Guns.ru Talks
Медицина
нервная система

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

нервная система

alfabravo
P.M.
11-10-2015 23:50 alfabravo
друзья,столкнулся с проблемой,повышенная раздражительность,чувствительность к шумам различного рода,быстрая утомляемость,спазмы сосудов,сон около 4 часов в сутки,ухудшилась запоминаемость,нет координации внимания,тревожность переходящяя в немотивированную агрессию или панику по совокупности факторов и тп. алкоголь не употребляю более года вообще,не курю,никакими препаратами не балуюсь,лечения не получал еще.что можно предпринять в моем случае кроме похода к врачу? валерианка,пустырник-ничтожный эффект.спасибо всем,эта проблема весьма досаждает мне последний год.
Николаич Т4
P.M.
12-10-2015 00:25 Николаич Т4
Похожее и у меня ,грешу на грыжи шейного и грудного отдела.
Интересно что на самом деле.
alfabravo
P.M.
12-10-2015 00:32 alfabravo
Originally posted by Николаич Т4:

грешу на грыжи шейного и грудного отдела


у меня также имеется унковертебральный артроз в сегментах С4-С6 с обеих сторон,возможна ирритациялевойпозвоночной артериина уровне С5-С6.Дискоз(хондроз)в сегментах межпозвонкового диска С4С5.Задняя грыжа дискаС5С6.Спондилартроз в сегментах.Остеохондроз в сегментах межпозв дисковD4-D10 ну и тп(целый список далее) Делаю ролик на полу,висы на турнике,отжимания и тп-особого улучшения психологического состояния не отмечаю
Николаич Т4
P.M.
12-10-2015 00:41 Николаич Т4
мне помогают малость лфк +отжимания+ пресс через день ,нейромультивит раз в месяц ,но бывают обострения тогда вольтарен уколы +мазь +коврик ляпко
Упражнения эти; play.google.com
alfabravo
P.M.
12-10-2015 00:46 alfabravo
Originally posted by Николаич Т4:

мне помогают малость лфк +отжимания+ пресс через день


спасибо.включу подходы на пресс в дополнение к остальному.да,в межсезонье боли бывают весьма сильные за грудиной,поначалу думал сердце-оказалось позвоночник,но все равно весьма неприятно,режет сильно.
medved 73
P.M.
12-10-2015 00:53 medved 73
друзья,столкнулся с проблемой,повышенная раздражительность,

А есть ли такие успокоительные таблеточки, что бы...
Транквилизаторы
alfabravo
P.M.
12-10-2015 01:11 alfabravo
Originally posted by medved 73:

А есть ли такие успокоительные таблеточки, что бы... Транквилизаторы


отлично-буду изучать!
Kosoi
P.M.
12-10-2015 08:34 Kosoi
Йонге Мингьюр Ринпоче, "Будда, мозг и нейрофизиология счастья" http://flibusta.net/b/145810
Хан Тит Нат "Мир в каждом шаге" koob.ru
Анапанасати Сутта. Практическое руководство по Внимательности к Дыханию и Медитации Безмятежной Мудрости http://flibusta.net/b/323677
Медитация при ходьбе theravada.ru
zhogl
P.M.
12-10-2015 10:37 zhogl
Этаперазин в малюсеньких дозах спасет отца русской демократии. И тяжелые физические нагрузки, Николаич прав. Без этого произойдет постепенное затягивание в буддизм, на что указывает Косой.
Шейный хондроз - шейным хондрозом, покажите мне человека, у которого его нет. А вот генерализованное тревожное расстройство - это к Психиатру.
alfabravo
P.M.
12-10-2015 11:20 alfabravo
Originally posted by zhogl:

постепенное затягивание в буддизм, на что указывает Косой.


потребуется время для ознакомления с этой практикой.
Originally posted by zhogl:

это к Психиатру

скорее всего придется заглянуть,с результатами ознакомлю.

ИТАР
P.M.
12-10-2015 13:12 ИТАР
Originally posted by zhogl:

А вот генерализованное тревожное расстройство - это к Психиатру.


