Guns.ru Talks
Медицина
Прошу совета у психиатра/психолога ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прошу совета у психиатра/психолога

dmr110
P.M.
20-3-2014 22:59 dmr110
Замечаю за собой изменения личности
в сторону психопатии (нигилизм, плохие
поступки других людей не вижу плохими-нахожу
в них плюсы, своим плохим поступкам
мгновенно нахожу оправдание, мир из белого и
чёрного(добро и зло) превратился в серый,
совести не чувствую и т.д) Куда двигаться, что
делать? Считаю себя психически здоровым, т.к
могу смотреть на себя со стороны критически и
понимать последствия своего поведения.
dmr110
P.M.
20-3-2014 23:09 dmr110
Уточню- "плохими" поступки называю плохими с точки зрения общества, внутренне они не вызывают никаких эмоций.
dmr110
P.M.
20-3-2014 23:42 dmr110
p.s-2 Обратится к психиатру ИРЛ= лишиться ВУ и оружия, поэтому не рассматривается.
chiko-dag
P.M.
21-3-2014 02:29 chiko-dag
Утомился может,поменяи что нить.
Не психолог.
lexabez
P.M.
21-3-2014 07:44 lexabez
Сдать анализы на ТТГ и Т4.
dmr110
P.M.
21-3-2014 09:26 dmr110
Originally posted by lexabez:
Сдать анализы на ТТГ и Т4.

Что это за анализы, расскажите поподробнее, пожалуйста.

Lazyinventor
P.M.
21-3-2014 10:49 Lazyinventor
Это на гормоны вроде... и к эндокринологу марш
Lilia
P.M.
21-3-2014 11:19 Lilia
Психиатр и психолог - две большие разницы )))
В психологической помощи в той или иной степени нуждается каждый человек, ничего в этом страшного нет. Лучше обратиться на консультацию к психологу, чем выворачивать душу наизнанку дилетантам. Имхо
гоплит
P.M.
21-3-2014 11:49 гоплит
Психиатр не всегда лишение, в Мск есть "клиника неврозов" klinika-nevrozov.ru
mosgorzdrav.ru
Раньше проходила по спискам ДЗМ как психиатрическая больница ?8, в этом заведении проходила лечение моя сестра, до сих пор действующий сотрудник полиции, как и тогда тоже, и папнька тож, всю жизнь водителем проработал, права не отобрали на учет в ПНД не поставили.
Может стоить изменить привычный мир, раскрасить его новыми красками.. . Сделать то, что выпадает из рамок привычного обитания, рассказать об этом людям. Я от проблем ухожу на природу, в походы, мир по другому воспринимается с возвращением, к примеру, горы очень сильно лечат душу. У самого жизнь не подарок, как работа так и быт.. . Нужно чаще проветривать голову от тяжелых мыслей.
работа
click for enlarge 1920 X 1440 534.4 Kb picture
отдых
click for enlarge 604 X 453 82.2 Kb picture
ts162
P.M.
21-3-2014 12:25 ts162
Originally posted by гоплит:

Нужно чаще проветривать голову от тяжелых мыслей.

Проветриваю на стрельбище. Расстреливаю с чувством и расстановкой мишени. С удовлетворением замечаю, что с каждым выстрелом кучка все лучше и лучше, дыхание ровнее, сердце уже не стучит.
З.Ы. Мишени не представляю и не ассоциирую с кем либо. Просто стреляю.
Varnas
P.M.
21-3-2014 13:45 Varnas

Доктор подозревает что у вас рак головного мозга.
lexabez
P.M.
21-3-2014 14:25 lexabez
Originally posted by dmr110:

ru.wikipedia.org

TIR
P.M.
21-3-2014 16:18 TIR

своим плохим поступкам
мгновенно нахожу оправдание

Например каким?
Originally posted by Zzander:

Сходите, для начала, в ближайший Храм.

Там его запугают, обвинят в грешности, разведут на деньги, убедят что молитва сильнее медицины (на которую надобно забить).
Лучше не стоит...
Originally posted by Varnas:

Доктор подозревает что у вас рак головного мозга.

