Guns.ru Talks
Медицина
Медицинские анекдоты и байки ( 121 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Медицинские анекдоты и байки

PRINCIP
P.M.
10-7-2022 06:39 PRINCIP
w
click for enlarge 522 X 637  31.9 Kb
Гоминид
P.M.
10-7-2022 19:14 Гоминид
s02.yapfiles.ru

А вас так учили?

тов.Берия
P.M.
11-7-2022 08:46 тов.Берия
Originally posted by Гоминид:

вас так учили?


Это типа операция, когда в анализе мочи нашли белок, а напуганный пациент решил, что это у него яйца протекают?
дрвад
P.M.
11-7-2022 20:33 дрвад
Перечитывал пейджер, много думал. Ниже описан хороший способ лечения от алкоголизма.

Звучит любимая песня из открытых настежь дверей машины с красным крестом, несется по всему кварталу, забирается в открытые окна, форточки, достает своей наивной простотой. Ведь как представишь этакого стодвадцатикилограммового бородача - дядю Колю с кислородным баллоном от СП-эшного КИСа (кислородно-ингаляционная станция) кэгэ на три - на пять в одной руке, и нежно подхватившего ту же станцию и электрокардиограф «Малыш», с железным чемоданчиком в другой .. . с трогательной улыбкой на лице и материальной заинтересованностью во взгляде. Тогда вроде все становится на свои места, откуда все и произрастало, и вроде уже неслышно пьяного крика: "Замочу паскуды... " , куда-то подевался звон бьющейся посуды ( медной миски об железную кружку, а то подумаете еще .. . ту-то давно уж разбили). Соседи по коммуналке с интересом зашоркали тапками ( ... Ну правильно впервые за неделю тишина как перед боем):"Ах.. . неужто помер, царство-ему-небесное"- и тут же крест на пузе, как дирижер на четыре четверти в темпе "Аданте", - "Радость то какая. Неужто дотянули... "

И тут из комнаты "выздоравливающего " сначала слышатся сдавленные стоны и глухие удары (видимо, то душа бьется о бренное тело, пытаясь покинуть оное), треск электричества, пахнет жареным или паленым, а потом появляется фельдшер скорой помощи Николай Арнольдович Кадатский, в простонародии Дядя Коля или папаша Кадацкий. Мне кажется, с него Розенбаум лепил куплет своей песни. Ну правильно, куда художнику макать свои кисти, как не в пал-литру, а пал-литра.. . она.. . она мудрость народная, можно сказать, Быль. Или - Небыль. Растечется по трем стаканам и не поймешь: "Быль или небыль, пиль или не пиль, ниче не помнишь, особенно на следующее утро".

Так вот явление спасителя народного, я имею ввиду папашу Кадацкого, вызвало неописуемый восторг у обитателей затхлой коммуналки . Вот он - герой нашего времени, местный Илья Муромец и Алешка Попович вместе взятые (по массе, конечно по чему же еще?.. не по количеству же выпитого, тут тем двоим дохло... ), да еще и в халате.. . , в белом... , ну или изначально предполагавшемуся как белый, ну так он был раньше задуман, этак два-три года назад. Так при выдаче в хозжурнале и было записано: Халат белый медицинский, женский, размер 64 - одна шт. (почему одна?.. . так он же женский). Дядя Коля появился, держа в одной руке кислородный баллон, а другой, вытирая пот со лба, он держал оторванный бинтик, который видимо исполнял роль салфетки. Руки его были в крови , и на лице тоже.. . была.. . несмываемая.. . дурацкая виноватая улыбка, что совсем не вязалось с его бородатой физиономией и грозным видом. "Ну все - все, давайте быстренько, где тут руки помыть можно?"

"Так руки то надо было мыть до того, а не апосля" - пронеслось в головах всех присутствующих (тоже мне санитарные врачи - дезинфектологи с "замечательной"профессией). А у самих на роже лица один вопрос "Что все?" и масса ответов: "Все- это действительно все ", "Все-это еще не все, а только начало, будет продолжение.. . и кому достанется его комната?.. ну, конечно же, нам, мы уже 15 лет стоим на расширении (удивительно, как можно стоять на этом расширении, вопреки всем законам физики, так долго и не упасть).

