Guns.ru Talks
Медицина
Сделал коррекцую зрения ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сделал коррекцую зрения

asa1
P.M.
4-12-2005 01:31 asa1
Доброго дня
Вот решился пошел и сделал операцию до этого лет 10 носил линзы зрение было -3.75 и -4
Впечятления операция безболезненна только вот следующие два дня просто жопа окуевал от боли и дискомфорта в глазах как будто песка немерено
А потом кайф никаких тебе линз очков и тд
Теперь радуюсь
Butch
P.M.
4-12-2005 14:12 Butch
Где делал?
ЗЗ
P.M.
4-12-2005 20:15 ЗЗ
Где? Каким методом проводилась операция?
NDK
P.M.
4-12-2005 21:04 NDK
действительно, интересно было бы услышать где.
Саныч
P.M.
4-12-2005 21:14 Саныч
Что за метода?
asa1
P.M.
4-12-2005 21:28 asa1
Был выбор ФРК и ФРК Ласек если я правильно понял то не надо путать с методом Лэйсик хотя могу ошибаться
ФРК метод без рассечения глаза там лазер вроде как то выпаривает что то в глазу
а Ласек там рассекают глаз снимают плоть потом работает лазер после плоть кладется на место надевается защитная линза и все клиент готов
Лайсик очень похож на ФРК Ласек поэтому не утверждаю
Делал в клиники на Западе Москвы по рекомендации знакомого человека сведущего с медициной
asa1
P.M.
4-12-2005 21:30 asa1
Да я делал ФРК Ласек те мне резали глаза если кто то тож хочет то думаю стоит подождать пока у меня все зарубцуется окончательно )))
NDK
P.M.
4-12-2005 21:31 NDK
А что именно за клиника? Или это большой секрет?
asa1
P.M.
4-12-2005 21:39 asa1
Клиника называется "Сфера" в районе Студеньческой улицы
ag111
P.M.
4-12-2005 22:51 ag111
У меня знакомый и через полгода щурился, потом я его не видел, совсем ослеп наверное.
Gladiator
P.M.
4-12-2005 23:22 Gladiator
ASA1,Поздравляю и желаю успешной реабилитации
Большая просьба: не исчезать. Расскажите о самочуствии через пол-года и через год, хотя бы!
asa1
P.M.
4-12-2005 23:29 asa1
Если тема не умрет то расскажу если смогу гы
Думаю я не один такой бывший очкарик
Крестьянин
P.M.
6-12-2005 00:27 Крестьянин
Немного не в тему.

Во время срочной службы наблюдал капитана м/с,который,"эксперименти-
руя",близоруким солдатикам(а тогда призывали и с -11Д)надрезал рого-
вицу бритвочкой "Спутник".Ребята практически слепли.

Вот и думаешь: у какого процента врачей души холодных экспериментато-
ров?

NDK
P.M.
6-12-2005 01:21 NDK
Originally posted by Крестьянин:
Немного не в тему.
Во время срочной службы наблюдал капитана м/с,который,"эксперименти-
руя",близоруким солдатикам надрезал рого-
вицу бритвочкой "Спутник".Ребята практически слепли.

что то я не понимаю одного - зачем о это делал? и кто позволял это делать?

Крестьянин
P.M.
6-12-2005 01:34 Крестьянин
Так надрезы роговицы - это такой способ коррекции(уж не от Гельмгольца
ли - поправьте,кто знает).А делал он это потому,что служил окулистом
в госпитале армейского подчинения(г.Чойр,Монголия).
NDK
P.M.
6-12-2005 01:43 NDK
не знаю всех подробностей: каким образом, что и как... . но слов нет.. .
asa1
P.M.
28-12-2005 20:17 asa1
Так вот сегодня был у врача на обследование (прошел месяц после опреации)восстановление зения более 80% (хотя думаю моглобы быть и 100%) немного ушел в плюс по своей вине принебрег гимнастикой для глаз и на неделю больше прокапал капли хотя надо было сократить с 4х раз в день до 3х доктор сказал это не проблема - проблема бы была если бы остался минус следующей осмотр через 1 месяц надеюсь сокращение капель и гимнастика вернет 100%но при этом нужно учитывать возраст и для чего делали глаза
Крестьянин
P.M.
29-12-2005 00:22 Крестьянин
Спасибо.Не пропадайте!
Leon_85
P.M.
29-12-2005 00:51 Leon_85
Originally posted by asa1:
при этом нужно учитывать возраст и для чего делали глаза

А каков и для чего, если не секрет?

