Guns.ru Talks
Медицина
Как "отшельнику " от гриппа спастись? ФАрингит!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как "отшельнику " от гриппа спастись? ФАрингит!

beehunter
P.M.
3-3-2015 08:40 beehunter
"отшельник" конечно громко сказано. Всё рано приходится выбираться к людям. В Рязань по делам да к внукам. В Путятино на заправку за солярой, бензином. Да в продовольственные заглянуть, в хозяйственный.

Беда в том, что третья подряд такая вылазка знаменуется гриппом переходящим в фарингит. Интересовался прививкой от гриппа, медичка говорит, что от одного гриппа спасёшься, тебя другой прихватит. Я только две недели назад из Рязани вернулся после гриппа.
В субботу выбрался в Путятино и сегодня в ночь чих, сопли. Единственно в отличие от Рязани, здесь могу отлежаться. Там всё же не смотря ни на что надо дела делать.

Спрашивал про маску медицинскую, то же раскритиковали.

Мож есть какое средство понадёжнее?

ИТАР
P.M.
3-3-2015 09:26 ИТАР
цитата:
Originally posted by beehunter:

Мож есть какое средство понадёжнее?


Не, нету ... Но мировое сообщество над этим, думает и работает . Гранды выделенные фарм-корпорациями, надо осваивать, опять же СМИ постоянно муссирует тему , народ т.с. напрягает
mihalich1978
P.M.
3-3-2015 17:49 mihalich1978
От гриппа надо делать прививку. Но у вас не грипп, по крайней мере после окончания первого заболевания.
beehunter
P.M.
3-3-2015 18:09 beehunter
цитата:
Но у вас не грипп, по крайней мере после окончания первого заболевания.

Просто простуда7
mihalich1978
P.M.
3-3-2015 18:30 mihalich1978
цитата:
Originally posted by beehunter:

Просто простуда7

Да, обычная простуда. Хватаете от населения.

beehunter
P.M.
3-3-2015 20:45 beehunter
цитата:
mihalich1978:

Да, обычная простуда. Хватаете от населения.

Пожалуй с Вами соглашусь. Жена растёрла мне подошвы пихтовым маслом, носопырки тоже пихтовым маслом. И сегодня к вечеру полегчало.

Вряд ли грипп испугался бы сего зелья.

Но это тоже не нормально. Хватать простуду где ни попадя. Раньше такого не бывало.

rawmeathunter
P.M.
4-3-2015 17:42 rawmeathunter
цитата:
Originally posted by mihalich1978:

обычная простуда


Для общего развития - это что? Я всегда думал что эти "простуды" вызваны теми или иными ОРВИ.
beehunter
P.M.
4-3-2015 19:14 beehunter
цитата:
rawmeathunter:

Для общего развития - это что? Я всегда думал что эти "простуды" вызваны теми или иными ОРВИ.

А ОРВИ разве не грипп?

beehunter
P.M.
4-3-2015 19:18 beehunter
цитата:
Да, обычная простуда. Хватаете от населения.


Меня честно говоря "клинит", "простуда от населения" Как это?
mihalich1978
P.M.
4-3-2015 23:53 mihalich1978
цитата:
Originally posted by rawmeathunter:

Для общего развития - это что?

Простуда, вызываемая коронавирусами, риновирусами или синтициальными вирусами.

mihalich1978
P.M.
4-3-2015 23:56 mihalich1978
цитата:
Originally posted by beehunter:

Меня честно говоря "клинит", "простуда от населения" Как это?

Пока вы живете один в лесу - вокруг вас нет/мало патогенов вызывающих простуду. Когда идете в народ - патогенов становится много разных, вы их заносите на слизистые и заболеваете.

beehunter
P.M.
5-3-2015 00:19 beehunter
цитата:
Когда идете в народ - патогенов становится много разных, вы их заносите на слизистые и заболеваете.

И где же защита?
mihalich1978
P.M.
5-3-2015 00:33 mihalich1978
цитата:
Originally posted by beehunter:

И где же защита?

Не очень понял вопрос.

beehunter
P.M.
5-3-2015 04:34 beehunter
цитата:
mihalich1978:

Не очень понял вопрос.

Как защищаться от "патогенов"?

Kosoi
P.M.
5-3-2015 12:15 Kosoi
цитата:
Originally posted by beehunter:

Как защищаться от "патогенов"?


