Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  Баллончики газовые ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Баллончики газовые    (просмотров: 1896)
 версия для печати
Danger Diamant
posted 10-8-2010 20:32    
Ну раз слова Малиша.. тогда сорри.
Вот мои коментарии к теме рейтинга где я там поставил Перцовку на первое место?

quote:
Для меня в РФ на сегодняштний день два лидера среди ГБ это Перцовка и Контроль-УМ...что носить на БД зависет от личных предпочтений или формы одежды... лучьше носить оба ГБ...
http://forum.guns.ru/forummessage/28/666818-3.html

Не еще что то а КО-которого в твоем городе увы нет как и К-УМ...

Я Андрея не считаю тролем(более того он честный и хороший) человек... просто он идеалист, а этим воспльзовались некоторые в своих целях... -и прада у него стала однобокой... еще раз увы.

edit log

Sergey_82
posted 10-8-2010 20:32    
что-то невижу я логики у обвиняющих Балоноведа в лоббировании интересов производителей ГБ конкурентов ТК. Они, что все вместе собрались и предложили ему заложать ТК за N-ую сумму денег? так это не реально. или он сам решил заложать ТК? тогда зачем ему это надо?
вобщемто он и о перцовке положительно отзывается... в чем логика? или я что то не понимаю здесь?
Баллоновед-эксперт
posted 10-8-2010 20:36    
quote:
Ну раз слова Малиша.. тогда сорри

Ничего страшного.
Это ИМЕННО СЛОВА МАЛИША. Я ему прямо сказал, что купил ОП и НЖП В РЯЗАНИ!!!!!! Читай внимательнее!!!

quote:
что-то невижу я логики у обвиняющих Балоноведа в лоббировании интересов производителей ГБ конкурентов ТК. Они, что все вместе собрались и предложили ему заложать ТК за N-ую сумму денег? так это не реально. или он сам решил заложать ТК? тогда зачем ему это надо?
вобщемто он и о перцовке положительно отзывается... в чем логика? или я что то не понимаю здесь?

Логика в том, что я тестанул уже ТК, остались К-УМы. И, я стал неугоден и ненужен.
Повторю: НИКТО, НИКОГДА мне денег НЕ ПЛАТИЛ ( тут я подразумеваю производителей ГБ). О П-65 мои отзывы хорошие, как и о ШОКе.

edit log

Баллоновед-эксперт
posted 10-8-2010 20:39    
А причина моего бана в том, что я, видимо, не поставил в своем рейтинге НЖП на первое место ( я прямо сказал, что ШОК жег мощнее и держал в 2 раза дольше), и историю об АЦЕТОНовых ГБ от ТК. Ну, и, тесты НРЗ и ОП (они показали себя, прямо скажу, БЕЗОБРАЗНО) вывели ТК из себя.

edit log

Баллоновед-эксперт
posted 10-8-2010 20:43    
quote:
Я Андрея не считаю тролем(более того он честный и хороший) человек... просто он идеалист, а этим воспльзовались некоторые в своих целях... -и прада у него стала однобокой... еще раз увы.

Спасибо Вам!!!
Я и НЕ БЫЛ НИКОГДА НИКАКИМ "ТРОЛЛЕМ". Ни Кумо, ни Шоко, не Ко, не MACE- троллем. А правда- она, действительно, далеко не всем по-душе. Этого и стоило ожидать. Терпение у ТК должно было рано или поздно лопнуть. Что и случилось.

Danger Diamant
posted 10-8-2010 20:48    
Андрей, незачто как вижу так и пишу.

Истина как известно посередине...

Если хочешь пиши в личку ,не пропадай ...я считаю тебя приятным собеседником -хоть и идеалистом.
Сам часто перегибаю... но у каждого свои недостатки ...

Баллоновед-эксперт
posted 10-8-2010 20:50    
quote:
Originally posted by Danger Diamant:
Андрей, незачто как вижу так и пишу.

Истина как известно посередине...

Если хочешь пиши в личку ,не пропадай ...я считаю тебя приятным собеседником -хоть и идеалистом.
Сам часто перегибаю... но у каждого свои недостатки ...

Спасибо!
И мне было приятно с тобой общаться. Удачи!

token
posted 10-8-2010 23:39    
quote:
Originally posted by Баллоновед-эксперт:
"Мне, действительно 28 лет, и я многое понял."

со временем, вероятно, поймете еще больше.