asa1
P.M.
29-12-2005 11:58 asa1
Тут учитываются несколько параметров цена опер-и, возраст пац-а, ну и в случае конкретно со мной перед операцией в ходе консультации с главным врачом он очень хотел узнать где и кем я работаю (а так как моя работа рекламы не любит в силу специфики) отделался общими фразами типа военный
Как оказалась не зря он меня допрашивал с таким престрастием потому что как у всех есть свои допуски по зрению и тд и тп
dim99
P.M.
29-12-2005 16:30 dim99
У меня жена сделала в Сентябре 2005г
у нее было -7 и -6 стало по 100 оба.
делала в МТК микро.хирург. глаза им.Федорова.
Лазером чего наращивали
asa1
P.M.
29-12-2005 17:20 asa1

Лазером чего наращивали
не понял вопроса
dim99
P.M.
29-12-2005 17:30 dim99
описался "лазером чего-то наращивали""
Leon_85
P.M.
29-12-2005 19:18 Leon_85
dim99, лазером- нарастить?

asa1, не, меня ни о каких допусках не спрашивали

asa1
P.M.
29-12-2005 20:43 asa1
Не я не говорю что это обычная практика во всех клиниках просто это было в приватной беседе с глврачом и поэтому она решила сделать как то по другому чем обычно не знаю был ли в этом резон но я положился на врача а в ходе подготовки я в этом убедился потому что были фразы среди врачей что мы делаем не как всегда Х.З. может бряхня
А по поводу наростить нет это не я писал
MagnuM
P.M.
3-1-2006 01:23 MagnuM
После какого возраста лучше делать эту операцию?
Leon_85
P.M.
3-1-2006 03:13 Leon_85
Originally posted by MagnuM:
После какого возраста лучше делать эту операцию?

Как примерно объясняли мне: главное, чтобы прекратился рост организма, что происходит в 18-25 лет. Для определения этого проходил периодические медосмотры, как падение остроты прекратилось- сделал.

strateg
P.M.
6-1-2006 21:27 strateg
А я тут почитал по теме, ибо сам с минус дофига на оба глаза, и выяснил забавный момент, который не афишируется врачами. При методе, где срезается часть роговицы во время операции, а затем ставится на место, восстановление происходит быстрей. НО! Срезанный слой не приживается, а держится за счет поверхностного натяжения. При ударе в глаз или другом сильном воздействии , может отвалиться
asa1
P.M.
8-1-2006 23:10 asa1
а где можно об этом по подробней узнать или у кого есть хорошие знакомые которые в этом разбираются?
strateg
P.M.
9-1-2006 13:17 strateg
Я прочитал вкаком то журнале, не помню в каком, там все современные методы рассматривалиь. На истину в последней инстанции не претендую, ну вы, пока не узнаете точно, глаза поберегите.Я вот сильно задумался прочитав, а прчти решился на операцию.
strateg
P.M.
9-1-2006 13:19 strateg
Originally posted by strateg:
Я прочитал вкаком то журнале, не помню в каком, там все современные методы рассматривалиь. На истину в последней инстанции не претендую, ну вы, пока не узнаете точно, глаза поберегите.Я вот сильно задумался прочитав, а ведь почти уже решился на операцию.

kamikadze
P.M.
21-1-2006 07:20 kamikadze
Скажу, как было это у меня.
На прием в клинику я пришел весной 2000 года. Прошел полное обследование и стал готовиться к операции. Но меня кинули с бобами (не вернули долг вовремя) поэтому операцию мне сделали только в октябре того же года. И опять после полного обследования. По тем деньгам стоило это 400$ (5600 за каждый глаз + 370 рублей за обследование). Операцию делали по методу ФРК, на Ласик уже не хватало. Сейчас так стоит один глаз прооперировать.
Зрение было -5. Падать начало в 4м классе - наследственно (у отца неважное, -3.5) и "природно" (жил тогда за Полярным кругом, иммунитет ослабленный и т.д.. Северные дети часто миопией страдают). Медкомиссию в военкомате проходил "по памяти", поэтому записали
-3. Для ПВО сгодился!

В общем, одевают тебя в халат, капают капли обезболивающие. Ложат на стол. Вставляют кольцо в глаз (извините за терминологию - я не медик ), и врач вручную начинает скоблить глаз какой-то железкой. Боли не чувствуешь - так, не совсем приятное ощущение. Потом наводят лазер - и начинают импульсами шлепать. Причем, были ощущения как буд-то на глаз кто-то легонько давит и потом отпускает . Потом взялись за правый глаз. И вот тут было уже похуже. Похоже наркоз уже стал отходить, и мне появились болезненные ощущения. Когда навели лазер, было ну совсем неприятно. Врач так спокойно сказал - "ты глазом не шевели, а то не выйдет ни хрена!". Пришлось взять себя в руки и перетерпеть.

