Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  Пистолет или баллон? ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пистолет или баллон?    (просмотров: 1)
 версия для печати
Gasar
posted 18-9-2002 12:15        первое сообщение в теме:
Наконец то я решился узаконить свои отношения с государством. Какое счастье для последнего :-) Ходил по магазинам, посмотрел заодно и газовики, и так мне понравился иж-78 (тот который псм) что прям сил нет хочу! Вопрос, насколько он эффективен в реальном применении по сравнению с хорошим газовым баллоном? Какие лучшие патроны 8мм можно сейчас приобрести в России? Его эффективность против собак?
Вообще, может стоит поднять тему "Что луше, баллон или пистолет". Времени прошло много, многое изменилось. Стоит определить современные хиты газового оружия.
По процессу покупки, я так понял что на лицензию можно приобрести до 5 единиц оружия, гладкоствольного или газового. Это сделать можно только единовременно? Или в течении какого-то срока?
Danger Diamant
posted 29-6-2010 00:09    
Уже вКольчуге на Варварке можно докупить Вам новую Перцовку
click for enlarge 730 X 548  98,6 Kb picture
VladiT
posted 29-6-2010 12:15    
Не, я имел в виду новый "жгучий перчик" - тот что с 20% дряни (с двумя а не с одним стручком на этикетке) и махонький совсем.

У него великолепный габарит и очень удобная кнопа.
К тому же он по составу как-бы "джет", то есть маслянистая такая дрянь - а по распылению - типа ФОГ, то есть, бьет довольно широким конусом. Кстати, несмотря на махонькие размеры, очень долго распыляет, я проверял - секунд чуть не 10. И очень качественное распыление - ровненький такой аккуратный конус.

Danger Diamant
posted 29-6-2010 17:46    
Ну так Перцовка 25 мл...еще злее там к 20%ОС еще СS идет...
malish45
posted 29-6-2010 20:17    
quote:
Originally posted by Danger Diamant:
Ну так Перцовка 25 мл...еще злее там к 20%ОС еще СS идет...

В соседнем топике работник техкрима - пироман честно написал, что Перцовка с наклейкой ОС 20% обычный развод лохов, т.к. там те же 1000 мг перца и реального повышения жгучести нет.

malish45
posted 29-6-2010 20:19    
Пока на рынке есть один честный ГБ котрый распыляет баллистический конус и отправляет в реальный нокаут - Контроль -УМ

click for enlarge 1439 X 1750 584,7 Kb picture
BlackMetal
posted 29-6-2010 20:46    
Еще бы и найти их
Хотя проблем думаю сильных не будет ,но лень пока что
Danger Diamant
posted 29-6-2010 21:31    
quote:
соседнем топике работник техкрима - пироман честно написал, что Перцовка с наклейкой ОС 20% обычный развод лохов, т.к. там те же 1000 мг перца и реального повышения жгучести нет.

Это клевета он такого не писал... тебя забанили почти во всех газовых разделах... тут вижу забыли.
malish45
posted 29-6-2010 22:16    
quote:

Это клевета он такого не писал... тебя забанили почти во всех газовых разделах... тут вижу забыли.

Если бы не писал тему бы не затерли в списанные (там тока его флуд был).
Банят тока в проплаченном ТК главе газовые баллончики, остальные пока честные.

malish45
posted 29-6-2010 22:18    
Дангер ты уже составил обращение в МЗ РФ по вопросу правды о ГБ с якобы ОС 20%, которые впаривают лохам ?
Danger Diamant
posted 29-6-2010 22:50    
Хитон честно сбросил результаты экспертиы подтверждающей 3 000 000 сковолей... или 22% ОС...так что у ТК даже поменьше будет всего 20%.
А МЗ РФ на сколько я помнб ты собирался официальное письмо писать у ТА же для гражданских К-УМ 5% заявленно...
malish45
posted 30-6-2010 07:49    
quote:
Хитон честно сбросил результаты экспертиы подтверждающей 3 000 000 сковолей... или 22% ОС...так что у ТК даже поменьше будет всего 20%.
А МЗ РФ на сколько я помнб ты собирался официальное письмо писать у ТА же для гражданских К-УМ 5% заявленно...