у ТК странное отношение к ОС.
типа, грибы и гашиш эффективны, но амфетамины и LSD лучше. ааа, понял. синтетика дороже.

quote:

Разумеется, эффективность ОС нельзя сравнивать с эффективностью CS или CR. Воздействие CS и CR значительно более жесткое.

CS - эффективный ирритант. чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть видео на youtube. да и тот же Defenol со сравнительно небольшим содержанием CS показал себя вполне боеспособным ГБ. CR, судя по всему, эффективен только в определенной концентрации (БАМы и НРЗ). но применительно к ГБ ставить CS и, тем более, CR выше ОС я бы не стал.

quote:

Однако сравнивать нужно не отдельно взятые слезоточивые раздражающие вещества, а газовые баллончики, снаряженные этими веществами.

кто победит?

quote:

Слезоточивым раздражающим веществом ОС не является. Стабильность раздражающих свойств ОС очень низкая и в значительной мере непредсказуемая.

блин, зачем НЖП купил? и П зря в кармане место занимает. хотя, там же CS! тогда все в порядке. к тому же, "Позволю себе предположить, что основная часть производителей газовых баллончиков не считает нужным даже тратить время и деньги на анализ полученного ОС." ну, вы поняли.

у Хитона времени мало - отвечают коротко и по существу.
кстати, Андрей, вы победили в конкурсе?

quote:

Больше всего меня убивает то, что ты, не испытав на себе НП-65 стал ее везде втыкать и огульно рекомендовать. Проведи тест на себе: НП, ШОК, НРЗ, К-УМ, КО, ОП!!! Слабо?

по поводу НП согласен. насчет второго - большого ума не надо. слабо.

quote:

"и мой рейтинг ( ТК там не на первом месте)"

а был ли рейтинг? насколько помню, в той теме ГБ располагались не по степени эффективности, а по времени испытаний.

quote:

"Не припомню, чтобы кто-то за 2,5 месяца тестанул на себе 5 (!!!!!) ГБ!! Для этого нужно определенное мужество. Не правда-ли??"

вы, безусловно, мужественный человек.

чего-то я разболтался. кстати, где вы откопали такой анахронизм - "шестерка"?

Danger Diamant
posted 10-8-2010 23:53    
quote:
CS - эффективный ирритант. чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть видео на youtube. да и тот же Defenol со сравнительно небольшим содержанием CS показал себя вполне боеспособным ГБ. CR, судя по всему, эффективен только в определенной концентрации (БАМы и НРЗ). но применительно к ГБ ставить CS и, тем более, CR выше ОС я бы не стал.
quote:

Опять вырванная из контекста фраза:
Гринберг все верно написал что сравнивать 60мг CR и 1000мг ОС не корректно...
Иными словами Гиринберг говорит о сравнении 1мг CR 1 мг ОС...
По БАМ это наглядно видно как СR превосходит ОС и это при соотношении 20мг CR к 150мг ОС...
Что касаеться Русской Защиты то 65мл оказалось недостаточно 60мг...увы, хотя в 25мл концентрация очень высокая... я применял ее в конфликте эффект был неплохим.. правдо я потом добавил 25 мл Перцовки... (применял ГБ Змей Горыныч)
328 x 247
token
posted 11-8-2010 00:06    
quote:

Опять вырванная из контекста фраза:
Гринберг все верно написал что сравнивать 60мг CR и 1000мг ОС не корректно...
Иными словами Гиринберг говорит о сравнении 1мг CR 1 мг ОС...
По БАМ это наглядно видно как СR превосходит ОС и это при соотношении 20мг CR к 150мг ОС...
Что касаеться Русской Защиты то 65мл оказалось недостаточно 60мг...увы, хотя в 25мл концентрация очень высокая... я применял ее в конфликте эффект был неплохим.. правдо я потом добавил 25 мл Перцовки... (применял ГБ Змей Горыныч)

вас и правда можно заподозрить в излишней симпатии к ТК
из какого контекста и что я вырвал?

quote:

3. Достаточно ли эффективен ОС как компонент ГБ?

Разумеется, эффективность ОС нельзя сравнивать с эффективностью CS или CR. Воздействие CS и CR значительно более жесткое. Использование CS или CR следует считать недостатком с точки зрения гуманизма, но достоинством с точки зрения достижения целей самообороны. Однако сравнивать нужно не отдельно взятые слезоточивые раздражающие вещества, а газовые баллончики, снаряженные этими веществами. Эффективность газовых баллончиков ограничена предельной концентрацией слезоточивых раздражающих веществ. Кроме того, эффективность зависит от конструкции баллончика. Большое значение имеет расход содержимого, дисперсность аэрозоля и другие факторы.