Дальше - повязка на глаза и кореша отвезли домой. В комнате завесили окна темными шторами. В больнице выдали два пузыря капель разного вида (их стоимость вошла в стоимость операции, а капли кстати не из дешевых, я узнавал потом). Когда повязку снимали, чтобы закапать, ее отдирать приходилось от лица.
Спать лег как убитый в 17.00, хотя перед операцией выспался. Проснулся ночью из-за того, что начались обалденные отходняки, такие что выть хотелось. Таблетка анальгина, через час еще одна - никакого эффекта. Через час жахнул баралгин - стало значительно легче. На следующий день повязку уже сняли сами (шторы в комнате висели с неделю). Через 3 дня уже самостоятельно вышел в магазин за хлебом, да и просто проветрится. Глянул на деревья - и был в легком а@уе - было видно каждую веточку. Капли капал 4 раза в день. На первый осмотр пришел через неделю, второй - через месяц, полгода и год. Месяц после операции воздерживался - не смотрел телевизор, не работал на компе (вообще старался глаза не напрягать), не пил алкоголь, не курил (самое тяжелое ). Когда через год Главврач Центра стал проверять у меня глаза (а у них там такая хитрая таблица, она на стену проецируется и каждый раз буквы каждый раз разные, не выучишь) то сказал, что такое редко, но бывает: оказалось, что острота зрения на левом глазу у меня 120%. Я не врубился - говорю: это как так? Ну, он мне долго объяснял, проводил аналогию с разрешающей способность монитора компьютерного. Я так и не понял ни хрена. А вот правый глаз - 110%. Сказалась моя паника при операции, когда глазом шевелить от боли начал. Правый глаз и восстанавливался медленнее. Еще он мне рассказывал про байку, как в Древнем Риме отбирали легионеров в отдельные отряды специального назначения - если человек видел на 'ручке' от 'ковша' Большой Медведицы двойную звезду - его забирали в 'спецназ'. Я потом проверял - точно есть!

Вот, прошло 5 лет. На зрение, в принципе, не жалуюсь (тьфу-тьфу!!!). Было все - и по башке прилетало, и с парашютом напрыгался ( перегрузки и сотрясения). Сейчас, правда, сижу в штабце, штаны, мля, протираю за компьютером. Вроде стал хуже видеть. Пошел к нормальному гражданскому офтальмологу - он посмотрел, говорит, все нормально. Просто глаза устают от монитора. Поэтому кажется, что хуже видишь. Порекомендовал 'противокомпьютерные' очки. Купил, прикольно, действительно в них глаза меньше устают. На ЭЛТ! Дома у меня ЖК - так в ентих очках сидеть невозможно перед ним. Х.З. почему:

В общем, будут вопросы - задавайте!

С уважением, KamikadzE.

Доктор
P.M.
21-1-2006 23:29 Доктор
А я тут почитал по теме, ибо сам с минус дофига на оба глаза, и выяснил забавный момент, который не афишируется врачами. При методе, где срезается часть роговицы во время операции, а затем ставится на место, восстановление происходит быстрей. НО! Срезанный слой не приживается, а держится за счет поверхностного натяжения. При ударе в глаз или другом сильном воздействии , может отвалиться

Привет всем!
Все нормально срастается. Конечно, его можно потом поднять - имеется определенная слабость, но не критичная. Качество операции зависит от самой эксимерлазерной установки и опытности хирурга. В последнее время в основном пользуются методой ЛАЗИК, она имеет ряд преимуществ перед ФРК.

А вообще уже тема поднималась например здесь Лазерная корректировка зрения

------
С уважением доктор!

strateg
P.M.
26-1-2006 18:07 strateg
Это как - срастается, но можно поднять?
"Сломанная кость срослась, но куски можно разъеденить, хотя, это не критично"
Поясните плз.
Gess
P.M.
27-1-2006 04:29 Gess
ребят.
а вы не задумывались что есть миопия? веть ето не нарушения на роговице, ето вытянутое глазное яблоко. и фокус приходится не на сетчатку, а ближе. а корригируют вам фокусировку именно формируя линзу на роговице. сфероидальная форма глазного яблока не восстанавливается. причина не убирается. и нагрузка на сетчатку остается.
пс в японии очкариков немеряно
FOX _NOV
P.M.
27-1-2006 14:04 FOX _NOV
Чего мне делать?
Мне 20 лет, левым глазом вижу очень плохо (первя строка у окулиста расплывается), правым строк 6-7, т.е. работает только один глаз. В своем городе ходил в офтольмологическую (правильно написал?) клинику "Эксимер", других нет. Сказали, что можно в их клинике находящейся в Питере сделать операцию стоимость 19000 руб. (за левый глаз). Спрашиваю: чего можно добиться? Повышения зрения на левый глаз до 6 строк, НО возможно после операции будет раздвоение (говорят у меня нет бинокулярного зрения)!!! Спрашиваю: В сумме обоими глазами видеть луше буду? Ответ мне опять не понравился - скорее нет!!!
Посоветуйте пожалуйста, стоит ли мне делать операцию. Спришиал у них про другие клиники, в частности им. Федорова, сказали что у "Эксимер" лучше оборудование.
Живу в Великом Новгороде
Доктор
P.M.
29-1-2006 19:56 Доктор
Это как - срастается, но можно поднять?
"Сломанная кость срослась, но куски можно разъеденить, хотя, это не критично"
Поясните плз.

