Guns.ru Talks
Медицина
Развод на бабки? (операция онкология).

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Развод на бабки? (операция онкология).

Не-Он
P.M.
18-12-2015 19:14 Не-Он
Добрый день уважаемые врачи и не только.

Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации.

Родственник 65 лет (семья пенсионеров из МО, живут очень бедно) приболел мальца...
Онкология.
По направлению отправили лечиться/оперироваться в Московскую больницу на Иваньковском шоссе.
Сама операция бесплатная.

Мало того что их мурыжат, тянут время, уже по третьему разу сдают платные анализы, что для них очень накладно, так хирург который их будет оперировать сообщает им, что в их больнице какое то положение, по которому пациенты должны купить ножницы для операции.
Даёт им адрес и они едут покупать.
Стоимость ножниц 35 000 рэ. Что для них является почти что астрономической суммой.

Если бы они были более-менее материально обеспеченными, то вопросов не было бы, но люди малоимущие.

Когда у мамы обнаружили онко 4 стадия, положил её в 62 онкологическую: да, платил, но это было мое желание, так как делал все по-быстрому, но суммы никто не называл и не предлагал ничего купить, а тут ситуация другая.

Понятно, что онкология очень страшная болезнь и люди за лечение отдают состояния, но тут квота и в карманах ветер.

Микчак
P.M.
18-12-2015 19:31 Микчак
Не может быть такого что нет ножниц для операции. Попробуйте обратиться в другой стационар.
rawmeathunter
P.M.
18-12-2015 20:10 rawmeathunter
А что за ножницы такие, за 35? Может и мне такие надо?
Не-Он
P.M.
18-12-2015 20:46 Не-Он
Микчак:
Не может быть такого что нет ножниц для операции. Попробуйте обратиться в другой стационар.

его направили в эту больницу.
Это же не зубы удалять.

Drem:
Больше конкретики.
Пока что - толстый вброс.

какой, фамилии пациента и врача?

Не надо писать про вбросы не та тема.

rawmeathunter:
А что за ножницы такие, за 35? Может и мне такие надо?

Если у Вас есть онко заболевание, то попрошу после операции их вернуть. Пишите адрес, перешлю.


Для тех кто стебется, хочется пожелать столкнуться с аналогичным заболеванием, что бы смогли прочувствовать это на своей прямой кишке.


Микчак
P.M.
18-12-2015 20:49 Микчак
его направили в эту больницу.
Это же не аденоиды удалять.

Без разницы. Аденоиды или онкология. Стебаться и не пытался. Пациент сам имеет право выбрать лечебное учреждение.
Так что говорю вам Этторе просто так.
Не-Он
P.M.
18-12-2015 20:51 Не-Он
Микчак:

Без разницы. Аденоиды или онкология. Стебаться и не пытался. Пациент сам имеет право выбрать лечебное учреждение.
Так что говорю вам Этторе просто так.

на счет стеба не к Вам было адресовано.

Я прошел все круги ада когда у мамы было онко. Примерно понимаю какое "право выбора" имеет пациент.

Не-Он
P.M.
18-12-2015 20:56 Не-Он
http://www.med-rf.ru/ вот этот центр.
Ножниц там я думаю хватает.
А вот порядочности видимо не у всех врачей в нужном количестве.

Сам там проходил лечение спины.
За месяц заплатил не меньше 150 000 рэ в 2013 году, все лечение было платное официальное.
Но слава Богу спину вылечили спину.
И заведующий отделением Человек с большой буквы!

Трофель
P.M.
18-12-2015 22:02 Трофель
Не-Он:
Я прошел все круги ада когда у мамы было онко.

Тоже.С ножницами какаято хня,уже мля не знают чего придумать,шоб поиметь хоть чутка...
Микчак
P.M.
18-12-2015 22:04 Микчак
Вы знаете, вам не повезло с опытом. Не в курсе что там за онкология.... но с онкологией урологической могу без проблем и без денег направлять во многие больницы Москвы... конечно с деньгами все проще... .
Gogi07
P.M.
18-12-2015 23:09 Gogi07
Стоимость ножниц 35 000 рэ.

Взятку хотят вперед получить. Сталкивался с таким подходом, но более упрощенным, пока деньги не несешь, операцию не делаем, индивидуальный подход хирурга.
Тут советы давать трудно, но если есть возможность прооперироваться в другом учреждении, это был бы лучший выход. Из федеральных кишку в Вишневского хорошо делают и денег не вымогают.
TIR
P.M.
19-12-2015 00:21 TIR
Обратитесь в ОБЭП и/или в СМИ и засадите хирурга на зону
Gogi07
P.M.
19-12-2015 05:23 Gogi07
попробуйте посоветоваться здесь:
oncoforum.ru
Не-Он
P.M.
19-12-2015 10:38 Не-Он
Drem:

Выпендриваться не надо, не та тема.
Больше информации - больше шансов на ответ.

