Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  Что сейчас надо для оформления лицензии на газовик? ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Что сейчас надо для оформления лицензии на газовик?    (просмотров: 1)
 версия для печати
ИванИваныч
posted 11-12-2006 10:47    
Нет, не отличается. Лиценция одна: и на газовик без возможности и на газовик с возмодностью и на травматик-бесствол.

edit log

Антон1488
posted 11-12-2006 23:53    
спасибо
а про военкомат?
михон
posted 12-12-2006 02:04    
Ну что Вы! Кому в военкомате нужно заниматься такой фигнёй, как учёт оружия самообороны? У них и без этого дел хватает. Да и нет у них права такого - влезать в контроль за оборотом оружия
Антон1488
posted 12-12-2006 18:34    
ну что ж спасибо, утешили )
kilmister
posted 24-12-2006 20:45    
quote:
Originally posted by Антон1488:
- точно знаю что при выдачи лицензии на огнестрел милиция сообщает в военкомат о наличии огнестрельного оружия, а вот как обстоит дело с газовым? Может кто знает передают сведенья или нет.

Простите, а о каком именно огнестрельном оружии Вы это знаете точно?
О бесствольном? Короткоствольном? Длинноствольном гладкоствольном? Длинноствольном нарезном?
Или всё вышеперечисленное?
AntonZZZ
posted 6-1-2007 02:50    
quote:
Originally posted by kilmister:

Простите, а о каком именно огнестрельном оружии Вы это знаете точно?
О бесствольном? Короткоствольном? Длинноствольном гладкоствольном? Длинноствольном нарезном?
Или всё вышеперечисленное?

А чего.... нормально. С таким тонким намеком, а не пора ли этого человека в Армию призвать...
А если служил- еще раз...

Gino 702
posted 18-1-2007 20:06    
В израильскую, в Ливане, в америкосавскую в Ираке

edit log

iv55iv
posted 25-1-2007 19:29    
Сегодня решился явиться пред светлые очи наших разрешителей.С кипой документов пришел,дали квиток на пошлину-оплатил.далее выяснилось,что без рапорта участкового доки вообще не принимают.Предупредили::
quote:
Originally posted by msdn:
Девушка-экзаменатор поняла, что докопаться ко мне не получится и выдала лицензию %)

что зачет принимать будет нач МОБ(шо енто?),а у него редко сдают с первого раза,а в случае повторной несдачи отправят опять учиться в Школу частных охранников(там я два часа читал З00,выдерхки КОаП и тд..350 рэ ффвё удовольствие-дали свидетельство с фоткой[без него тоже типа доки не примут])
Заинтригован.Инспектор ЛРО дэвушка года на три старше меня(старлей).вотЪ.
Меня интересует вот что:Могу я с газовиком появляться на работе(взрыво- и пожароопасное предприятие-переработка нефти ЛУКОЙЛ...) и в универе(факультет на мат.базе школы)-проблем не будет?
SashaAn
posted 17-2-2007 23:23    
Вопрос. Кто-нибудь может оказать реальную помощь - "консультацию" по получению разрешения на "газовик" (травматик) - в Питере? Всё легально, все есть, но времени мало

Заранее спасибо!

Gino 702
posted 1-3-2007 23:36    
Ну и заморочек у вас,поти как в Германии на боевое...
Mustang174
posted 19-4-2007 21:30    
Люди,я уже лицензию на газовое делаю 2 месяца,гоняют везде,от одного к другому.Самое трудное для меня было найти участкового.Но вот сегодня его нашел и скоро надеюсь он напишет рапорт.Проходил в Новосибирске.Кому интересно могу сказать цены:Ящик-1500р,Медкомиссия(из за путаницы вышло 900р),далее последовало "обучение правилам пользования огнестрельным оружием и спец. средствам самообороны" -700р и наконец 30 рублёв через сберкассу.Вот жду сижу визита участкового!
xytaxis
posted 22-4-2007 03:28    
quote:
Originally posted by Mustang174:

далее последовало "обучение правилам пользования огнестрельным оружием и спец. средствам самообороны" -700р

это что то новенькое...

Mustang174
posted 22-4-2007 13:16    
Это обязательное,без этого некуда.Учишь законодательство РФ об оружие,доврачебная помощь,устройство оружия(Тоз-54,иж-54,Удар,Тоз-94,Иж-81,Айсберг).Через недельку сдаешь зачет.
DENI
posted 29-4-2007 18:29    
Это необязательное, это развод вас на деньги.
Вот зачет - обязателен, но только по оружейному законодательству.
Все остальное - вас развели как лоха, извините.
Таким образом вы не только месяц будете бегать, но и два и три и год.
пвв
posted 29-4-2007 19:36    
Законодательство сериозная работа
Mustang174
posted 30-4-2007 15:43    
quote:
Это необязательное, это развод вас на деньги.
Вот зачет - обязателен, но только по оружейному законодательству.
Все остальное - вас развели как лоха, извините.
Таким образом вы не только месяц будете бегать, но и два и три и год.

В ЛРО не скажешь то,что ты не прошёл "обучение правилам пользования огнестрельным оружием и спец. средствам самообороны" ,т.к посчитал это необязательным.
PS:Какие примерные вопросы задают в ЛРО?
DENI
posted 30-4-2007 16:36    
В ЛРО это говорить и не надо.
На самом деле по уму - нужно, и было бы здорово, если бы эта вещь была закреплена законодательно. Но пока этого нет, поэтому в ЛРО и нужно показать свою грамотность в ЗоО, указав, что обучение - не входит в требование для получения лицензии. Правда проверку знаний после этого успешно можно завалить, но надо законы знать. А знать надо всего ничего:

Закон об оружии
Постановление правительства РФ 814
УК в части, касающейся оружия и самообороны
КоАП в части касающейся оружия.

Mustang174
posted 30-4-2007 21:45    
Извиняюсь за неграмотность,но что будет,если завалишь зачет?
DENI
posted 30-4-2007 21:53    
Что придется сдавать еще раз.
Mustang174
posted 16-5-2007 11:05    
Вот я всё учу учу эти правила,а участковый не пришел до сих пор.Когда я к нему приходил ,он сказал:"Видишь как у меня бумаги мало?".Я:"Ну да".Он:"Ну вот купи мне пачку такую же ".Я к тому ,что я задумался,может он из за бумаги не идёт?В принципе мне в отдел милиции больше идти не охото.Я один раз сходил к ним и я понял ,почему из так называют!!!
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  Что сейчас надо для оформления лицензии на газовик? ( 3 )
guns.ru home