Guns.ru Talks
Медицина
Работа врачам в Саудовской Аравии ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Работа врачам в Саудовской Аравии

chanoz
P.M.
14-2-2017 20:06 chanoz
Originally posted by Александер.Ф:

С соседями справа - прекраснейшие отношения,


Я не про близких соседей,а тех кто периодически стреляет по Израилю .
chanoz
P.M.
14-2-2017 20:09 chanoz
Так это когда строил, т5м более, строили сами.

Это вы молодцы. Повезло с женой! Дом красивый,только много камня непревычно

ДаниилСмирнов
P.M.
9-6-2017 10:35 ДаниилСмирнов
Я врач психиатр, и хочу устроиться на работу в Саудовскую Аравию. Скажите, возможно ли это? и в каком городе можно устроиться?
Gladiator
P.M.
9-6-2017 18:59 Gladiator
У меня на приеме буквально три недели назад был крупный чиновник из Федеральной службы по труду и занятости РФ (роструда). По его словам, с 2000 по 2017 из России выехало на трудоустройство более 7 тысяч врачей-специалистов. В основном в Израиль, Германию, Китай и Филиппины.

Взамен были выданы около 20 тысяч патентов на трудоустройство в России для врачей из стран ближнего зарубежья (Грузии, Армении, Азербайджана, Туркменистана, Узбекистана)

Получается, что одного российского врача "разменивают" на трех иностранных при той же зарплате...

Конгениально!

zhogl
P.M.
11-6-2017 12:05 zhogl
Нормальная ситуация в условиях открытого рынка рабсилы в мире глобальной экономики.
А сколько врачей, имеющих право на гражданство ГИ, работают в ЮСА и ЮК?
Предрекаю, что в конце-концов всех и везде вытеснят врачи из Бирмы и Кении.

------
Всё не просто просто, а очень просто. Сэлдом.

Gladiator
P.M.
11-6-2017 13:23 Gladiator
Originally posted by zhogl:

Предрекаю, что в конце-концов всех и везде вытеснят врачи из Бирмы и Кении.


Надеюсь, я не доживу.. .
Джек2013
P.M.
11-6-2017 15:52 Джек2013
очень немногие израильтяне могут позволить себе обойтись без машканты (ипотеки).
ипотечную ставку израильскую(мизер. насколько знаю) лучше тут не озвучивать, и так в России банки постоянно поминаются незлым тихим словом
Александер.Ф
P.M.
11-6-2017 16:40 Александер.Ф
ипотечную ставку

Что есть ипотечная ставка? У нас нет такого понятия. Ипотека на первоё жильё - льготная на 80% привязана к индексу. Проблемма в том, что её не хватает, приходится брать дополнительную ссуду (приз банку - учётная ставка+какой то %, учётная ставка меняется центробанком)и местную ссуду, но если живёшь там сколько то лет - местная ссуда погашается (прощается).
ГИ,

Что есть ГИ?
в конце-концов всех и везде вытеснят врачи из Бирмы и Кении.
При условии бесправия больных. А больные хотят денежной компенсации в случае некачественного лечения, но ещё больше хотят качественного лечения. А больные и из многочисленные родственники - это электорат.
Gladiator
P.M.
11-6-2017 16:42 Gladiator
Originally posted by Джек2013:

ипотечную ставку израильскую(мизер. насколько знаю) лучше тут не озвучивать,


Я брал ипотеку (а КАК иначе купить квартиру?) в 1997 году на 28 лет под 5,8% годовых, погасил долг банку досрочно в 2011 году (заплатив при этом ШТРАФ в размере 20 000 долларов - за досрочное закрытие)- и считаю, что это были кабальные условия. Моя двоюродная сестра, например, взяла ипотеку в 2015 году на 20 лет под 3,6% годовых и без штрафных санкций в случае досрочного погашения кредита. Но в то время, когда брал я, рынок недвижимости был переполнен, а сейчас квартиры настолько выросли в цене, что большинство израильтян предпочитают жить на съемном жилье.. .
Джек2013
P.M.
11-6-2017 18:20 Джек2013
а у нас 11,4% (только на новое и строящееся жилье, правда)преподносятся как государственное субсидирование- т.е. подарок государства гражданам
Gladiator
P.M.
11-6-2017 20:42 Gladiator
Originally posted by Джек2013:

а у нас 11,4% (только на новое и строящееся жилье, правда)преподносятся как государственное субсидирование- т.е. подарок государства гражданам


Так у Вас и инфляция соответствующая, не говоря уже о курсе валют.. .

Я когда покупал квартиру в 1997 году брал привязку машканты к доллару, который стоил тогда 3,6 шекеля. Сегодня, спустя 20 лет, курс доллара в Израиле все те же 3,6 шекеля, несмотря на все усилия израильских банков поднять курс хотя бы до 4 шекелей за 1 доллар

zhogl
P.M.
12-6-2017 11:14 zhogl
Originally posted by Александер.Ф:

Что есть ГИ?


Государство Израиль.
Originally posted by Александер.Ф:

При условии бесправия больных.


Больных никто не спрашивает. Услугу им оказывает больничка, а не конкретный врач. 2 врача из Танзании с супервайзером из Бирмы дадут точно такое же качество, что и выпускник Гарварда, но за меньшие деньги.
И вообще, вопрос не в качестве, а в соблюдении конкретного стандарта. А с этим справится и обезьяна.
Gladiator
P.M.
12-6-2017 12:48 Gladiator
Originally posted by zhogl:

Больных никто не спрашивает. Услугу им оказывает больничка, а не конкретный врач.. . И вообще, вопрос не в качестве, а в соблюдении конкретного стандарта. А с этим справится и обезьяна.


