Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  Тактика самообороны ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Тактика самообороны    (просмотров: 1)
 версия для печати
Alex_L
posted 23-12-2011 20:31    
quote:
Originally posted by ss_2003:

поругался с соседом

quote:

ОСУ не взял, в кармане был только ГБ.

Если бы при данных вводных взяли бы ОСУ - была бы судимость, вместо

quote:

Итог: у меня сломан нос, челюсть, множественные гематомы. Он слегка поплакал и покашлил.

или даже вместе.

А что за ГБ был?

edit log

007bondss
posted 24-12-2011 08:01    
quote:
Originally posted by Alex_L:

Итог: у меня сломан нос, челюсть, множественные гематомы. Он слегка поплакал и покашлил.

это то точно тяжкие телесные ну средние по любому так что не было ОСЫ травмпункт и заява.Ибо жалко есть месяц кашу за просто так!)
ss_2003
posted 24-12-2011 12:47    
Нужен теперь совет. Чел которому я брызнул из ГБ (Оружие пролетариата, не перцовый) снял химические ожоги и теперь заявляет, что я первый начал. Какова вероятность того, что дело перевернется с него на меня? где то встречал, что от перцового балона люди теряли трудоспособность более чем на 21 день. Из свидетелей только моя жена, да рабочие которые начала потасовки не видели, а только оттащили лиходея.
Heat- Lightning
posted 24-12-2011 17:35    
quote:

да рабочие которые

которые за 10 ля-ля-ля видели, как он первым на вас напал.
007bondss
posted 24-12-2011 20:51    
quote:

Из свидетелей только моя жена, да рабочие которые начала потасовки не видели, а только оттащили лиходея.

ну конечно вы ему брызнули а он потом сломал вам челюсть нос...а потом его еле оттащили рабочие такой обратный эффект...он думал наверно что если ничего не сломает вам то вы его совсем балоном зальете)))как то криво получается...так что не переживайте ваша история звучит и выглядит надежнее.+показания жены.Он скорее на понт берет.у вас справка о вашем состоянии есть в травме фиксировали заяву пишите первым!
в оружии пролетариата МПК 1000мг это синтетический аналог перца.действие такое же.странно что не помог утихомирить соседа?! хапал немного такого когда стаю собак отгонял,вполне себе едко.был у меня пару лет назад.
КЕВ
posted 25-12-2011 00:17    
quote:

ГБ (Оружие пролетариата, не перцовый)

quote:
Originally posted by 007bondss:

в оружии пролетариата МПК 1000мг это синтетический аналог перца.действие такое же.странно что не помог

(Не по теме) применял на пьяном, через "секунду" скрутило сел на корточки.
Сорри за офф.

DiamantMob
posted 25-12-2011 19:35    
Побои срочно снять, написать заяву и лечь в больницу!!!! Но срочно ! Нанять адвоката.
Будете заниматься с соседом играми в интеллигента- получите минимум условный срок.

edit log

DENI
posted 25-12-2011 23:28    
Поздно.
Alex_L
posted 26-12-2011 12:46    
Нанять адвоката, снять побои, написать заяву на соседа о нападении на вас. Причем это нужно было сделать сразу, в тот же день. Адвокат - обязателен, и слушать его, а не советы с форума.

Вообще конфликты с соседями - самое поганое дело, я когда со своим ругаться выхожу - принципиально кроме ГБ не беру ничего, но до сих пор хватало крепкого матерного слова. ОП - слабый баллончик, Перцовка лучше. Но в замкнутом пространстве подъезда надо быть готовым к тому, что все равно драться потом придется. И к тому, что от соседа на утро уже будет заява на вас.

ss_2003
posted 26-12-2011 15:16    
заяву написал сразу, плюс телефонограмма с травмы. менты приходили один раз, на второй день и взяли объяснение. вроде на средний вред здоровью дотягивает. вот спрашивается, нах.нужны ружья и пистолеты, если такого дебила застрелить на месте нельзя, видите ли превышение оказывается.
007bondss
posted 26-12-2011 21:14    
quote:

вот спрашивается, нах.нужны ружья и пистолеты, если такого дебила застрелить на месте нельзя, видите ли превышение оказывается.

В такой стране живем...)))
Piroman
posted 27-12-2011 13:38    
quote:
... в кармане был только ГБ. Итог: у меня сломан нос, челюсть, множественные гематомы. Он слегка поплакал и покашлил.

Глаза-то хоть у него закрылись? Или из-за замкнутого пространства это не помогло?
quote:
в оружии пролетариата МПК 1000мг это синтетический аналог перца.действие такое же.странно что не помог утихомирить соседа?! хапал немного такого когда стаю собак отгонял,вполне себе едко.был у меня пару лет назад.

