Guns.ru Talks
Газовое оружие
Отстрел 8-мм. патронов, непонятно...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отстрел 8-мм. патронов, непонятно...

Серега
P.M.
14-10-2002 12:12 Серега
Производил отстрел 8 мм. патронов из 78-го, интересные результаты:
Газовый 'Техкрим' годен до 07,2005 - попросил выстрелить приятеля (для господина Rubanov1 - офицера ФАПСИ, он сейчас будет делать себе разрешение на газовое/бесствольное оружие самообороны, вне службы то он - невооружен), хотел посмотреть сбоку, какая будет длина облака, слабый хлопок, затвор как-то медленно открылся (обычно передергивался практически незаметно), произошел небольшой выброс газа из ствола, и приличный из патронника, затвор встал в нормальное положение, курок взвелся, но гильзу не выкинул, ветер внезапно поменял направление и мой бедный приятель получил порцию газа в лицо (хорошо он был слегка подвыпимши), лицо мгновенно покраснело, немного слезились глаза и чихал, и сильно першило в носу и в горле, с его слов.
Блин, Серега, что за .... я - спросил он. - Не знаю, честно ответил я (но подумал хорошо, что не я стрелял, меня бы скрутило надолго). Через пару минут он сказал - плохой газ или патрон - дерьмо, давай еще попробуем. Он взял пистолет и выстрелил - все было нормально, ветер дул в спину и облако быстро перемещалось метров так на пять (в безветренную погоду бы так), потом рассеивалось. Пламя из ствола не вырывалось не разу, отдачи не было, звук выстрела у последующих был погромче.
Взяли холостые производства ТПЗ (годны до 2005), несколько раз прострелили - громкий звук, из ствола вырывалось до 10 сантиметров пламени (прошу прощения за корявый язык), появилось какое-то подобие отдачи, семь патронов выстрелили без проблем.
Получается у холостых больше навеска пороха? (Вспоминая буржуйские 9 мм. Да у холостых звук всегда мощнее и пламя больше, но ведь и у газовых такой эффект присуствует, но в меньшей степени). Обидно будет если газовый не перезарядится в экстремальной ситуации, курок-то взведется (я не сразу понял в начале, что гильза не вылетела, взведенный курок меня сбил с толку, а стреляли с самовзвода). У кого будут какие мнения? Что делать с газовыми патронами - остальные сработали нормально, но у меня есть еще из этой партии, утилизировать срочно?
P.S. А холостой, я все-таки первым поставлю - для стрельбы в упор в замкнутом пространстве, например.

------
Хочешь жить - умей вертеться.

[This message has been edited by Серега (edited 14-10-2002).]

MegaVovan
P.M.
14-10-2002 07:08 MegaVovan
Я думаю, что не стоит тебе их утилизировать, так как другие купишь, может быть тоже самое. Да и с этой партией могло быть по другому. Допустим тебе попался бы 1-й нормальный патрон. И что бы ты подумал? Подумал, что все зашибись. А остальные бы дали плохой эффект. Я думаю, что раз на раз не приходится. И не факт что следующая партия будет нормальной.
DENI
P.M.
14-10-2002 10:34 DENI
Вообще 8-мм патроны гадость. Пороха мало (даже в холостом) газа тоже. 7,62 тоже такими стали. Раньше 7,62 были как 9мм. Патроны можно не утилизовать, в одной партии брак тоже может быть. Сталкивался, правда с патронами ТПЗ, у ижевска брака меньше.
Потому то и ношу в своем 6п42 патроны старого образца, звездочкой. А то новые пыжевые затвор не дергают, причем даже холостые попадались. Но по холостым это скорее бракованные были

[This message has been edited by DENI (edited 14-10-2002).]

major
P.M.
18-10-2002 03:12 major
Да - и очень жаль, что такие модели как Р-38, Р-08, ПМ и Булфос (гозовые аналоги) выпускаются именно под 8 мм! А какой был бы кайф если бы 08-й был девяткой!
А по поводу ветра - природа вещь коварная... .
shuter
P.M.
1-5-2003 07:13 shuter
Абсолютно поддержываю несостоятельность 8мм боеприпаса, но и его мощность можно увеличить совсем не хитрым способом (конкретно на примере ИЖ-79-8).Это сделать очень просто путём увеличения массы затвора. Наверное все владельцы данного пистолета сталкивались с проблемой "чёрных рук" после стрельбы, этот недостаток полностью устраняется. Хочу сразу предупредить, что увеличивая массу затвора главное не перестараться, а то не будет самоперезаряжания пистолета.
Ostwind
P.M.
1-5-2003 07:24 Ostwind
Немного опоздали вы с ответом . (где-то на пол года).
DENI
P.M.
3-5-2003 12:39 DENI
По этому поводу я ответил в аналогичном топике в пистолетах. Думаю здесь можно закрыть.
Guns.ru Talks
Газовое оружие
Отстрел 8-мм. патронов, непонятно...