Guns.ru Talks
Медицина
Проект "Реальная зарплата медработника" ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проект "Реальная зарплата медработника"

Psihiatr
P.M.
22-4-2016 23:40 Psihiatr
Originally posted by Ustas-Aleks:

Сколько стоит ВАКовская статья, надеюсь, Вы в курсе?


Нет.
Originally posted by Ustas-Aleks:

как часто он появляется на этой работе


Каждый рабочий день.
Gladiator
P.M.
23-4-2016 00:29 Gladiator
Сегодня поинтересовался зарплатой у своего российского коллеги, работающего эндокринологом в московском центре репродуктивной медицины - 38 000 рублей (полторы ставки, к.м.н). Это включая все сверхурочные и премиальные. Правда, еще от 50 до 100 тысяч рублей получает "в карман" от благодарных пациенток, так что в сумме набегает около 100-120 000 рублей в месяц. До кризиса он был очень доволен работой, сегодня ищет возможность трудоустроиться в Израиле, но здесь и своих эндокринологов хоть попой жуй...
Ustas-Aleks
P.M.
23-4-2016 11:53 Ustas-Aleks
нотнА:

Не в курсе просветите. Первую статью я сам себе бесплатно писал (2008 год), если чё.

статью (и не одну) надо публиковать. за деньги. подготовка и защита докторской мероприятие затратное.

а про зарплаты.. . если все так печально, как Вы говорите, у медработников - почему не пойти в офис?

White_hunter
P.M.
23-4-2016 12:15 White_hunter
Ustas-Aleks:

статью (и не одну) надо публиковать. за деньги. подготовка и защита докторской мероприятие затратное.

а про зарплаты.. . если все так печально, как Вы говорите, у медработников - почему не пойти в офис?

А в офисе веселей? Там на карман хрен еще отблагодарят.Вот оштрафовать могут.

Gladiator
P.M.
23-4-2016 13:08 Gladiator
Originally posted by Ustas-Aleks:

а про зарплаты.. . если все так печально, как Вы говорите, у медработников - почему не пойти в офис?


Многие врачи уходят - либо в страховую медицину, либо в фармацевтику. Из моего выпуска (80 студентов) в России сегодня по специальности работают человек 5 или 6, а из моей группы (15 человек) - ни одного практикующего врача не осталось.. .
Psihiatr
P.M.
23-4-2016 13:24 Psihiatr
Originally posted by Ustas-Aleks:

а про зарплаты.. . если все так печально, как Вы говорите, у медработников - почему не пойти в офис?


Призвание.
Gladiator
P.M.
23-4-2016 13:29 Gladiator
Originally posted by Psihiatr:

Призвание.


Да. И еще обидно 10 лет учебы коту под хвост кидать.. .
нотнА
P.M.
23-4-2016 18:55 нотнА
Ustas-Aleks:

а про зарплаты.. . если все так печально, как Вы говорите, у медработников - почему не пойти в офис?

Не спасибо, добровольно из него ушёл поправив своё мат. положение. Обратно надеюсь никогда не вернусь. Уж лучше фриланс в гараже или на удалёнке, благо хобби у меня не одно и все могут приносить неплохой доход.

Psihiatr:

Призвание.

С начальной школы мечтал

Gladiator:

Да. И еще обидно 10 лет учебы коту под хвост кидать...

И не без этого. В отделение хожу каждый день как на праздник.

Ну а про тему. Да надоело слушать что врачи зажрались. Обидно, что многим вместо повышения профессионального уровня нужно думать, где и как бы подработать. А меж тем в офисе, ковыряя в носу очередная личность думает что ей при зарплате в 60 000 руб недоплачивают

Так к слову, мой знакомый работая после колледжа в офисе бухгалтером (ассистентом) получает около 50 или 60 тысяч. Высшее удалённо только начинает получать.

dimon8-5
P.M.
23-4-2016 20:38 dimon8-5
Хоспада.
в смыселе Господа "москвичи"..
зарплата в регионах совсем другая
Alexandr13
P.M.
23-4-2016 20:53 Alexandr13
Knyt:
...
Только не надо тупых вопросов, как я живу на такую зарплату, работаю на 3 работах, и в других двух по совместительству такая же зарплата.

ха ха
3 работы по 8 часов плюс дорога - Поделитесь машиной времени!!!! А?

а так за 2 часа в неделю - весьма прилично платят.

reo03
P.M.
23-4-2016 21:19 reo03
Gladiator:

Да. И еще обидно 10 лет учебы коту под хвост кидать...

