Guns.ru Talks
Медицина
Уколы маленькому ребенку - как успокоить?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Уколы маленькому ребенку - как успокоить?

Voh
P.M.
9-8-2012 00:23 Voh
Ребенку 1 год и 4 месяца, в связи с циститом или пиелоциститом прописан антибиотик в иньекциях. Переносятся уколы очень тяжело, как, в общем-то, и другие процедуры - крик до рвоты в буквальном смысле, потом ночью вскидывается с криком, видимо связано с нервными потрясениями при процедурах...

Уже даже и не знаем, больше пользы или вреда от такого лечения, т.к. страшно угробить психику ребенка. Это только у нас такие проблемы, или это нормально? Или, может, есть какие-то методики? Ну не под наркозом же делать уколы...

doctorN
P.M.
9-8-2012 10:02 doctorN
Убила бы педиатра, который назначил ребенку инъекции.
в связи с циститом или пиелоциститом

На основании чего поставлен диагноз? Расскажите подробно, выложите результаты анализов крови, мочи, посева.

Леонид Ильич
P.M.
9-8-2012 10:27 Леонид Ильич
смотря как делать укол. бывает, даже не замечают.
doctorN
P.M.
9-8-2012 10:44 doctorN
Ребенок имеет право не испытывать боль. Внутримышечные инъекции оправданы только в том случае, когда необходимый препарат невозможно ввести другим путем. Это касается очень ограниченного количества лекарств. Детям препараты вводятся внутривенно или через рот. Разговоры о том, "смотря как делать укол" - это разговоры ни о чем. Это сродни болтовне о лечении зубов и проведения других процедур без обезболивания у детей под эгидой: "дети не испытывают боли, ничо - потерпит".
P.S.: учитывая дичайшую гипердиагностику у детей ИМВП, очень хотелось бы увидеть анализы и рассказ о том, как протекала болезнь.

TIR
P.M.
9-8-2012 16:06 TIR
А детям без новокаина делают?
Voh
P.M.
9-8-2012 16:48 Voh
Originally posted by doctorN:
Убила бы педиатра, который назначил ребенку инъекции.

На основании чего поставлен диагноз? Расскажите подробно, выложите результаты анализов крови, мочи, посева.

В воскресенье заметили, что утром при "пописать" на горшке скривилась и схватилась рукой. Моча оказалась очень мутной.
В понедельник утром сдали клинический анализ мочи, из отклонений от нормы: "лейкоциты (или лимфоциты?) по всему полю зрения", pH=7.0, цилиндро-(чего-тотам) слизь, еще, кажется, фосфаты в умеренном количестве. (пишу по памяти).

Сделали УЗИ, сказали "больше похоже на цистит чем на пиелонефрит". Прописали антибиотик перорально (цефакс чтоли или както так).

Во вторник утром был очень большой перерыв в мочеиспускании, как минимум с 5 утра и до 10 утра. Педиатр настояла на госпитализации.
Клиника крови "воспалительная" - повышены лейкоциты, СОЭ,поэтому назначила иньекции.

Взяты все мазки, моча на посев, но результатов посева пока нет.

Температура в основном нормальная, но иногда до 37.6.

Поведение обычное, за исключением очень болезненой реакции на процедуры, ну и беспокойство по ночам.

Результатов анализов под рукой нет, поэтому пишу по памяти.

oktagon
P.M.
9-8-2012 17:17 oktagon
Луцше скать я бы не смог. Все таки хирург, ни к детйм у менх=я отночение соверсгшенно не врчебное. Моя слабость. По етому я детей плqово не оперирую.
В Ганзе писгу риолько из своего опыта. Потготогить ребенка 1,4 гда нwвозможн, ибо боль они (до 3з лет простосто сссоциируют ,огу даать ссылку на всьн=ма солигный ресурс.
У мення в отделениии есть дети, их к сожалениюмного Я заранее [росю пт=рощения, ибо пишу в транслите. Русско , дазге на Аппл5 корторыйй я получил бездарно, но номер тт же. Звпните, я otvechu
doctorN
P.M.
9-8-2012 17:54 doctorN
В воскресенье заметили, что утром при "пописать" на горшке скривилась и схватилась рукой. Моча оказалась очень мутной.

лейкоциты (или лимфоциты?) по всему полю зрения", pH=7.0, цилиндро-(чего-тотам) слизь, еще, кажется, фосфаты в умеренном количестве

Банальный вульвовагинит исключен?

Температура в основном нормальная, но иногда до 37.6.

У детей до 3-4 лет температура в норме до 37,8.
И это подтверждение тому, что у ребенка НЕТ ИНФЕКЦИИ МОЧЕВЫВОДЯЩИХ ПУТЕЙ! В этом возрасте не бывает ИМВП без лихорадки и изменения общего состояния.
Поэтому:
1. смените немедленно педиатра!
2.
Клиника крови "воспалительная" - повышены лейкоциты, СОЭ

Очень хотелось бы увидеть анализ полностью.
Ибо:
- раз Ваш педиатр назначает инъекции и ставит на основании описанных Вами жалоб ИМВП, он понятия не имеет о нормах анализов крови у детей различного возраста. Чтобы Вы ориентировались - норма лейкоцитов в крови у ребенка данного возраста до 14 10*9/л. Величина СОЭ не имеет никакого клинического значения в описываемой вами ситуации и не оказывает НИКАКОГО влияния на способ введения препарата.
Drem
P.M.
9-8-2012 19:56 Drem
норма лейкоцитов в крови у ребенка данного возраста до 14 10*9/л

Надо в динамике смотреть. Хотя бы 1-2 прошлых анализа.

Originally posted by doctorN:

Убила бы педиатра, который назначил ребенку инъекции.


Назначаю неадекватным родителям, свалившим из стационара. Вернее просто переписываю рекомендации выписки
А вообще, как показывает практика, своевременная местная терапия с успехом заменяет антибиотики во многих случаях.
TIR
P.M.
9-8-2012 20:35 TIR
Доктор Н вы анализы не видели, пациента и динамики тоже. Но ставите диагноз, лажаете педиатра. Если он не прав почему бы тс не написать жалобу на врача, чтобы уберечь других детей от недопустимого парентерального введения препаратов. Ведь некомпетентность врача по вашему очевидна.
Voh
P.M.
9-8-2012 21:25 Voh
Все результаты в истории болезни, на руках нет. Завтра попробуем добыть, чтобы переписать.. .
TIR
P.M.
9-8-2012 22:03 TIR
Медсестра может сделать выписку вам. Я помню просил мне делали выписку из истории даже печать на нее поставили
Voh
P.M.
9-8-2012 23:49 Voh
Вспомнил еще - первые пару дней по утрам на коже и на подгузнике местами был белый налет, как белый порошок. Это тот самый осадок, из-за которого моча мутная?
oktagon
P.M.
12-8-2012 11:20 oktagon
Детям инйекционно как правиоло делаются некоторые прививки. Большинство антибиотиков можно периорально, за исключением тех, что вызывают сильные реакции со стороны желудка, тогда ВВ.
ВВодить ВВ кататер конечно больновато, но за то все инъекции безполезнены.
Вообще, что за страсть в России делать маленьким детям уколы в ядогицу? Больно ведь, и психологически травмирует.
Я хорошо помню, когда я был с визитом в одном педиатрическом отделении, и свук тележки с шприцами и ампулами по коридору отделения вызывал универсальный плач во всех палатах.
>
Guns.ru Talks
Медицина
Уколы маленькому ребенку - как успокоить?