Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  Сильно заржавел 6п42... отчаяние... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Сильно заржавел 6п42... отчаяние...    (просмотров: 2421)
 версия для печати
sAg-
posted 15-2-2011 16:19    
Мне от предыдущего владельца-засранца достался 6п37, который не чистился лет 15. Сохран отличный, но внутри творился кошмар, столько грязи, налёта ржавчины и копоти я ещё не видел.

Короче говоря. Разобрал пистолет, поместил в пластмассовую чашу и полностью залил уайт-спиритом. Пистолет откисал два дня. За это время несколько раз полоскал и переворачивал детальки, а так же зубной щёткой счищал всякий шлак. Слишком больших усилий прилагать не стоит.

После уайт-спирита я перекинул все детальки в другую пластмассовую чашу с нейтральным маслом, которое так же должно всё покрывать. И опять же на два дня. При перекладывании деталек из уайт-спирита, не допускать их пересыхания.

После этого достал все детальки, протёр тряпочкой и полностью собрал пистолет.

Уайт-спирит идеально очистил мой 6п37 от всякого шлака.

За совет спасибо Владимиру ака VladiT.

ak-74m
posted 17-2-2011 13:24    
При походах рулит штатная кобура.
sAg-
posted 19-2-2011 19:17    
Я в поход ходил со штатной кобурой ПМ со своим мр-79-9тм. Всё отлично. Периодически на привалах доставал и осматривал. Не ленился протирать внешние детали промасленной тряпочкой, которая была в баночке.
gsnake
posted 5-4-2011 10:31    
ржавчину так и не удалось полностью удалить. попробовал самой мелкой шкуркой, начало получаться. местами только остались точки.
пистолет сверкает как хромированный как его теперь быстрее и проже защитить от ржавчины? как рекомендуется поддерживать состояние, чтоб больше не повторилось?
DENI
posted 5-4-2011 12:37    
Жидкость есть о той же фирмы, что Супер-блю делает. Специально для снятия ржавчины.
ТАТРИН
posted 5-4-2011 13:36    
quote:
пистолет сверкает как хромированный как его теперь быстрее и проже защитить от ржавчины?

Как вариант

http://forum.guns.ru/forummessage/86/787285.html

Удачи!

gsnake
posted 5-4-2011 14:50    
не верю, как говорится. не для пистолетов все эти краски.
да еще, когда буду делать покрытие очень боюсь, что лазерную гравировку не видно совсем станет...
selt
posted 7-4-2011 20:09    
quote:
Originally posted by gsnake:
в походе кроме лесов еще был ЖД транспорт и полустанки тёмные

заброшенные?
узкоколейка?
если что-то интересное жд-тематики можете выложить фотки где нибудь?
извините, что отвлекаю

gsnake
posted 8-4-2011 08:59    
нет фоток. по твоей теме поеду летом. все, что просишь - и узкоколейка и заброшеное депо будет и бывшие разработки торфа.
selt
posted 8-4-2011 21:51    
буду ждать, самому не удаётся посетить такие места, только музей на рижском, да выставки
  всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  Сильно заржавел 6п42... отчаяние... ( 2 )
guns.ru home