Guns.ru Talks
Медицина
Бросить курить резко ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бросить курить резко

Сталкер*
P.M.
6-11-2013 21:13 Сталкер*
всем привет, предыстория такова-
курю более 20 лет, хочу бросить сразу т.к. стало прыгать давление,
слышал много отзывов о том,что если стаж более 10 лет сразу бросать
вредно,обостряются все заболевания,плюс появляются новые,
вопрос номер один, так ли это?
ну и вопрос собственно говоря к докторам- как правильно бросить курить
Maksim V
P.M.
6-11-2013 21:29 Maksim V
слышал много отзывов о том,что если стаж более 10 лет сразу бросать
вредно,обостряются все заболевания,плюс появляются новые,
вопрос номер один, так ли это?

Брехня . Курил 17 лет - бросил после того как стал в 2-30 просыпаться , чтобы по-курить. Бросил сразу - просто выбросил сигареты и всё - это самый действенный способ . Снилось что курю - около 3 -х лет- потом прошло . Мой друг курил 35 года - курил очень много - стало ему худо с сердцем - доктор сказал , что он должен бросить или пить или курить - он выбрал курево . Бросал так - отдежурил на работе - ночью естественно выпивал - утром пришёл сменщик - он взял у него сигарету - выкурил и сказал , что это была последняя сигарета . Не курит уже 13 лет - но каждую ночь ему снится как он курит - первые 5-6 лет было очень тяжело - курить хотелось ему до слёз . Спасался только одним - громко говорил- обращаясь к самому себе : "Серёга ! Если закуришь - значит тебя вы... т в жопу !Значит ты не мужик . " После того как бросил курить - все болячки резко притихли. Так что бросать надо однозначно . Это не тяжело .
Gladiator
P.M.
6-11-2013 22:37 Gladiator
Originally posted by Сталкер*:

если стаж более 10 лет сразу бросатьвредно,обостряются все заболевания,плюс появляются новые, вопрос номер один, так ли это?


Бред.
Gladiator
P.M.
6-11-2013 22:39 Gladiator
Originally posted by Сталкер*:

как правильно бросить курить


Легче всего с помощью специальных никотиносодержащих пластырей. А вообще - не принципиально "как", главное - бросить
rawmeathunter
P.M.
6-11-2013 23:19 rawmeathunter
Originally posted by Gladiator:

с помощью специальных никотиносодержащих пластырей


Лучше всего они работают будучи наклееными на рот
Костровой
P.M.
6-11-2013 23:42 Костровой
Originally posted by rawmeathunter:

Лучше всего они работают будучи наклеенными на рот


Вот это точно!
Перестал курить пять лет назад после двадцатилетнего стажа. С первого раза, без особых проблем. Пробовал клеить пластырь пару-тройку дней - ни о чём эта штука, просто через 10-15 дней без курева курить уже не хочется на самом деле. И нужно просто не хвататься за сигарету на автопилоте. За первый год выкурил штук 5 сигарет, даже не знаю зачем - точно называется - "ни в голове, ни где... "
Из влияния на здоровье - сам собой исправился острый дефицит массы тела, примерно за полтора года добавились 15-17 кг, которых сильно недоставало.
maxpolonski
P.M.
7-11-2013 00:31 maxpolonski
Из того, что сам видел - толстеют люди.
Сталкер*
P.M.
7-11-2013 02:30 Сталкер*
ну это мне точно не грозит)
надеюсь
Alex Chasnyk
P.M.
7-11-2013 03:04 Alex Chasnyk
Originally posted by Maksim V:

Снилось что курю - около 3 -х лет- потом прошло .


