Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  Газганы: перезагрузка или вымирание? ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Газганы: перезагрузка или вымирание?    (просмотров: 3948)
 версия для печати
rage
posted 4-11-2011 15:19    
quote:
Originally posted by botanik:

а вполне толково такие неофиты мыслят

Гг-г-г. лучше бы Вам здесь такого не писать........
Alex_L
posted 4-11-2011 16:54    
quote:
баллончики и разные модификации УДАРа всяко предпочтительнее газганов

А на мой взгляд баллончик и газган хорошо дополняют друг друга. Так что смысл есть, если лицензия уже на руках. Вот если бы мне сейчас нужно было с нуля оформлять лицензию, то я бы скорее всего этого делать не стал.
ТАТРИН
posted 4-11-2011 17:05    
quote:
то я бы скорее всего этого делать не стал.

Не стал делать лицензию или что ?
botanik
posted 4-11-2011 17:21    
quote:
Originally posted by rage:

Гг-г-г. лучше бы Вам здесь такого не писать...

это почему же?

quote:
Originally posted by Alex_L:

Вот если бы мне сейчас нужно было с нуля оформлять лицензию, то я бы скорее всего этого делать не стал.

вот и я так же думаю. хлопоты с собиранием справок для оформления газгана имеют мало смысла, если можно без лицензии приобрести не менее эффективные, сравнительно недорогие и более удобные в ношении девайсы.

edit log

Kristall78
posted 4-11-2011 18:13    
Ну из Удара нужно ещё прицельно попасть что с его неэргономичной (ИМХО) "рукоятью" требует очень серьёзных тренировок. С другой стороны давно известно что оружие без лицензии как правило уступает по "убойности" оружию по лицензии. Впрочем, при наличии умений можно обороняться и без оружия вообще. Большинству же аудитории важно иметь уравнивающий фактор против тренированного бугая т.к. с сегодняшней жизнью с беготнёй ради выживания многим некогда ходить в спорт.зал и т.п. Иными словами оружие должно уравнивать шансы даже если в нём нет свинца.
rage
posted 4-11-2011 18:51    
quote:

это почему же?

Да потому, что на этой ветке в основном - убежденные газганнеры сидят. И никто не будет менять свой газган на УДАР. Уверен, что даже мысли не у кого не возникает: оставить газган в сейфе, и взять вместе него УДАР. ГБ и так все носят, даже вместе с газганом. УДАР , предпочитают люди, не имеющие лицензий, или которые не могут иметь в силу некоторых причин.
Ни разу не встречал человека носящего: УДАР+газган или УДАР+травмат.
Для чего вообще нужен УДАР, если можно купить хороший струйник?
botanik
posted 4-11-2011 19:25    
так ведь я про неофитов говорил, а не про убежденных газгановодов. новичкам и в самом деле проще не заморачиваться и носить ГБ. а если все же решат приобрести чего-то посерьезнее и оформлять лицензию, то уже и неофитами быть перестанут.

quote:

Уверен, что даже мысли не у кого не возникает: оставить газган в сейфе, и взять вместе него УДАР.

раньше я газган носил, а потом заменил его на УДАР - так как по весу легче, и шуму много не делает. правда, со временем я и от УДАРа отказался в пользу пары ГБ.

rage
posted 4-11-2011 19:54    
ОК. В общем, судя по мнениям: вымирание газганам не грозит. У газганнеров пароны есть, а собирающимся пополнить наши ряды, рекомендуем спрашивать патроны в комплекте к девайсу. Поживем-увидим......
Alex_L
posted 4-11-2011 20:31    
quote:
Originally posted by ТАТРИН:

Не стал делать лицензию

Да, не стал бы заморачиваться сейчас с получением лицензии, ибо:

quote:

новичкам и в самом деле проще не заморачиваться и носить ГБ.

Я долгое время носил ГБ+УДАР и не заморачивался. Лицензию оформил исключительно ради покупки МР81, т.к. платить 9 килорублей за пневмо-ТТ мне религия не позволила. Газганов набрал уже прицепом, т.к. надо было чем-то занять оставшиеся строчки, а ганофилия прогрессировала. Отказываться от них не собираюсь, сейчас очень рад, что не смог летом продать свой Арминиус. Запас хороших патронов имеется. Но с нуля сейчас начинать беготню со справками, да плюс еще неведомые курсы, я бы не стал.

УДАР поселился в тумбочке после того, как у него завернуло валик. В боковом кармане рюкзака вожу БАМЕР в качестве средства превентивной обороны в общественном транспорте: мало ли придется в какой конфликт вмешаться. Как средство самозащиты БАМЕР не рассматриваю: ГБ и газган быстрее, надежнее и проще попасть.

ТАТРИН
У вас же 6п42 есть - зачем вам еще и Арминиус?

rage
posted 4-11-2011 21:03    
quote:

Наверно, для тех же целей, что и я ищу ИЖ78 (6П37)... или ERMA ... или ROHM... или.....
Вы же сами говорите:
quote:

а ганофилия прогрессировала.

