Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  Запытал ТК 8мм 1.08 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Запытал ТК 8мм 1.08    (просмотров: 1689)
 версия для печати
cash-st
posted 5-4-2010 12:40    
В воскресенье собрался переворонить свой ИЖ-78-8 в гараже ржавым лаком. В ГСК очень много собак, от которых постоянно приходится отстреливаться, ну и решил за одно не из травмата их погонять, а из газовика (мой первый опыт стрельбы газовыми патронами).

Серия из трех выстрелов в толпу собак с расстояния около 2 - 2,5 метров. Собаки с визгом и пробуксовкой убегают и до вечера я их не видел. Из за угла выходит мужик и начинает кричать, что он этих собак прикармливает и мне надо было поднять камень или палку и кинуть их в собаку (как-то попытался, не дают заразы камень поднять ) Мужик садится на мотороллер и едет стучать на меня председателю, когда он отъехал, я просто для проверки автоматики отстрелял оставшиеся четыре патрона. Через 5 минут едет этот мужик на мотороллере, за ним идет пьяный в соплях, чувак на мотороллере кричит: "Вот этот стрелял!" и сматываетс с%ка Ну мужик подошел, начал корочкой козырять и что-то то же про палки и камни говорить. Я сначала хотел с ним поругаться, потом он начал жаловаться, что типа занимаюсь я машиной, и тут заплакал, зачихал и ничего не вижу. Сам стоит с красной рожей, щурится - короче накрыло его хорошо, не смотря на то что датый. Стало жалко мужика, ни за что пострадал - я извинился, мужик добрый оказался понял. Потом приехал председатель, которого я хорошо знаю, поинтересовался, что случилось и сказал что все сделано правильно.

Мой вывод: патрончики злые (ветра не было, я при стрельбе отходил назад, чтоб не хапнуть, но левый глаз защипало и начал закрываться, но отпустило, т.к. попало мало), мужик прибежал аж через две улицы, не знаю как его накрыло, ведь ветра не было и сам я отошел вроде далеко но еще долго чихал, короче завонял все гаражи - понравилось
После чистки пистолета уайт-спиритом решил попытаться продуть ствол со стороны дульного среза, для проверки, губы потом долго и хорошо щипало... больше так делать не буду.

Перезаряд нормальный, визуально облако метра на три летит.

edit log

sst84
posted 5-4-2010 19:45    
эх видно у техкрима совесть проснулась , это радует ))))
ТАТРИН
posted 5-4-2010 22:39    
quote:
совесть проснулась

Совесть размером 8 мм
cash-st
posted 6-4-2010 09:25    
Как проснулась, так и помрет, а между делом патрончики в магазине кончились, закупиться не успел, хотел сначала запытать, осталось всего 13 патронов.
VladiT
posted 6-4-2010 23:17    
Спасибо за отчет.
Патроны были в белых гильзах?
cash-st
posted 7-4-2010 09:49    
quote:
Патроны были в белых гильзах?

Да, в белых гильах и капсюль намазан желтым лаком. Не пойму почему на травматических патронах не обрабатывают капсюль лаком.

edit log

Alex_L
posted 22-4-2010 12:46    
Отстреля вчера партию 1-08 из ИЖ79-8. Шайтан-патроны! Выстрел громкий, перезаряд уверенный, у холостых гильза улетает метра на четыре, ирритант злой.

А не подскажете, сколько могут зраниться патроны с CS при правильном хранении? И на сколько данный ирритант эффективен по собакам?

edit log

sst84
posted 22-4-2010 16:16    
ура ... первая тема на форуме где хвалят техкрим ))))
sibeeryak
posted 22-5-2010 14:05    
quote:
первая тема на форуме где хвалят техкрим

надо тоже прикупить патрончиков, достать из сейфа пистоль и пострелять
sibeeryak
posted 22-5-2010 14:08    
quote:
достать из сейфа пистоль и пострелять

так может и продавать передумаю
CIRCULSTEIN
posted 22-5-2010 16:35    
О, то шо нуна!(с) Давим на производителя и дружно тарим партию. Я подключусь, как только разберусь с лицензией и с выбором машинки)))
seville-STS
posted 22-5-2010 16:50    
Ой, а я думал что 8мм уже давно нет в продаже...
sibeeryak
posted 22-5-2010 17:13    
quote:
8мм уже давно нет в продаже

На днях был в ормаге, есть и холостые и газовые.
Цена вроде на холостые 18р, а на газовые 21 если я не ошибаюсь. гильза белая.
Alex_L
posted 28-5-2010 12:19    
Вчера потер по векам первый попавшийся патрон пыжом и капсулем. Тест показал, что патрон слегка подтекает со стороны капсуля, несмотря на заводское пролачивание. В связи с чем пролачил капсули самостоятельно.
Garlic
posted 28-5-2010 23:15    
подтверждаю! патроны супер!
ЗЫ был бы ветер ,мужик бы в гараже не прочухал бы, а атк ничего удивительного.
про собак тоже все правильно. скоро они вас узнавать начнут, а улицу воспринимат ькак повышеный источник опасности.
ТАТРИН
posted 29-5-2010 21:29    
Такие никто испытать не хочет ?
click for enlarge 1920 X 1440 233,2 Kb picture
Garlic
posted 29-5-2010 22:36    
а чего там особенного? патроны как патроны. без проблем можно в меня такими раза три подряд лупануть. ткоая живу далеко от мск.
ТАТРИН
posted 30-5-2010 14:39    
quote:
такими раза три подряд лупануть.

Значит-неАйс Тогда отдам кому или утилизирую...
Garlic
posted 27-6-2010 00:01    
помню стреляли в меня старым супер-пупер перцем... вообще не понял грохоту много, облако, но даже простой дым бы щипал сильнее.
а эти CS как CS. подействуют, н ос задержкой.. продержат минуты полторы. это я лично за себя
Garlic
posted 27-6-2010 00:02    
В пятницу убедился вновь вполном превосходстве АКБС патронов с CR. покрутил в руках, дотронулся до века, закрылся глаз и адская боль, слезы. даже две фотки сделал. а в облаке вообще жесть!
  всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  Запытал ТК 8мм 1.08 ( 1 )
guns.ru home