Я бросил курить 20 лет назад. Иногда до сих по во сне курю.Со всеми ощущениями.Просыпаюсь в ужасе! Столько лет держался-и на тебе? Ан,нет.Это только сон... Говно,это курение.Лучше не начинать.
Бывший
P.M.
7-11-2013 07:30 Бывший
Originally posted by Сталкер*:

как правильно бросить курить


Не доктор ни разу, но курить бросил, и не испытываю никакой потребности к курению.
Правильно бросать - сразу. Насчёт того что при этом какие-то адские муки будут - забейте, никаких мучений не будет. Ну так, может с недельку максимум будет лёгкий дискомфорт...
Но очень желательно ещё и предварительно понять и осознать, что курение Вам ничего не даёт, и никогда и ничего не давало, т.е. бросив курить Вы ни от чего не отказываетесь, ничего не теряете, и ничего не "бросаете". Вам не нужна сигарета! Если уже понимаете это, тогда бросив курить Вы и не начнёте снова, ведь сами знаете, что нафиг оно не нужно. А если ещё не поняли, но интересно, то садитесь читать А. Карра. Странно, что эту книгу ещё никто тут не вспомнил

ЗЫ
Да, тоже снятся иногда сны, что я курю, или пью спиртное. А однажды пил во сне из бокала что-то похожее на пиво, но только без пены, и это было нечто никтоиносодержащее Во сне я ужасался: как же так получается-то, ведь я же не курю, я же не пью?! Но просыпался и вспоминал этот "кошмар" с улыбкой

Хе, а ведь и впрямь, сигарету я теперь стал курить только в своих кошмарах Не в мечтах, а в кошмарах То же самое я потом прочитал у Карра, тот тоже курить стал только в своих кошмарах

Сталкер*
P.M.
7-11-2013 14:11 Сталкер*
Да я несколько раз пытался, но всегда срывался,под разными предлогами.
потом понял,что на самом деле я не хочу бросать и забил на это.
А тут сидел думал о том о сём и вдруг понял, что я ПРОСТО ХОЧУ бросить курить,
не с понедельника,не с утра,а прямо сейчас,безовсяких причин,наверное просто "созрел" или осазнал.Единственное ,что смущает так это стаж в 23 года, просто
пока не знаю ,чем занять "освободившееся пространство "
Бывший
P.M.
7-11-2013 15:54 Бывший
Originally posted by Сталкер*:

всегда срывался,под разными предлогами


Под какими предлогами? Не существует никаких причин чтобы курить, всё надуманное.

То что Вы просто прямо сейчас хотите бросить, или уже бросили курить - это конечно нормально, чего там Вас смущает? Но Вы ещё наверно не всё понимаете. Бросить-то Вы бросите, без проблем, но...

Originally posted by Сталкер*:

пока не знаю ,чем занять "освободившееся пространство "


Вот это то, о чём я и говорю. Это пространство и так у Вас всегда было свободным! Не было ничего такого нужного, что его занимало. Не надо ничем занимать. Если разве что Вы имеете саму совершенно ненужную привычку брать в рот сигарету, в таком случае - бегом в магазин или в интернет, за книгой А.Карра Будет интересно, и Вы поймёте, что на самом деле вовсе ничем не нужно ничего "заменять". Просто смело выкидываете с этого пространства сигарету, и получаете обратно свою свободу.
Бывший
P.M.
7-11-2013 15:57 Бывший
Вы просто поймёте, что на самом деле нету никаких предлогов и причин для курения.
idv1
P.M.
7-11-2013 16:30 idv1
Не существует никаких причин чтобы курить

Как это? Психологическая и тем паче физическая зависимость - это не причины? Беспричинных явлений, как известно, не бывает
insomni@c
P.M.
7-11-2013 16:43 insomni@c
У меня тоже вопрос: я курил года 3-4, доходило, что пачки в день не хватало, доходило до того, что ещё глаза не откроешь, а с прикроватного столика уже сигарету тащишь, потом как-то всё быстро бросилось само. Как это? (не могу себе объяснить)
Теперь вообще финиш - кто рядом закурит плююсь, тошнить тянет, убить готов смолящего, ненавижу! Чтоб ты подавился!.. Вот. Что за хрень?
Бывший
P.M.
7-11-2013 17:22 Бывший
Originally posted by idv1:

Как это? Психологическая и тем паче физическая зависимость - это не причины? Беспричинных явлений, как известно, не бывает


Да, физическая - и есть единственная причина. Но она такая слабая. Бросая курить, дискомфорт возможно даже и не заметите.
А психологические причины - абсолютно все надуманные самими курильщиками. Читать Карра!
Originally posted by insomni@c:

еперь вообще финиш - кто рядом закурит плююсь, тошнить тянет, убить готов смолящего, ненавижу! Чтоб ты подавился!.. Вот. Что за хрень?


Да даже курящие люди не переносят, когда рядом кто-то курит. Но стоит курильщику самому закурить сигарету, как ощущения проходят.
insomni@c
P.M.
7-11-2013 17:30 insomni@c
... придётся тошнить :-(
Сталкер*
P.M.
7-11-2013 19:55 Сталкер*
Бывший, так я о том и говорю,что Я САМ придумывал себе причины что бы
не бросать, это я уже пото понял,что в "душе" мне нравилось курить
Бывший
P.M.
7-11-2013 19:59 Бывший
Тем интересней будет читать рекомендованную книгу, и узнавать самого себя
Сталкер*
P.M.
7-11-2013 20:28 Сталкер*
не, с книгой будет нечестно,как бутто кто то помагает,
хочу сам без психологического воздействия и промывки мозгов
Бывший
P.M.
7-11-2013 21:05 Бывший
Originally posted by Сталкер*:

не, с книгой будет нечестно,как бутто кто то помагает,хочу сам без психологического воздействия и промывки мозгов


Вот Вы странный.. . Да в чём помогает?! Где нужна помощь, кому, для чего? Чтобы бросить курить что-ли?

Насчёт психологического воздействитя и промывки мозгов - это вообще шедевр Какое воздействие? Просто почитайте, я говорю - интересная книга, особенно для Вас. Кстати да, там есть некоторые скучные приёмчики убеждения, рассчитанные на западного читателя, Вы улыбнётесь над ними и над западным читателем. Но их очень немного, и носят они второстепенную роль. Я бы сказал - ненужную. Главная ценность книги: там очень подробно объясняется, почему курить не надо. Почему это совершенно пустое по своей сути занятие.

Может я рассказываю как-то скучно. А хотите, давайте я с Вами проведу психотерапию Вот расскажите: какие же такие "причины" Вы себе придумывали для курения? Что значит "в душе нравилось курить"? Сами попробуйте ответить на эти вопрос. (тем временем я делаю гипнотические жесты)

Хотя книга всё же интересней.

goga-313
P.M.
7-11-2013 21:38 goga-313
Я готовился бросить курить лет десять. Курил, кстати, с 13 лет, т.е. 40 лет.
Понижал крепость сигарет, худел ( со 110 до 93 ). Перестал курить 15 января
Этого года. К марту весил 106 кг. Сел на диету ( две недели назад весил 94 кг).
Здоровье резко ухудшилось с первого дня не курения. Давление скачет, колбасит, как перед экзаменом. Две недели назад прихватило в районе сердца.
Неделю лежал , пил валокордин, вроде отлежался, сейчас собираюсь на обследование лечь. Связано все это с бросанием курить? Не знаю.. Может
совпадение. Просто предостерегаю. У каждого все по разному. Готовиться
надо к худшему. Да, курить бросайте по любому. Плохо от чего то зависеть.
Костровой
P.M.
7-11-2013 21:48 Костровой
Originally posted by Бывший:
Да даже курящие люди не переносят, когда рядом кто-то курит.

Оказывается, очень по разному у всех. Я совершенно спокойно отношусь к запаху непосредственно выкуриваемого табака, даже в достаточно плотно задымленных помещениях и подолгу. И совершенно не нравится потом запах собственной прокуренной одежды.
И что совсем оказалось неприятным - выдох только что покурившего человека.
Даже утренний перегарчик, бывает, воспринимается спокойнее.