По данной автором инфе невозможно что-то подозревать. Тем более рак.
Можно лишь предложить ИСКЛЮЧИТЬ что-то.. . Просто исключить...
Kosoi
P.M.
21-3-2014 19:13 Kosoi
Давай примеры, может на самом деле прозрел и никакой патологии нет
dok34.ru
P.M.
21-3-2014 23:26 dok34.ru
Как медик, имеющий отношение к вопросу, предложу смешанное решение :-)
Отдых не помешает, однозначно, развеяться и от мыслей (всех!) отвлечься не помешает..
Но все же диагностику небольшую предложу.. Как раз на тему серости мира.
Как сейчас, утром, в выходной, когда просыпаешься, с ощущением радости от жизни? Именно при пробуждении, покп никакие мысли еще в голову не полезли..
Сравнить...с детством можно, с прошлым, когда солнышко светит, птички поют, прыгать хочется.. . Пусть то было 100%, а что сейчас?
И как этот тонус колеблется в течение дня, недели, года,... ?
DREAMLINER
P.M.
22-3-2014 01:07 DREAMLINER

блин.... . и смешно и нет..... . сотри этот пост и непозорься! незаставляй *их* задуматся! весна на дворе!! шо тут непонятново? ты же сам ниже написал што нехочеш стать безоружным пешеходом! включяй голову!!!!

удачи!

dok34.ru
P.M.
22-3-2014 21:27 dok34.ru
Не смешно, имх, бывает что накатывает... на Пушкина вон накатило и пошел на стрельбище.. . Лучше знать причину и вполне эфыективно пролечиться, восстановить тонус и яркосиь жизни. Если мое предположение верно :-)
goga-313
P.M.
22-3-2014 22:15 goga-313
Все проблемы от баб.
dmr110
P.M.
22-3-2014 22:52 dmr110
Originally posted by dok34.ru:
Как медик, имеющий отношение к вопросу, предложу смешанное решение :-)
Отдых не помешает, однозначно, развеяться и от мыслей (всех!) отвлечься не помешает..
Но все же диагностику небольшую предложу.. Как раз на тему серости мира.
Как сейчас, утром, в выходной, когда просыпаешься, с ощущением радости от жизни? Именно при пробуждении, покп никакие мысли еще в голову не полезли..
Сравнить...с детством можно, с прошлым, когда солнышко светит, птички поют, прыгать хочется.. . Пусть то было 100%, а что сейчас?
И как этот тонус колеблется в течение дня, недели, года,... ?

Спасибо. Мир для меня не серый, для меня люди серые, и их поступки, и свои тоже.
Утро начинается с того, что вспоминаю список дел на день грядущий. Дела приятные или неприятные без разницы, надо значит надо.Чужие "плохие" дела оправдывают тем, что сам бы поступил точно так же. Чужие "хорошие"- то же самое. Свои "плохие"(смотря с чьей стороны, моей или окружающих) считаю нормальными, т.к необходимость есть, или нет, все равно, просто так вышло.
С другой стороны понимаю что могу сделать кому- то больно, но это как-то не беспокоит. Сделал хорошо или плохо без разницы.

DREAMLINER
P.M.
22-3-2014 22:58 DREAMLINER

Спасибо. Мир для меня не серый, для меня люди серые, и их поступки, и свои тоже.
Утро начинается с того, что вспоминаю список дел на день грядущий. Дела приятные или неприятные без разницы, надо значит надо.Чужие "плохие" дела оправдывают тем, что сам бы поступил точно так же. Чужие "хорошие"- то же самое. Свои "плохие"(смотря с чьей стороны, моей или окружающих) считаю нормальными, т.к необходимость есть, или нет, все равно, просто так вышло.
С другой стороны понимаю что могу сделать кому- то больно, но это как-то не беспокоит. Сделал хорошо или плохо без разницы.

Следователь?........ .

goga-313
P.M.
22-3-2014 23:34 goga-313
Originally posted by DREAMLINER:

Следователь?.........