не лечится. иногда купируется покупкой очередного девайса......
ТАТРИН
posted 4-11-2011 21:27    
quote:
ТАТРИН

Вопрос конешно интересный...
6п42 -как зимний вариант.
Арминиус(был 37й) -как летний попеременно с МР81.
Это
quote:
не лечится. иногда купируется покупкой очередного девайса......

Хочу 88й купить вместо проданного 37го.
Как то так...
Alex_L
posted 5-11-2011 15:36    
quote:
Originally posted by Kristall78:

уравнивающий фактор против тренированного бугая

ГБ, если он один. ГБ+газган, если их группа. Газган+быстрые ноги, если их много. А вот как уравнивающий фактор против дол-ба с травматом газ вряд ли подойдет - дистанция...

edit log

МДВ
posted 5-11-2011 18:47    
начинал с ГБ, потом удар, сейчас 6п37 и травмат, либо только 6п37, в зависимости от условий) буду газовыми лоашку заполнять, ибо нравятся мне газюки больше ОООП и ГСВ(не знаю, почему))
ps: а у нас еще и газовые 7,62 почти во всех ормагах есть, в пн соточку куплю, и после зп еще соточку, мне надолго хватит)

edit log

rage
posted 5-11-2011 19:38    
quote:
Originally posted by МДВ:

нравятся мне газюки больше ОООП и ГСВ(не знаю, почему))

Со мной такая же хрень. Купил ПМ-Т , почти не ношу, только в сильную непогоду, 6П42 - мой основной спутник, попеременно с ИЖом79-8. Местные, кто сомневался в газганах, после тестов на себе резко меняют мнение, но покупать не спешат, ибо "не пацанячий" девайс. Стоковый Макарыч им все равно ближе, даже мой ПМ-Т не впечатляет..... Разницу видят только в цене. В споры больше не вступаю, бесполезно, как "о стенку горох".
zl0ybk
posted 6-11-2011 09:18    
У меня другая история: с пневматики решил перейти на гсв для развлекательных стрельб, потом подумав добавил газюк в пару, далее решил найти легенд 6п42 и 6п37. Ну и очееень быстро я этих двоих нашел, так что даже эйфория прошла. Сейчас все что на руках мне дорого правда по разным причинам, но с 6п37 расставаться буду в последнюю очередь.
Farmacevt
posted 6-11-2011 16:14    
quote:
Originally posted by МДВ:

ибо нравятся мне газюки больше ОООП и ГСВ(не знаю, почему))

а я револьверы люблю - так что проблем с переходом на чисто газ вообще никаких
МДВ
posted 6-11-2011 16:25    
quote:
Со мной такая же хрень.

сейчас в поисках 6п42 и каких-нибудь вкусняшек(неплохо было бы вектор найти)) из травматов - грозу 04 или 02 возьму, ибо единственное, что нравится из того раздела
quote:
а я револьверы люблю - так что проблем с переходом на чисто газ вообще никаких

это плюс, да... мэй би, позже грозу-04с прикуплю, как с финансами будет)
Гарфилд Монмутский
posted 10-11-2011 00:43    
quote:

Ни разу не встречал человека носящего УДАР+травмат.

Ну я, например... Ну нету к Наган-М газовых патронов! А жаль...
Kristall78
posted 10-11-2011 17:41    
quote:
А вот как уравнивающий фактор против дол-ба с травматом газ вряд ли подойдет - дистанция...

ну если Вас захотят свалить из травмата то даже Кедр под пальто не спасёт... речь идёт о том, что основная масса нападений происходит по визуальному признаку: вижу маленького студента-Шурика в очках и дай я ему несчастный случай на стройке устрою... так вот чисто психологически бугай мало ожидает от худощавого очкарика получить отпор рукопашным образом, поэтому когда внезапно перед ним возникает направленный на него ствол и под громкую канонаду в бугая что то летит или обволакивает- тут уж надо совсем непуганым быть чтобы продолжить нападение на психологически приподнятом настроении. К тому же облако имеет место накрыть даже нескольких нападающих в то время как травматик подразумевает несколько выстрелов по одной туше с обязательным попаданием в уязвимые места и по возможности нужно умудриться не зажмурить нападающего что порой негативно сказывается на выборе: а может не стрелять а убежать?

Alex_L
posted 10-11-2011 17:56    
quote:

вижу маленького студента-Шурика в очках и дай я ему несчастный случай на стройке устрою..

Я всяко не подхожу под этот признак, так что меня скорее всего будут тихо бить сзади по голове твердым тупым предметом. Но тут уже без разницы, что носить.

quote:

ну если Вас захотят свалить из травмата то даже Кедр под пальто не спасёт...

Ну, я имею в виду не преднамеренное убийство, а д-ба, которому показалось, что вы на него напали/подрезали/обидели и он начинает палить. Тут ответный огонь вполне может обратить его в бегство. Но стремно, конечно, ведь хрен его, дурака, знает, из травмата он палит или из боевого...
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  Газганы: перезагрузка или вымирание? ( 2 )
guns.ru home