Пожалуй, сознатся себе , что потерял кучу времени и сил кот под- главная проблема, сдерживающая от перехода.
На втором месте- многие все таки упиваются моментами игры в доктора ( я не про профессональное удовлетворение от сделать чтото руками или разгадать загадку патологии) , а именно моменты когда коллега надувается и рисуеться " как в настоящей больнице", многим моменты пребывания в этом образе важны для самореализации и ощущения, что жизнь удалась.

нотнА
P.M.
23-4-2016 23:45 нотнА
Пожалуй, сознатся себе , что потерял кучу времени и сил кот под- главная проблема, сдерживающая от перехода.

Обычно так происходит, когда родители засунули и учился "позвоночником". Если выбирал осознанно, такие мысли не возникают.
zhogl
P.M.
25-4-2016 14:32 zhogl
Gladiator:

К сожалению, даже в Москве такая зарплата далеко не в каждой клинике и не у каждого врача А ведь это всего 2 000 долларов в месяц - по западным меркам совсем не так много для оценки труда высококлассного специалиста...

Минуточку.
В УСА врач, получив, наконец, право на самостоятельную мед/деятельность - в 30-33г, уже с семьей - выходит в свободное плавание обвешанный долгами по кредитам. Он учился то и жил (уже семья, дети) - на какие деньги? На кредитные.
Я думаю, по лимону баксов на каждом висит. Может и больше.
Думается мне, что ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ часть из ежегодных 60-200 килобаксов доктора отстегивают банку. Как бы не БОЛЬШУЮ.
У нас такого и близко нет.
Поэтому врачи-гастарбайтеры в УСА (наши, индийцы, китайцы) демпингуют вовсю - они это себе позволить могут.
Knyt
P.M.
25-4-2016 18:20 Knyt
Originally posted by Alexandr13:

ха ха
3 работы по 8 часов плюс дорога - Поделитесь машиной времени!!!! А?

а так за 2 часа в неделю - весьма прилично платят.


с 8.30 до 15.00 на основной работе( два бесплатных дежурства сокращают рабочий день с 17.00 до 15.00) и две работы с 16.00 до 21.00 по 2 раза в неделю( каждая). плюс один выходной с 10.00 до 15.00
Knyt
P.M.
25-4-2016 18:22 Knyt
Originally posted by Alexandr13:

плюс дорога


выезжаю со стоянки в 6.00 утра
Князь Тишины
P.M.
25-4-2016 19:45 Князь Тишины
Knyt:

с 8.30 до 15.00 на основной работе( два бесплатных дежурства сокращают рабочий день с 17.00 до 15.00) и две работы с 16.00 до 21.00 по 2 раза в неделю( каждая). плюс один выходной с 10.00 до 15.00

А жить когда?

Knyt
P.M.
25-4-2016 20:46 Knyt
Originally posted by Князь Тишины:

А жить когда?




В воскресенье и среду
Alexandr13
P.M.
25-4-2016 21:04 Alexandr13
Originally posted by Knyt:
выезжаю со стоянки в 6.00 утра


и 2,5 часа таксуете??? почему сразу не указали?
Knyt
P.M.
25-4-2016 21:38 Knyt
Originally posted by Alexandr13:

и 2,5 часа таксуете??? почему сразу не указали?
#


Живу в Железнодорожном, в 7.50 завожу дочку в школу на м. Проспект Мира, и на работу, пока парканусь, покурю, в 8.15 в кабинете. Ище вопросы есть?
нотнА
P.M.
25-4-2016 21:44 нотнА
Только 4,5% врачей в РФ получают заявляемую Минздравом зарплату в 48 тыс. рублей

Большинство врачей в России получают заработную плату до 20 тысяч рублей в месяц, что существенно ниже заявляемых официально цифр, свидетельствуют данные опроса, проведенного Фондом независимого мониторинга 'Здоровье' в апреле.

Недавно на коллегии Минздрава глава ведомства Вероника Скворцова заявила, что с 2012 года среднемесячная заработная плата врачей, среднего и младшего медицинского персонала увеличилась соответственно на 40,5 %, 39,7% и 60,7%. В целом, по итогам 2015 года, среднемесячная заработная плата врачей составила 47,9 тыс. рублей, среднего персонала - 27,0 тыс. рублей; младшего - 16,8 тыс. рублей.

'Реальные заработные платы медицинских работников далеки от официальных заявлений. Это показывает не только наш опрос, но и поездки по регионам. В частности, в Кировской и Оренбургской областях врачи и медсестры рассказывали нам о своих, мягко скажем, невысоких доходах', - отметил директор Фонда независимого мониторинга 'Здоровье', член центрального штаба ОНФ Эдуард Гаврилов.

В опросе, проведенном с помощью мобильного приложения 'Справочник врача', приняли участие более 5,3 тысячи медработников из 84 регионов России, из них 4,5 тысячи врачей.