Да.. . их тема Похоже ,ипохондрия так и прет во все стороны .
Psihiatr
P.M.
12-10-2015 13:25 Psihiatr
Originally posted by alfabravo:

друзья,столкнулся с проблемой


Хорошо бы уточнить, по ритму жизни, нагрузкам, физическим, интеллектуальным, эмоциональным.
alfabravo
P.M.
13-10-2015 18:59 alfabravo
Originally posted by Psihiatr:

уточнить, по ритму жизни, нагрузкам, физическим


здравствуйте-я был направлен сегодня терапевтом в НПЦ психоневрологии ДЗМ. http://npcpn.ru/ по вашему вопросу-все как у всех,не более нагрузок.
Dron+
P.M.
13-10-2015 19:23 Dron+
Под описание ещё подходит "пациент плотно сидит на кофеине".
alfabravo
P.M.
13-10-2015 19:29 alfabravo
Originally posted by Dron+:

Под описание ещё подходит "пациент плотно сидит на кофеине".


часто пью черный чай и цикорий растворимый.
Psihiatr
P.M.
13-10-2015 20:45 Psihiatr
Originally posted by alfabravo:

по вашему вопросу-все как у всех,не более нагрузок.


Даже при одинаковых нагрузках, индивидуальная переносимость очень разная.
Kosoi
P.M.
13-10-2015 20:45 Kosoi
Originally posted by zhogl:

Без этого произойдет постепенное затягивание в буддизм


Буддизм не христианство, без интереса к философской составляющей само не затянет
По первой ссылке по сути идёт рассказ, как автор участвовал в экспериментах по действию медитации на субъективное ощущение счастья и исследования мозга медитирующих на МРТ. По остальным описание практики медитации
alfabravo
P.M.
13-10-2015 20:57 alfabravo
Originally posted by Psihiatr:

индивидуальная переносимость очень разная.


да-весьма лабильная нервная система.
Psihiatr
P.M.
13-10-2015 21:05 Psihiatr
Originally posted by alfabravo:

да-весьма лабильная нервная система.


Специалист нужен для решения вопросов с личностью, с лабильной нервной системой.
Psihiatr
P.M.
13-10-2015 21:17 Psihiatr
Originally posted by alfabravo:

по вашему вопросу-все как у всех,не более нагрузок.


Если у вас - всё как у всех, появляется простой вопрос, почему ваше состояние не как всех а есть:
Originally posted by alfabravo:

овышенная раздражительность,чувствительность к шумам различного рода,быстрая утомляемость,спазмы сосудов,сон около 4 часов в сутки,ухудшилась запоминаемость,нет координации внимания,тревожность переходящяя в немотивированную агрессию или панику по совокупности факторов


White_hunter
P.M.
13-10-2015 22:05 White_hunter
alfabravo:
друзья,столкнулся с проблемой,повышенная раздражительность,чувствительность к шумам различного рода,быстрая утомляемость,спазмы сосудов,сон около 4 часов в сутки,ухудшилась запоминаемость,нет координации внимания,тревожность переходящяя в немотивированную агрессию или панику по совокупности факторов и тп. алкоголь не употребляю более года вообще,не курю,никакими препаратами не балуюсь,лечения не получал еще.что можно предпринять в моем случае кроме похода к врачу? валерианка,пустырник-ничтожный эффект.спасибо всем,эта проблема весьма досаждает мне последний год.

Эт у вас,батенька,астения,связанная с нервным перенапряжением.Попробуйте фенибут и ладастен.

Dron+
P.M.
14-10-2015 17:20 Dron+
alfabravo:
часто пью черный чай


Часто - понятие растяжимое. В чае тоже полно кофеина =)
А симптомы очень похожи на симптомы злоупотребления стимуляторами.

Слезать с них можно через отказ от употребления стимуляторов вообще + седативные типа валерьянки/ромашки, для улучшения сна. (с валерьянкой/ромашкой аккуратно, вопервых давление снижают, вовторых очень быстро развивается привыкание). 2 недели вялого состояния, зато после отказа от седативных (по мере улучшения сна) всё приходит в норму.

Guns.ru Talks
Медицина
нервная система