Guns.ru Talks
Медицина
на ганзе продают "тесты на трихиннелез"

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

на ганзе продают "тесты на трихиннелез"

unname22
P.M.
26-10-2015 11:05 unname22
Собственно натолкнулся, заспорил, в общем обратите внимание, кто-то ведь реально оставит здоровье благодаря такием очковтирателям!.
Продаю экспресс-тест для выявления антител к Трихинеллезу

3-4 процента неспецифических даже у лучших подобных тестов - это же русская рулетка!

ИТАР
P.M.
26-10-2015 12:43 ИТАР
Originally posted by unname22:

Собственно натолкнулся, заспорил, в общем обратите внимание, кто-то ведь реально оставит здоровье благодаря такием очковтирателям!.
3-4 процента неспецифических даже у лучших подобных тестов - это же русская рулетка!


"Не занимайся мелкими аферами-попадешь в тюрьму,- лучше занимайся
крупными аферами-можешь попасть в историю " (с) Арон Вигушин
Z_A_V
P.M.
26-10-2015 13:56 Z_A_V
Вещь полезная.
Я бы сказал - защита от дурака.
Обычный метод микроскопии не исключает человеческого фактора (ЧФ).
А ЧФ в Рассее - сами знаете, что это такое.
Где гарантия, что фершалица сделала все 72 среза?
Где гарантия, что она сделала их корректно? И что сквозь эти два стекла с препаратом виден газетный текст?
Где гарантия, что она не с похмелья?
Где гарантия, то Вы сами корректно взяли материал для исследования? Вы знаете, что в случае поражения трихинеллезом наиболее информативно смотреть глазодвигательные мышцы? Выковыриваете глазные яблоки у кабанчика?
Лучше чем сам - ни кто не посмотрит. Стоят эти два стекла - копейки.
Микроскоп тоже не проблема.
Заключение ветеринара тоже не отменяется, оно обязательно. Но верить им на 100% я бы не стал. Есть этому подтверждение в практике нашей охотбригады.
Т.е. брать надо по два комплекта кусков мышц на исследование, для ветеринара и для самостоятельного.
ИХА - можно рассматривать как дополнительный метод. Для пущей надежности! Дополнительно исключает человеческий фактор.
Если ИХА положительный, то надо искать, искать и искать! Снова и снова брать куски мышц и снова смотреть.
Как основной и единственный метод я бы на него надежд не возлагал.
Как дополнительный только.
unname22
P.M.
26-10-2015 14:10 unname22
Z_A_V
Продают то как метод ДОСТАТОЧНЫЙ для определения трихинеллеза. А это далеко не так, и кто-то поплатится здоровьем.. .
Z_A_V
P.M.
26-10-2015 16:08 Z_A_V
Originally posted by unname22:

Продают то как метод ДОСТАТОЧНЫЙ для определения трихинеллеза.


Метод эффективный.
Но достоверно верифицировать можно только микроскопией (по сути - гистология). Это, чтобы потом без задней мысли можно было употреблять в себя любимого.
Если проще объяснять, это то же самое, что и тест на беременность, до самого конца не поверишь, что встрял, пока на УЗИ мордой не ткнут.
Или как в онкологии. Существует множество маркеров опухолей с различной достоверностью. НО! Решает все - гистология.

Originally posted by unname22:

Продают то как метод ДОСТАТОЧНЫЙ для определения трихинеллеза


Морду бить! За базар отвечать должны.
Z_A_V
P.M.
26-10-2015 17:02 Z_A_V
Originally posted by unname22:

и кто-то поплатится здоровьем...


Не забывайте еще про такой момент:
Есть много старых охотников, с пенсией 9т.р., которые всю жизнь кланялись земельке на которой выросли и дожили до преклонных лет, но не могут позволить себе лицензию на кабана стоимостью от 17т.р. и до беспредела.. . Или допустим мужички пахали, сеяли овес, строили лабаза, делали лежневки в болотах, а лицензию не дали только из за того, что кто то из них, по пьяни, начистил рожу хамоватому егерю, или охотоведу, или просто на .. . послал.
Куда они сунутся без бумаги на проверку мяса которое скараулили чисто для прокорма?
Я совсем не склонен их осуждать. Сам не ангел.
Не у всех есть подвязки среди ветеринаров, или свой микроскоп.
Вот как раз таким этот тест жизнь и спасет с хорошей долей вероятности.
unname22
P.M.
26-10-2015 17:05 unname22
Z_A_V

На тех же рынках никто никогда не спрашивал при анализе откуда мясо.

Z_A_V
P.M.
26-10-2015 17:29 Z_A_V
Originally posted by unname22:

На тех же рынках никто никогда не спрашивал при анализе откуда мясо.


И это правда.
Только вот официальное заключение дадут при предъявлении талона от лицензии. Если вам его не надо, то бесплатно смотреть все равно не будут. А если и "посмотрят" без выдачи заключения, за бабло, то верить этим рожам я все равно бы не стал. Куда потом побежите права качать без заключения, если случится ошибка, или вообще забьют на проверку и огульно заявят что "все нормально"? Правда "бегать" уже не получится Перепроверится тестом - не лишнее.
Я против этого теста на трихинеллез, как основного и 100% достоверного. А продаваны - они все немного шарлатаны. Но, за неимением ничего другого - тоже вариант. Я знаю много людей которые вообще не проверяют не только кабанов, но и даже медведей, считают что запивая водкой и хорошо проваривая они в безопасности. Теперь им будет небольшое подспорье.
В медицине любой метод диагностики имеет право на жизнь.
Вот только чему и в какой степени доверять - дело каждого отдельного охотничка. В страну вечной охоты у каждого свой путь.

unname22
P.M.
26-10-2015 20:08 unname22
Lfда как по вашему сработает этот тест если на трихинеллез не вырабатывается иммунитета? Ладно, пока активная стадия заолевания, а дальше?
Z_A_V
P.M.
26-10-2015 20:22 Z_A_V
Originally posted by unname22:

как по вашему сработает этот тест если на трихинеллез не вырабатывается иммунитета? Ладно, пока активная стадия заолевания, а дальше?


Антитела в любом случае вырабатываются. Появляются в срок от 5 дней до нескольких недель от начала инвазии. И сохраняются долго. У людей даже в течение нескольких лет после излечения.
Чувствительность метода в 90% в медицине считается высокой.
Только вот пёс его знает, что там продают на Ганзе. Биосреды и лабораторные реактивы могут выпускать как солидные фирмы, так и дружественная узкоглазая братия в арендованном полуподвале.

Затребуйте у них скан сертификата, если будете приобретать.

unname22
P.M.
26-10-2015 23:52 unname22
Упаси боже такое покупать.
Guns.ru Talks
Медицина
на ганзе продают "тесты на трихиннелез"