Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  Пистолет или баллон? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5 ... 9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пистолет или баллон?    (просмотров: 1)
 версия для печати
Gasar
posted 18-9-2002 12:15        первое сообщение в теме:
Наконец то я решился узаконить свои отношения с государством. Какое счастье для последнего :-) Ходил по магазинам, посмотрел заодно и газовики, и так мне понравился иж-78 (тот который псм) что прям сил нет хочу! Вопрос, насколько он эффективен в реальном применении по сравнению с хорошим газовым баллоном? Какие лучшие патроны 8мм можно сейчас приобрести в России? Его эффективность против собак?
Вообще, может стоит поднять тему "Что луше, баллон или пистолет". Времени прошло много, многое изменилось. Стоит определить современные хиты газового оружия.
По процессу покупки, я так понял что на лицензию можно приобрести до 5 единиц оружия, гладкоствольного или газового. Это сделать можно только единовременно? Или в течении какого-то срока?
VladiT
posted 11-8-2008 01:04    
Да вот я смотрю - ты им заинтересовался, а что, действительно хорош? Я совершенно не в курсе, только от тебя и услышал впервые про него.
DENI
posted 11-8-2008 01:12    
Я им давно интересуюсь. Сам знаешь - я люблю редкие экземпляры газовиков выпуска 1993-1994 года. Он из револьверов - самый лучший газовый револьвер, ибо:
1. Легкий
2. Компактный
3. И важное - он единственный газовый револьвер с полной обтюрацией. В Р-1 обтюрации нет, т.к. щель между барабаном и стволом остается (в Нагане есть за счет гильзы).

Но... патрон. Патроны к нему не делаются уже более 10 лет и в продаже их нет вообще. Вот с резиновой пулей к нему - хоть попой ешь... Но рассекатели/сепараторы...

Сейчас так себя кляну что два года назад будучи в туле не купил его... А стоил он там б/у всего 1000 рублей... В том году его уже не было, естественно.

edit log

Ricin
posted 12-8-2008 22:38    
С чего вдруг, у баллончика есть временная задержка при воздействии, а у газового пистолета нет?

Временная задержка воздействия есть у какого либо ирританта, а у какого-то нет, а из чего он выпущен - ирританту пофигу по большому счету.

Например СS, CN - есть временная задержка, т.к. данные ирританты действуют через слизистую, а слизистую еще надо "пробить" чтобы добраться до рецепторов. Отсюда и задержка, и недействие данных ирритантов на наркоманов\пьяных, т.к. у них рецепторы притуплены.

ОС(натуральный перец) - действует не только на слизистые, но и на дыхательные пути, как только вещество попадет в дыхалку - скрутит мгновенно, причем так, что идея продолжить нападение даже непоявиться.

Другой вопрос, что ГБ надо применять внезапно, чтобы человек вдохнул, а не задержал дыхание, т.к. в таком случае для ОС тоже потребуется время(но существенно меньшее, нежели для CN и СS) чтобы воздействовать через слизистую.

DENI
posted 12-8-2008 22:47    
quote:
Originally posted by Ricin:

у баллончика есть временная задержка при воздействии, а у газового пистолета нет?

баллончики - разные. все зависит от вещества. наиболее быстродействующие ОВ - это CS. При этом он действует и на слизистую и на дыхательные пути в отличие от CN
О СN вообще стоит забыть - самый слабый ОВ, действует только на слизистую.

Газовый пистолет в любом случае более эффективен, чем любой ГБ, или УДАР по одной простой причине:
в газовом пистолете вы можете снарядить магазин различными патронами с разным ОВ (оптимально чередовать CS и PV), к тому же действие газового пистолета усиливается высокой температурой пороховых газов, что вообще наносит повреждения кожному покрову.

SALALEX
posted 13-8-2008 00:21    
quote:
наиболее быстродействующие ОВ - это CS

Всмысле, он(CS) просто убивает на месте?

При попадании перца в лицо человеку, он у меня скрючился и завыл сразу. Куда быстрее?

