Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  Как мы 6п42 и 6п37 ищем... Взаимопомощь. ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как мы 6п42 и 6п37 ищем... Взаимопомощь.
  версия для печати
seimor
-- 12-7-2010 17:33        первое сообщение в теме:

Здравствуйте, уважаемые форумчане !
Около трех месяцев назад случайно наткнулся на тему о 6п42. А поскольку тяга к оружию была всегда (с 13 лет заболел охотой; служебный ПМ брата всегда было подержать за счастье), торкнуло меня не по детски: Поскольку оформлял две лицензии на приобретение гладкостволов, под это дело до кучи оформил еще и на оружие самообороны. По честному скажу, что думал еще и подзаработать малесь на этом деле: Типа в ЛРО и в городском и в районном знакомые, в ормаге тоже - информацию о всех владельцах и продажах в 1993-1994 г.г. найду, у всех все выкуплю и всем все продам !!! Задорого !
В итоге:
- оказалось, что в 1994-1995 г.г. в нашем небольшом городке было продано всего 21 шт. 6П42. Все серии НОК.
- Из них нашел 7 владельцев. Все владельцы при званиях и положениях. Осмотрел их пистоли. Все безбородые. Хотя почти все полуправильные.
-ДенеХ за них хотят от 1000 р. до 5000 р. Двое даже слушать о продаже не стали (вдруг война завтра .
- Купить решил пока только 1 шт. за 1000 р. Из всех наиболее правильный или вернее полуправильный. Смотрю на него:. <ничего в нем нет, а я все гляжу - глаз не отвожу:>
- За 1993 г. журнала продаж нет. В ЛРО сведений нет.
- Давал объявление в местную газету на каждый день жирным шрифтом в рамочке -предложили только 1 Макарыч.
- Серии НЕТ или НЕК таким образом ни нашел ни одного пистолета.
- 6П37 нет ни одного пистолета.
- Почитал на форумах о том, как в провинциях 6п42 прям кучами друг на друге в ормагах лежат. Через Инет нашел телефоны оружейных и охотничих магазинов Пензы, Саратова, Балакова, Саратова, Тольятти, Самары, Саранска. Прозвонил. Вообще бэушных газганов нет и не бывает !
- Попадос. Мой бизнес плакалЬ...
Но!!!!
- На Ганзе нашел объявление Алексея из Самары о продаже 6п37 за 9 т.р. с двумя кобурами. По его предложению отправил ему лицензию почтой, он сам все переоформил там у себя. Позвонил. Я быстренько метнулся до Самары, отдал денежки, забрал пистолет. Никакого геморроя. Алексею огромное спасибо за помощь и прекрасный пистолет !!!
- Сейчас нашел 6п42 в Тольятти потертый весь, с новой ЗЗ, нефигурной скобой, но с бородой ! Ведем переговоры. Ну вроде бы договорились о разумной цене. Наверное возьму и буду делать.
- И главное. Если возьму 6п42 и сделаю из него правильный - ни продам никому ни за сколько ни его ни 6п37. Крышу в обЧем маленько сорвало, так сказать...
Мой бизнес вАПще расстроился до слез...
Вот фоты обоих.

click for enlarge 1920 X 1440 800,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 779,2 Kb picture

edit log

Shiper
-- 9-8-2011 17:18    

Увидел сегодня в магазине 6п42 7.62мм,а я как раз хочу игрушку себе,ПМобразное..
Только вот в бороде и прочем не разбираюсь,хотя этот вроде даже мне видно,что не "правильный".Но хоть какую-нибудь ценность представляет или нет?
click for enlarge 1920 X 1440 290,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 329,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 390,7 Kb picture
rage
-- 9-8-2011 21:19    

Такой подешевле можно найти. Цена этому 1-2 тыс. Лично я за 1 тыс.такой купил. Можно купить только для самооборонных целей.
Музыкант
-- 10-8-2011 23:49    

quote:
Но хоть какую-нибудь ценность представляет или нет?

Думаю, что на сегодняшний день, этот экземпляр никакой ценности не представляет.
sAg-
-- 12-8-2011 08:19    

quote:
Originally posted by rage:

Можно купить только для самооборонных целей.

Верно!
quote:
Originally posted by Музыкант:

Думаю, что на сегодняшний день, этот экземпляр никакой ценности не представляет.

Абсолютно верно!
quote:
Originally posted by Shiper:

Только вот в бороде и прочем не разбираюсь

Очень важно по изучать данную тему - http://forum.guns.ru/forummessage/29/421208.html , чтобы владеть хоть какой-то информацией.
VladiT
-- 1-9-2011 23:09    

Снова подумываю продать свой 6п42 (в прошлый раз передумал, но сейчас совсем приперло с деньгами).
click for enlarge 1920 X 1520 242,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 142,6 Kb picture
click for enlarge 1919 X 1504 258,3 Kb picture
Но хотелось бы чтобы девайс попал к настоящему ценителю, ибо пестик на диво правильный. Поэтому пока не даю обьяву в купле-продаже, хочется сначала огласить здесь, тем более что ранее ко мне обращались и я обещал если буду продавать - сначала предупредить завзятых газганеров и ценителей.

