Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  Первый: холостой или газовый? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Первый: холостой или газовый?    (просмотров: 1)
 версия для печати
ram1re2
posted 4-9-2002 10:30    
Привет всем!!!
Уважаемые коллеги, как Вы считаете, что все таки - холостой или газовый.
С одной стороны холостой:
Не знаю как в Москве или Питере ведутся на это, но у нас люди вполне адекватно 8) реагируют на выстрел в воздух, и предупреждение типа "стой, стрелят буду".
Насчет "вынет боевой и пальнет в лоб" маловероятно, т.к. люди со стволами гоп-стопом ооооочень редко занимаются. Так что по этому поводу можно почти расслабиться.
И еще в кого нибудь из Вас стреляли холостым? Не в смысле, когда Вы знаете, что это холостой, а пистолет газовый и стреляет Ваш приятель. А так на улице, или еще где. А?
В меня стреляли разок. Ощущения интересные, самопроизволное закрывание лица и отклонение назад, что дает лишние секунды, для стреляющего, для тех или иных действий. Правда если уж стрелять в когото то лучше газовым, хотя смотря где. Машина, подъезд, лифт и т.п. не очень подходят.
Еще один плюс холостого в том, что с ним в стволе легче отмазаться чем с газовым. Ведь по правилам первый выстрел должен быть в воздух ( xa-xa-xa ) предупредительный.
Ну а про газовый уже не раз говорилось. Ну так что: "to be or not to be"?
Alex_Fox
posted 4-9-2002 11:12    
Первый - холостой, а при разборках пистолет ко лбу... Действует исключительно!
"Если дернешься - мозги будешь со стены соскребать!"
DIRECTOR
posted 4-9-2002 11:37    
Одназначно первый холостой. Может быть предложим уважаемого модератора провести опрос на эту тему?
D&M
posted 4-9-2002 05:05    
Все зависит от типа оружия.
Я напримет иж-79 ношу с первым холостым а иж-78 сразу газовый.
Пугать внешнем видом 78 кого либо очень глупо.
Если Вы уверены что ваше оружие могут принять за боевое то однозначно первый холостой. Если же вы будете в костюме клоуна то даже если вы достанете боевой ствол то вам ни кто не поверит.
DM
posted 4-9-2002 05:21    
2DIRECTOR:
1. Какого конкретно модератора?
2. Не вижу смысла в опросе ибо это дело сугубо индивидуальное.

DIRECTOR
posted 4-9-2002 05:44    
DM я имел в виду конечно Вас.
Статистика вся состоит из IMHO.
Если первый патрон газовый то есть прекрасный шанс понюхать газа от случайного выстрела при заряжании-разряжании любимого друга. Майор об этом как то писал уже.
DM
posted 5-9-2002 07:52    
Данный форум помимо меня модерируется не менее уважаемым Людвигои,
пневматика модерируется не менее уважаемым Игнатом, нарезное оружие не менее уважаемым
"Dr. Watson"ом. Все мы - модераторы.
В ИЖ-78 лично я первым ставлю в след. порядке: холостой - перец, CS, перец, CS, перец, CS, перец
D&M
posted 5-9-2002 08:07    
А можно поподробней по перцу ?
Калибр 8мм ?
Чей перец и какая навеска ?
DM
posted 5-9-2002 08:35    
Навеска слабая очень 20 всего Вайди,
но через CS работает нормально
серия перец+CS или перец+CS+перец
достаточно эффективна
обещали UMAREX 8 перец, но пока не привезли
ram1re2
posted 5-9-2002 09:55    
Определенно согласен с D&M, пугать нужно чем похожим на боевое и узнаваемое
С другой стороны выстрел в воздух подтверждает, что в руках не игрушка. И еще не стоит забывать о "машинах, подъездах, лифтах и т.п" местах где газом стрелят себе дороже. А если достал оружие, стреляй, пусть даже в воздух, а то складывается впечатление, что в руках китайский ширпотреб.
А вообще конечно зависит от многих факторов.
Но все же по моему так:
Когда на машине, в гости и т.п. т.е. в городе - то лучше холостой.
А если за город, на дачу - то газ.
На счет опроса согласен (если можно ), интересно узнать мнение всех, по возможности.
DIRECTOR
posted 5-9-2002 06:06    
Спасибо DM за опрос -примерно 50/50 пока.
Насчёт рецептов коктейлей - обойма 79 замечательно вмещает 1 холостой и три по три перец+CN+CS при наличии второй обоймы хватит и слона отравить ))
Охотник
posted 5-9-2002 06:50    
Ответ ram1re2 советую стрелять только на поражение с максимально близкого расстояния от 0 до 1,2 метра, и только газовым патроном. Мне пришлось отражать нападение от 2х человек, так вот выстрел в воздух (правда газовым) не произвел на нападающих никакого впечатления. После того как один получил два попадания из газового револьвера сначала с 4 метров, а потом с 0,6м в ухо, второй как Матросов уверенно пошел на меня и был остановлен одним выстрелом с расстояния 0,7 метра, заорал вцепился в меня и не смог более ничего сделать. Мой совет никаких холостых патронов и сразу на поражение. Первый выстрел самый действенный. С уважением к вам Охотник. спасибо за внимание.
DENI
posted 6-9-2002 12:08    
Имею 6П42 (с бородой), т.е. как ПМ. Ношу либо первые два холостых, либо 1 холостой а дальше газовые (CS и СN) но только зажимные (не пыжевые) как и холостой тоже в виде звездочки (мощнее они пыжевых). Проверяли несколько раз - так вот, в любом случае успеваешь начать стрелять газом - это втретьих, вовторых - холостой тоже мощный (ожег как минимум, как доказательство прострелил(вернее прожег) с 15 см зимнюю афганку (без подстежки правдо, но подстежку и ПМ с 100 метров не пробивает - рассказывал инструктор, у которого ЗК дернул зимой - две обоймы из ПМа со 100м а у того только синяки (в количестве 16 штук)- но это лирика) а во первых - из этого 6П42 с его 9мм дулом хватает и холостого или просто достать (два года назад с другом положили на пол весь трамвай с фанатами, едущими на футбол - не сделав ни одного выстрела (различаю фанатов(гопоту) и болельщиков, а класть пришлось, иначе было бы плохо и нам и трамваю ) Да еще если кто не знает сдвоенный выстрел - это в милиции сигнал о помощи, т.е. по-идее каждый мент услышав сдвоенный выстрел должен поспешить на помощь, если он конечно мент а не мусор (все ведь забывают, что по закону терпилы, т.е. - мы должны заявлять о фактах стрельбы в нападающего в милицию, так пусть хоть пораньше приедут...
D&M
posted 6-9-2002 09:24    
DENI