CS брызнутый мне в лицо, привел к тому, что нападавшего на меня я сбил с ног и придушил, да впоследствии ослепший, но на месте он меня не положил, и уроду не удалось брызнуть в моих близких. Причем дистанция была метр-полтора.

SALALEX
posted 13-8-2008 00:28    
Макарыч я кстати свой вообще не ношу, тяжелый, здоровый, и абсолютно бесполезный. Да, гости с трепетом на него смотрят, но не более.

Мне известен случай, когда на продемонстрированный обороняющимся газовый пистолет, в ответ прилетел вовсе не газ, а свинец. В итоге, вместо банально отобранного кошелька - труп самооборонщика в морге.

Если я увижу в руках у кого-то предмет хотя бы похожий на пистолет, убью на месте, нераздумывая, без прелюдии. И с точки зрения закона - буду абсолютно прав.

Ношение даже предмета похожего на огнестрельное оружие, сразу говорит о том, что ответ будет адекватный, и пыхать газовым против свинца летящего на встречу, просто глупо.

DENI
posted 13-8-2008 00:28    
Ключевое слово:
quote:
Originally posted by SALALEX:

брызнутый

Дальше можно не читать. Есть такая штука, под названием ПДК. Так вот в ГБ c CS до этой ПДК ОЧЕНЬ ДАЛЕКО. В отличие от патрона 9-РА или 7,62-звездочка. Вот и вся причина. Представьте, если бы вам в лицо влетела раскаленная струя смеси CS+PV
DENI
posted 13-8-2008 00:36    
quote:

тяжелый

Вы дисторофик?
quote:

здоровый

Карлик?
quote:

абсолютно бесполезный

дайте его мне в руки и не забудьте вызвать 03. Документацию того что вы совершали преступление а я совершая героический поступок отобрал у вас оружие - я обеспечу (это чтоб у меня проблем не было, когда вас с инвалидностью выпишут с больнички)

quote:

Мне известен случай, когда на продемонстрированный обороняющимся газовый пистолет, в ответ прилетел вовсе не газ, а свинец. В итоге, вместо банально отобранного кошелька - труп самооборонщика в морге.

Запарили уже эти россказни. Оружие НЕ ДЕМОНСТРИРУЮТ! ЕГО ПРИМЕНЯЮТ! Если один мудак решил помахать - это его проблемы. Достал - стреляй!
quote:

Если я увижу в руках у кого-то предмет хотя бы похожий на пистолет, убью на месте, нераздумывая, без прелюдии. И с точки зрения закона - буду абсолютно прав.

ДА??? Ню-ню. Попробуем? УК давно читали?
quote:

Ношение даже предмета похожего на огнестрельное оружие, сразу говорит о том, что ответ будет адекватный, и пыхать газовым против свинца летящего на встречу, просто глупо.

Бред! Оружие носить надо так, чтобы его никто не видел и применять в случае напдаения на себя сразу, максимально быстро.

Если есть желание можем испытать: вы с любым страйкбольным пистолетом. Оружие у вас где угодно на теле, скрыто. Я с газовым 6п42-9. Расстояние 2 метра. Патрон в патроннике, я удерживаю вас на прицеле (типа машу перед вами). по сигналу судьи вы пытаетесь достать свое оружие и стреляя попасть в меня, ну а я стреляю в вас. Если вы хоть раз попадете - с меня ящик пива. Согласны?

Jarkiy
posted 13-8-2008 19:56    
To DENI:

Речь зашла о ГР-92. Всё зависит от того, насколько сильно вы его хотите заиметь. Недавно был в Астрахани. Там в магазине РОСА лежит этот самый девайс в объективно идеальном состоянии, в штучном исполнении, с отделкой. И пачка по-моему в 25 патронов в придачу, может и 50. Всё прекрасно, но стоимость удовольствия 32 тыс. рублей. Жёстко, конечно. Но не столько ли за первые 6п42 дают коллекционеры? Если вариант интересен, могу подробности по мылу сообщить.

