Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  Газганы: перезагрузка или вымирание? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Газганы: перезагрузка или вымирание?    (просмотров: 3948)
 версия для печати
Kristall78
posted 2-11-2011 18:48    
В свете нового ЗоО расставлены приоритеты: либо оружие является чисто газовым либо оно ОООП. Многие модели ГСВ не попадают пот категорию ОООП поэтому их удел остаться газовыми "без возможности". В связи с этим возникает вопрос по части того будет ли культивироваться газовое и завозиться импортные патроны пригодные для самообороны? Полагаю, если наезд на травматику продолжится, то может вырасти интерес к полуавтоматическим газганам и хорошим патронам, разумеется цены из-за ограниченного спросом имеют тенденцию к росту. Чего ждать на самом деле- остаётся только гадать в виду маразматичности принятых решений но тем не менее....
rage
posted 2-11-2011 19:19    
Интерес к газганам и особенно: к хорошим патронам и так имеется. Не понятно, почему производитель не изучает мнения газганеров и самообронщиков на форумах "по теме". Ведь многие ушли от газганов по причине отсутствия качественного боеприпаса.... + реклама травматики как панацеи от гопов.

edit log

carbolit
posted 2-11-2011 19:57    
quote:
+ реклама травматики как панацеи от гопов.

Разными способами создан ажиотаж, спрос стал превышать предложение, цены выросли в 3- 5 раз (ПМТ, Т-12).
Кому-то очень выгодно, особенно тому, у кого их много. Классика рынка, господа.

Alex_L
posted 2-11-2011 20:05    
quote:
Originally posted by rage:

почему производитель не изучает мнения газганеров

Потому что газганеров исчезающе мало. Да и газовые патроны в любом случае не будут покупать в таких количествах, как резиновые - ими ни на шашлыках по бутылкам не постреляешь, ни по мишеням в тире, по большому счету сотни патронов хватит ооочень надолго. Резина выгодней производителям.

quote:
Originally posted by Kristall78:

Полагаю, если наезд на травматику продолжится, то может вырасти интерес к полуавтоматическим газганам и хорошим патронам

Вот только под раздачу и газганы попали: те же условия получения и продления лицензии - курсы, переэкзаменовка раз в пять лет. Т.е. для вновь получающих лицензию - разницы никакой. Для продляющих - то же, разве что возможно придется раскошелиться на новый ОООП, чтобы покупать патроны к своему старому ГСВ. А что касается ограничения энергетики - так многие в этом не понимают ничего, кому-то и МР80-13Т супер-мега-вундервафля сорокпятогокалибру. Ну и с патронами нормальными для газганов - беда, и вряд ли будут тут какие-то подвижки, т.к. производителям газ не выгоден. И когда объясняешь неофиту всю ситуёвину, он обычно отвечает: да ну нафиг, я лучше баллончик куплю.
Alex_L
posted 2-11-2011 20:09    
Да. И не вымирание. Просто стагнация и стабилизация. У газганов есть свои сторонники и у них есть запас патронов.
gsnake
posted 2-11-2011 20:47    
quote:
те же условия получения и продления лицензии - курсы, переэкзаменовка раз в пять лет.

разве?

kalax
posted 2-11-2011 20:53    
quote:
стабилизация. У газганов есть свои сторонники и у них есть запас патронов.

У меня например,есть 2 травмата, 3 газовых и солидный запас патронов. Как-то попоймал себя на мысли,что (не дай бог)если придётся утилизировать, то за газганы меня жаба несравнимо больше душить будет.Ближе они мне как-то.

zl0ybk
posted 2-11-2011 20:54    
Если гсв вымрет как класс полностью, то есть смысл наладить выпуск газовых патронов версии 2.0 с большой навеской для работы автоматики на бывшей травматике. Ну или "пилите Шура возвратку до нужного эффекта".

Придется снять 6п42 с продажи, с такими поправками в зоо далеко не уедешь.

gsnake
posted 2-11-2011 21:02    
quote:
с большой навеской для работы автоматики на бывшей травматике. Ну или "пилите Шура возвратку до нужного эффекта".

мне кажется не особо чего выйдет. у газового в стволе отверстие намного меньше.

carbolit
posted 2-11-2011 23:49    
quote:
у газового в стволе отверстие намного меньше.

