Guns.ru Talks
Медицина
Как сохранить тонус во время голодовки?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как сохранить тонус во время голодовки?

Добрый Монстр
P.M.
19-9-2015 23:02 Добрый Монстр
Предстоит пост 3-х дневный. Ничего кроме воды.
Чем можно поддержать концентрацию внимания кроме собственно пищи?
Psihiatr
P.M.
19-9-2015 23:20 Psihiatr
Originally posted by Добрый Монстр:

Чем можно поддержать концентрацию внимания кроме собственно пищи?


Волевым усилием.
ID18
P.M.
20-9-2015 07:37 ID18
пост 3-х дневный

ви смеетесь.. )) это разве голодовка?
silent___hunter
P.M.
20-9-2015 08:31 silent___hunter
Предстоит пост 3-х дневный.

а нафига?
Аарон
P.M.
20-9-2015 08:56 Аарон
проще первый день и не пить.. .
ID18
P.M.
20-9-2015 11:23 ID18
Добрый Монстр

Вообще, кстати, пост и голодовка - это разные вещи.. )) Вы определитесь таки, что хотите получить на выходе.. )
Добрый Монстр
P.M.
20-9-2015 23:02 Добрый Монстр
Если подходить по библейским канонам, то пост это именно отказ от пищи с передачей её голодным. А вовсе не диета. Не о том речь. Если угодно, называйте голодовкой.
Поставлю вопрос по другому. Если с голодухи начнёт голова кружиться, что можно сделать с медицинской точки зрения? Капельница, таблетка глюкозы, кофеина?..
ви смеетесь.. )) это разве голодовка?

Для меня подвиг. Если полдня не поем, хочу всех убить.
Psihiatr
P.M.
20-9-2015 23:27 Psihiatr
Originally posted by Добрый Монстр:

Если с голодухи начнёт голова кружиться, что можно сделать с медицинской точки зрения?


С медицинской точки зрения, три дня не тот срок, о головокружении можно даже не мечтать, не будет.
Вот настроение меняться будет, очень многое зависит от важности цели и силы воли.
TIR
P.M.
20-9-2015 23:59 TIR
Так вы уж себе и венок терновый нацепите. Глядишь и место а раю зарезервируют
3 дня - это не пост и не голодовка. Алкаши и по неделе не едят и не жалуются.
Утомленный организм подстегивать кофеином - глупая идея. И в чем смысл воздержания, если в итоге вы себе хотите капать глюкозу?! Это не голодовка - это переход на внутривенное питание.

PS Вместо еды пить горячую воду. Все что могу послветовать. На этом можно без необратимого вреда для здоровья 15-21 день сидеть. Главное не есть ничего. Вообще. Даже ягодку или конфетку. Что жкт не "включать". Вычитал я это в описаниях походов "экстремум"

Psihiatr
P.M.
21-9-2015 00:06 Psihiatr
Кстати, если говорить даже о посте и поддержании сил, то соки и морсы употреблять не запрещено, насколько мне известно.
Большой Бро
P.M.
21-9-2015 14:12 Большой Бро
Пост, если уж в религиозном смысле - отказ от дурных дел, а не изморение себя голодом и жаждой.
А вообще три дня ерунда, знавал одного сектанта, 40 дней не ел и не пил. Правда не помогло ему - как был так и остался неадекватом.
Dron+
P.M.
21-9-2015 14:13 Dron+
Концентрацию отлично поддержит сочетание 1.2-1.6 грамма пирацетама + 100мг кофеина в таблетках или порция кофе, употреблять утром. Способность удерживать фокус внимания на чём-то одном повышает невероятно. По этой же причине нельзя совмещать с вождением.

P/S вопрос "вреда" в данном топике, имхо, лишний. 3 дня без еды уже само по себе удар по метаболизму.