DENI
posted 13-8-2008 20:03    
Нет. Спсибо. 32000 я за него платить не намерен.
Jarkiy
posted 13-8-2008 21:49    
Адекватно. Я тоже. Был бы 3200 - его б уже, конечно, не было на витрине.
SALALEX
posted 14-8-2008 20:38    
quote:
Представьте, если бы вам в лицо влетела раскаленная струя смеси CS+PV

Я описывал то, что пробовал сам. В ответ я могу написать Вам точно также: "Представьте, что было бы, если бы Вам в лицо влетела нераскаленная струя из того ШОКа, что я ношу в кармане"

Совершенно верно, Макарыч "большой и тяжелый". Я вовсе не дистрофичный карлик, но я человек практичный. Носиться с этой игрушкой как курице с яйцом, мне быстро надоело. Баллон с ОС лежит в кармане, в разы легче этой игрушки, а по эффективности он на мой взгляд - лучше, т.к. исходя из собственного опыта, могу сказать - ОС останавливает сразу. Мои знакомые СМ стараются тоже не таскать повсюду с собой куда более эффективное табельное, т.к. быстро надоедает и просто неудобно. Причем баллончиков я могу купить несколько, распихать по разным курткам, один сунуть в подлокотник авто, еще один в барсетку. Обойдется мне это 300 руб\год. Отдавать 300руб\год за свою безопастность я вполне готов(а стоимостью макарыча я могу так обороняться 30 лет!). Да и на работе у нас даже начальник нашей СБ не ходит вооруженным, а я логистик, буду увешан железками, засмеють

quote:
дайте его мне в руки и не забудьте вызвать 03. Документацию того что вы совершали преступление а я совершая героический поступок отобрал у вас оружие - я обеспечу (это чтоб у меня проблем не было, когда вас с инвалидностью выпишут с больнички)

Я извиняюсь, но на этом форуме, модератор, сам, открыто заявляет что отберет у меня оружие и "обеспечит документацию" ???

quote:
Запарили уже эти россказни. Оружие НЕ ДЕМОНСТРИРУЮТ! ЕГО ПРИМЕНЯЮТ! Если один мудак решил помахать - это его проблемы. Достал - стреляй!

Дело в том, что когда "достанут и выстрелят", в ответ, пусть и ослепшие - разрядят обойму свинца. С дистанции 3-5м уворачиваться от реальных пуль удавалось только в фильме Матрица.

Демонстрация\применение газового пистолета сразу говорит о том, что вы хотите не самооборониться, а сразу убить. Многие готовы из-за мобильника и кошелька охлаждаться в морге при неудачном исходе?

quote:
И с точки зрения закона - буду абсолютно прав.
ДА??? Ню-ню. Попробуем? УК давно читали?

Я не проф. юрист. Но есть незыблемое правило: Если есть угроза твоей жизни - смело валишь нападающего. Наличие предмета, практически на 100% похожего на боевой пистолет - есть подобная угроза.

quote:
Если есть желание можем испытать: вы с любым страйкбольным пистолетом. Оружие у вас где угодно на теле, скрыто. Я с газовым 6п42-9. Расстояние 2 метра. Патрон в патроннике, я удерживаю вас на прицеле (типа машу перед вами). по сигналу судьи вы пытаетесь достать свое оружие и стреляя попасть в меня, ну а я стреляю в вас. Если вы хоть раз попадете - с меня ящик пива. Согласны?

Почему же со страйкбольным? С БОЕВЫМ. Тогда согласен, можно и ТВ пригласить, и Вам дам возможность первого выстрела мне в лицо с дистанции 3 метра. От обоймы ПМ вы неувернетесь, а уж если Глок...
VladiT
posted 15-8-2008 00:06    
Денис прав. Ничего вы не вытащите и никуда не попадете в такой ситуации.
Мы тут все конечно не профессионалы - но вот давеча разговаривал с профессионалом реальным. И он рассказывал что даже холостой выстрел с близкого расстояния вызывает не только шок, но и определенный ступор мышечной системы. Причем даже у тренированных бойцов.
Собственно, воздействие подобно давно известному коварному удару ладонями по ушам.
Обычный, необстрелянный человек будет после этого секунд 10 искать свой карман с пестиком и вспоминать, где верх, а где низ.
Про закрывшиеся после перца глаза я уже не говорю. Как и про полную остановку дыхания.
В описанной ситуации даже холостой выстрел элементарно даст время чтобы спокойно приблизиться и врезать рукояткой по кумполу.

