Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  В чем отличие РГ-22 и РС-22? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   В чем отличие РГ-22 и РС-22?    (просмотров: 1299)
 версия для печати
Green Addict
posted 28-5-2013 01:25    
quote:
Originally posted by DENI:

Под какую?

Административную

quote:

Даже изготовление ОЧ газового пистолета/револьвера не образуют состава преступления.

А вот тут будет практически невозможно доказать, что это ОЧ от газового (например, затвор) и получается ст. 223, разве нет?
По аналогии с ХО.
DENI
posted 28-5-2013 01:38    
quote:
Originally posted by Green Addict:

А вот тут будет практически невозможно доказать, что это ОЧ от газового (например, затвор) и получается ст. 223, разве нет?

Нет.
Есть пример с рамкой от 6п42. Всем известно на 6п42 и ПМ рамка одинакова. отличе только в маркировке. Так вот, если гражданин незаконно хранит рамку с номером 6п42 и более ничего - УД нет. Если он номер снес - УД есть. это уже рамка от ПМ. Ежели у него рамка с номерами 6п42 и при этом, пусть и отдельно ствол от ПМ - УД будет.
alexeishestackow1985
posted 28-5-2013 01:40    
а усм от рг22 не попадает ведь под определение ОЧ газового оружия?
DENI
posted 28-5-2013 01:42    
любой УСМ вообще не является ОЧ.
Green Addict
posted 28-5-2013 08:34    
Так речь же о кустарном производстве, а не о спиливании номеров.
Изготовление ОЧ образует состав преступления. А в случае ствола от ПМ, рамка там уже для погоды и не нужна.
DENI
posted 28-5-2013 12:11    
quote:

Изготовление ОЧ образует состав преступления

Только для огнестрельного оружия.
Green Addict
posted 28-5-2013 12:27    
quote:

Только для огнестрельного оружия

Я согласен, но...
quote:

Так речь же о кустарном производстве

Изготовление ОЧ, которая может быть классифицирована как ОЧ огнестрельного оружия, образует состав преступления. Эксперт будет выносить решение по верхней планке.
Грубо говоря - есть рамка со стволом или затвор. Условно допустим, что кустарь способен сделать это нормально и в рабочем виде.
Эксперт прикинет, какой калибр наиболее близок, и вуаля! Никто же не будет предполагать, что затвор под 9мм - это под газовые, верно?
Я от этой логики отталкиваюсь.
DENI
posted 28-5-2013 12:39    
quote:

Изготовление ОЧ, которая может быть классифицирована как ОЧ огнестрельного оружия, образует состав преступления.

Естественно.
quote:

Я от этой логики отталкиваюсь.

Именно так. Но для этого надо, чтобы в наличие были другие предметы по 222 которые могут быть использованы в изготовленном образце.
Я это выше и отметил в примере про рамку 6п42.
Green Addict
posted 28-5-2013 12:53    
Тогда получается, что сама по себе условная силуминовая/дюралевая рамка револьвера с гладким стволом не будет являться ОЧ, потому что неочевидно её предназначение, а условный затвор под 9мм будет, верно?
DENI
posted 28-5-2013 12:59    
Это на усмотрение эксперта будет в любом случае. Он скорее всего признает ОЧ для огнестрела в любом случае. А дальше суд - развалится ли его признание - от судьи зависит.

Я уже однажды писал:
Есть у гражданина А - только ПБС - ему даже административки никакой нет.
Есть у гражданина Б - незаконный ПМ - до суда он сидит под подпиской и получает в итоге условное с большой вероятностью.
Есть у гражданина В - незаконный ПМ и ПБС к нему - до суда он в СИЗО и получает реальный срок со 100% вероятностью.

Т.е. все доказательства оцениваются всегда в комплексе.

Вот в травматическом один "эксперт" решил что Т12рус - имеет признаки переделки, ибо у него нет штифта в канале ствола.

Green Addict
posted 28-5-2013 13:08    
Разобрались
fedor
posted 15-7-2013 22:35    
У меня дома валяются два газовых 8 мм пистолета Перфекта. Валяются ещё с тех времён когда никому в голову не приходило наносить на них номера, то есть до появления в России ЗоО. Причём один пистолет не то что никогда не стрелял, но и вообще патроны в глаза не видел Со второго десятка два отстреляли.
Получается, что мне вообще никакая ответственность за их хранение не грозит?
Да, и ещё один 8 мм патрон имеется.
Utilizer II
posted 5-8-2013 19:17    
Где-то здесь был вопрос перед падением Ганзы, а сейчас исчез.

Создание и использование латунных или пластиковых картриджей под жевело в газовом оружии в роли хлопушки -- наказуемо?

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  В чем отличие РГ-22 и РС-22? ( 2 )
guns.ru home