Тем временем Папашка Кадацкий окончил омовение своих шерстяных верхних конечностей, содрал сушившийся на веревке пододеяльник, неосмотрительно оставленный кем-то, смачно высморкался в него и повесил обратно, как бы сушиться.

"Ну что господа соседи делать будем" - с мрачным ехидством произнес он. И это был не вопрос, это было утверждение. По видимому, дядя Коля для себя уже все давно решил и сейчас просто высказывался вслух. Все сразу почему то подумали, что Коля будет повествовать о сложных буднях Российского врача скорой помощи, о нехватке одноразовых расходных материалов, шприцев, презервативов, капельниц (Капельница - подруга жены и коллега ее мужа по работе в одном флаконе - прим.авт.), о непосильной борьбе за жизнь их безвременно ушедшего соседа.. . ну и о том, о чем всегда говорят в таких случаях.
"Будет жить!"- твердо заверил он, не оставляя на капли надежды на другой, более рациональный исход, и круша все планы по улучшению жилищных условий. А там опять крики, драки, звон, трам та-ра-рам, ходят бабы по утрам.. . Уж лучше бы...

"А может быть лучше ВСЕ... ?"- спросил кто то из присутствующих, как бы изъявляя волю народную.

"Может еще можно что то сделать?"- с мольбой в голосе произнес некто, так , как будто бы просил воскресить умершего и похороненного месяц назад.

"Да, да"- зашушукали все остальные - "Надо что то сделать.. . Не оставлять же все так, тем более есть хороший повод - даже "Скорая" приехала".

"Можно" - задумчиво произнес фельдшер, не доставая изо рта потушенную папиросу.

"Что, что можно?"- заголосили все, тут же в памяти сами собой всплыли ассоциации о врачах-убийцах из телепередачи с непонятным словом «эфтаназия» ( Причем тут это - подумал я, прим.авт.).

"Скажите, дохогой доктох"- медленно прокартавила Сара Абхамовна - "Вы сможете вехнуть его туда, откуда он к нам пхишел?". И она ткнула пальцем в небо. Но промахнулась.

"Нет", - сказал фельдшер Коля - "Он будет жить, но не будет больше пить".

"А что, это - альтернатива" - промямлил интеллегент в очках и со здоровым "бланшем" под глазом, по видимому, недавно отстаивающий свой научный "безбланшевый" взгляд перед лежавшим в соседней комнате оппонентом. "А как?... "

"Я его закодирую, только это Вам будет стоить.. . Мммм.. . стоить... " - он оглядел присутствующих, в уме прикинул, что полтинника с комнаты будет вполне достаточно, умножил на количество комнат, - "Триста рублей".

Все выдохнули: "Триста рублей, ну сказал!".. . и побежали за деньгами. А в комнате опять послышались стоны, глухие удары, треск электричества (это папаша Кадацкий на дефибрилляторе ЭКГ пытался снимать), опять запахло паленым, и послышалась монотонная речь в стиле Кашпировского: "Ты больше пить не будешь, а если будешь, то снова буду приходить я и снимать тебе КОДиограмму вот этим вот прибором «ЗАКОДИографом,"- после чего слышался треск снимаемой «кодиограммы».

Сеанс длился всего каких-то 10 минут, после чего Папаша Кадацкий вышел, молча взял деньги, написал свой рабочий телефон «03» (это что б не забыли!).

"Если не поможет придется еще пару сеансов провести, но я думаю этого достаточно" - назидательно уже на площадке сказал он и, немножко подумав, для убедительности добавил, - "Квантум сатис" - чем вызвал восторг и умиление у зрителей маленькой коммуналки .

"Профессор" - многозначительно произнес бывший спортсмен в трико на подтяжках с отвислыми коленками, - "Надо как нибудь к нему сходить может тоже закодирует... "

брауни
P.M.
11-7-2022 20:34 брауни
Originally posted by PRINCIP:

w


Так а это не фото снимка МРТ . Это чьёто творчество в каком -то редакторе . Фейк короче .
ПКБиО
P.M.
13-7-2022 15:33 ПКБиО
Originally posted by брауни:

Фейк короче


Дык.. . впечатляет!
Alexandr13
P.M.
13-7-2022 15:38 Alexandr13
Originally posted by дрвад:
Перечитывал пейджер,

я даже уже не очень помню как он выглядит. а молодежь и вообще понятия не имеет что это такое. Разве кто сериал "Клиника" (?) 80ых смотрел
дрвад
P.M.
13-7-2022 18:16 дрвад
Originally posted by Alexandr13:

я даже уже не очень помню как он выглядит. а


Первый пейджер, который я увидел - был в кино у комиссара Катани. У него тональный был. У меня был радиосканер и прога, чтобы читать все сообщения, а не только свои.
Гоминид
P.M.
16-7-2022 22:49 Гоминид

click for enlarge 1120 X 819  35.7 Kb
ПКБиО
P.M.
16-7-2022 23:03 ПКБиО
"Можно"


click for enlarge 768 X 432  29.5 Kb
Гоминид
P.M.
19-7-2022 16:46 Гоминид

click for enlarge 604 X 602  87.1 Kb
ПКБиО
P.M.
19-7-2022 18:50 ПКБиО
)))
click for enlarge 300 X 452  29.6 Kb
PRINCIP
P.M.
19-7-2022 18:52 PRINCIP

Эм...


622 x 584

Гоминид
P.M.
19-7-2022 21:33 Гоминид

click for enlarge 604 X 604  77.4 Kb
PRINCIP
P.M.
23-7-2022 07:44 PRINCIP
r
click for enlarge 377 X 284 103.1 Kb
Гоминид
P.M.
23-7-2022 11:08 Гоминид
Юмор юмором, а жизнь смешнее. В последнее время страдаю повышенным давлением. Лекарства перестали помогать. Спасовали Валарокс, Престилол и Каптопресс. В конце концов сегодня обнаружились "препараты", которые сработали. Кофе с сахаром и курево.

Вот думаю - может ещё и водочки выпить в сугубо лечебных целях?

bigross
P.M.
23-7-2022 12:37 bigross
Originally posted by Гоминид:

может ещё и водочки выпить в сугубо лечебных целях?


Уж продают?
Гоминид
P.M.
23-7-2022 14:49 Гоминид
Если вы о нашенском сухом законе, то то я уже и не помню, когда его отменили. С 9 утра и до 18 всё продают. Любой крепости и количества. И, должен заметить, это ограничение мне нравится - реально бухают меньше, хотя запрета по сути нет. И комендантский час нравится - он с 23-х до пяти утра мне не мешает, зато шума и пьяных воплей с улицы нет. Ну должно же быть в этой трахомудии хоть что-то хорошее...
bigross
P.M.
23-7-2022 19:36 bigross
Originally posted by Гоминид:

Ну должно же быть в этой трахомудии хоть что-то хорошее...


Ну и хорошо.
Гоминид
P.M.
25-7-2022 22:53 Гоминид
Ну и хорошо.

Кстати, выпил вчерась. И полегчало. Здоровье - штука странная.
дрвад
P.M.
25-7-2022 23:36 дрвад
Случай был, в поликлинике.
Ведут приём врач из наших конечно, в субботу его на работу не выгониш да и пейсы присутствуют. Медсестра у него с Кавказа, в платке сидит в пятницу часто отпрашивается. Они только что выгнали тётку с другого участка (туда как раз русскую, но крашеную в чёрный цвет взяли).
Выгнанная с криками возвращается: 'я у этой нерусской лечиться не буду!'
'а мы тогда кто?' - вопрошвет медсестра, а врачь теряет дар речи.
Дама громогласно заявляет: 'а вы - русские!'
Пришлось медперсоналу перкковываться.
тов.Берия
P.M.
26-7-2022 08:38 тов.Берия
Слышал от людей.
Появилась в поликлинике новая врач. Смугленькая, ФИО не славянские.
Очередь на прием в ее кабинет.
Одна горластая тетка из рядов свежих беженцев с восточных областей Украины пытается скандалить, чтобы пролезть без очереди.
Ее осаживают другие пациентки из очереди, она огрызается и врывается в кабинет, когда оттуда выходит очередной пациент.
Доктор ей делает замечание, типа - в очередь!
Украинская тетка начинает орать, что понаехала тут нерусь.
Докторша, спокойно так, не срываясь на крик, отвечает, что из всей неруси тут только горластая скандалистка из соседнего государства, а она, врач, имеет российский паспорт и вообще родилась в России, точно так же, как и ее родители, которые родом из Махачкалы.
Ларич
P.M.
26-7-2022 11:54 Ларич
- Вот сынок вырастешь и станешь проктологом, как папа и как дедушка, или гинекологом как мама и как бабушка
- Нет я хочу быть автомехаником
- Ну нет Будешь еще во всяких говнах да ебенях копаться
Джек2013
P.M.
26-7-2022 14:40 Джек2013
Выгнанная с криками возвращается: 'я у этой нерусской лечиться не буду!'
в наших . бенях уже все поняли, что не желание лечиться у нерусского чревато далекими поездками и большими тратами., это, как ни странно, резко уменьшает ксенофобию))
Гоминид
P.M.
29-7-2022 04:37 Гоминид
Относительно ксенофобии.. . Тут две врачихи мне попадались - они внешне практически копии. Обе высокие и красавицы уровня топмуделей (и на одно лицо как сёстры). Но одна нормальная, а вторая в профессиональном плане дура просто редкостная. Ребята, тут если бы в блядях в халатах разобраться - а вы о национальностях...