Какой информации, личной, финансовой, все что смог написать написал.
Так что сам не выпендривайся, проходи мимо.

Gogi07:

Взятку хотят вперед получить. Сталкивался с таким подходом, но более упрощенным, пока деньги не несешь, операцию не делаем, индивидуальный подход хирурга.
Тут советы давать трудно, но если есть возможность прооперироваться в другом учреждении, это был бы лучший выход. Из федеральных кишку в Вишневского хорошо делают и денег не вымогают.

Ну да, новый метод вымогательства, не более того.
В руки деньги не берут, а прокручивают их через ножницы.
Думаю, что эта упаковка ножниц уже не первые руки прошла.

Увы, много времени, сил и финансов они потратили в этом заведении.
Я не имею право советовать им что то, так как время капает и не дай Бог, что то не срастется в другом месте все грехи повесят на меня.

TIR:
Обратитесь в ОБЭП и/или в СМИ и засадите хирурга на зону

не пойдут родственники на это, не те люди.

Gogi07:
попробуйте посоветоваться здесь:
oncoforum.ru

Спасибо. Сам как то забыл про этот форум, хотя у меня есть на нем учетная запись.

Wased
P.M.
19-12-2015 11:24 Wased
Взятку хотят вперед получить. Сталкивался с таким подходом, но более упрощенным, пока деньги не несешь, операцию не делаем

Тоже так кажется.По отзывам пациентов у нас в республиканском онкодиспансере такая же фигня.
TIR
P.M.
19-12-2015 14:06 TIR
Originally posted by Не-Он:

не пойдут родственники на это, не те люди


Ну я бы тоже навреное не пошёл (хотя смотря как разозлить). Ну тады пусть ножницы покупают. Чё делать.. .
Gogi07
P.M.
19-12-2015 17:55 Gogi07
Может как вариант обратиться сюда:
Горячая линия МИНЗДРАВа


Телефонный номер горячей линии Министерства Здравоохранения РФ

Данный телефон предназначен для передачи срочной информации о нарушении законодательства регулирующего медицинскую сферу в целом. Если у вас имется информация о том, что нормы оказания медицинской помощи не соблюдаются, вы можете обратится по телефону горячей линии и сообщить о них. Если вы обнаружили коррупционную составляющую в деятельности персонала больниц и поликлиник, то реккомендуем обращаться в полицию.

8 (800) 200-03-89


Звонок бесплатен со всех городских телефонов, а так же всех мобильных операторов по всей территории Российской Федерации.

Gogi07
P.M.
19-12-2015 20:45 Gogi07
Немного опоздали, можно было сходить к Путину на пресс-конференцию и спросить у него )))

Шутку оценил...
Горячая линия очень бодренько помогает в решении проблем
Микчак
P.M.
19-12-2015 20:55 Микчак
С новыми реформами, где пациент всегда прав, а врач - средство для обслуживания... достаточно будет звонка с намеком про ножницы. И произойдёт биг бара бум. А если письмо написать - то вообще... .
Gogi07
P.M.
19-12-2015 22:22 Gogi07
С новыми реформами, где пациент всегда прав, а врач - средство для обслуживания... достаточно будет звонка с намеком про ножницы. И произойдёт биг бара бум. А если письмо написать - то вообще...

Вот об этом я и говорю
Русич
P.M.
20-12-2015 15:28 Русич
Сажать надо.
Без либерального интеллигентничанья.. .
TIR
P.M.
20-12-2015 17:34 TIR
Originally posted by Русич:

Сажать надо.
Без либерального интеллигентничанья...


Ну зачем же? У врачей зарплата не высокая. Работа тяжелая.
А раковому всё-равно помирать уже. Пусть отдаёт все свои накопления и сбережения... . То ж уже так себе пациент. Врачебная этика-с.. .
morfin
P.M.
20-12-2015 19:01 morfin
Да разберитесь сначала! Может это какой-то дифицитный расходник для эндоскопических операций. Под конец года у нас в больнице ни хера нет, потому как все закупки делают в начале года.
Gogi07
P.M.
20-12-2015 19:37 Gogi07
Может это какой-то дифицитный расходник для эндоскопических операций.

Ножницы за 35 косых?
Не-Он
P.M.
21-12-2015 00:41 Не-Он
morfin:
Да разберитесь сначала! Может это какой-то дифицитный расходник для эндоскопических операций. Под конец года у нас в больнице ни хера нет, потому как все закупки делают в начале года.

