Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  Газганы: перезагрузка или вымирание? ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Газганы: перезагрузка или вымирание?    (просмотров: 3948)
 версия для печати
Kristall78
posted 10-11-2011 18:02    
Кто вам не даём ТОЗ-106 или помповик возить?
Alex_L
posted 10-11-2011 18:06    
quote:
Originally posted by Kristall78:

Кто вам не даём ТОЗ-106 или помповик возить?

ТОЗ-106 у меня нет и данная угроза для меня не столь актуальна, чтобы помпу на постоянке таскать. Тяжелая она и длинная.

quote:

В отличие от оружия и автомобиля- собака

Не понял, к чему это. Вы случайно веткой не ошиблись? Или копи-паст не к месту сработал?

edit log

Alex_L
posted 11-11-2011 00:20    
Kristall78

А вы когда-нибудь применяли газган в ситуации самообороны? Вопрос без под2.71бки, просто кого не спрашивал - из ярых стоонников газагана никто оный в ситуации НОиКН не применял, максмум ГБ/УДАР, но это несколько не то. А кто применял - те переметнулись в ряды резинострельиков, не отрицая пи этом эффективность газа, но предпочитая иметь его в виде ГБ/УДАРа. С другой стороны, и среди резинострельщиков веру в РС все больше демонстрируют те, кто ни разу их не применял по делу. (Дэни, можете не комментировать - я не сомневаюсь что лично вы сотоварищи с вашими навыками практической стрельбы отобьетесь что из травмата, что из газгана, что шариковой авторучкой). Вопрос, собственно, не только к Кристаллу, но ко всем газганерам. Все-таки испытания на себе и товарище - это одно, а реальное применение - это совсем другое.

rage
posted 11-11-2011 09:10    
quote:
Originally posted by Alex_L:

газагана никто оный в ситуации НОиКН не применял

Ну, почему же? Знаю лично таких. (Из них не все - ганзовцы.) И по ним применяли и сами применяли. "Страшная штука!" (с) - фраза одного из применявших. Т.е. это люди, которым газган доказал на деле свою эфективность.
Лично я: применял по стае агрессивных собак (пытались напасть на молодую маму с коляской), по гопам не приходилось. Револьвер Reck mod.60 с патроном ТК CS, расстояние ок.3 м, не думаю , что газ подействовал не собак, скорее звук выстрела отпугнул. Но все же помогло!!!!

Murzik-vvv
posted 11-11-2011 13:59    
Снился мне сон что до меня дое**лись штук 7 гопов. И начал я распылять газ из иж78-8. Два выстрела с 1.5-2 м. один в накауте, остальные в спешке решили покинуть мое общество. Газ х3 какой был, покупался давно
Kristall78
posted 11-11-2011 17:51    
Я применял Осу в грудь накоротке в машине- эффект вышибания из тапок не случился, агрессор отряхнулся и ушёл на своих двоих... СМ-ы сказали что суши сухари когда заявил как требует закон. Полагаю Осу ронял и ЭКВ осыпался и не дал эффекта по рёбрам... после этого как то в травматики потерял веру. Правда по собаке Оса оказала нокаутирующее действие но без особой радости для меня лично.
Хотя чисто психологически вера в резину выше чем в газ но это эмоции а не разум... разум говорит обратное. Просто у нас бандита само государство оберегает пуще граждан поэтому и не легализуют нормальные дозы яда для агрессора предполагая априори нас склонными к тотальным крим.применения в т.ч. против лиц во власти.
Alex_L
posted 11-11-2011 18:57    
quote:

Хотя чисто психологически вера в резину выше чем в газ но это эмоции а не разум...

Да, есть такое.
DM
posted 3-1-2012 23:41    
были, есть и будут
DM
posted 3-1-2012 23:42    
6П42 рулит
007bondss
posted 4-1-2012 08:32    
quote:
Originally posted by DM:

были, есть и будут

вот тут я бы не говорил так однозначно...у нас в магазинах даже на комиссию газ не берут.патронов нормальных не делают ну или перестанут делать.хотя по моему мнению когда ОООП всего 2 еденицы чего бы не возродить газовый клан !и не убить и отбиться и без последствий особых и громко.норм вариант СО,оптимальный...ИМХО.

edit log

007bondss
posted 4-1-2012 20:24    
quote:
Originally posted by DM:

меня не волнуют магазины, абсолютно

у вас собственное производство патронов?
DM
posted 4-1-2012 21:11    
у меня лично - нет

но производство патронов принадлежит хорошим деловым партнёрам

007bondss
posted 5-1-2012 05:52    
ну тогда стоить понимать что патроны будут?)вопрос только с качеством порешать бы)
rage
posted 5-1-2012 11:38    
quote:
6П42 рулит

Это точно!!! Один раз сделал глупость - продал. Затосковал через пару месяцев - снова купил. Теперь о продаже даже не думаю, скорее ПМ-Т свой продам. Разве, что, придется продавать, когда к пиндосам сваливать буду.... Жаль, там уже не купишь....... Никакой S&W не заменит культовый 6П42.....
007bondss
posted 5-1-2012 13:08    
там можно купить ПМ(или ИЖ)настоящий!)))не пародию.Свалите туда переместитесь в другую ветку...про КС...там уже пишут бывшие сограждане))))Про эту забудите...
DM
posted 5-1-2012 14:07    
есть настоящий служебный много лет, что с того?

одно другому не помеха

007bondss
posted 5-1-2012 17:30    
служебный это служебный.а если есть возможность купить нормальное оружие зачем газовый?это я про америку.
rage
posted 5-1-2012 19:05    
quote:
Originally posted by 007bondss:

если есть возможность купить нормальное оружие зачем газовый?

Вы вроде не первый день в газовом. Религию газганера должны понимать. Нормальное оружие - мочить, газовое - обороняться. Я хотел бы иметь и то и другое. Дык, у нас нормальное нельзя (обычным гражданам), в Штатах газганов нет. В любом случае, останусь с газом навсегда. На пояс - гм....,пусть будет Beretta , в карман - баллон.
007bondss
posted 5-1-2012 20:12    
quote:
Originally posted by rage:

Вы вроде не первый день в газовом. Религию газганера должны понимать. Нормальное оружие - мочить, газовое - обороняться. Я хотел бы иметь и то и другое. Дык, у нас нормальное нельзя (обычным гражданам), в Штатах газганов нет. В любом случае, останусь с газом навсегда. На пояс - гм....,пусть будет Beretta , в карман - баллон.

хей мужики! чего налетели то))))я не кой не поднимаю восстание против газа я ЗА! в России точно.В Америке газганов нет есть норм оружие.Там газган незачем.там где есть КС газгану не место.из соображения безопасности того самого газганера.Надеюсь понятнее выразился....
grisha vin
posted 5-1-2012 20:57    
Газовое оружие не плохое само по себе оно именно для самообороны оно не нацелено причинить большой вред здоровью это его плюс а только отразить нападение с чем не плохо справляется но оно будет вымирать пока оно будет наравне с травматом и гемора столько же с ними вот если упростили бы тогда было бы вполне не плохой повод для покупки а так я лучше выберу травмат или хороший Г.Б. (Моя точка зрения надо упросить процесс получение газ пистолетов они наравне с газовыми баллончиками не более эффект почти такой же тогда будет перезагрузка )

edit log

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  Газганы: перезагрузка или вымирание? ( 3 )
guns.ru home