Респиратор, очки, перчатки. Если трогать что то голыми руками(здороваться, например) протереть салфетками со спиртом
rawmeathunter
P.M.
5-3-2015 15:32 rawmeathunter
цитата:
mihalich1978:

Простуда, вызываемая коронавирусами, риновирусами или синтициальными вирусами.

Из этого следует что грипп такая же простуда, только иногда протекающая более тяжело.

mihalich1978
P.M.
5-3-2015 20:16 mihalich1978
цитата:
Originally posted by rawmeathunter:

Из этого следует что грипп такая же простуда, только иногда протекающая более тяжело.

Не следует. Грипп вызывается вирусами гриппа (семейство ортомиксовирусов) и часто протекает гораздо тяжелее обычной простуды и имеет больше осложнений.

mihalich1978
P.M.
5-3-2015 20:21 mihalich1978
цитата:
Originally posted by beehunter:

Как защищаться от "патогенов"?

Чаще мыть руки, вести здоровый образ жизни. В доме чаще проветривать, по возможности увлажнять если воздух сухой. В общественных местах можно носить с собой пузырек с жидким гелем от микробов и почаще протирать руки. Но конечно 100% защиты и гарантии в реальной жизни не достичь.

WOLF63rus
P.M.
5-3-2015 20:46 WOLF63rus
цитата:
От гриппа надо делать прививку.

Правда? И какова эффективность?
цитата:
Интересовался прививкой от гриппа

Не интересуйтесь. Развод это. Мало того, что от гриппа не спасет так еще и вред нанести может.
цитата:
Мож есть какое средство понадёжнее?

Как и от всех вирусных заболеваний. Укреплять иммунитет, витаминов побольше кушать.
цитата:
Респиратор, очки, перчатки. Если трогать что то голыми руками(здороваться, например) протереть салфетками со спиртом

Сами пробовали этот метод?)))
May
P.M.
5-3-2015 21:57 May
"... вести здоровый образ жизни"-Чеснок, сало, квашенная капуста, самогонка и.т.п.
mihalich1978
P.M.
6-3-2015 00:05 mihalich1978
цитата:
Originally posted by WOLF63rus:

От гриппа надо делать прививку.


Правда? И какова эффективность?

Смотря что вы понимаете под эффективностью. Померять эффективность довольно трудно - в зависимости от возраста, состояния здоровья и насколько верно угадали с составом - он меняется периодически. Точной цифры не скажет никто, большое количество исследований подтверждают, что вакцинация снижает заболеваемость и количество/тяжесть осложнений, это позволяет рекомендовать ежегодно прививаться от гриппа, особенно группам риска.

mihalich1978
P.M.
6-3-2015 00:07 mihalich1978
цитата:
Originally posted by WOLF63rus:

Интересовался прививкой от гриппа


Не интересуйтесь. Развод это. Мало того, что от гриппа не спасет так еще и вред нанести может.

Это неточно. Верно в том, что не гарантирует 100% защиты и может нанести вред в малом количестве случаев. Но если смотреть на статистику и исследования, то прививаться от гриппа более разумный выбор, чем не прививаться.

mihalich1978
P.M.
6-3-2015 00:12 mihalich1978
цитата:
Originally posted by WOLF63rus:

Мож есть какое средство понадёжнее?


Как и от всех вирусных заболеваний. Укреплять иммунитет, витаминов побольше кушать.

Укрепить иммунитет в общем случае невозможно. Прививки как раз его "укрепляют" в некотором смысле. Несколько повысить сопротивляемость можно - я написал выше как. Кушанье витаминов в виде таблеток - не особо прямолинейный случай и зачастую в этом нет необходимости.

mihalich1978
P.M.
6-3-2015 00:15 mihalich1978
цитата:
Originally posted by May:

Чеснок, сало, квашенная капуста, самогонка и.т.п.

Исследования ваш тезис не подтверждают, особенно если есть вышеуказанное в больших количествах и часто (ну может кроме чеснока - если жить одному).

beehunter
P.M.
6-3-2015 03:39 beehunter
цитата:
mihalich1978:

Чаще мыть руки, вести здоровый образ жизни. В доме чаще проветривать, по возможности увлажнять если воздух сухой. В общественных местах можно носить с собой пузырек с жидким гелем от микробов и почаще протирать руки. Но конечно 100% защиты и гарантии в реальной жизни не достичь.

