Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  Тактика самообороны ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Тактика самообороны    (просмотров: 1)
 версия для печати
Michael893
posted 7-3-2005 21:00    
если появляется Бригада то мы вместе пьем пиво у ближайшего ларька
Sirnik
posted 8-3-2005 13:59    
Есть у меня мысль что надо муляж гранаты прикупить!Чисто психологический момент на отморозков!Вот тока где и за скока?
tutor
posted 8-3-2005 14:31    
Riddic а вы будете отмерять дистанцию в случае нападения? Хотел бы я на это посмотреть! Отстреливаться смысл то же есть, только когда совсем в пятки дышат.
Sirnik
posted 8-3-2005 17:45    
quote:
Originally posted by tutor:
Riddic а вы будете отмерять дистанцию в случае нападения? Хотел бы я на это посмотреть! Отстреливаться смысл то же есть, только когда совсем в пятки дышат.

Знал одного мальца который именно так и спася от гопов!Он короче убел от них по подьезду!Бежа через очередной подьезд он выстрелил тама 4 патрона 2 ЦС и 2 ПВ!Гопы вылетели от туда с волпями и проклинаниями всего на свете!Один попытался *остудить* морду в снегу!Похоже он ето сделал зря!

Riddick
posted 8-3-2005 22:35    
quote:
Riddic а вы будете отмерять дистанцию в случае нападения? Хотел бы я на это посмотреть!

Я к вашим услугам, уважаемый...
dabust
posted 11-4-2005 02:42    
Я, кстати, писал, что УМЫШЛЕННОЕ ПРИЧЕНЕНИЕ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ - уголовное преступление. Если будет доказано, что вы СПЕЦАЛЬНО выстрелили в глазик, я вам не завидую.
tutor
posted 12-4-2005 00:27    
dabust юноша научитесь сначало читать, писать само приложется
DENI
posted 12-4-2005 00:30    
ууу... Виноват, не углядел.
tutor - за нарушение правил форума - бан.
dabust
posted 12-4-2005 15:38    
quote:
dabust юноша научитесь сначало читать, писать само приложется

считаю ниже своего достоинства отвечать на это...

dabust
posted 12-4-2005 15:41    
тем кто не умеет читать и искать что читать настоятельно рекомендую хотя бы мельком просматривать обновляемые топики. Если не получается - просматривать журнал "здоровье" или сразу к доктору
ffic
posted 22-6-2006 01:24    
quote:
Originally posted by Sirnik:
Есть у меня мысль что надо муляж гранаты прикупить!Чисто психологический момент на отморозков!Вот тока где и за скока?

не покатит.
по краиней мере у меня не прошло.
Начали на понт брать типа :бздила не дернешь мулаж у тя и т.д.
Пришлось чеку дернуть, сделать вид что кидаю, и бить в харю ближе стоящему.

Остальные сами ретировались.

asthan
posted 3-7-2006 10:07    
Я видел как прокатило. Давно это было.
На вокзале ЛКН к парням докапались предлагали заработать. Быстро много и без риска. Иначе много неприятностей обещали. Потом резко свалили. Затем к парням подлетели 3е в штатском, потом СМ. Крутили муляж ухмылялись.
Т.е. ЛКН спугнули лимонкой, а они СМ напустили.
xSoft
posted 22-8-2006 09:24    
Заметил старый топик, изложу свою точку зрения

tutor> стрелять прям в глаза в упор, чтобы выбить

Это все относительно и по ситуации. Если у гопа хватит мозгов и реакции, то он как минимум может просто отбить пистолет и врезать в тарец.

Yarl> Если подошли - выстрел в упор, а потом пистолетом по башке или зубам ближайшему. Потом стрельба по остальным.

Если вы считаете, что остальные будут стоять и ждать пока вы уложите первого, то глубоко ошибаетесь.

dabust> Если будет доказано, что вы СПЕЦАЛЬНО выстрелили в глазик, я вам не завидую.

Ы. А куда из газового стрелять, в ноги что ли?

Вы что, фильмов пересмотрели?

Во-первых, необходима постоянная тренировка в быстром извлечении пистолета, и лучше всего с контрольным спуском после извлечения. Патрон в патроннике должен находиться всегда. Не стоит рассчитывать на психологический эффект передергивания затвора. Если начинается развод, то лучший психологический эффект, это один из разводил лежащий на земле. Поэтому.

