Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  Пистолет или баллон? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пистолет или баллон?    (просмотров: 1)
 версия для печати
Gasar
posted 18-9-2002 12:15        первое сообщение в теме:
Наконец то я решился узаконить свои отношения с государством. Какое счастье для последнего :-) Ходил по магазинам, посмотрел заодно и газовики, и так мне понравился иж-78 (тот который псм) что прям сил нет хочу! Вопрос, насколько он эффективен в реальном применении по сравнению с хорошим газовым баллоном? Какие лучшие патроны 8мм можно сейчас приобрести в России? Его эффективность против собак?
Вообще, может стоит поднять тему "Что луше, баллон или пистолет". Времени прошло много, многое изменилось. Стоит определить современные хиты газового оружия.
По процессу покупки, я так понял что на лицензию можно приобрести до 5 единиц оружия, гладкоствольного или газового. Это сделать можно только единовременно? Или в течении какого-то срока?
M@yor
posted 25-1-2009 13:38    
Надо устраивать при ключевых словах "а чо такой дерзкий" и пр. явного наезда, зверски всю обоиму газгана в морду меньше метра, и дальнейшее размашестое забивание рукоятью пистолета-контрольный.
VladiT
posted 28-1-2009 12:27    
Для такого подхода надо точно знать, что он один и он последний. И больше никого нету против вас.
Не думаю, что избавление от патронов стрельбой - хорошее решение. Вполне достаточно одного-двух попаданий, зачем палить все-то?
Патроны еще могут пригодиться.
Andrew1981
posted 3-2-2009 22:50    
баллончики - разные. все зависит от вещества. наиболее быстродействующие ОВ - это CS. При этом он действует и на слизистую и на дыхательные пути в отличие от CN
--------------------
CS вообще не останавливает нападающего. Почти такая же туфта как CN,только немного полуше-слез течет побольше только и всего.
l_Barker
posted 3-7-2009 23:32    
Может быть что-то среднее между пестиком и балоном?!
http://forum.guns.ru/forummessage/8/489485.html
Piroman
posted 4-7-2009 00:29    
Обычный струйный ГБ в контейнере с пистолетной рукояткой, примерно как наш ПА-2 по конструкции. Mace хорошие баллоны, но в РФ их не завозят.
Kordhard
posted 7-7-2009 01:26    
Полное г. Имеет недостатки пистолета и баллона, но лишён преимуществ каждого из них.
Piroman
posted 7-7-2009 07:25    
Почему? Струйник, он и есть струйник, у него своя ниша в ГБ.

edit log

Kordhard
posted 7-7-2009 16:47    
Предмет довольно крупногабаритный, требует специфического хвата, неудобен в ношении. Имеет ублюдочный внешний вид. Дороже обычного баллона - просто так выкидывать не станешь. Получается предмет с габаритами пистолета, но с боевыми возможностями баллона - ни многозарядности, ни громкого выстрела.
Что касается использования струйников, как таковых - есть мнение, что это фуфло. Корректировать струю после начала распыления - это значит дать противнику возможность от неё закрыться. Аэрозольный баллон хорош тем, что его удобно применять интуитивно. И в случае промаха - это как бы не совсем промах. Даже если противник начал закрываться - от аэрозольного закрыться труднее.
С уважением.
nitar
posted 10-7-2009 18:22    
quote:
Originally posted by Мирный Почти:

Хочу заметить, что у разных участников форума могут быть очень разные "враги", если так можно выразится. Начиная от собак и 16-летних дайзакурителей или подвыпившего прохожего с целью немного подраться или просто понадоедать и заканчивая толпой пьяных-вооружонных десантников/фанатов или грабителей с огнестрелом. В первом случае вид оружия и может предотвратить нападение, а во втором это самое оружие не поможет, а неправильное применение ещё и усугубит ситуацию.

А насчёт пуганий - сам имею опыт, не помню писал ли на форуме, - но когда в соседней нерусскоговорящей стране, в глубокую ночь вышли с женой прогулятся по парку-поесть, присели на лавку, ну и скоро появились три тела недалеко от нас, постояли чуть и направились к нам (со стороны улицы - тоесть отступать особо некуда) - а говорить с ними.. ну не знаю я румынского! достал газган, тела остановились и мы молча и тихонечко на расстоянии метров в пять бочком, бочком, и потихоньку в сторону улицы а дальше уже побыстрее в макдональдс). если довелось бы стрелять - а пистолет у меня тогда клинил жутко - то одного может и газанул бы, а дальше что-то я не совсем уверен в исходе ситуации в нашу сторону. а так - слава богу, напугал. и второй случай был, когда между моим товарищем и кое-кем (взрослый дядя, не 16 лет) уже начиналось всё очень горячо, я вытащил газган и второй товарищ поутих и мирно разошлись. Вобщем, я думаю, что если у нападающего нет конкретного намерения ВНЕЗАПНО напасть, - то газган может помочь только своим видом.