P.S. Если вдруг кто усомнился, то одна терапевт, а другая фтизиатр. Так что точно разные врачи. Но вот насчёт того что сёстры - может так и есть, уж больно похожи, и по морде и по росту.

bigross
P.M.
29-7-2022 21:31 bigross
..
640 x 483
PRINCIP
P.M.
31-7-2022 06:58 PRINCIP
ьт
569 x 316
554 x 400
ПКБиО
P.M.
2-8-2022 01:59 ПКБиО
вв
363 x 524
496 x 483
PRINCIP
P.M.
3-8-2022 10:23 PRINCIP
mc

click for enlarge 369 X 165  40.8 Kb
click for enlarge 378 X 117  27.6 Kb
Гоминид
P.M.
8-8-2022 22:10 Гоминид
744 x 565
Четвёртый слева вызывает подозрения...
Maksim V
P.M.
8-8-2022 22:55 Maksim V
Любой бы нормальный человек сказал - "третий справа".
брауни
P.M.
9-8-2022 08:20 брауни
Originally posted by Гоминид:

Четвёртый слева вызывает подозрения


Зато используется по прямому назначению . И наверняка самый долгоиграющий в плане держать заточку , потому как профессиональный , а не дизайнерская разработка .
тов.Берия
P.M.
9-8-2022 08:40 тов.Берия
Originally posted by Гоминид:

Четвёртый слева вызывает подозрения...


История из сети:
Компания жарит шашлыки на природе.
Один из участников пикника - врач.
У него для нарезки продуктов как раз такой анатомический нож.
Кто-то его спрашивает, что за инструмент.
Доктор на автомате отвечает, что это из арсенала патологоанатомов, а назначение данного ножа - и далее неаппетитные подробности
Потом он замолкает на секунду и вновь начинает: да вы не бойтесь, именно этот экземпляр в морге не работал, мы его прямо у снабженцев на базе взяли
Гоминид
P.M.
9-8-2022 11:07 Гоминид
Maksim V:
Любой бы нормальный человек сказал - "третий справа".

Справа налево - это уже иврит.
alfabravo
P.M.
9-8-2022 13:25 alfabravo
отличная тема, а как относятся к юмору врача на работе, возможен ли негласный запрет на шутки среди коллег по работе?
Kubl
P.M.
10-8-2022 08:55 Kubl

click for enlarge 1080 X 1055 130.5 Kb
Гоминид
P.M.
10-8-2022 19:36 Гоминид
click for enlarge 496 X 174  9.1 Kb
Надо фильм снять, как гильдия врачей веками скрывала эту тайну, а эта вот отступница.. . Как она могла...
Джек2013
P.M.
11-8-2022 16:42 Джек2013
Четвёртый слева вызывает подозрения..
чего там подозревать? обычный большой ампутационный нож... не совсем в быту удобен, я юзаю малый))
дрвад
P.M.
11-8-2022 20:39 дрвад
Большой совсем неудобен, но я юзаю два. На даче и в гараже.
дрвад
P.M.
11-8-2022 20:50 дрвад
Maksim V:
Любой бы нормальный человек сказал - "третий справа".

В медицине правильно. Это у фотографов - неправильно. Поясню. Правый край не тот, который спрва от зрителя, а тот, который справа от фотографируемого. Фотографируемый - всегда лицом.
Это идёт из древности - первых анатомических изображений


Guns.ru Talks
Медицина
Медицинские анекдоты и байки ( 121 )