VladiT
posted 15-8-2008 00:24    
quote:
С дистанции 3-5м уворачиваться от реальных пуль удавалось только в фильме Матрица.

Сколько угодно случаев, когда на таких дистанциях высаживают весь магазин и без толку. Причем опять же, высаживают люди тренированные и много стрелявшие в тире.
DENI
posted 15-8-2008 00:31    
quote:

Представьте, что было бы, если бы Вам в лицо влетела нераскаленная струя из того ШОКа, что я ношу в кармане

Мне? Да мало бы что было. Слабо на меня газ действует, сосбенно Шок. Он уже давно гуаном стал.
quote:

Я извиняюсь, но на этом форуме, модератор, сам, открыто заявляет что отберет у меня оружие и "обеспечит документацию" ???

Я сесть не хочу, доказывая несостоятельность вашей идеи.
quote:

Дело в том, что когда "достанут и выстрелят", в ответ, пусть и ослепшие - разрядят обойму свинца. С дистанции 3-5м уворачиваться от реальных пуль удавалось только в фильме Матрица.

Будете стоять столбом - может и попадут. Не будете - не попадут. Матрица непричем совершенно.
quote:

Демонстрация\применение газового пистолета сразу говорит о том, что вы хотите не самооборониться, а сразу убить. Многие готовы из-за мобильника и кошелька охлаждаться в морге при неудачном исходе?

Я не священник, сан не принимал, и мне наплевать на жизнь человека, напавшего на меня и людей рядом со мной.

quote:

Но есть незыблемое правило: Если есть угроза твоей жизни - смело валишь нападающего. Наличие предмета, практически на 100% похожего на боевой пистолет - есть подобная угроза.

Если стоит человек и в руках у него пистолет, и вы будете в него стрелять (кстати из чего?) то повторяю: "ДА??? Ню-ню. Попробуем? УК давно читали?"
quote:

Почему же со страйкбольным? С БОЕВЫМ. Тогда согласен, можно и ТВ пригласить, и Вам дам возможность первого выстрела мне в лицо с дистанции 3 метра. От обоймы ПМ вы неувернетесь, а уж если Глок...

После этой фразы мне с вами все стало ясно. Вы - еще один теоретик от самообороны, начитавшийся жруналисткого бреда в разных книжках и газетенках. Профессионалу - пофиг какой пистолет у него в руках.
VladiT
posted 15-8-2008 20:21    
quote:

Забавно.
Уже не первый раз встречаю у нас в форуме рассуждения подобного рода: типа, что наличие оружие в руках противника есть какое-то особое доказательство правоты стрелявшего впоследствии.
Совершенно непонятно, откуда эта поистине детская убежденность?
Если ваши действия будет расследовать действительно независимый, честный суд и следствие, то наличие оружия в руках оппонента может трактоваться совершенно различным образом.
От попытки убить вас - до попытки защитить от вас свою жизнь.
Вот хочется спросить людей, столь лихо рассуждающих:
А с чего это вы решили, что любого резинострельщика или газганера можно на законных основаниях "убивать на месте"?
Ну и что, что у него "в руках предмет, хотя бы похожий на пистолет"?
Это ничего не значит если вам не удалось доказать, он не защищается от вас, а нападает.
Но обратите внимание, доказывать надо сам факт нападения и наличие угрозы жизни вашей, а было или не было оружие, никого не заинтересует особо.
Судьи, следователи - они люди опытные, и прекрасно знают, что оружие в руках может оказаться по самым разным причинам. И само по себе это особо не заинтересует никого. Так что апологетам "царицы доказательств - пистолета в руках противника" предстоит сильно удивиться при случае. Это вообще не аргумент, если только вы не купили всех с потрохами.