Бери выше. Гарант.

dok34.ru
P.M.
22-3-2014 23:53 dok34.ru
Вернемся к анализу состояния :-)
Я на даче, сорри за возможные ошибки и краткость.
Люди... примерно понял. А мир? Небо такое же лазурное как в детстве, воздух такой же опьяняющий, запахи приятные так же волнуют и манят? Или ... тоже малость посерели, потускнели?
И как эта серость в течение суток меняется, утром серее а затем "разгуливаешься" , или наоборот? Или? Как со вкусом еды, есть ли наслаждение ей, или вкус не совсем яркий, манящий,... ?
Вобщем давайте мир все же подробней.. именно в плане яркости, сравнивать с детством.
DREAMLINER
P.M.
23-3-2014 01:04 DREAMLINER
Originally posted by goga-313:

Бери выше. Гарант.

значит мой ренген внутренний с биополярной антенной ешшо исправно работает......

ладно небудем мешать доктору психологу..... .

TIR
P.M.
23-3-2014 02:11 TIR
Originally posted by goga-313:

Все проблемы от баб.

Точно! И самая главная проблема которую они могут создать - их отсутствие ((
Alchazar1
P.M.
24-3-2014 17:40 Alchazar1
Точно! И самая главная проблема которую они могут создать - их отсутствие ((

Да и от их присутствия немало головной боли бывает

algol
P.M.
24-3-2014 18:25 algol
Там его запугают, обвинят в грешности, разведут на деньги, убедят что молитва сильнее медицины (на которую надобно забить).
Вот Вам точно надо голову проверить.
TIR
P.M.
25-3-2014 01:07 TIR
Originally posted by algol:

Голову надо проверять тем, кто ведётся на это.
Биг ред тролль
P.M.
25-3-2014 01:08 Биг ред тролль

это пубертат закончился.

шутка.

п.с. психопатом быть хорошо.-)

Биг ред тролль
P.M.
25-3-2014 01:09 Биг ред тролль
Originally posted by Zzander:
Сходите, для начала, в ближайший Храм. Все батюшки- психологи, практики. Там реально помогут.

замечательный совет!

для ребена лет эдак 6-7.

Биг ред тролль
P.M.
25-3-2014 01:10 Биг ред тролль
Originally posted by ts162:

Проветриваю на стрельбище. Расстреливаю с чувством и расстановкой мишени. С удовлетворением замечаю, что с каждым выстрелом кучка все лучше и лучше, дыхание ровнее, сердце уже не стучит.
З.Ы. Мишени не представляю и не ассоциирую с кем либо. Просто стреляю.

А я фотографии клею на банки с водой, воду юпей подкрашиваю в красный, оранжевый,

Биг ред тролль
P.M.
25-3-2014 01:12 Биг ред тролль
Originally posted by algol:

Церковь , это не то место где от психопатии помогают, там психопат на этом наживается.

dok34.ru
P.M.
25-3-2014 09:02 dok34.ru
Братцы, речь не о психопатии.. Психопатия, это изменение личности от рождения или очень рано приобретенное, и человек при этом себя "не таким" не ощущает! А тут вопрос об изменении состояния, у уже сформированной личности, верно?
Религия подходит для уже верубщих, имхо. Ну, если уже в этом, почему не получить пользу? Но окунаться исключительно с целью ... какой, кстати, целью?
Вот эту цель и предстоит еще сформулировать.. .
TIR
P.M.
25-3-2014 15:39 TIR
Религиозность это само по себе отдельное болезненное состояние психики. Лично я считаю это индуцированным псих. расстройством и _очень серьёзным_, т.к. лечению оно практически не поддаётся.
Окунаться в новую шизу ради лечения старой шизы? Ну, конечно, есть поговорка клин клином вышибают, но я думаю в этом случае это будет как тушить огонь маслом. На почве религии любая шиза ведь угрожающий и социально опасный характер принимает. Примеры каждый читал в прессе, думаю.

Псих. заболевание надо лечить в ПНД, а не пытаться забить наркотой, алкоголем или религией - всё это даёт обратный эффект.