Бывший
P.M.
7-11-2013 21:48 Бывший
Originally posted by goga-313:

Я готовился бросить курить лет десять.


Пипеееец!

А я вот готовился вынести мусор из дома. Это очень важный момент (ведь не спорите же, что вынести мусор - важно). Я готовился к этому морально, я уверен в том, что у меня получится вынести мусор из дома! Скоро я начну это делать!

Бывший
P.M.
7-11-2013 22:24 Бывший
Originally posted by Костровой:

Оказывается, очень по разному у всех. Я совершенно спокойно отношусь к запаху непосредственно выкуриваемого табака, даже в достаточно плотно задымленных помещениях и подолгу. И совершенно не нравится потом запах собственной прокуренной одежды. И что совсем оказалось неприятным - выдох только что покурившего человека. Даже утренний перегарчик, бывает, воспринимается спокойнее.


Да, я тоже одежду с никотином не переношу. Раньше когда курил, то даже не замечал, а сейчас не могу. Иногда табачный дым меня не раздражает, а иногда, особенно если рядом курят долго, то тоже не нравится. А особенно н нравится курение в транспорте - вперемежку с запахом бензина, выхлопа, и пыльной обивки салона, вот жуть...
И утренний перегарчег - вообще жуть страшная.. .
idv1
P.M.
8-11-2013 11:28 idv1
Просто почитайте, я говорю - интересная книга, особенно для Вас. Кстати да, там есть некоторые скучные приёмчики убеждения, рассчитанные на западного читателя, Вы улыбнётесь над ними и над западным читателем. Но их очень немного, и носят они второстепенную роль. Я бы сказал - ненужную. Главная ценность книги: там очень подробно объясняется, почему курить не надо. Почему это совершенно пустое по своей сути занятие.

Хрень несусветная, ИМХО
Давление скачет, колбасит, как перед экзаменом. Две недели назад прихватило в районе сердца. Неделю лежал , пил валокордин, вроде отлежался, сейчас собираюсь на обследование лечь. Связано все это с бросанием курить? Не знаю.. Может совпадение. Просто предостерегаю. У каждого все по разному. Готовиться надо к худшему.

А стоило ли бросать после такого стажа? А прикиньте, сколько будет дополнительного вреда если опять начнете.. .
Бывший
P.M.
8-11-2013 13:04 Бывший
Originally posted by idv1:

А стоило ли бросать после такого стажа?


Типа, всё равно умрёт же на 10 лет раньше?
Стоило! Теперь он совершенно свободен, спокоен, не испытывает неудобств, и у него на сегодняшний день всё не так уж плохо НЕЗАВИСИМО от наличия в кармане пачки сигарет
rawmeathunter
P.M.
8-11-2013 13:09 rawmeathunter
Некоторым людям трудно без курения. Это психологическая особенность. Пусть курят, если им так легче жить. От стрессов, связанных с "воздержанием" вреда больше.
Бывший
P.M.
8-11-2013 13:16 Бывший
Давление скачет и прочее? Может быть. Но вовсе не от сигарет. Gladiator ответил одним словом: Бред.
Скорее это от переживаний: "колбасит, как перед экзаменом". На самом деле то что бросил курить - это совершенно ничего особенного, это никакой не подвиг, к которому нужно готовиться 10 лет, и которым потом нужно гордиться (типа "я сам, без какой-либо помощи бросил"). Ничего особенного. Бросить может каждый.