edit log

Ricin
posted 17-8-2008 13:26    
quote:
Originally posted by DENI:

наиболее быстродействующие ОВ - это CS

CS быстродействующее вещество? - полная ерунда. ЛЮБОЕ вещество, которое действует через слизистые, В ПРИНЦИПЕ не может быть быстродействующим. Т.к. рецепторы на которые данное вещество воздействует расположены вглубине слизистой, а не снаружи, и до них надо еще добраться. Т.е. ВСЕ ирританты, которые не дают спазм гортани, являются как раз ирритантами, обладающими временной задержкой воздействия.

quote:

вы можете снарядить магазин различными патронами с разным ОВ

Вы собрались на нападающем ставить опыт, что лучше действует? В разрешенных концентрациях для применения на территории РФ обычными гражданами, интерес может вызывать только олеорезин капсикум(ОС, или в простонародье - натуральный красный перец).

quote:
Originally posted by VladiT:

холостой выстрел с близкого расстояния вызывает не только шок, но и определенный ступор мышечной системы. Причем даже у тренированных бойцов.

Я не биолог по образованю, но когда нам преподавали биологию отдельным курсом, неоднократно отмечали, что каждый человек в поведенческом плане - отдельный индивид. Кто-то будет после холостого выстрела стоять ступором, а кто-то получив выброс адреналина в кровь прыгнет на стрелявшего. Причем моторика отработает вперед сознания, и в тот момент, когда руки разомкнуться на шее стрелявшего(т.е. адреналин в крови снизиться) с большой вероятностью владелец газового пистолета будет мертв. Третий просто убежит, четвертый еще что-то сделает...

quote:

Да мало бы что было. Слабо на меня газ действует, сосбенно Шок.

Баллончики ШОК снаряжаются ОС(перцем), а не газом. Красный перец - ирритант созданный самой природой, и данный иррритант обладает широчайшим спектром действия. Вы не перепутали баллончик и ирритант в своем посте?
DENI
posted 17-8-2008 13:32    
quote:

CS быстродействующее вещество? - полная ерунда. ЛЮБОЕ вещество, которое действует через слизистые, В ПРИНЦИПЕ не может быть быстродействующим.

CS действует и на верхние ДЫХАТЕЛЬНЫЕ пути. Читайте внимательнее.
quote:

Вы собрались на нападающем ставить опыт, что лучше действует? В разрешенных концентрациях для применения на территории РФ обычными гражданами, интерес может вызывать только олеорезин капсикум(ОС, или в простонародье - натуральный красный перец).

Это смотря сколько патронов выстрелить. Я вам говорю, что с помощью пистолета быстрее модстигнуть ПДК можно.
quote:

Баллончики ШОК снаряжаются ОС(перцем), а не газом. Красный перец - ирритант созданный самой природой, и данный иррритант обладает широчайшим спектром действия. Вы не перепутали баллончик и ирритант в своем посте?

Я не перепутал ничего. Я вам сказал что ШОК сейчас гуано.

edit log

VladiT
posted 17-8-2008 17:08    
quote:
Т.е. ВСЕ ирританты, которые не дают спазм гортани, являются как раз ирритантами, обладающими временной задержкой воздействия.

Заряд патрона Умарекс ПВ120 дает УЖАСАЮЩИЙ спазм гортани. Даже при косвенном попадании невозможно ни вдохнуть-ни выдохнуть. Не заню, "спазм" ли это с медицинской точки зрения, но ощущения примерно как после спирта, только намного сильнее.
Причем действие на дыхалку более сильное, чем на глаза и более быстрое, в общем, мгновенное.
Мирный Почти
posted 17-8-2008 20:24    
вот с 9мм револьвера стрелял Wadie CS - так вот.. на фото как я думаю весьма наглядная демонстрация надписи "стрелять с расстояния не ближе 1 метра".

268 x 225

edit log

всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5 ... 9  10  11  12 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  Пистолет или баллон? ( 2 )
guns.ru home