Цена будет 16 тыс. с хорошим ЗИП-ом, где присутствуют редкие детали типа запасного выбрасывателя на 7.62, сталинской спусковой тяги и ГДР-ского ударника с проточкой, ну там еще всякое.

Окончательно еще не решил, ибо расставаться жалко. Но если будет интерес коллег в Москве (пересыл к сожалению делать не готов) - наверное, решусь все же.

click for enlarge 1920 X 1440 903,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 818,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 973,4 Kb picture

edit log

DENI
-- 1-9-2011 23:19    

quote:
Originally posted by VladiT:

Снова подумываю продать свой 6п42 (в прошлый раз передумал, но сейчас совсем приперло с деньгами).

Как бы не приперало с деньгами - продавать пистолет... не знаю.
Может не стоит?
VladiT
-- 1-9-2011 23:24    

Спасибо, Денис. Но реально приперло, а нарезные лицухи кончаются, надо что-то решать. Собираю все резервы, даже наверное ЛОМ свой продам.
DENI
-- 1-9-2011 23:28    

Вот Лом лучше продай (только чуть попзже, ибо цена на него взлетит через полгода - 100%, если не уже полезла вверх), ценности все равно толком никакой (я уже много раз говорил почему, мои доводы знаешь, повторять, думаю, нет смысла). А нарезь - нет денег - не бери, копи. От добра добра не ищут.
VladiT
-- 1-9-2011 23:34    

Спасиб, обдумаю.
sAg-
-- 2-9-2011 05:56    

quote:
Originally posted by VladiT:

Владимир! Продадите - совершите большую и не поправимую ошибку! Потом будете об этом очень долго жалеть. Мой совет, воздержитесь! Поищите другие варианты. Грех продавать такую красоту! Я бы с таким не смог расстаться.
rage
-- 2-9-2011 09:26    

To VladiT:
Не продавайте!!! Такого больше не будет!!! Фото (вехнее) этого пистолета вся страна видела. В СМИ встречал и на сайтах многих. Даже в заставке фильма какого-то проскакивал.
Я вот свой пусть "неправильный" продал, и то пожалел. Прошло немного времени, снова купил. 6П42 - магический пистолет, нельзя с ним расставаться. Тем более с таким - как у Вас.
Музыкант
-- 2-9-2011 19:17    

Несколько раз пытался продать свой правильный 6П42 и каждый раз сделка срывалась. Понял, наверное, он не хочет от меня уходить, успокоился и оставил как игрушку. Советую оставить, т.к. от оружия Вы не уйдете, газовиков можно будет 5 штук, этот не в тягость. Периодически будете доставать и ностальгировать. Деньги утекут. Сам подыскиваю нарезное, но ничего не нравится. В свое время даже сдал не использованную розовую, успокоился, довольствуюсь двумя Сайгами. Эта модель, как и правильный МР 654К, ПМТ, могут войти в истории Российской оружейной мысли.
ТАТРИН
-- 3-9-2011 00:30    

quote:
в прошлый раз передумал

Как и в прошлый раз -советую не торопиться!
Тоже был в таком раздумье, но ,Хвала Всевышнему, одумался!
Музыкант
-- 3-9-2011 00:47    

Для усиления ностальгии: http://www.youtube.com/watch?v=eVolMc-vjEE&feature=related

zl0ybk
-- 3-9-2011 15:30    

quote:
Собираю все резервы, даже наверное ЛОМ свой продам.

Судя по профайлу лучше пневматики поубавить и лом туды в качель.
rage
-- 3-9-2011 17:03    

quote:
Судя по профайлу лучше пневматики поубавить и лом туды в качель.

+ много!!!! Я бы так сделал.
Музыкант
-- 3-9-2011 17:37    

quote:
и лом туды в качель.

И чего вы так Лом не взлюбили?
DENI
-- 3-9-2011 20:39    

А нафиг он нужен?
Музыкант
-- 3-9-2011 21:00    

Лом- это запоздалое осуществление мечты, иметь настоящий, стальной, красивый револь.
Конечно, как травматику, да еще на РОХА, вряд ли захочется брать.
rage
-- 3-9-2011 22:24    

quote:
Лом- это запоздалое осуществление мечты

как газган: очень дорогой, малозарядный, хороших патронов не достать.
как травмат: малозарядный, по мощности средненький.
1+ : стальной.
Вывод: нахнаген.
6П42 и из коллекционных и из практических соображений рулит !!! К тому же ИМЕННО ЭТОТ.
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 12  13  14  15 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  Как мы 6п42 и 6п37 ищем... Взаимопомощь. ( 4 )
guns.ru home