Именно так!

А теперь возьмите для примера частную практику, где врач несет ЛИЧНУЮ ответственность за результат лечения и где поток пациентов зависит не от количества направлений из больничной кассы, а исключительно от качества обслуживания и репутации ВРАЧА.

Если нет разницы по сравнению со стандартным лечением в поликлинике - нет пациентов, лечащихся за свой счет. Стандарты, конечно, тоже присутствуют (куда от них денешься), но позволяют маневрировать между ними при условии наличия необходимого опыта и мотивации.

Не панацея, но хоть что-то.. .

bacl66
P.M.
9-11-2017 19:33 bacl66
Получается в Израиле анестезиолог чистыми после налогов получает около 375 тыс руб в месяц? Это за сколько часов работы в месяц?
Gladiator
P.M.
10-11-2017 19:22 Gladiator
Originally posted by bacl66:

Получается в Израиле анестезиолог чистыми после налогов получает около 375 тыс руб в месяц? Это за сколько часов работы в месяц?


Это ставка.

Но большинство специалистов всегда находят возможность подработки в частных клиниках, либо по совместительству.. .

Александер.Ф
P.M.
11-11-2017 09:12 Александер.Ф
Это за сколько часов работы в месяц?

По сегодняшнему курсу 403157 р. 59 коп.
Плюс/минус 170. 5 рабочих дней в неделю по 8 часов.
Это ставка

Да, возможны ещё дежурства которые оцениваются 5 рабочих дней - обычный день, 6 - в пятницу и 7 в субботу.
подработки

Сейчас на частном рынке цена 8399руб. 12 коп. в час.
Мне жена запрещает.
Джек2013
P.M.
11-11-2017 12:59 Джек2013
Сейчас на частном рынке цена 8399руб. 12 коп. в час.
навскидку из интернета -вакансии врачей в РФ-
Брянск
12000 ГАУЗ "Брянская городская больница ? 1" врач
7000 врач
Владивосток
15000 Детская пол. ?4 врач
15000 больница врач
12000 ЦРБ врач
10000 госпиталь врач
Владимир
8333 врач
Воронеж
7215 новоусманская рб врач
маленькое уточнение- зарплата предлагается в месяц
Александер.Ф
P.M.
11-11-2017 13:51 Александер.Ф
навскидку из интернета -вакансии врачей в РФ-

И как это вяжется с прожиточным минимумом в 20 тысячь рублей в месяц?
Джек2013
P.M.
11-11-2017 14:27 Джек2013
никак не вяжется.. А должно ? - и где вы про тот прожиточный минимум прочитали?
Александер.Ф
P.M.
11-11-2017 14:45 Александер.Ф
где вы про тот прожиточный минимум прочитали?

Где то в Ю-тьюбе видел, но пишут: величина прожиточного минимума составила 10 тыс. 329 руб. (на душу населения). Отсюда:
godzagodom.com
А если вдруг возжелает жениться или ребёнок родится - так и получается.
А должно ?

Как бы закон определяет минимальную зарплату перекрывающую (и намного) прожиточный минимум, поскольку есть неработающие, инвалиды и пр., пособие которых ниже минимальной зарплаты (по понятным причинам).
Тут минимальная зарплата 89030 рублей 63 копейки.
Джек2013
P.M.
11-11-2017 15:27 Джек2013
Как бы закон определяет минимальную зарплату перекрывающую (и намного) прожиточный минимум
а у нас у многих зарплата. не перекрывающая прожиточный минимум .. У России собственный путь. фигли
Но мы с этим боремся. конечно... и даже президент как-то высказался что это не есть хорошо
Gladiator
P.M.
11-11-2017 16:02 Gladiator
Всегда есть к чему стремиться

В США средняя зарплата врача больше, чем в Израиле, а в странах Западной Европы меньше. Но важнее не абсолютная величина оплаты часа труда, а покупательская способность. Например, очень немногие в Израиле в состоянии купить квартиру без долговременной ипотечной ссуды (здесь она называется "машканта"). А цены на машины почти вдвое дороже, чем в Европе (и вчетверо дороже, чем в Америке)...

В общем - хорошо там, где нас нет

Джек2013
P.M.
13-11-2017 18:12 Джек2013
А цены на машины почти вдвое дороже, чем в Европе
а съездить в Европу и пригнать- таможня добро не дает?
Gladiator
P.M.
13-11-2017 18:56 Gladiator
Originally posted by Джек2013:

а съездить в Европу и пригнать- таможня добро не дает?


Таможня дает налог 80%, а добро - "побеждает зло"
bacl66
P.M.
27-2-2018 01:57 bacl66
Не потерять тему
zhogl
P.M.
27-2-2018 15:36 zhogl
Как обстоят дела с потребностью в наркологах на Северах?
А то жене все неймется от рассказов ея братьев о маннах небесных.
Gladiator
P.M.
27-2-2018 17:19 Gladiator
Originally posted by zhogl:

... на Северах?


В Сибири, что ли?
zhogl
P.M.
27-2-2018 19:02 zhogl
Жена бредит бескрайними нефтяными полями. Конкретно это север Западной Сибири.
calibr45-70
P.M.
1-3-2018 12:25 calibr45-70
Наркологов и психиатров в Германии не хватает. Только Д2 сдать и можно работать.
zhogl
P.M.
1-3-2018 21:34 zhogl
Originally posted by calibr45-70:

Наркологов и психиатров в Германии не хватает


Не, я лечить по Корану не умею.

Guns.ru Talks
Медицина
Работа врачам в Саудовской Аравии ( 4 )