Гораздо труднее понять, что курение - это пустое бессмысленное занятие. Некурящие это понимают. Курящие - не понимают, и обманывают сами себя. Могут конечно соглашаться, кивать головой, типа "да да, никакого смысла нет", и тут же отвернувшись закурить.. . Да им некурящие просто уже все уши прожужжали вопросом: "а для чего тогда ты куришь". А закуривают они потому что всё-таки ЕСТЬ причина, по их мнению. Курильщики и некурящие в итоге друг друга не понимают. Однако ВСЕ эти причины - надуманные, это миф Все причины, какие только можно придумать - все они неоригинальны, и все они перечислены и подробно рассмотрены в единственной книге, о которой говорил. И лучше всего всю абсурдность этих причин, и бессмысленность курения - будет понимать не тот, кто не курил никогда. Лучше всего это будет понимать тот, кто курил и знал на своём опыте, что такое курение, но осознал абсурдность этого занятия, и теперь не курит. Типа меня

Бывший
P.M.
8-11-2013 13:21 Бывший
Originally posted by rawmeathunter:

Некоторым людям трудно без курения. Это психологическая особенность. Пусть курят, если им так легче жить. От стрессов, связанных с "воздержанием" вреда больше.


Блин...
Я вот не курю, и мне гораздо легче без курения. Трудно тем, кто курит! Он постоянно вынужден контролировать количество имеющихся сигарет при себе. Как же, вдруг до утра только три штуки осталось, а магазины уже закрылись. Он же этого не переживёт!
Какие "стрессы от воздержания", от чего "воздерживаться", от сигареты? Да она нафиг не нужна, чтобы от неё воздерживаться! Это всё придуманные самому себе причины вызывают стресс.
idv1
P.M.
8-11-2013 13:29 idv1
Какие "стрессы от воздержания", от чего "воздерживаться", от сигареты? Да она нафиг не нужна, чтобы от неё воздерживаться! Это всё придуманные самому себе причины вызывают стресс.

Да вы батенька походу самовнушением на страницах сайта решили заняться)). Это ничего, главное чтоб не самоудовлетворением. Хотя.. Можете и самоудовлетворением. Мне лично пофиг))
Бывший
P.M.
8-11-2013 13:33 Бывший

Даже тот же Карр прямо-таки возвышает некую "последнюю сигарету". Типа, "запомните этот день, когда Вы выкурите свою последнюю сигарету, и никогда не забывайте эту дату, пусть она будет самым великим праздником Вашей жизни". Это такой великий день
Да хрень всё это. Вовсе даже не нужно специально выкуривать какую-то "последнюю сигарету". Оно не нужно тому, кто знает бессмысленность занятия.
Бывший
P.M.
8-11-2013 13:35 Бывший
Впрочем, для самого Карра это наверно действительно был праздник. 100 сигарет в день выкуривал чувак.
Originally posted by idv1:

Мне лично пофиг))


Очень заметно, как Вам вдруг стало "пофиг"
goga-313
P.M.
8-11-2013 14:14 goga-313
На самом деле то что бросил курить - это совершенно ничего особенного, это никакой не подвиг, к которому нужно готовиться 10 лет, и которым потом нужно гордиться (типа "я сам, без какой-либо помощи бросил"). Ничего особенного. Бросить может каждый.

Если камень в мой огород, то не стоит цепляться к словам.
Я был очень зависим от курения (конечно, это только психология) - 2 пачки сигарет в кармане, две зажигалки, запас на работе, в машине и т.д.. Еду
в командировку на 2 дня, беру запас на 5 дней. Короче бред полный. А само
курение вызывало, мягко говоря, дискомфорт, не мог курить тяжелые сигареты, только от запаха болела голова. Поэтому и снижал крепость сигарет с "примы" до 1 "кент". Все знакомые бросившие курить набрали вес.
Другое дело, с этим можно успешно бороться (сейчас это мне ясно) спортом и диетой. Я пытался снизить свой вес до нормального. Теми способами, которые считаю для себя возможными.
Но бросая курит человек должен осознавать, что ВОЗМОЖЕН стрес, набор веса и еще какая нибудь фигня.
И еще про 10 лет подготовки (кстати, разницы в положительную сторону, при отказе от курения, я не заметил) мне не горело. Внучка родилась и не стал курить, вот и все. Никакие увещевания и идиотские законы меня сподвигнуть на это не могли. Сам решил и сам сделал.
Бывший
P.M.
8-11-2013 14:33 Бывший
Originally posted by goga-313:

Все знакомые бросившие курить набрали вес.