На ганзе пару лет назад кто то выкладывал конструкцию съемной втулки для РС для стрельбы газовыми патронами.Попытаюсь сыскать.
Farmacevt
posted 3-11-2011 09:58    
quote:
Originally posted by zl0ybk:

Если гсв вымрет как класс полностью, то есть смысл наладить выпуск газовых патронов версии 2.0 с большой навеской для работы автоматики на бывшей травматике. Ну или "пилите Шура возвратку до нужного эффекта".

револьверы как бы и без пиления с газовыми патронами работать будут - и ломы, и грозы всех размеров.
ТАТРИН
posted 3-11-2011 10:25    
quote:
и ломы, и грозы всех размеров.

Так ить патронов 9РА к ним хороших надо...А рантовые(9R) есть пока
Надо Арминиус прикупить...

edit log

Alex_L
posted 3-11-2011 11:30    
quote:
Originally posted by gsnake:

разве?

Абсолютно, почитайте ЗоО. Ну разве что могут сделать разное содержание курсов и экзаменов для газа и для ОООП, но у меня есть сильные сомнения, что такса будет одинаковой. Не для того ведь курсы в ЗоО платные протаскивали, чтобы кого-то чему-то научить.

quote:
Originally posted by zl0ybk:

выпуск газовых патронов версии 2.0 с большой навеской для работы автоматики на бывшей травматике. Ну или "пилите Шура возвратку до нужного эффекта".

Сколько пороху не сыпь - в ГСВ автоматика на газовых патронах работать не будет. Нужно дроссельную втулку со стороны патронника ставить, где-то была тема.

quote:
Originally posted by ТАТРИН:

Так ить патронов 9РА к ним хороших надо...А рантовые(9R) есть пока

На Люсиновской еще есть 9РА и 9R умарекс CS 80мг, перца больше нет и не предвидится. Так что есть и те, и те пока, но в единственном магазине Москвы, если не в единственном на всю страну... Ну и АКБС 9РА и 9R делает, но их револьверные в арминиус не лезут.

Вот бы кто из производителей патрончики 135CS+60CR замутил в калибрах 9РА и 9R, да пороху побольше.... Мячты, мячты.

quote:
Originally posted by ТАТРИН:

Надо Арминиус прикупить...

Не продам. =)

edit log

ТАТРИН
posted 3-11-2011 13:52    
quote:
Не продам. =)

Я 88й возьму, тьфу три раза
Kristall78
posted 3-11-2011 20:08    
Я продавал свой Арми но до меня так никто и не доехал и в нынешней ситуации я даже рад что револьвер не ушёл и запас патронов приличный. По крайней мере Оса и газган взаимодополняющий дуэт и для разноплановых задач под туши разной степени адекватности.
Farmacevt
posted 3-11-2011 22:55    
quote:
Originally posted by Kristall78:

По крайней мере Оса и газган взаимодополняющий дуэт и для разноплановых задач под туши разной степени адекватности.

полностью поддерживаю. а на счет "нет хороших патронов" - так один из законов рынка ЕМНИП гласит, что спрос рождает предложение
quote:
Originally posted by rage:

реклама травматики как панацеи от гопов.

хм, ну как бы пуля, пускай резиновая и легкая, дает больше душевного спокойствия
луканин
posted 4-11-2011 00:32    
quote:
револьверы как бы и без пиления с газовыми патронами работать будут - и ломы, и грозы всех размеров.

20 тыс за чисто газюк необосновано дорого.
ТАТРИН
posted 4-11-2011 10:57    
Покупать за 20 как газюк -дорого,не спорю. А с теми что на руках ?
rage
posted 4-11-2011 13:36    
На руках мало уже что осталось. На вторичном рынке все меньше объявлений о продаже. Все уже уничтожили. Я и приятели хотим купить девайсы, так нет того что надо. Ищем. Еще пару лет назад в ЛРО на уничтожении выбор был: хошь - ROHM , хошь - Майами92, хошь - Победа; сейчас ничего НЕТ. С лета ничего не появляется. Даже 79-х и "неправельных" нет. Сейчас жалею, что раньше не прикупил по дешевке (да и "за так" можно было переписать)интересных газганов, когда выбор был.
botanik
posted 4-11-2011 14:30    
quote:
когда объясняешь неофиту всю ситуёвину, он обычно отвечает: да ну нафиг, я лучше баллончик куплю

а вполне толково такие неофиты мыслят. на мой взгляд, баллончики и разные модификации УДАРа всяко предпочтительнее газганов.

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  Газганы: перезагрузка или вымирание? ( 1 )
guns.ru home