Guns.ru Talks
Газовое оружие
Насколько сложно получить лицензию на газовик?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Насколько сложно получить лицензию на газовик?

Insane Hunter
P.M.
25-12-2002 06:36 Insane Hunter
Скажите, пожалуйста, как много времени\денег\нервов уйдет на получение лицензии на газ? Какие справки, какие пошлины? А на гладкоствольное? Спасибо.
Michael893
P.M.
25-12-2002 06:40 Michael893
около месяца - если стараться, но при условии что есть новый паспорт - а так получается что еще мес-1,5 его ждать и + оформление лицензии. но могут быть варианты в зав от места жительства
Gorden
P.M.
25-12-2002 07:19 Gorden
2Insane Hunter
Рекомендую - прочитать все топики от начала существования Guns.Ru и до наших дней. Я так в свое время и сделал. Вопросов поубавилось в два раза.
А так все зависит от твоей разрешиловки - от нескольких дней до полугода.
Лучше заранее разузнай у тех, кто уже зарегистрирован на этой разрешиловке. Такая информация очень может помочь.

Удачи!

------
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом.

BullDoG
P.M.
25-12-2002 08:20 BullDoG
когда получал, все справки собрал часа за 3, и то так долго потому что от наркологички до психиатра пешочком минут 25 шел, потом оттуда же пешочком до метро минут 40, а потом за справкой (не помню какой формы) поехал в больничку на Домодедовской, где попал под обед и прождал там пару часов.. . на обртном пути снял ксерокопию паспорта, фотографии уже валялись давно, и все это дело на обратном пути завез в Разрешиловку, где их и оставил.. . получил квитанцию и запрос на условия хранения оружия для участкового.. . квитанцию сразу оплатил и отнес квиток.. . а по пути домой закинул участковому запрос ( не знаю у кого они там ходят по домам и смотрят сейфы на газовики.. . он с улыбкой у меня спросил стоит ли сейф, на что я ответил что получше чем в Швейцарских банках.. . ну для приличия спросил живут ли со мной несовершеннолетние.. . на что я ответил ДА, брат старший... ему 26, но если немного пообщаться то начинаешь задумываться: а не 16 ли ему? посмеялись и разбежались кто куда.. . домой он ниразу не заходил.. . да и ежу понятно что газовик не Сайга, и не зачем так тщательно следить за его хранением.. . другое дело если дети в доме живут... ) .. . все, пришел домой и открыл пиво. И ровно через месяц (день в день) пришел за лицензией.. . не знаю, некоторые писали что это так сложно и все такое.. . я так и не понял что именно здесь так сложно?

да, кстати Разрешиловка ОВД Нагатино-Садовники ЮАО, которое находится в 38 отделении милиции на Каширке.. . 500м от метро Каширская.. . получал 2-3 месяца назад...

[This message has been edited by BullDoG (edited 25-12-2002).]

DM
P.M.
26-12-2002 08:21 DM
Originally posted by Michael893:
около месяца - если стараться, но при условии что есть новый паспорт - а так получается что еще мес-1,5 его ждать и + оформление лицензии. но могут быть варианты в зав от места жительства

разрешение на два ствола и открытую лицензию на газовый я получил за неделю - два дня все собирал, в пятницу сдал документы, в следующий вторник забрал. то было несколько лет назад.

Guns.ru Talks
Газовое оружие
Насколько сложно получить лицензию на газовик?