Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  Вопросец про ИЖ-79-8 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопросец про ИЖ-79-8    (просмотров: 2536)
 версия для печати
Herr Unsterblich
posted 12-12-2010 11:32    
quote:
тоже самое что штрих код - бардак на ИМЗ

ЭТО НЕ ГОД?!?! С ума сойти!! Чем больше вникаю в символику и обозначния ижмеха, тем больше запутываюсь... тёмный лес какой-то... И эти цифры "96" - это НЕ часть номера, и НЕ год.. А вот может такое быть, что в один и тот же год, ну, скажем, 99ый, на пистолеты наносились маркировки по разному? Например, сначала как на пистолете на моём фото, а потом как на пистолете с@в`а?

DENI
posted 12-12-2010 11:40    
96- год, поставили с бодуна.
Вот захотелось - взяли и поставили. Через день прекратили.
Они только в 2003 году все привели к единой системе нумерации.
Herr Unsterblich
posted 12-12-2010 11:48    
Капец, я честно не ожидал такого беспредела по символам... да и по качеству...
Короче, что для меня стало обидным, из всего этого беспредела я выяснил, что по расположению символики от ИМЗ на ранний период добиться к годовой привязки невозможно... даже если там стоит "псевдо год".писец.
Ну хоть теперь могу сказать с более-менее уверенностью, пистоли как на моём фото можно отнести скорее к 90ым годам, или на край к самому началу двухтыщным..
Sever79-8
posted 17-8-2011 12:38    
Эм... Последнее сообщение почти год назад! О_о У меня ИЖ-79-8 ТИС **** 00! Разве не 2000 год? Номер выдавлен на рамке, под предохранителем! Бородка, "красные" тяга и курок! (остальные детали сняли - видно, что не равномерно работали)
rage
posted 17-8-2011 23:16    
У меня последний ИЖак ТРЛ 00. По паспорту выпуск : октябрь 2000 г. Этот (предыдуший тоже ТРЛ был) проблемный попался: выбрасыватель оставляет гильзу/патрон в патроннике,даже при ручном перезаряжании. Одна-две задержки на магазин. Патрон свободно входит и вываливается из патронника. Ищу решение проблемы......
ЗЫ: выбрасыватель "красный".

edit log

Panker
posted 18-8-2011 15:10    
quote:
У меня последний ИЖак ТРЛ 00. По паспорту выпуск : октябрь 2000 г. Этот (предыдуший тоже ТРЛ был) проблемный попался: выбрасыватель оставляет гильзу/патрон в патроннике,даже при ручном перезаряжании. Одна-две задержки на магазин. Патрон свободно входит и вываливается из патронника. Ищу решение проблемы......
ЗЫ: выбрасыватель "красный".

"Красный"- 9 мм получается?)
Попробуйте другой "черный" выбрасыватель на 8 мм. Когда искал решение проблем своего 6п42, читал про беды с выбрасывателями. Возможно калибр не подходящий, не цепляет гильзу.
С уважением.
rage
posted 18-8-2011 21:05    
quote:
"Красный"- 9 мм получается?)

Я не думаю, что от 9ки. Сравнивал с выбрасывателем от своего 6П42 7,62 - одинаковые. Но этот - "красный". Мой диагноз: посадочное гнездо в затворе,где выбрасыватель крепится выступом не достаточной глубины, выбрасыватель даже выступает на 1,5мм над плоскостью затвора. Поэтому не надежно зацепляет патрон/гильзу. Вот закажу "запасной" выбрасыватель, этот попробую подточить надфилем, чтобы глубже садился. Ведь углубить гнездо не представляется возможным.....
ЗЫ: Выбрасыватели 6П42 7,62 и ИЖ79-8 по форме одинаковые должны быть???
Panker
posted 19-8-2011 09:12    
quote:
ЗЫ: Выбрасыватели 6П42 7,62 и ИЖ79-8 по форме одинаковые должны быть???

По форме да, была где-то на форуме фотография выбрасывателей, я на 6п42-7,6 ставил выбрасыватель от ИЖ-79-8, подточил площадку выбрасывателя как описывал schmidt в 6 посте темы http://forum.guns.ru/forummessage/29/548583.html
выбрасыватель как раз углубляется в затвор, патрон перестает вываливаться. у меня точь в точь было. на 5 магазинов клинов больше не было.
rage
posted 19-8-2011 13:47    
Cпасибо за ссылку !!!!!! 100% моя проблема описана. Побежал за надфилем.....!!!!!
Panker
posted 20-8-2011 16:57    
quote:
Cпасибо за ссылку !!!!!! 100% моя проблема описана. Побежал за надфилем.....!!!!!

Незачто, почерпнутой на форуме полезной информацией надо делиться.))))Удачного подтачивания)
rage
posted 20-8-2011 20:43    
quote:
Удачного подтачивания)

Ну, что сказать......!!! УРА!!!Победил я его.
Подточил выбрасыватель,совсем немного 0,3-0,4мм, алмазным надфилем шлифанул. Дремелем чуток по лотку подачи прошелся, так: для самоуспокоения. Возвратку поставил от 6П42,т.к. от 654го уж слишком жесткой мне показалось.
Первый магазин 10+1 в темпе отстрелял без задержек. Патроны были через один ТК CS -АКБС CR. Громко (даже с басом), с чувствительной отдачей, и огромным облаком дыма, от которого я, чертыхаясь, еле успел удрать.Ништяк! Только последний патрон стоял холостой, гильзу прикусило за самое донце в окне затвора,она уже почти экстрагировалась.Затвор на ЗЗ не встал. Я объяснил это более мощной отдачей холостого патрона. Пламя на самом деле на 15-20 см от дульного среза было. Гильзы нашел не все, улетели на 5-6 метров. Сильно закопчены.
Второй магазин: 8 патронов ТК CS и два последних: холостых. Идеально. С постановкой на ЗЗ.
Еще раз персональное спасибо Panker за помощь в доводке.
Отличный бюджетный газган для БД, при приложении к нему рук и слесарных инструментов, разумеется.
ИЖ79-8 будет отличным дополнением к моему 6П42, когда патроны 7,62 кончатся и достать их уже будет ,увы, невозможно.

sibeeryak
posted 20-8-2011 22:28    
quote:
Серия у моего ИЖ79-8мм - том 96 год

У меня был первый газюк именно этой же серии. На правой стороне затвора изначально присутствовало точно такое же клеймление, что и на фото в первом посту. Год выпуска пистолета 96.

Vinl74
posted 7-3-2012 21:54    
как часто встречался такой затвор ?
click for enlarge 597 X 253  23,7 Kb picture
FurT1
posted 16-5-2012 04:56    
quote:
как часто встречался такой затвор ?

он похож на затвор от мр 80-13т
Sever79-8
posted 17-8-2012 04:17    
У моего Товарища такой, в номере 99.
nocs29
posted 14-2-2013 02:19    
Забыли про бороду) Извините что невнятно выразился, спрошу проще.
Если нет скоса в передней части затвора как на моем,то затворы на всех годов выпусков ИЖ-79-8 фрезерованные?
DENI
posted 14-2-2013 02:24    
Я ссылку привел.
  всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  Вопросец про ИЖ-79-8 ( 2 )
guns.ru home