Во время кротких вылазок "в люди" перчатки и медицинская маска помогли бы?
Жидкий гелий в аптеках есть?
Интересно, как на глубоко провинциальной заправке отнесутся к мужичку в таком виде. Тревожную кнопку не нажмут заранее?

mihalich1978
P.M.
6-3-2015 06:38 mihalich1978
цитата:
Originally posted by beehunter:

Во время кротких вылазок "в люди" перчатки и медицинская маска помогли бы?
Жидкий гелий в аптеках есть?
Интересно, как на глубоко провинциальной заправке отнесутся к мужичку в таком виде. Тревожную кнопку не нажмут заранее?

Не гелий, а гель. Называться может еще санитайзер для рук, в аптеках должен быть по идее, но с российскими реалиями я плохо знаком. Перчатки и маска могут отчасти помочь, но обычно заражение происходит, когда потрогав, скажем, тот же пистолет на бензоколонке, который перед вами держал поковырявшийся в носу носитель, бессознательно дотрагиваешься до носа, рта, глаз. Перчатки при этом значения не имеют. Человек трогает свое лицо сотни раз в день, не останавливая внимания на этом, также как и дотрагивается десятки раз до потенциально зараженных поверхностей - ручек дверей, поручней, перил и т.п.

beehunter
P.M.
6-3-2015 06:56 beehunter
цитата:
Не гелий, а гель

Учту.
Kosoi
P.M.
6-3-2015 08:05 Kosoi
цитата:
WOLF63rus:

Сами пробовали этот метод?)))

Мне то зачем? Я в больничке работал, у меня теперь иммунитет против кучи заразы
Ну и ТС спрашивал "как?"
Жили-были мыши и все их обижали. Как-то пошли они к мудрому филину
и говорят:
- Мудрый филин, помоги советом. Все нас обижают, коты разные, совы.
Что нам делать?
Филин подумал и говорит:
- А вы станьте ёжиками. У ёжиков иголки, их никто не обижает.
Мыши обрадовались и побежали домой. Но по дороге одна мышка сказала:
- Как же мы станем ёжиками? - и все побежали обратно, чтобы задать
этот вопрос мудрому филину.
Прибежав, они спросили:
- Мудрый филин, а как же мы станем ёжиками?
И ответил филин:
- Ребята, вы меня ерундой не грузите. Я стратегией занимаюсь.

ИТАР
P.M.
6-3-2015 08:34 ИТАР
цитата:
Originally posted by Kosoi:

- Ребята, вы меня ерундой не грузите. Я стратегией занимаюсь.




Понравилось . Отлично - давайте зачетку .
WOLF63rus
P.M.
6-3-2015 12:34 WOLF63rus
цитата:
Точной цифры не скажет никто, большое количество исследований подтверждают, что вакцинация снижает заболеваемость и количество/тяжесть осложнений, это позволяет рекомендовать ежегодно прививаться от гриппа, особенно группам риска.

Вот ссылка, на тему, в который очень хорошо объяснено про эту вакцинацию. Автор - модератор данного раздела.

Мистификации в медицине: часть 1

цитата:
Во время кротких вылазок "в люди" перчатки и медицинская маска помогли бы?

Ну можно конечно вообще под колпаком жить. На какое то время это поможет. Но только в итоге организм потеряет способность противостоять вирусам. Чем это в итоге грозит надеюсь всем понятно.
WOLF63rus
P.M.
6-3-2015 12:57 WOLF63rus
цитата:
Кушанье витаминов в виде таблеток - не особо прямолинейный случай и зачастую в этом нет необходимости.

Не в виде таблеток, а в виде овощей и фруктов и прочих натуральных продуктов.
beehunter
P.M.
6-3-2015 14:58 beehunter
цитата:
Вот ссылка, на тему, в который очень хорошо объяснено про эту вакцинацию. Автор - модератор данного раздела.
Мистификации в медицине: часть 1
Вывод сделан.