Большой Бро
P.M.
25-3-2014 19:40 Большой Бро
Религиозность это само по себе отдельное болезненное состояние психики.

Религиозность, зачастую, это отсутствие критического мышления.
Есть так называемые "паталогии страстей (душевных недугов)", когда органические растройства отражаются на психическом здоровье. Провериться можно.
А вот давайте рассуждать - стали вы нигилистом, что же это всего лишь состояние, почему бы нет? Вы же не один такой, верно? кто сказал вам что это плохо? А что есть "плохо" и "хорошо"? Не выдуманные ли это идеи? Так возможно и вам родители внушили это, а вы нашли правильный путь, но боитесь его?
Стали мизантропом, да пожалуйста! Кто должен.
Если примите все как есть вы настоящий даос, ну или дзен, как удобней воспринять действительность.

v-rod
P.M.
25-3-2014 21:21 v-rod
Крошка сын к отцу пришел и спросила кроха, что такое хорошо и что такое плохо.(с). Прощай оружие!(с)
dok34.ru
P.M.
25-3-2014 23:02 dok34.ru
Ой какой я подкаст делал разгромный по этому стиху Маяковского! :-)
v-rod
P.M.
26-3-2014 02:43 v-rod
А где найти?
Gasar
P.M.
26-3-2014 09:50 Gasar
"Окамененное нечувствие", бывает.

Помогает, терпение, молитва краткая, и милостыня (добрые дела)

2000 лет практики, не стоит объявлять психическим расстройством, не зная ничего.

TIR
P.M.
26-3-2014 16:32 TIR
Большой Бро я не знаю на счёт нигилистов и баптистов, но могу привести такой пример. Есть чел у нас на форуме и некоторые его знают, не будем называть имя, он до бесконечности готов спорить что за ним сделит ФСБ. Причём масштабы колоссальны а методы фантастичны (считывание мыслей, трансляции в мозг, вездесущее оборудование, агентура и т.д.).
При этом врачи это состояние сочли болезненным и проводили неоднократный курс лечения (ес-сно по заказу ФСБ). Спорил я с ним много и приводил аргументы против его теории - всё один в один как спор с верующим. Тактика та же самая - это опровергнуть невозможно, потому что всё тщательно скрыто от нас. А это, кстати, критерий антинаучности = бредовости.

В случае индуцированного расстройства этот БРЕД СУМАСШЕДШЕГО (о тотальной слежке, читке мыслей и т.д. не узнаёте ничего?!) - вдалбливают миллионам. И люди постепенно переходят в это БОЛЕЗНЕННОЕ состояние. Это знаете как огонь порождает тепло, так и тепло само по себе может породить огонь. Шиза ведь не только органикой вызывается. Кроме того наличие предрасположенности ещё не означает возникновения заболенивая.
Так вот церковь делает ВСЁ, чтобы спровоцировать это заболевание. Посты, кстати (голодание), одна из таких методик расшатать здоровье. Да и сама система подавления психики (душное помещение, дымы, усталость, унижения постоянные) вполне удачно готовит почву для принятия такой откровенно параноидальной и бредовой теории.

Зелёные человечки следят за вами, а в правительстве серые инопланетяне, в мой мозг транслируют указания. Но я же не сумасшедщий, если со мной будет десяток таких же. Вы так считаете?

youtube.com
Вот если таких 1000 бабок собрать в одном месте, и они ещё детей/внуков в этом стиле воспитают. Вы будете уважать их точку зрения?

TIR
P.M.
26-3-2014 16:35 TIR
Originally posted by Gasar:

2000 лет практики, не стоит объявлять психическим расстройством, не зная ничего.

Gasar значительно больше чем 2000 лет. Столько же сколько длятся войны, убийства, болезни и прочие пороки и признаки недоразвитости общества, наряду с религией.
Добрые дела всем помогают, без сомнения!
А о церкви и религиозном образе мышления знаю достаточно, чтобы заслуженно критиковать её.

Guns.ru Talks
Медицина
Прошу совета у психиатра/психолога ( 1 )