Это значит, если, допустим, появились помутнения, а такое осложнение есть, доктор поднимет лоскут и проведет еще раз абляцию (испарение части ткани роговицы, а конкретно помутнений). Сам он обычно не отваливается, хотя я о таком слышал, может сказки, теоретически это вполне возможно.

------
Memento Mori! Доктор!

Крестьянин
P.M.
29-1-2006 21:00 Крестьянин
FOX NOV: Думается,с врачами лучше подождать.Плохим глазом пользоваться
при чтении (закрыв хороший,чтобы не нагружать его).

Если Вы правша и стреляющий глаз у Вас тоже правый (хороший) - то Вы
не самый несчастный человек на свете.

Dr. Vision
P.M.
2-2-2006 16:14 Dr. Vision
Небольшие пояснения Уважаемые! Методом ФРК в мире пользуются только дилетанты и оптометристы ( это не врачи). Только при этом методе возможны помутнения (сжигаетс невосстанавливаемая боуменова меммбрана). При Лазик (извините за русский акцент) это исключено. Проведение Лазик требует высокой подготовки хирурга, да это дороже! Поверхностный лоскут через 6 месяцев полностью приживается(не я сказал, наука). "Сфера" это клуб трусливых женщин глазнюков из поликлиники, слово "срез" сбивает их с ног, да и ответственность выше, а они ее боятся. Слава богу у уважаемого их пациента близорукость небольшая, желаю прозрачного заживления! Для цивилизованных людей существует только Лазик, Эпилазик!!! Все. Если потерпите года 2-3 возможно будет наносекундный лазер, а это несравнимо ни с чем. Ожидается исчезновение линз, и других операций. Это серьезный передел безнеса! Его появление тщательно тормозится крупными компаниями, но это не бесконечно!
Прохожий
P.M.
6-2-2006 13:58 Прохожий
Поделюсь своим опытом...
Операцию (кератотомию - насечки на роговице глаза) делал в 1987 году. До операции было -4,5, после и по настоящее время - 1,0. Послеоперационный период был около 4 месяцев, самые тяжелые - первые 2, глаза слезились сильно от резкого света.Да, насечки мне делали в институте МНТК Федорова в Москве ( кстати, скальпелем из бритвы "нева" ). Мне повезло, осложнений не было, занятно - в тумане фонарь стал видеть как на фотоснимке - светлое пятно с 8 лучиками... Сейчас решился бы на такую операцию ? Вряд-ли.. . И вот почему - риск получить серьезные осложнения без исправления зрения довольно велик. Ведь суть операции - в надрезании роговицы на определенную глубину , чтобы изменить ее кривизну внутренним давлением глаза. Сейчас конечно это несколько безопаснее , так как делают насечки и лазером, но есть верояность, что насечки будут не такой глубины как надо и зрение не восстановится, а вот все "прелести" послеоперационного периода будут в наличии. И очень аккуратно надо подходить к выбору клиники (много кто сейчас делает эти операции) - у моего знакомого дочь делала такую операцию где-то в Питере, в результате ей пришлось уйти с работы - осложнения и невозможность работать с компьютером - глаза не выдерживали света даже монитора. В обшем , девушка почти ничего не видела - врачи сказали, мол послеоперационное осложнение...
У меня сейчас появилась уже возрастная дальнозоркость (проверялся недавно) - глаза от чтения стали уставать довольно быстро. Врач успокоила , что это нормально. Установили, что мне можно очки +1, но врач посоветовала пока не торопится одевать очки - потом без них вообще читать не смогу.
В общем, учитывая, что контактные линзы сейчас делают очень хорошие (жена в контактных линзах уже лет 10) - сейчас скорее пошел бы этим путем, все-таки надежнее операции.

>
Guns.ru Talks
Медицина
Сделал коррекцую зрения ( 1 )