В целом, 39% опрошенных врачей отметили, что уровень их заработной платы от 10 до 20 тысяч рублей в месяц на одну ставку, 15,3% получают 20-25 тысяч, еще 16,3% - 25-35 тысяч, 5%, - 35-40 тысяч, 15,6% - менее 10 тысяч. И только 4,5% заявили, что их зарплата составляет от 40 тысяч рублей и выше. Еще столько же получают свыше 50 тысяч в месяц.

'Важно, что 39,4% опрошенных медработников отметили, что уровень их заработной платы с начала 2015 года снизился в денежном выражении. Еще 36,3% сообщили, что при прежнем заработке снизилась покупательная способность. Лишь 8,3% опрошенных указали, что их заработная плата в денежном эквиваленте увеличилась', - заявил Гаврилов.

Среди отрицательных лидеров по снижению зарплаты в денежном выражении, согласно ответам опрошенных, - Республики Удмуртия и Башкортостан, Саратовская, Вологодская, Свердловская области. На снижение покупательной способности при прежних зарплатах жалуются медработники Республики Башкортостан, Курганской области, Республики Мордовия.

В целом, 78% опрошенных считают, что в государственном здравоохранении существует дефицит кадров.

'Если заниматься красивой, но необъективной отчетностью о росте заработной платы в отрасли, то кадровый голод в здравоохранении будет только нарастать. Полагаю, что при выполнении "майских указов" Президента об удвоении зарплаты врачей к 2018 году к средней в регионе, должны все же учитываться реальные доходы тех, кто лечит россиян. При нынешней провальной тарифной политике нарастают противоречия: в систему поступает все больше денег, а реального увеличения зарплат медработники не видят', - отметил Гаврилов.

rosminzdrav.ru

reo03
P.M.
26-4-2016 00:19 reo03
нотнА:

Обычно так происходит, когда родители засунули и учился "позвоночником". Если выбирал осознанно, такие мысли не возникают.

Честное пионэрское сам поступал и учился. Освоил 3 специальности ( ну как качественно- не будем обсуждать ). Про время сожалею, хотя , были оочень прикольные моменты.

necron12
P.M.
26-4-2016 06:04 necron12
до недавнего времени жил в таком же режиме. Накопилась усталость и пришло четкое понимание, что жизнь проходит мимо. Бросил подработки, осталась одна работа с 8 до 15.30. З/п 25-28 т.р.
Gladiator
P.M.
26-4-2016 06:51 Gladiator
К режиму работы привыкаешь со временем И если хочешь хорошо зарабатывать, приходится много работать - чудес не бывает...

Мой рабочий день с 8.00 до 22.00 (не считая времени на дорогу), шесть дней в неделю - и так уже почти 20 лет.

Джек2013
P.M.
26-4-2016 18:45 Джек2013
На снижение покупательной способности при прежних зарплатах жалуются медработники Республики Башкортостан, Курганской области, Республики Мордовия.
забавно это что- только в этих республиках цены выросли, или только там рискуют об этом сказать? И с чего такие смелые?"Нечего терять, кроме своих цепей"(с)?
Князь Тишины
P.M.
28-4-2016 20:04 Князь Тишины
Ну что, зарплата закончилась?
mosolov
P.M.
11-5-2016 15:53 mosolov
Originally posted by Gladiator:

Мой рабочий день с 8.00 до 22.00 (не считая времени на дорогу), шесть дней в неделю - и так уже почти 20 лет.


Видимо, для вас работа и хобби - одно и то же. Не всем так прифартило.
А в противном случае - как-то исчезает сам смысл много зарабатывать, с таким-то графиком, тратить некогда.
Князь Тишины
P.M.
11-5-2016 20:57 Князь Тишины
это да
Gladiator
P.M.
11-5-2016 22:01 Gladiator
Originally posted by mosolov:

Видимо, для вас работа и хобби - одно и то же. Не всем так прифартило.А в противном случае - как-то исчезает сам смысл много зарабатывать, с таким-то графиком, тратить некогда.


Я люблю свою работу. А также понимаю, что век хирурга недолог - нужно успеть обеспечить свою старость и будущее детей, пока есть силы и возможности. А вот затем (лет этак после 50) можно будет пожить в свое удовольствие
Денис220875
P.M.
12-5-2016 10:45 Денис220875
Работал до марта фельдшером вахтой на месторождении - 60.000, сейчас устраиваюсь на ту же должность в другую организацию, тоже, на Ямале - 110.000.

------
... дорогая, подожди, тут в интернете кто-то неправ

mosolov
P.M.
12-5-2016 11:41 mosolov
А это за месяц вахты или каждый месяц?

