Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  Объясните PLS что против меня применили! ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Объясните PLS что против меня применили!    (просмотров: 1)
 версия для печати
Piroman
posted 9-5-2005 01:02    
Растительных - нет. Вообще есть психотропные вещества, собирательно называемые инкапаситанты, способные вывести человека из строя. Про летучие не слышал. Могут применятся в виде аэрозоля. Но это надо что бы человек какое-то время находился в заражённой атмосфере. Да и вообще, маловероятно, что к преступникам такого уровня попали такие вещества.

edit log

Alex681
posted 9-5-2005 01:15    
Дык версии , что енто было примерно есть???
кроме эфира и хлороформа???
Piroman
posted 9-5-2005 01:30    
А х.з. Тут больше интересен способ попадания в организм. Ингаляционный - представляется маловероятным.

edit log

Piroman
posted 9-5-2005 01:33    
Через кожу - тем более.
Dimmka
posted 9-5-2005 01:38    
-жидкость? что пили?
-укол? инъекция?
-гипноз?
-...инопланетяне! Однозначно! и память стерли!

Давайте по пунктам.Вспоминайте.

edit log

Alex681
posted 9-5-2005 01:57    
Народ прикол приколом , чай всетаки не в анекдот ру играем,пардон но я ноги на лыжах больше держать не могу! с праздником всех и до завтра вечера......................
Саныч
posted 9-5-2005 04:42    
Очень похоже на клофелин
Nafigvajag
posted 9-5-2005 10:38    
На правах бывшего медика увлекавшегося психологией хотелось - бы заметить: ИМХО конечно, но как-то сильно напоминает картину пропускания электротока через ткани мозга. С последствующей амнезией и нарушением работы мозга... А вообще-то исходных данных мало... Да, и память относительно произошедшего в течении 20-30 минут после воздействия не восстановится. Это связано с устройством человеческой памяти и работой гиппокампа, участка мозга который отвечает за закрепление событий в памяти. Все это, повторюсь, ИМХО.
WERWOLF
posted 9-5-2005 10:56    
Пришельци его похищяли....
Bloks
posted 9-5-2005 11:44    
У нас тут в Риге была одна квартирная шайка которая ночью через (часто заранее просверленнное) отверстие какой-то газ подавали. После этого газа люди спали очень крепко и квартиру можно было вытрести абсолютно всю без каких либо проблем.
Интересным моментом было то что газ похоже без запаха был - никто от запаха не просыпался.
С другой стороны после пробуждения потерлевшие жаловались на зверскую головную боль в течении нескольких дней.
На данный момент кажется поймали их. А состав газа неизвестен.
WERWOLF
posted 9-5-2005 12:28    
Может типа того что в Норд-осте..
Piroman
posted 9-5-2005 12:48    
2 Bloks:
Ну, про "газ" вероятно байки. Вполне возможно всё тот же клофелин...
2 WERWOLF: там скорее всего триметилфентанил использовали, или что-то очень близкое. В виде дымовых шашек каких-нибудь, полагаю...
WERWOLF
posted 9-5-2005 16:37    
Нет в баллоНАХ вроде ..гдето писали название пка всё не замяли.......
Piroman
posted 10-5-2005 00:16    
Говорить то могли много чего...
Из того, что я знаю:
Врачи, участвовавшие в спасении заложников, описывают состояние пострадавших, как характерное для отравления опиоидами. За рубежом сказали о фентаниле, когда обследовали своих пострадавших. Наши заявили потом, что производные фентанила применили. Фентанил - синтетический опиоид, применяется в анестезиологии; есть одно известное производное - триметилфентанил, обладающее значительно большей активностью. Возможно, он и применялся. Это не летучие вещества, т.ч. их применение возможно было, например в виде дыма (о чём и говорили некоторые заложники). Ещё за бугром упомянули фторотан(он же галотан) - летучая жидкость, использующаяся для ингаляционного наркоза. Но тут надо учитывать, что действует он при концентрации паров в воздухе несколько % - т.ч. навряд ли его применение тут в качестве инкапаситанта было возможным.

edit log

WERWOLF
posted 10-5-2005 19:03    
Думаю что было и как мы никогда уже не узнаем..........................
major
posted 1-6-2005 00:22    
Мог быть электрошок, потому что обычным гопам врятле доступны специальные ОВ.
Vad
posted 1-6-2005 06:29    
Мда, неприятно. Менты то хоть что-то делают?Дело завели? Если имеется в виду жд платформа, то народу там всегда хватает - дворники, продавцы ларьков, бомжи и др. и пр., т.е. свидетели должны быть по-любому. Дело завели? Если нихрена не делают (скорей всего) - жалобу на бездействие начальнику и такую же в прокуратуру. Им палку вставят - зашевелятся. А случай и правда неприятный и странный, ну ладно бы одного окучили, но двоих взрослых мужиков !?
Skut1
posted 4-6-2005 11:37    
Где это было? Название платформы и точное место?
Кто подобрал и где вы очнулись?
Что сказали в милиции?

Имхо, это было такое отравляющее вещество Зоран называется.

Injener
posted 29-11-2005 13:33    
Мог быть электрошокер, применяемый в качесве погонялки для скота на скотобойнях и ветеренарами. По своей энергии но многократно превосходит эффективность наших гражданских ЭШУ.
WERWOLF
posted 29-11-2005 19:37    
quote:
Originally posted by Piroman:
2 Bloks:
Ну, про "газ" вероятно байки. Вполне возможно всё тот же клофелин...
2 WERWOLF: там скорее всего триметилфентанил использовали, или что-то очень близкое. В виде дымовых шашек каких-нибудь, полагаю...

Про газ видно не байки..Читал в Самообороне топик Веба про нападение на офис? Там как раз по похожей схеме сработали..Пытались точнее..

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  Объясните PLS что против меня применили! ( 2 )
guns.ru home