1г МПК + 135мг CS там вообще-то. Но МПК слаб, комбинация не самая сильная, лучше Перцовка (НП т.е. новая), там вместо МПК столько же OC 20% (осн. капсаициноидов) плюс тот же CS, что гораздо ядрёнее выходит.

Piroman
posted 27-12-2011 13:38    
quote:
... в кармане был только ГБ. Итог: у меня сломан нос, челюсть, множественные гематомы. Он слегка поплакал и покашлил.

Глаза-то хоть у него закрылись? Или из-за замкнутого пространства это не помогло?
quote:

1г МПК + 135мг CS там вообще-то. Но МПК слаб, комбинация не самая сильная, лучше Перцовка (НП т.е. новая), там вместо МПК столько же OC 20% (осн. капсаициноидов) плюс тот же CS, что гораздо ядрёнее выходит.

svoi2
posted 5-1-2012 04:16    
quote:
нах.нужны ружья и пистолеты

Не нах ,а на полку в сейфе и лучше ключик выбросить, лицензия закончится отнесете вместе с сейфом в лро.Какая самооборона -учите законы,человек с оружием всегда неправ.
rage
posted 14-1-2012 20:24    
По тактике СО с газганом. Предположим, что газган словил клин/кончились патроны/или применение по назначению не желательно или не возможно в людном или закрытом месте. Интересует использование стального газгана как легального ударно-дробящего оружия. Способы удержания, парирования (и от ХО в т.ч.)и нанесения ударов.
Считаю, что тычковые удары стволом в область головы наиболее эффективны, тем более если самообронщик успел сделать выстрел до клина. Остатки яда попав в рану должны спровоцировать у нападающего болевой шок. Какие мнения, друзья?
Если есть у кого ссылочка по работе пистолетом как кастетом?
DENI
posted 15-1-2012 09:45    
quote:

заяву написал сразу, плюс телефонограмма с травмы. менты приходили один раз, на второй день и взяли объяснение. вроде на средний вред здоровью дотягивает. вот спрашивается, нах.нужны ружья и пистолеты, если такого дебила застрелить на месте нельзя, видите ли превышение оказывается.

А не было самообороны то. Во всяком случае не было нападения на вас с целью лишить вас здоровья и жизни.
007bondss
posted 15-1-2012 12:09    
quote:
Originally posted by DENI:

Во всяком случае не было нападения на вас с целью лишить вас здоровья и жизни.

Дэни, ну а как тогда это понять?Была ли цель у нападающего лишить меня жизни и здоровья?Мне что спросить перед нападением надо у него?
"Извините ,уважаемый нападающий,Вы меня жизни и здоровья лишать собираетесь?или так просто отпи***ть хотите?

ну вот как дальше жить?Если даже за оборону можно привышение схлопотать?И смысл тогда заявлять что ты оборонялся,по тихому оборонился и затаился авось не найдут!?все равно крайним сделают...Моя милиция меня бережет...сначала только посадит а потом стережет,чтобы плохого то не случилось со мнной!так получается?

edit log

DENI
posted 15-1-2012 13:22    
Нападения не было. Сосед вышел с соседом поговорить. В процессе общения помахали кулаками. Один увеличил кулак ГБ, но он ему мало помог.

quote:

ну вот как дальше жить?Если даже за оборону можно привышение схлопотать?

Повторяю. Никакой самообороны тут не было.
007bondss
posted 15-1-2012 15:32    

quote:
Originally posted by DENI:

Сосед вышел с соседом поговорить. В процессе общения помахали кулаками.

ну да немного недопонял....подзабыл начало истории...
а если иду домой ночью подходят 2-3 или 1 большой поболее меня ,за центнер, просят "позвонить" "закурить" говорят если нет то бить будут!мне удара ждать или доставать оружие можно уже?я естественно отвечаю из газгана или РС все как надо в переднюю часть тела.это самооборона?
Alex_L
posted 15-1-2012 15:45    
quote:
Originally posted by rage:

Предположим, что газган словил клин/кончились патроны/или применение по назначению не желательно или не возможно в людном или закрытом месте. Интересует использование стального газгана как легального ударно-дробящего оружия. Способы удержания, парирования (и от ХО в т.ч.)и нанесения ударов.

Тычковые удары стволом, плюс удары наотмашь верхней частью затвора. Ну и как крайний вариант - стрельба с герметизацией ствола мягкими тканями противника. Я для себя так прикинул.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  Тактика самообороны ( 4 )
guns.ru home