Опять передергиваешь.
Я тебя и ТИРа просил написать в МЗ РФ.
а У КОГО СКОЛЬКО "ЗАЯВЛЕНО" и сколько РЕАЛЬНО есть - четко видно по практике применения ГБ (см соседний топик с видео)

malish45
posted 30-6-2010 08:02    
По теме.
Считаю что по применению ирритантов ГБ предпочтительнее газовых пистолетов:
1) Безопаснее ГБ (медные осколки от пистолета часто попадают лицо, есть смертельные случаи).
2) ГБ более низкий психологический порог применения (доли сек. решают всё)
3) ГБ более легкие в носке и всегда можно свободно купить (не надо разрешений милиции)
4) При выстреле из пистолета высокая тем-ра, скорость, давление пороховых газов. Синтетические ДВ начинают разлагаться. ОС - значительная часть оседает на стволе. В результате снижается эффективность ДВ.
В ГБ таких недостатков нет.
5). Самое главное в этих средствах самообороны - ДВ. В ГБ его просто больше чем в пистолетных патронах.
6). Соотношение цены и эффективности также в пользу ГБ.
Иван И
posted 30-6-2010 08:28    
quote:
Originally posted by malish45:

Самое главное в этих средствах самообороны - ДВ. В ГБ его просто больше чем в пистолетных патронах.

Ну конечно... Особенно CS...
VladiT
posted 30-6-2010 12:03    
quote:
Самое главное в этих средствах самообороны - ДВ. В ГБ его просто больше чем в пистолетных патронах.

Что такое ДВ?
BlackMetal
posted 30-6-2010 12:37    
Наверно Действующее Вещество
malish45
posted 30-6-2010 12:57    
quote:
Originally posted by VladiT:

Что такое ДВ?

Действующее Вещество (ирританты)

VladiT
posted 30-6-2010 13:36    
Тогда фраза неверна.
В каждом патроне газгана от 90 до 120 мг этих ДВ.
И где у нас такие баллоны?
К тому же патронов этих от 5 до 12 в газганах.

Давайте сосчитаем, сколько баллонов в каждом магазине?

edit log

Danger Diamant
posted 30-6-2010 15:19    
Вот интресная история... по поводу споров резинострельщиков какая крутая ОСа и нам не нужен ГБ иил газовый патрон к бесстволу... 4 патрона из осы с 2 метров... и стрелявший получил по голове.
http://forum.guns.ru/forummessage/26/655600-0.html
Kordhard
posted 30-6-2010 16:31    
2 malish45. Давайте поспорим.

1) Безопаснее ГБ (медные осколки от пистолета часто попадают лицо, есть смертельные случаи).
- Какие ещё "медные осколки"?.. Вы о чём?..

2) ГБ более низкий психологический порог применения (доли сек. решают всё)
- У кого как. Для многих и у газгана порог применения адекватный.

3) ГБ более легкие в носке и всегда можно свободно купить (не надо разрешений милиции)
- При наличии лицензии вопрос свободной покупки не актуален. Компактный газган вовсе необременителен в ношении.

4) При выстреле из пистолета высокая тем-ра, скорость, давление пороховых газов. Синтетические ДВ начинают разлагаться. ОС - значительная часть оседает на стволе. В результате снижается эффективность ДВ.
В ГБ таких недостатков нет.
- Где Вы видели патроны с ОС?.. Абсолютно надуманный аргумент. Патроны с СS и РV действуют прекрасно!

5). Самое главное в этих средствах самообороны - ДВ. В ГБ его просто больше чем в пистолетных патронах.
- Во-первых, меньше. А во-вторых - сколько времени распыляется один баллон? Минимум три секунды! За это время любой газганнер может не напрягаясь расстрелять весь магазин или барабан! Посчитаем суммарное количество выпущенного яда?

6). Соотношение цены и эффективности также в пользу ГБ.
- Соотношение цены и эффективности в пользу плевка в лицо. Эффективность мизерная, зато вообще бесплатно. Когда речь заходит о жизни и здоровье - разговор о деньгах неуместен!
Только вчера был в Люберецком Арсенале. "Неправильный" 6п42 - 1500р. Газовые патроны 7.62 к нему - по 14р. На этом фоне разговоры о дороговизне газганов кажутся надуманными.
С уважением.

------------------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!

хули ган
posted 30-6-2010 19:22    
quote:
или 22% ОС...так что у ТК даже поменьше будет всего 20%.
согласно ГОСТ-а, допускается отклонение от заявленного количества (на ГБ) +/-15%; имхо, хитоновские 22% ничуть не лучше 20% ТК - просто разные партии сырья

edit log

всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  Пистолет или баллон? ( 6 )
guns.ru home