Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  Тактика самообороны ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Тактика самообороны    (просмотров: 1)
 версия для печати
Спрут
posted 26-2-2005 23:54    
По поводу применения газовика, и самообороны в целом. Вы идете спокойно мирно по переулкам ночного города, любуетесь пейзажем и свежим воздухом. Вдруг откуда то появляется бригада( стадные они животные-по одному не ходят) ребят с явными признаками дегенерации на лице в спортивных штанишках шапочках с рожками, открытым ртом и просят закурить. Есть 2 варианта дальнейших событий:
1. Вы применяете его сразу.
2. Вы не успеваете его применить т.к. пытаетесь понять а та ли это ситуация когда можно применить или нет, а тем временем бригада отмороженных гопников среагировала быстрей.
Мое мнение-лучше стрелять сразу, и оправдываться потом если ошибся, чем лежать в больнице с неприглядным фэйсом, глядеть в потолок и думать-почему я не выбрал 1й вариант. Кто-то конечно не согласится со мной. Мне интересно ваше мнение что делать в подобной ситуации, т.к попадал в них не раз, и эта тактика спасла меня от 2го варианта.
tutor
posted 27-2-2005 12:05    
как только увидел их, переходить как минимум на другую сторону, или развернутся и быстро уходить или убегать
если догоняют стрелять прям в глаза в упор, чтобы выбить
Yarl
posted 28-2-2005 10:18    
Если подошли - выстрел в упор, а потом пистолетом по башке или зубам ближайшему. Потом стрельба по остальным.
А начинать с ними разговоры - это шанс первым получить в челюсть и попасть в больницу.
Ну а если выстрелил в упор и выбил глаз - пишешь в объяснении : "Нападавшие требовали от меня денег и неоднократно угрожали мне физической расправой. Чтобы пресечь их неправомернык действия , в момент когда между мной и нападавшими расстояние было более метра я достал пистолет и нажал на курок, а в этот момент нападавший подскочил ко мне и выстрел произошел упор фактиччески по его вине, потом он упал на землю и ударился головой об асфальт ))"

И нет проблем

tutor
posted 28-2-2005 14:30    
курок взводят, а нажимают спусковой крючок
Yarl
posted 28-2-2005 16:16    
очепятался
Yarl
posted 28-2-2005 16:23    
Кстати, разворачиваться и убегать или резко переходить на другую сторону если они уже заговорили с тобой - это только подстегнет их к погоне. И они поймут свое превосходство. Обязательно погоняться, а ты потеряешь силы до драки.
Лучше пострелять и побить, а потом бежать. Так 1-2 будут небоеспособны, а другие близко не подойдут - будут стрематься ствола.
Спрут
posted 28-2-2005 22:45    
Глубокий вдох-выдох. Ствол в руки- и вперед ЗА РОДИНУ, по тупой башке, по фейсу. Ведь за правое дело. Вообще мне кажется повседу надо создавать ДРУЖИНЫ-это единственный выход из этого ледового побоища. На улицах погибает больше чем на войне. А менты работают гуаняно. Не все конечно, если есть здесь не обижайтесь=это система гуано, а не люди.
tutor
posted 1-3-2005 01:34    
если погонятся они потеряют силы как и вы это раз
второе... как вы собираешся дратся хотябы с двумя? вы когданибудь дрались в своей жизни хоть раз?

и если так получилось что уже "говорите", то сначало говорит ствол, а потом ноги

edit log

Архангел
posted 1-3-2005 09:43    
quote:
Originally posted by Yarl:
...потом он упал на землю и ударился головой об асфальт... "

И еще добавить: А потом он начал нервно биться печенкой об мой сапог...

Yarl
posted 1-3-2005 10:35    
2tutor:
дрался минимум с 1 , максимум с 3. С тремя получилась ничья, но они были на 2 года младше меня.