TIR
P.M.
23-9-2015 12:14 TIR
40 дней не ел, не пил и не дышал? А на 40й день что, поминки были?
wolserg
P.M.
16-10-2015 05:23 wolserg
"Предстоит пост 3-х дневный. Ничего кроме воды.
Чем можно поддержать концентрацию внимания кроме собственно пищи?"

Смешная постановка вопроса. Что значит чем, если ничего кроме воды?
Или вы про всякие фокусы типа "потереть мочку уха, пропустить ки по малому кругу и и четыре раза Богородицу" - и рррраз! внимание острее острого.
И как пища помогает концентрации внимания? Не, хорошая вкусная пища конечно концентрирует моё внимание, но только на этой самой пище!

ryururu
P.M.
17-10-2015 01:36 ryururu
я японской армии каждый содат имел 3 иглы аккупунктурных и знал, как ими пользоваться. но можно и без них. при недомогании, сонливости, расконцентрации можно сильно помассировать (подавить) на точку под носом (над верхней губой). в основание корней (между ними) 1-2 верхнего зуба. несколько секунд.

то же самое (уже не для голодающих) при сонливости и невозможности сразу встать утром (если плохо или мало спали).

White_hunter
P.M.
19-10-2015 15:55 White_hunter
ryururu:
я японской армии каждый содат имел 3 иглы аккупунктурных и знал, как ими пользоваться. но можно и без них. при недомогании, сонливости, расконцентрации можно сильно помассировать (подавить) на точку под носом (над верхней губой). в основание корней (между ними) 1-2 верхнего зуба. несколько секунд.

то же самое (уже не для голодающих) при сонливости и невозможности сразу встать утром (если плохо или мало спали).

Пробовал так делать-хватило минут на 15.Потом уже не действует.Вот хороший лимонник с левзеей зело бодрят,но хороший хрен найдешь.

TEq
P.M.
19-10-2015 16:49 TEq
в/в 6% глюкоза под контролем диуреза.
ryururu
P.M.
19-10-2015 18:02 ryururu
так голодание или лимончики и пр.? если кроме воды можно лимончики и пр., то тогда уж стимуляторы-адаптогены: женьшень, элеутерокок, лимонник, красный корень, левзея сафроловидная, радиола розовая, мате.

чудес не бывает. 15 мин. - ок. снова помассировали 10 сек.

DisPetcher
P.M.
2-11-2015 14:37 DisPetcher
я японской армии каждый содат имел 3 иглы аккупунктурных и знал, как ими пользоваться.

в СА хватало двух - с белой ниткой, и с черной.

Пост

в широком смысле - борьба с искушениями, отказ от привычного, к чему привык. для кого-то мясо, для кого-то сигареты, для кого-то - сквернословие - все индивидуально, и лучше всего об этом расскажет батюшка, из прихода, куда ты ходишь.

Предстоит пост 3-х дневный. Ничего кроме воды.
Чем можно поддержать концентрацию внимания кроме собственно пищи?

если важна именно концентрация внимания, и кроме воды ничего нельзя - то заведите себе правило (поставить будильник) каждые минут 45, например, делать приседания, отжимания, либо какую другую физ. нагрузку. раз в десять минут - покрутить, помотать головой.
ещё массировать уши.
суть-то одна - ускорить кровоток и не зависать в одном положении.
Cazador
P.M.
5-11-2015 12:12 Cazador
Originally posted by Большой Бро:

знавал одного сектанта, 40 дней не ел и не пил.

Originally posted by TIR:

40 дней не ел, не пил и не дышал? А на 40й день что, поминки были?

Мой дед еще в советское время пытался бороться с диабетом по экспериментальной тогда медицинской методике - голоданием разной продолжительности. Несколько раз голодал по 40 дней. Не ел ничего кроме воды. Но это все было в стационаре под наблюдением. Говорил, что где-то через дней 10 голодания появляется чувство легкости в теле и ясности мыслей.

Guns.ru Talks
Медицина
Как сохранить тонус во время голодовки?