M.
25-6-2016 20:02 ИТАР
Originally posted by хвост257:

И если директор лагеря не вправе требовать такую справку-мне не лень позвонить на горячую линию и сообщить,что в таком то лагере директор устраивает свои правила и не видит генеральной линии нашей партии..



Не самый плохой вариант , для честного человека, как Вы м.п. . Врагов партии .. . нужно изводить ,всеми доступными методами .. . и только тогда наступит .. . ЭРА , как его милосердия .. . вотЬ
Gladiator
P.M.
25-6-2016 20:11 Gladiator
Originally posted by mihalich1978:

Интересно, как врач может выдать такую справку?


Маразм принятых инструкций не освобождает от их выполнения
Гуманоид
P.M.
26-6-2016 00:49 Гуманоид
Ребенок побожится должен или сказать "честное-пионерское"?

Ребёнок может быть уверен только в том, что половых контактов не имел. А то вот взять к примеру меня, туберкулёзника. Я в ресторанах и кино завсегдатай. А там детишек.. .
mihalich1978
P.M.
26-6-2016 08:31 mihalich1978
Originally posted by Гуманоид:

Я в ресторанах и кино завсегдатай. А там детишек...


Решать вам, конечно, но я бы мест скопления народа пару-тройку месяцев от начала лечения избегал, от любви к человекам.

Гуманоид
P.M.
26-6-2016 09:06 Гуманоид
от любви к человекам.

Дык я ж тоже человек, и чувство любви к себе у меня развито хорошо.

Кстати, что касается детишек - тут неподалёку кальянный ресторан. То есть с вечера и до утра там кальяны. И именно туда почему-то зачастили мамашки с не только маленькими детьми, но и с колясками. И именно по вечерам. Сами мамаши вроде не курят. Дети успешно коптятся заживо. В том числе и мной, люблю я кальян. Мамашки не возражают. Они вполне счастливы. Мир сдвинулся, господа присяжные заседатели.. .

necron12
P.M.
27-6-2016 00:58 necron12
справка о контактах это в просторечии, а собственное название справка об эпидемиологическом окружении. Выдает участковый врач на основании информации, что по месту жительства ребенка нет зарегистрированных случаев инфекционных заболеваний.
При этом реальный контакт ребенка с чумой, холерой, натуральной оспой и прочими открытыми формами туберкулеза для данной справки значения не имеет и никак не проверяется.
Guns.ru Talks
Медицина
Детский лагерь.справка о контактах..