Было ещ как то стрелял в двоих гопников с газовика. Первый получил 4 патрона. Я тоже надышался, когда хотел настучать пистолетом по башке. Но ближе чем на 10-15 м. они ко мне не подходили. Так их и не догнал.
Сделал вывод, что в экстремальной ситуации нож или холодное оружие (топор, лопата, МСЛ) наиболее эфективное.
В сочетании с газовиком нож - супер.
Но главное боевой настрой и соответсввующее выражение лица.

edit log

Sirnik
posted 2-3-2005 22:16    
Во во!Главное боевой настрой!А то как писали уже неоднократно многим и калаш непоможет!Очкарик тама с папочкой такой!Студентик вообшем! Но хотя со студента брать нечего то могут докопатся ради шутки так сказать!Я вообше принимаю предложение как угостить сигареткой в тёмном переулке как предупреждение к нападению!И поетому тока стрельба в рожу уродам!
Nafigvajag
posted 3-3-2005 11:21    
2 Sirnik.
Сырник, вот у меня рожа ну чиста брателловская, стригусь очень коротко, ибо всеравно лысина но вот бывает, закурить ну тааак припрет, а комплекция тоже еще та... 100 килов живого веса, да шрам на почти бритой башке (в аварию попал в детстве, швы наложить не дался...), так вот, спросишь у встречного закурить, а они сразу орать: "Ты че наезжаешь!!!" А я в жизни ни до кого-либо не докапывался, желание ни разу такое не возникало, да и сам частенько незнакомых людей сигареткой угощаю, даже бомжей, ибо тяжко это для курильщика... сам знаю. Последствия бывают разные. Так что, не торопись в выводах, люди разные бывают. К примеру у меня 5лет Карате-До и тренажерки даром не прошли, я абсолютно не агрессивен, но тока тронь...
Sirnik
posted 3-3-2005 17:51    
quote:
Originally posted by Nafigvajag:
2 Sirnik.
Сырник, вот у меня рожа ну чиста брателловская, стригусь очень коротко, ибо всеравно лысина но вот бывает, закурить ну тааак припрет, а комплекция тоже еще та... 100 килов живого веса, да шрам на почти бритой башке (в аварию попал в детстве, швы наложить не дался...), так вот, спросишь у встречного закурить, а они сразу орать: "Ты че наезжаешь!!!" А я в жизни ни до кого-либо не докапывался, желание ни разу такое не возникало, да и сам частенько незнакомых людей сигареткой угощаю, даже бомжей, ибо тяжко это для курильщика... сам знаю. Последствия бывают разные. Так что, не торопись в выводах, люди разные бывают. К примеру у меня 5лет Карате-До и тренажерки даром не прошли, я абсолютно не агрессивен, но тока тронь...

Дааа брат! Мы с тобой явно в разных весовых категориях! Я по поводу закурить в подворотне тама!На главных улцах можно и угостить а вот в подворотнях явно нелюди сидят!
Курильшика понять немогу так как сам некурю! Может по етому и страх перд ДАЙ ЗАКУРИТь такой!

major
posted 4-3-2005 05:05    
http://www.gunmagazine.com.ua/arhiv/03-2001-09-09/gaz/index.shtm
На почитай.
Dimmka
posted 6-3-2005 02:41    
Форумчане говорят, что самое мощное останавливающее действие оказывает звук передергивания затвора макарыча...
Sirnik
posted 6-3-2005 12:15    
quote:
Originally posted by Dimmka:
Форумчане говорят, что самое мощное останавливающее действие оказывает звук передергивания затвора макарыча...

Да на мой взгляд лязг любого пистолета заставляет дёрнутся гопа!У моей Беретты тоже лязг как надо!

Riddick
posted 7-3-2005 16:52    
quote:
Originally posted by tutor:
если догоняют стрелять прям в глаза в упор, чтобы выбить

Пипец... ЧТОБЫ ВЫБИТЬ...
Уважаемый, это Вы в компьютерные игры наигрались? В реале за это по полной потяните и платить ему до смерти будете... Это 100% превышение самообороны. Вам то, всего лишь нужно их остановить. Купите другое средство защиты. Лучше ОП в упор: в рот, нос и глаза.
Sirnik
posted 7-3-2005 19:03    
Если уже и начал бегство то нужно бежать и бежать!А стрелять можно и просто назад!Облако то останется и он прямо в него!А в упор верно подмечено что срок реально урвать!У нас же по законам выходит так что кто кого заволи тот и есть виноватый!
IMHOTEP
posted 7-3-2005 20:47    
А может первому закурить спросить
Sirnik
posted 7-3-2005 20:59    
quote:
Originally posted by IMHOTEP:
А может первому закурить спросить

А что!Вариант звучит ничего так!Если уверенности перед 3 гопами хватает то мона попробовать! Главное чтобы закончилось ето не плачевно!

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  Тактика самообороны ( 1 )
guns.ru home