И всё же. Рязанские маршрутки это что-то. Пробки, сыро, душно и сзади кто-то на тебя чихает. Через неделю очередная вылазка предстоит на неделю -две.

mihalich1978
P.M.
6-3-2015 15:37 mihalich1978
цитата:
Originally posted by WOLF63rus:

Вот ссылка, на тему, в который очень хорошо объяснено про эту вакцинацию. Автор - модератор данного раздела.
Мистификации в медицине: часть 1

Да. Я знаю мнение Gladiator'а по этому вопросу. Он наверное хороший хирург, но нельзя быть специалистом во всем . P.S. В конце там крымчанин стал задавать правильные вопросы.

Шухер
P.M.
9-12-2015 14:12 Шухер
Чеснок, сало, квашенная капуста, самогонка и.т.п.

Самый верный совет в теме.
Dron+
P.M.
9-12-2015 14:47 Dron+
Шухер:

Самый верный совет в теме.

Согласен. Лук и чеснок, употребляемые каждый день, дают отличное амбре, режущее глаз. Водка портит пищеварение. А капуста и без водки отлично генерирует всякие пахучие газы.

В итоге, к такому телу никто не подойдет ближе чем на 5 метров, и за руку не поздоровается. Меньше контактов с вирусом обеспечено

beehunter
P.M.
16-1-2016 14:00 beehunter
По диагнозу у меня не грипп. А как сказала врач, мельком заглянувшая на моё горло:
-Хороший ФАрингит.

Недельку назад мне сено привозил тракторист. Мы даже не общались, так поздоровались, да я ему помог телегу отцепить.
В результате опять. Теперь лежу и думаю:
-Надо было руки помыть.

Такой болячки как фарингит, у меня раньше не бывало. Даже не знаю, как с нею общаться?

Alexwed
P.M.
17-1-2016 17:04 Alexwed
Originally posted by beehunter:

Даже не знаю, как с нею общаться?


С ангиной общались?
Вот примерно так же.
Джек2013
P.M.
17-1-2016 18:39 Джек2013
Стандартная памятка в нашей больнице:
Меры профилактики:
1. Источник вируса - человек и только человек. Чем меньше контакты с людьми , тем меньше шансов заболеть
2.Ношение маски- вирус она не задержит, но остановит капельки слюны, особо богатые вирусом.
3 Руки больного - источник вируса не менее значимый, чем рот и нос Не трогайте своего лица. Мойте руки, часто, много, носите с собой влажные дезинфицирующие гигиенические салфетки, мойте, трите, не ленитесь!
4. Воздух! Вирусные частицы часами сохраняют свою активность в сухом теплом и неподвижном воздухе, но почти мгновенно разрушаются в воздухе прохладном, влажном и движущемся Оптимальные параметры воздуха в помещении - температура около 20 С, влажность 50-70%. Обязательно частое и интенсивное сквозное проветривание помещений. Любая система отопления сушит воздух. Контролируйте влажность. Мойте пол. Включайте увлажнители воздуха. Лучше теплее оденьтесь, но не включайте дополнительных обогревателей.
5. Состояние слизистых оболочек! В верхних дыхательных путях постоянно образуется слизь. Слизь обеспечивает функционирование т.н. местного иммунитета - защиты слизистых оболочек. Если слизь и слизистые оболочки пересыхают - работа местного иммунитета нарушается, вирусы, соответственно, с легкостью преодолевают защитный барьер ослабленного местного иммунитета, и человек заболевает при контакте с вирусом с многократно большей степенью вероятности. Главный враг местного иммунитета - сухой воздух. Увлажняйте слизистые оболочки! Элементарно: 1 чайная ложка обычной поваренной соли на 1 литр кипяченой воды. Заливаете в любой флакон -пшикалку (например, из-под сосудосуживающих капель) и регулярно пшикаете в нос (чем суше, чем больше народу вокруг - тем чаще, хоть каждые 10 минут). Для той же цели можно купить в аптеке физиологический раствор или готовые солевые растворы для введения в носовые ходы - салин, аква марис, носоль и т.д. Главное - не жалейте! Капайте, пшикайте, особенно тогда, когда из дома (из сухого помещения) вы идете туда, где много людей.

beehunter
P.M.
17-1-2016 21:57 beehunter
Стандартная памятка в нашей больнице:
Меры профилактики:

Спасибо. Вот только по 1ому п.п : Контактов совсем нет, но если бывают , то метко.
Guns.ru Talks
Медицина
Как "отшельнику " от гриппа спастись? ФАрингит!