Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  Вопрос по случайному наколу капсюля на иж 79-8.

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопрос по случайному наколу капсюля на иж 79-8.    (просмотров: 1138)
 версия для печати
Иван И
posted 21-3-2010 11:47    
Вопрос по случайному наколу капсюля на иж 79-8. Он возможен, если носить патрон в патроннике? ИМХО у многих пистолет носится дулом вниз, т.е. боек постоянно "елозит" по купсулю, сдирая защитное покрытие на и так не толстой стали.... Возможно ли срабатывание капсюля газового патрона: от случайного накола под весом бойка, скажем, от сильной тряски или от постепенной коррозии капсюля и как следствии незначительного воздействия бойка? Были ли такие случаи? Спасибо!
Oberst39
posted 21-3-2010 13:04    
Нет, не возможно, след на капсюле появляется при регулярном досылании патрона в патронник при передёргивании затвора, когда не подпружиненный ударник по инерции, воздействуя своей массой, оставляет след, или не аккуратно спускается курок и не отпускается спусковой крючок, курок минует положение предохранительного взвода и может воздействовать на ударник. Сию тему не раз обсуждали на форуме, даже при не большом наколе капсюль не срабатывает, а, уж, от "елозенья" ударника тем более.
VladiT
posted 22-3-2010 03:18    
Случаев таких не отмечено.
Но я бы советовал все же менять этот патрон хотя-бы раз в месяц. Или когда лаковое покрытие будет визуально повреждено уже.

Береженого бог бережет.

Ну и конечно, не надо досылать патрон из магазина - ударник по инерции сразу же повреждает лак.

Надо вынув магазин поставить на задержку, аккуратно вложить патрон сверху в патронник и плавно довести затвор в переднее положение, проконтролировав чтобы зацеп выбрасывателя вошел за проточку патрона.

Затем - вставить магазин.

Этот первый патрон для нас - самый важный, и все что повышает его надежность - полезно.

Не знаю как на ИЖ-79, а на 6п42 есть еще проблема.
Дело в том, что там носик патрона чуть обминается о передний торец патронника. Если отпускать затвор плавно - этого не происходит, и затвор не доходит примерно на 0.5мм.

Надо осмотреть досланный энергично патрон - есть ли на нем спереди кольцевое замятие, след от патронника?

Если так - то можно поступать по другому. Однократно дослать этот патрон, вынув перед этим ударник. Он обомнется, и потом его уже можно будет вкладывать как я описал вначале.

Сии ритуальные пляски неведомы военным, потому что там не носят патрон в патроннике так долго, как гражданские. Военный имеет патрон в патроннике либо несколько секунд перед стрельбами - либо несколько часов - максимум - дней - в бою. Остальное время пистолет хранится либо носится по походному.

А гражданские могут носить буквально годами. Поэтому специфика.

edit log

sst84
posted 22-3-2010 05:41    
Кстати говоря . При ношений патрона в стволе некоторую роль играет чистота канала ударника . В ситуации когда ударник западет в переднем положении и из за грязи не сможет вернутся назад , и будет энергично дослан патрон в ствол не исключен и выстрел .
VladiT
posted 22-3-2010 12:24    
Совершенно верно.
Иван И
posted 24-3-2010 21:14    
Кстати, а почему в паспорте пишут что емкость магазина 8 патронов? http://akbnn.ru/manual_izh79.php
VladiT
posted 24-3-2010 22:54    
Формальность.
Спокойно снаряжайте 11.
ТАК
posted 27-3-2010 14:31    
quote:
Originally posted by VladiT:

11.

У меня если 11 снаряжу, затвор просто не сможет дослать патрон в патронник (трение + фланец подаваемой гильзы зацепляется за проточку следующей гильзы). Пружину подрезал в обойме, если еще подрежу, то на ЗЗ не будет вставать.

sst84
posted 27-3-2010 19:34    
quote:
Originally posted by ТАК:

У меня если 11 снаряжу, затвор просто не сможет дослать патрон в патронник (трение + фланец подаваемой гильзы зацепляется за проточку следующей гильзы). Пружину подрезал в обойме, если еще подрежу, то на ЗЗ не будет вставать.