[deleted]

Покажите мне стрелка который без супер подготовки и настроенного ПМ уложит 16 выстрелов в грудную мишень со 100 метров ?

Кстати холостые патроны ( обычные) не в состоянии прожечь такую толщину , а тем более газовый с рассекателями как у ижа

[deleted]

[This message has been edited by DM (edited 06-09-2002).]

DENI
posted 6-9-2002 09:50    
Уважаемый D&M. Я не могу назвать фамилию этого стрелка, т.к. не имею его согласия - давно не видел, скажу одно: он инструктор по стрельбе в одном замечательном ВУЗе на севере Москвы. По поводу прострела: я стрелял из 6П42 (а не Ижа-79) патрон - холостой, зажатый в виде звездочки (с пыжом этого и не получилось бы) к тому ж в моем пистолете отсутствует сепаратор(вылетел ) (есть только втулка)подробности ствола в теме "Только 6П42"
DM
posted 6-9-2002 09:58    
D@M Прошу Вас, меньше эмоций больше корректности и выдержанности.
D&M
posted 6-9-2002 10:17    
DENI

Ну стрелял я без сепараратора
Нереально это .
Готов поспорить на 100 б ;-)))

Да не нужна мне ни какая фамилия !!!
Покажите мне профессионала которй будет заниматься такими эксперементами ?
Чуть выше и труп.

Так что прошу продемонстрировать прожигающую способность Вашего оружия !!!!!

D&M
posted 6-9-2002 10:19    
DM

Ну немогу без имоций когда такое пишут ;-)))))

Как Вы сами думаете по поводу стрельбы со 100 метров ?

DM
posted 6-9-2002 10:41    
Из ТТ и Вальтер П-38 люди уверенно попадали в круг 60х60 однозначно.
На сто метров из ПМ - лично я не стрелял на такое расстояние из "макарова", да и никогда не видел, чтобы так из него стреляли теоретически это возможно, но крайне маловероятно стрелок должен быть очень очень хорошего уровня, пистолет тоже.
Прицельная дальность у ПМ - до 50 метров.
Ствол короткий, IMHO очень маловероятно.
Сразе не обратил внимание:
16 раз подряд попасть по убегающему человеку:-))) со ста метров, из ординарного ствола, не ранив его при этом:-)))
Это легенда:-)))) однозначно легенда:-)))

Law-abiding citizen
posted 6-9-2002 11:25    
Полностью присоединяюсь.
Сам когда-то стрелял из ПМ и ТТ . Давно это было, но было, и хорошо помню - разница между ними - как небо и земля.
П-38 в руках держать не доводилось, но наслышан от людей , юзавших его . Так что ,думаю, по ТТ и П-38 и спора бы не было вообще. Но на 100м из ПМ - это точно фантастика.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  Первый: холостой или газовый? ( 1 )
guns.ru home