Есть предложение приводить годовой доход, так оно ближе к реальности получится.

Денис220875
P.M.
12-5-2016 13:14 Денис220875
Originally posted by mosolov:

А это за месяц вахты или каждый месяц?


За месяц вахты.На вахте был по 3-4 месяца, потом, месяц-полтора отдыхал.
mosolov
P.M.
12-5-2016 21:15 mosolov
Примерно к том я и вёл...
У нас тут много народу попадает впросак с вахтами - едут работать , как в рекламе, за 60-80тыр/месяц. Но забывают, что вахта 2 через 2 - т.е. среднемесячная зарплата уже не 60-80, а 30-40. Плюс (вернее минус) дорогущая еда, ещё штрафы там всякие. Ну и пашут, естественно, нифига не по 40 часов в неделю.
Развлечение для молодёжи, короче (если нет конкретного сладкого места).

ПС: а по возвращении ещё и в синюю яму падают частенько, т.к. "там" бухать нельзя и нечего, а "здесь" всё резко доступно становится при полных карманах денег. Неокрепшие души не выносят такого удара :-(

Денис220875
P.M.
13-5-2016 09:51 Денис220875
Originally posted by mosolov:

Плюс (вернее минус) дорогущая еда, ещё штрафы там всякие


Ну, дорогущая еда - для медика не актуально, бракераж-то на мне . Штрафов необоснованных, тоже, ни разу не видел. Насчет пьянки: Вам правила учета спирта не надо рассказывать ? Я - почти непьющий, а, хотелось бы, так - хоть ежедневно пей. Работа круглосуточная, конечно...

------
...дорогая, подожди, тут в интернете кто-то неправ

mosolov
P.M.
13-5-2016 10:03 mosolov
Ну, вы ж медик - а медики тоже особстатья, типа хитроэлектриков/связистов :-)
Штрафы-то обоснованные - тот каску не одел, тот курил не там... , но что это меняет с точки зрения работника? Денежка-то уменьшается, как ни крути.
Денис220875
P.M.
13-5-2016 10:35 Денис220875
Originally posted by mosolov:

Ну, вы ж медик


Ну, тема ж называется "Реальная зарплата медработника", так?
TxNxMx
P.M.
13-5-2016 15:33 TxNxMx
Пулеклиника с пятью дежурствами - 28-30К, 4-5 дежурств в стационаре - 8-12К. Левак - просроченные шоколадки от благодарных старушек. 4 выходных в месяц, бывает меньше. Сколько платят "на ставку", не знаю - не пробовал.
AlexandrDok
P.M.
13-5-2016 21:48 AlexandrDok
а про зарплаты.. . если все так печально, как Вы говорите, у медработников - почему не пойти в офис?

Так и уходят. Нерезиновая за счёт провинции наполнена, а вне её - в основном пенсионеры, студенты и подвижники.. .
ryzhov
P.M.
13-5-2016 23:11 ryzhov
Originally posted by Gladiator:

Мой рабочий день с 8.00 до 22.00 (не считая времени на дорогу), шесть дней в неделю - и так уже почти 20 лет.


Еще год назад с 6:00 до 18-19:00 считал нормально.
Сейчас "стерся", Полная отдача с 8:00 до 16:30 и не более. Читать и думать истории болезни после 17:00, а мед литературу после 20:00 запретил сам себе.
Если рабочий день распределен правильно, то в указанных рамках мне для работы времени более чем достаточно.
Бывают случаи когда и до поздна роешь литературу или с восходом, но это уже когда что-то реально нужное.

так для сведения.
может писал. Средняя зарплата рядового врача в Праге 1200-1500 евро. На периферии около 1000 евро. Завы, ведущие, и другие "рвущие" с погонами и медалями около 3-5 тыщ.

Gladiator
P.M.
14-5-2016 16:23 Gladiator
Originally posted by ryzhov:

Сейчас "стерся", Полная отдача с 8:00 до 16:30 и не более. Читать и думать истории болезни после 17:00, а мед литературу после 20:00 запретил сам себе.


Я для себя нашел способ - поспать минут 30-40 посреди рабочего дня. У меня перерыв на обед 1 час, как раз хватает и перекусить и вздремнуть
Джек2013
P.M.
15-5-2016 10:51 Джек2013
поспать минут 30-40 посреди рабочего дня
кстати да-неплохо помогает поддержать работоспособность .. Но ИМХО. для этого хотя бы 1.5 часа перерыва нужно, а лучше 2 . за час - лично для меня нереально все успеть

Guns.ru Talks
Медицина
Проект "Реальная зарплата медработника" ( 2 )