если подрезать три витка то и усилие станет меньше , и на задержку по прежнему четко вставать будет

ТАК
posted 27-3-2010 22:52    
я 4 подрезал)))) все равно не досылает
Alex_L
posted 22-4-2010 12:34    
А на сколько безопасно в ПМ-образном носить патрон в патроннике при отключенном предохранителе?
DENI
posted 22-4-2010 13:20    
абсолютно.
Alex_L
posted 12-5-2010 10:25    
А возможен ли случайный накол капсуля при "ударном" использовании ПМ-образного, в случае:
1. Курок спущен, предохранитель включен.
2. Курок спущен, предохранитель выключен.
3. Курок взведен.

И на сколько ПМ-оиду вредны холощения?

Polkovnik_isaev
posted 12-5-2010 14:28    
quote:
Originally posted by Alex_L:

И на сколько ПМ-оиду вредны холощения?

Не вредны. По-крайней мере после каждого упражнения в тире спускается СК, дабы проверить отсутствие патрона в патроннике.

edit log

VladiT
posted 12-5-2010 15:01    
На самом деле, хотя ПМ весьма прочный пистолет - все же при холощении стоит подкладывать резинку перед курком.

Во-первых, никому не нужны хоть небольшие - но очень "колкие" нагрузки жесткого металла по жесткому металлу. Они расходятся по пистолету самым случайным образом и могут способствовать образованию микротрещин, что чревато впоследствии.

Во вторых, при всей брутальности ПМ, место на рамке где проходят оси курка и шептала - откровенно слабоватое. Хорошая идея делать "все зацело" в данном случае приводит к тому, что из за трещин в районе прохождения осей пистолет приходится утилизировать.

Ударник кстати, при длительном холощении иногда идет "бананом", хотя это конечно не особая беда - он заменяется.

Конструктор не виноват - задача обеспечения спортивного холощения не стояла, а при стрельбе колких ударов там нет.

Нам же надо учитывать это - и подкладывать резинку.

Polkovnik_isaev
posted 12-5-2010 15:06    
quote:
Originally posted by VladiT:

На самом деле, хотя ПМ весьма прочный пистолет - все же при холощении стоит подкладывать резинку перед курком.

Во-первых, никому не нужны хоть небольшие - но очень "колкие" нагрузки жесткого металла по жесткому металлу. Они расходятся по пистолету самым случайным образом и могут способствовать образованию микротрещин, что чревато впоследствии.

Во вторых, при всей брутальности ПМ, место на рамке где проходят оси курка и шептала - откровенно слабоватое. Хорошая идея делать "все зацело" в данном случае приводит к тому, что из за трещин в районе прохождения осей пистолет приходится утилизировать.

Ударник кстати, при длительном холощении иногда идет "бананом", хотя это конечно не особая беда - он заменяется.

Конструктор не виноват - задача обеспечения спортивного холощения не стояла, а при стрельбе колких ударов там нет.

Нам же надо учитывать это - и подкладывать резинку.

Я почти каждую неделю в тире выполняю по 10-15 упражнений (обычно по 3 патрона). Что же мне 10-15 раз вставлять-убирать резинку?

edit log

VladiT
posted 12-5-2010 21:14    
Необязательно. 10-30 щелчков в день - это не вопрос.

Но если вы холостите часами, именно тренируетесь вхолостую - крайне желательно вставлять резинку.

edit log

sibeeryak
posted 22-5-2010 13:59    
у меня тоже накол имеет место быть, но я как то отношусь к этому спокйно. при внимательном осмотре я заметил, что это не сколько накол, сколько некое нацарапывание что ли...
и происходит он от дасылания патрона в патронник. я к стати так и делаю
quote:
менять этот патрон хотя-бы раз в месяц.

edit log

IzhSniper
posted 21-7-2010 17:50    
Не сработает патрон, как то передачу показывали по Дискавери, там пытались инициировать выстрел у СКС там тоже боек не подпружинен, вообщем как не пытались не сработал, только после того как произвели взрыв рядом с карабином произошло срабатывание
Oberst39
posted 26-7-2010 00:55    
В передаче "Разрушители легенд" три СКС с патронами в патронниках поместили в машину и врубали динамики, колонки, от автомобильных, до концертной аппаратуры-испытывали на вибрацию, потом взорвали машину и в результате самопроизвольных срабатываний патронов, от ударника не произошло. Единственное "но", капсюля армейских патронов "дубовее", чем "гражданские".
новая тема  Post A Reply следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  Вопрос по случайному наколу капсюля на иж 79-8.
guns.ru home