Guns.ru Talks
Газовое оружие
Прошу помощи корифеев !

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прошу помощи корифеев !

брянск
P.M.
16-5-2005 16:17 брянск
Здравствуйте . Уважаемые участники, помогите пожалуйста выбрать...

Ситуация следующая : Надо подарить отцу газовый пистолет - требования такие - 1.Внушительный(боевой)вид 2. Достаточная мощность
3. Цена ну например в диапазоне от 300 до 600 у.е.
Нужен папику ствол в принципе так.. . для красоты, чтоб в ящике стола лежал.... (не для самообороны) Да и просто любит он всякие цацки... Типа огнестрел есть, пневма есть, газовичка - не есть.... Непорядок !!
Если можно киньте пару ссылок с фотками.

P.S. В газовиках не шарю абсолютно, но думаю достаточно ясно сформулировал что хотел :-) По поиску лазить времени нет(подарить надо было.. . вчера... ) Да и сами знаете, как у нас поиск работает :-)

Спасибо.

pula
P.M.
16-5-2005 17:06 pula
С удовольствием поможем советами.
Но, во-первых

огнестрел есть, пневма есть, газовичка - не есть...

лицензия на газовичку (т.е. оружие самообороны) - есть?
Если да, то во-вторых

Достаточная мощность

мощность в чём? в л.с.? а зачем она, если

Нужен ствол в принципе так.. . для красоты, чтоб в ящике стола лежал.... (не для самообороны)

не сочтите за сарказм, конечно, я так понял, чтоб по-сильнее "бахал". Значит, из распространённых калибр 7,62 иди 9.
Пойдём дальше

Внушительный (боевой)вид

Если под отечественный боевой, то под ПМ, а ищите лучше всего 6П42 (только комиссионный), если не найдёте, то ИЖ 79-7,62 (тоже комиссионный), если уж и этого не будет, то ИЖ 79-8 (новых куча). Из иностранных, то под распространённые модели Беретты, Браунинга, Кольта и пр. и пр. (тут я не в курсе, но другие участники-владельцы наверняка уточнят марки подходящих моделей)

И наконец


В газовиках не шарю абсолютно, но времени нет (подарить надо было.. . вчера...

Рискуете впопыхах купить с браком, чем потом омрачите впечатление от подарка волокитой с заменой.
брянск
P.M.
16-5-2005 17:26 брянск
Уважаемый Pula, Вы абсолютно правильно поняли :-)))- про мощность - что-бы сильнее бахал :-))) Калибр хотелось бы 9 мм и если честно что-то из импорта... . По ижам сегодня полазию в сети. Но все-таки если можно, дайте пару ссылок на 9-ти мм. импорт.
И еще, просветите пожалуйста, какой основной брак бывает в газ. оружии? (понимаю некорректность моего вопроса, но все-же хотелось бы знать на что смотреть в первую очередь)
С уважением....

pula
P.M.
16-5-2005 17:59 pula
Начните с изучения оружейных магазинов вашего города, тем более, масштабы не столичные, их около 5 в Брянске. Тогда будете знать, из чего выбирать. Рассматривая импортные, ваш взгляд обязательно должен остановиться на Reck Maiami или Walther P99 благодаря их габаритам. Ну, там поглядите, каков ассортимент.. . сейчас вроде он стал меньше из-за снижения спроса на газовые пистолеты. Во всяком случае, у нас в магазинах достаточно резко обновились витрины. Ладно, отвлёкся.
Про выбор импортных советов дать не могу - у меня отечественное. Можете в разделе "Газовые пистолеты и револьверы" прочитать всё про доступные в вашем городе и понравившиеся модели, запомнить их глюки и учесть при покупке.
PS цена до 600 у.е. говорите.. . купили б лучше что-нибудь из травматического.
брянск
P.M.
16-5-2005 18:27 брянск
2 Pula Спасибо за ответы. Постараюсь завтра прокатиться по нашим магазам.Хотя после общения с продавцами по пневматике и огнестрелу и оптике я думаю что ничего толкового от них не услышу... , да и ассортимент, как-бы Вам сказать.. хромает.. . Так-что гляну все то, что Вы посоветывали, а дальше - Московские магазины.
С уважением и спасибо... .
WERWOLF
P.M.
16-5-2005 19:11 WERWOLF
В самом деле возьмите ПСМ9ыч 78 9т..
И игрушка красивая и браку не встречал...
Прототип его ПСМ генеральское оружие..
WERWOLF
P.M.
16-5-2005 19:14 WERWOLF
Вот сдесь посмотрите
и может чего и выберете....
kolchuga.ru
kolchuga.ru
Guns.ru Talks
Газовое оружие
Прошу помощи корифеев !