Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  Пистолет или баллон? ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пистолет или баллон?    (просмотров: 1)
 версия для печати
Gasar
posted 18-9-2002 12:15        первое сообщение в теме:
Наконец то я решился узаконить свои отношения с государством. Какое счастье для последнего :-) Ходил по магазинам, посмотрел заодно и газовики, и так мне понравился иж-78 (тот который псм) что прям сил нет хочу! Вопрос, насколько он эффективен в реальном применении по сравнению с хорошим газовым баллоном? Какие лучшие патроны 8мм можно сейчас приобрести в России? Его эффективность против собак?
Вообще, может стоит поднять тему "Что луше, баллон или пистолет". Времени прошло много, многое изменилось. Стоит определить современные хиты газового оружия.
По процессу покупки, я так понял что на лицензию можно приобрести до 5 единиц оружия, гладкоствольного или газового. Это сделать можно только единовременно? Или в течении какого-то срока?
Зец
posted 19-7-2010 19:14    
quote:
газовые облака от хороших газганов получаются очень впечатляющие!

Скорее, от хороших патронов
malish45
posted 19-7-2010 22:18    
Оссно после того как его использовали как кастет
Иван И
posted 20-7-2010 10:58    
quote:
Originally posted by malish45:

С точностью - до наоборот.

Вы данное утверждение базируете чисто на теории, или на практике? Тогда позвольте уточнить, на чем практиковались?
malish45
posted 20-7-2010 12:07    
Еще раз, с уважением для Вас:
Еще ГБ хорош там где надо успокоить толпу, есть масса видео сюжетов на ю-тубе. Есть отзывы когда распылив всего три ГБ "Контроль-М" удалось прекратить массовую драку (около 80 чел)
Kilo 1.1
posted 20-7-2010 13:35    
quote:

Еще ГБ хорош там где надо успокоить толпу, есть масса видео сюжетов на ю-тубе. Есть отзывы когда распылив всего три ГБ "Контроль-М" удалось прекратить массовую драку (около 80 чел)

Вы вроде как доказали, что это может ГБ.

Но не доказали, что это же не может газган.

Так где доказательство большей эффективности ГБ по толпе по сравнению с газганом?
То что вам известны лишь факты применения ГБ по толпе - это доказательство?

Опять с логикой проблемы?

edit log

Иван И
posted 20-7-2010 21:05    
quote:
Originally posted by Kilo 1.1:

Но не доказали, что это же не может газган.

По аналогии 3 баллона=3патронам...
malish45
posted 20-7-2010 21:14    
Честно не видел ни одного сюжета где бы из газгана разгоняли толпу.
В одном патроне ДВ примерно 120 мг (0,12 гр), большую часть которого сжигают пороховые газы.
В одном ГБ ДВ около 40 гр., или 9-12 полноценных "выстрелов" по 3-5 гр,
дальше думаю посчитать несложно сколько надо патронов, чтобы уравняться по выбросу ДВ с тремя ГБ.
Farmacevt
posted 20-7-2010 23:22    
простите конечно, но зачем выбирать? можно же носить и газган и баллон. К примеру правше газган - под правую, баллон - под левую)
ploskyi
posted 20-7-2010 23:41    
quote:

В одном патроне ДВ примерно 120 мг (0,12 гр), большую часть которого сжигают пороховые газы.
В одном ГБ ДВ около 40 гр.

Клиника продолжается?

malish45
posted 21-7-2010 07:30    
Рад за тебя.
учи матчасть
Иван И
posted 21-7-2010 08:19    
quote:

В одном ГБ ДВ около 40 гр.,

У Вас ведь есть какой - нибудь газовый баллон? Давайте возьмем его в руки, перевернем обратной стороной и прочитаем написанное про состав и количество содержимого... только сидите на стуле крепко.... что мы видим?
malish45
posted 21-7-2010 09:01    
1000 мг чистого ирританта. Он растворен в химии, образуя ДВ, т.к. работает вся эта адская смесь (40 гр), а не отдельно друг от друга.
Alex_L
posted 21-7-2010 11:54    
quote:

т.к. работает вся эта адская смесь (40 гр), а не отдельно друг от друга.

О, как интересно получается! Т.е. если вылить содержимое баллона в ведро с растворителем, то мы получим целых 12л адской смеси? А если в бочку...
malish45
posted 21-7-2010 12:42    
Зачем же опускаться до идиотизма ?
Максимальное соотношение ирританта и химии выдержаны. Если увеличивать химию, то надо увеличивать и кол-во ирританта.
Мысль-то была в том, что в ГБ жидкость (атцкая смесь) вся является ДВ.
Danger Diamant
posted 21-7-2010 16:28    
quote:

И Малиш прав -нанадо с ним общаться т.к. на вашу логическую мысл он ответит невероятным троллингом ...
Kordhard
posted 21-7-2010 18:02    
Это что за "максимальное соотношение ирританта и химии" - можно по-подробнее?
IzhSniper
posted 21-7-2010 20:05    
Главный плюс газового оружия. Знаю что махать им не стоит, но был случай.
Работал в магазине не большом. Зашли двое парней, что то их не устроило и вытаскивают напарника моего на улицу, я был в подсобке сразу всего не увидел, вышел из подсобки когда уже его вытащили, направляюсь за ними, выхожу на улице, до них метров 10, достаю пистолет и на ходу передергиваю затвор. Секунда ступора, и эти двое в рассыпную. Боюсь баллончиком бы не напугал
ploskyi
posted 21-7-2010 20:44    
quote:

Задайте этот вопрос себе для начала, а потом вмешивайтесь в разговор взрослых людей.

ploskyi
posted 21-7-2010 20:47    
quote:
Рад за тебя.
учи матчасть

Тыкать в подружку будете.

malish45
posted 21-7-2010 23:43    
Зачем же так возбуждаться?
Что неверно было указано по весу?

В одном ГБ ДВ около 40 гр.

всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  Пистолет или баллон? ( 9 )
guns.ru home