Пара слов об одежде. Одежда бывает разная и большую часть времени года люди ходят в куртках. Куртка это очень хорошая верхняя одежда по двум причинам. Первая - ее легко растегнуть, будь она на молнии или пуговицах. Второе - наличие внешних карманов. Теперь поясняю. Извлечение пистолета из наплечной или напоясной кабуры дело и без того непростое, а при наличии верхней одежды совсем нелегкое. Поэтому к выбору верхней одежды лучше подходить со особым мнением.

Успешность применения газового пистолета зависит от внезапности и точности. Внезапность в свою очередь напрямую зависит от скорости извлечения оружия. Скорость извлечения оружия зависит от формы одежды и тренировок.

Существует два типа простого гоп-стопа.

1. Неожиданный. Когда вы замечаете разводил после обращения к вам или удара.
2. Ожидаемый. Когда вы заблаговременно замечаете потенциальных разводил.

Второй тип, безусловно, лучше первого. Потому, что есть время для оценки возможной ситуации, а так же для перемещения оружия из кабуры в карман. Вот почему я говорил о куртках. Конечно, целый день с 79-ым в кармане не проходишь, но если увидели подозрительную компанию, то лучше переместить пистолет в карман и деждать его там зажатым в руке. Все таки "весомый" аргумент

Во-вторых, никогда нельзя играть по чужим правилам. Конечно, на вопрос "дай закурить", пусть даже в грубой форме не стоит сразу стрелять, но стоит быть готовым выстрелить. Как заставить себя выстрелить в человека другой вопрос, но если у вас пистолет, то вы должны быть готовы стрелять в людей на 100%.

У разводил правила простые - остановить и развести. Поэтому проще всего не останавливаться.

Есть курить? -Нет(если без сигареты) -Последняя(если в зубах что-то дымится)
Есть деньги? -Нет(если в руках нет денег) -Щас их не будет(если возле киоска)
Есть мобила? -Нет(если в руках нет телефона) -В блоке(если увидели что есть телефон)

И т.п.

Всякая мерзость типа пойдем посмотрим если деньги или нет, дай телефон я свою симку воткну и т.д. должна рубиться на корню. Тут желательно покурить книжку Горина и Котлячкова "Оружие - слово".

Тренировка в извлечении оружия + контрольный спуск в мнимый фейс, это минимум, что должен делать любой владелец пистолета.

Самое главное, быстро определить характер угрозы. Если вы толкнули плечом, или на ногу наступили, то необходимо не допустить разгорание конфликта. Лучше извиниться лишний раз. Ну а если развод "по полной", то стрелять, а потом соображать кого и сколько полегло.

VladiT
posted 7-6-2007 03:07    
Есть предложение.
Я создал тему "Особенности применения газового оружия" и сделал ее "важной".
Если есть желание, можно переместить кое что туда.
Но нужно учитывать, что темы типа "важное" должны быть оформлены не как свободная дискуссия, а как некоторая сумма знаний.
Поэтому предлагаю-
Авторам постов, содержащих тактические приемы и личный опыт еще раз отредактировать и по потребности облагородить свое "живое слово". А затем скопировать свои посты в указанную ветку.
Надеюсь, я внятно изложил свое предложение.

edit log

Дог
posted 22-7-2007 00:25    
На самом деле начав стрелять надо тогда уж раздавать всем. Стрельнул одного, тут же второго, и тогдалее.

------------------
lupus lupus homo est

Miklosoft
posted 4-8-2007 11:48    
Я со своей колокольни могу ещё порекомендовать научиться не только обращаться с оружием, но и встречать "тело" со стволом. Не важно каким. Цель - изъять. А что за ствол разобраться по факту вывода "тела" из агрессивного состояния.
Дог
posted 13-8-2007 13:49    
Если тело хоть что - то соображает изьятие не удастся.

------------------
lupus lupus homo est

Дог
posted 16-8-2007 02:53    
"встретить" не удасться, на расстоянии менее 3 метров - любое шевеление, вы словите пару резинок, менее 1,5 м словите в любом случае. Если не удаеться разорвать дистанцию, надо сразу стрелять.

------------------
lupus lupus homo est

Miklosoft
posted 27-8-2007 21:22    
Поврерьте на слово, этому учат.
А гопы редко останавливаются (почти никогда) на расстоянии 3 метра. У них любимое развлечение потыкать "пистиком" в человека. Вот просто, поверьте на слово. 2 жбана разбитых уже есть. Стараюсь об этом никому не рассказывать. У одного был макарыч, у второго пневмак.
Дог
posted 27-8-2007 21:43    
Тыкать стволом наверное дурной тон все-таки. Если тело приближаеться, стрелять надо. Или не доставать.

------------------
lupus lupus homo est

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  Тактика самообороны ( 2 )
guns.ru home