Опять же, очень много народу уверены, что газган - это нервнопаралитическийгаз и вообще кошмар и ужас, так что пугаться могут запросто.

вы ошибаетесь, в румынии кс,и газган там никому не интерес, вас приняли как владельца с кс.
так что неправильный вывод

Piroman
posted 11-7-2009 05:19    
quote:
Originally posted by Kordhard:
Что касается использования струйников, как таковых - есть мнение, что это фуфло. Корректировать струю после начала распыления - это значит дать противнику возможность от неё закрыться.

Ну, тем не менее, на практике народ вполне успешно юзает струйники, пративник обычно не успевает что-то сообразить. Другое дело, что у нас хороших струйников нет. Весь выбор: или не особо надёжный Джет, либо более слабый и дорогой ПС, К-УМ я не считаю, его именно струйником не назовёшь.

edit log

Kilo 1.1
posted 21-8-2009 20:20    
quote:
Originally posted by Piroman:

или не особо надёжный Джет, либо более слабый и дорогой ПС

Ни того, ни другого в "пятиэтажной России" не встретишь.... Т.е, можно считать, что струйников у нас вообще нет... У нас УДАРы...

edit log

Иван И
posted 13-6-2010 20:31    
Подниму тему. У кого-нибудь изменилось за прошедшее время мнение о газгане как оружии СО? Какие соображения появляются/изменяются на фоне ситуации в стране и на оружейном рынке?
ploskyi
posted 13-6-2010 21:01    
Проблемы с патронами - это беда. Но у многих запасы - это хорошо.
Morra76
posted 18-6-2010 14:17    
Похоже при теперешней ситуации все приходит к одному... хороший баллон + мощный резинострел с тюнингом на самый крайний случай.
На счет запасов - вот темка http://forum.guns.ru/forummessage/29/648186.html
Похоже запасы наши не всегда хороши. Хотя мои звездочки 7,62 (срок до 2002) пока ведут себя неплохо.
Farmacevt
posted 19-6-2010 23:00    
а с CR патронов не бывает?
VladiT
posted 20-6-2010 00:02    
quote:
На счет запасов - вот темка

Там - ложная тревога. При повторном испытании все оказалось нормально, видимо, в первый раз облако поднялось раньше, чем я подошел его нюхать.

Не стреляйте высоко, типа в голову. Газ мгновенно поднимается вверх. Лучше в пузо.

edit log

VladiT
posted 20-6-2010 00:07    
quote:
Originally posted by Farmacevt:
а с CR патронов не бывает?

АКБС вроде делает. См. в разделе АКБС.
Но там какие-то непонятки, сами патроны не хорошо работают, их тюнингуют как-то.
Зец
posted 21-6-2010 18:34    
quote:
Но там какие-то непонятки, сами патроны не хорошо работают, их тюнингуют как-то.

Просто дульце патрона эпоксилином покрывают, чтобы давление побольше было перед прорывом.
Danger Diamant
posted 22-6-2010 14:29    
По нынешней тенденции... проблемы с газовыми патронами и слухи что у резинострельных скоро существенно понизят их показатели в джоулях ... наилучьший выбор становиться ГБ и Удар.
Kordhard
posted 22-6-2010 21:32    
Проблемы с газовыми патронами уже не первый год, но пока успешно решаются. Кому надо - тот может найти приличный патроны и сделать запасец.

Слухи про резинострельные понижения мощности также ходят давно, однако на практике мощностЯ только растут. В крайнем случае, УКН никто не отменял, а он решает любые проблемы. Меня мои 230Дж вполне устраивают, а появится Т12 - будут все 270.

ГБ самоценен сам по себе, независимо от наличия газгана и РС.

Наконец, УДАР - штука на любителя. Вот к нему-то как раз шихановских БАМов уже давным-давно не найти, а то, что есть в продаже - полное дерьмо. Плюс постоянные заедания, перекосы и осечки - почитайте о случаях его применения!
С уважением.

всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 9  10  11  12 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  Пистолет или баллон? ( 4 )
guns.ru home