Я почему-то не набрал. Да, стал здоровее, но мне тоже все говорили, что если я перестану курить, то начну поправляться (у меня слабый вес). Но что-то не заметно.. . Может быть это происходит совсем медленно, а курение сдерживало этот процесс.
А возможно те кто бросил - пытались чем-то "заменить" сигарету - конфетами, едой. Вот и толстели. На самом деле никакой замены и не требуется.
Originally posted by goga-313:

Но бросая курит человек должен осознавать, что ВОЗМОЖЕН стрес, набор веса и еще какая нибудь фигня.


Не, не будет фигни. Бред, как сказал гладиатор. Стресс возможен из-за боязни что-то потерять: курильщик воображает себе, что бросив курить, он чего-то лишится. Он может бояться такой потери, и у него возникнет паника, стресс, и случится фигня. Я это понимаю так.
Originally posted by goga-313:

Внучка родилась и не стал курить, вот и все. Никакие увещевания и идиотские законы меня сподвигнуть на это не могли. Сам решил и сам сделал.


Ну вот, сами видите. А точно так же может любой другой курильщик, без особых переживаний бросить сразу. Это и так давно известно.
Т.е. эти Ваши 10 лет - это не было "подготовкой". Просто Вы почему-то не спешили, и продолжали курить, т.к. не было причин чтобы бросить. Появилась причина бросить, Вы бросили. Но теперь Вы так же можете понять, что нет причин даже чтобы курить, чтобы начать - нет причин, и быть не может.
Пан Штиц
P.M.
8-11-2013 14:36 Пан Штиц
Сам Аллен Карр умер от рака легких. И одними из его последних слов были типа^"Это лучшее доказательство моей книги". А книга хороша.
Я курил 12 лет (с 1998-го по 2010). По пачке в сутки.
Прочел книгу.Задумался.Перестал курить через 3 дня.
Уже почти 3,5 года без этой привычки. Мне книгу рекомендовал брат, а ему отец. Оба тоже не курят, уже свыше 5 лет. Друзьям своим советовал, кто прочитал - 4 человека - все перестали. Прочтите.
Ничего страшного в ней нет. Она многим помогла.
P.S. Веса не набрал, вообще. Сны с запахом табака были первый год.
Спустя 2 года даже перестал вспоминать.
cabeson1
P.M.
8-11-2013 15:31 cabeson1
Аналогично. Курил пачка-полторы.
Бросил сразу. Это действительно единственный способ бросить. Пластыри, конфетки, снижение дозняка... все пробовал. нихрена не помогло.
insomni@c
P.M.
8-11-2013 17:02 insomni@c
Originally posted by Бывший:

Трудно тем, кто курит! Он постоянно вынужден контролировать количество имеющихся сигарет при себе. Как же, вдруг до утра только три штуки осталось, а магазины уже закрылись. Он же этого не переживёт!


Ещё снайперы, говорят, наводятся ночью.. , жутко жеж!
Бывший
P.M.
8-11-2013 17:28 Бывший
Originally posted by insomni@c:

Ещё снайперы, говорят, наводятся ночью.. , жутко жеж!


На войне курение опасно для жизни вдвойне.
Alex Chasnyk
P.M.
8-11-2013 22:00 Alex Chasnyk
А вот, парни, прикольный кадр. Это сделал один из стрелков нашей тусовки,на полигоне. Пачки,вроде как,от разного содержимого, но и одно,и второе убивает. Одно быстро,другое медленно.
click for enlarge 812 X 542  95.2 Kb picture

>
Guns.ru Talks
Медицина
Бросить курить резко ( 1 )