вот вам контекст.

у вас, похоже, развивается синдром Баллоноведова. будьте осторожны!

Sagitarius
posted 11-8-2010 00:12    
quote:
и историю об АЦЕТОНовых ГБ от ТК.

Баллоновед, остынь. Ты с огромным апломбом понес несусветную ересь не понимая существа вопроса и не зная реальных запахов и свойств химических веществ, на что мной и Пироманом тебе и было указано. Строки в статье википедии про этилацетат "обладает приятным фруктовым запахом" видимо писались школьником, который этилацетат только из пробирки в школьном опыте с серной кислотой, уксусом и этиловым спиртом нюхал, где этилацетат в относительно малой концентрации получается. Если ты меня заодно с Пироманом креатурой Техкрима считаешь, то можешь зайти в институтскую химлабораторию и договорившись с лаборантом взять бутыль с чистым этилацетатом, открыть крышку и нюхнуть его полной грудью. Могу побиться об заклад, что первые твои слова после того, как ты откашляешься, будут нецензурными . Заодно и усвоишь, что в большой концентрации этилацетат пахнет нифига не цветами, а скорее растворителем для лака.

Заодно и токсическими дозами ацетона и этилацетата поинтересуйся. И тогда перестанешь нести чушь, что Техкрим народ травит. LD50 для человека составляет чуть более грамма на килограмм его веса. То бишь нормальный взрослы человек не помрет даже если все 65мл чистого ацетона выпьет. А уж если он обладает более-менее тренированной на алкоголь печенью, то не помрет и при заметно больших дозах. Токсичные же дозы этилацетата даже ниже чем у этилового спирта. К примеру LD50 для мышей у этилового спирта 10 грамм на килограмм веса, а у этилацетата - 11 грамм на килограмм веса. Другое дело, что хрен ты этилацетат выпить сможешь

edit log

Danger Diamant
posted 11-8-2010 00:28    
quote:
вас и правда можно заподозрить в излишней симпатии к ТК
из какого контекста и что я вырвал?

Как раз и вырвали вторую половину текста... о том что надо рассматривать ГБ и разрешенную концентрацию CR или ОС в РФ...
Что касаеться симпатий... то я больше отношусь к алкогольному производству... и в 28 лет уже руководил 2500 сотрудников... ,которые снабжают нашу страну качественным алкоголем.

quote:
у вас, похоже, развивается синдром Баллоноведова. будьте осторожны!

Послушайте... ненадо здесь ерничать над Андреем, никаких синдромов у него нет.

edit log

Borion
posted 11-8-2010 00:34    
Баллоновед, ты взял и смешал в одну кучу ВСЕ, что только можно. Хочешь обижайся, хочешь нет, но скажу как на духу. Для меня очевидно, что ты человек доверчивый и поддающийся влиянию, чем не преминули воспользоваться в своих корыстных интересах такие субъекты как malish45, которым только и нужен "рупор", дабы нести в народ "правду". Поэтому я и написал, что на обиженных воду возят. А сейчас ты пытаешься выставить себя пострадавшим из-за Текхрима. Я понятия не имею, что послужило поводом для твоего бана (если он действительно есть), но почему бы, вместо придумывания бог весть каких причин, прямо не спросить об этом в соответствующем разделе (Модерирование форумов)?
token
posted 11-8-2010 00:39    
quote:

Послушайте... ненадо здесь ерничать над Андреем, никаких синдромов у него нет. А ехидничать над чужими проблемами ...это дело очень слабых людишек...

запалился, абанамат. а вы, раз уж шефство над ним взяли, укажите ему путь истинный. тем более, что у вас так много сходства. вы, разве что, картинки больше любите

Danger Diamant
posted 11-8-2010 00:51    
quote:
абанамат

Ух ты таджикский мат(полностью фраза абанамат-анамат)... откуда ???
Да мы похожи чем то с Андреем ...он напоминает меня по характеру в 15-17 лет... когда юнешеские идеалы были важнее всего ...
А свой путь он сам найдет-голова у него есть... остальное подправит жизнь.

edit log

token
posted 11-8-2010 00:55    
quote:

Ух ты таджикский мат... откуда ???

бугага!!!

это Довлатов

DENI
posted 11-8-2010 01:06    
quote:

А я скажу вам, в чем правда!! Правда в том, что этот форум- проплачен ТК.

Не 3,14зди и не 3,14здим будешь. Бан.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  Баллончики газовые ( 2 )
guns.ru home