Если бы сказали что нужны ножницы, такой то модели, можно купить там, там и там, то я бы поверил в дифицит, а когда дают бумажку с конкретным адресом.
С этим должны разбираться люди в синих костюмах.

Русич
P.M.
21-12-2015 11:27 Русич
совершенно верно
Shizakroid
P.M.
24-12-2015 20:38 Shizakroid
Originally posted by Не-Он:

Стоимость ножниц 35 000 рэ.


это скорее всего не ножницы, а специальный аппарат, который ушивает кишечник после удаления. Получается ровный состоятельный шов с мимимумом осложнений после.
Может эндоскопические ножницы, которые тоже очень дорого стоят а их ресурс не на столько велик, как хотят наши чиновники.
Почему адрес конкретный- дело в том, что скорее всего данный аппарат санкционный и чтобы не нарваться на подделку посылают в ту фирму, которая проверена.

Хотите жаловаться- пожалуйста. В таком случае все от всего откажутся, скажут что квот нет и опухоль неоперабельная. Или если не будет ножниц- вместо эндоскопии распашут живот от лобка до грудины как рекомендовали в каком нибудь учебнике по онкохирургии 80-х годов.

Nikolay_K
P.M.
24-12-2015 22:16 Nikolay_K
Originally posted by Не-Он:

Мало того что их мурыжат, тянут время, уже по третьему разу сдают платные анализы, что для них очень накладно, так хирург который их будет оперировать сообщает им, что в их больнице какое то положение, по которому пациенты должны купить ножницы для операции.
Даёт им адрес и они едут покупать.
Стоимость ножниц 35 000 рэ. Что для них является почти что астрономической суммой.


недавно похоронили одного коллегу
история была похожая --- мурыжили пол-года с анализами которых было много
да так и не поставили толком диагноз
в итоге умер, в заключении о смерти стоит что-то типа "рак неизвестно чего с метастазами в лёгкие"

лечение было симптоматическое --- откачивали жидкость из лёгких, чтобы он хоть как-то мог дышать...

Originally posted by Не-Он:

Если бы сказали что нужны ножницы, такой то модели, можно купить там, там и там, то я бы поверил в дифицит, а когда дают бумажку с конкретным адресом.
С этим должны разбираться люди в синих костюмах.

должны то они.. . должны...
но если посмореть повнимательнее то.. . они больше своими делами заняты
что в синих, что в серых, что в иных.

И чую, что добром всё это не кончится.

Knyt
P.M.
25-12-2015 00:40 Knyt
Воспринимаю эту информацию как вброс. Онкобольных прописанных в Московской области направляют только в онкоцентр в балашихе , никаких квот Министерство не даст на московские клиники, для этого надо получить бумагу с балашихи, что они не справляются, а такое хрен кто напишет. Значит это ваша инициатива, потому и анализы платные, потому и лечение платное
Gogi07
P.M.
25-12-2015 01:39 Gogi07
Онкобольных прописанных в Московской области направляют только в онкоцентр в балашихе

Это так
никаких квот Министерство не даст на московские клиники

Дает в Федеральые медицинские учреждения, большинство которых находится в Москве
Knyt
P.M.
25-12-2015 10:02 Knyt
Только если балашиха напишет, что они такое не лечат, а это признание своей некомпетенции перед своим же министерством, там дураков нет
Knyt
P.M.
25-12-2015 10:06 Knyt
Московские клиники крайне неохотно берут по омс областных, им страховая платит за них в разы меньше. Балашиха, это центр онкологии м.о., если они скажут, что такие операции не делают, то у них спросят,а схрена ли мы вам кучу оборудования купили? Максимум что они напишут, неоперабельный, а с этим квоты не дают
Gogi07
P.M.
25-12-2015 16:58 Gogi07
Вот систему знаю еще такую: Человек приходит на консультацию платную или по направлению, в федеральное медучреждение, врачи смотрят, если берутся, то комиссия по отбору больных дает бумагу на квоту и уже с этом решением, квоту надо или получать или выбивать в местном департаменте здравоохранения
Джек2013
P.M.
26-12-2015 18:28 Джек2013
через монитор не скажешь- может и взятку вымогают( к сожалению в онкологии такое не редкость, да и не только в онкологии) а вполне возможно и
специальный аппарат, который ушивает кишечник после удаления
или что-то подобное , они. ага, недешевы весьма.. а наш минздрав, понастроив центров. как-то подзабывает , что на все супер-аппараты нужны и супер-расходники, и денег на их покупку закладывает по мизеру
petrowich78
P.M.
28-12-2015 22:17 petrowich78
surgerystore.ru а вот к примеру. "ножницы" Одноразовые кстати.
Guns.ru Talks
Медицина
Развод на бабки? (операция онкология).