Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  когда можно применять газовый пистолет ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   когда можно применять газовый пистолет    (просмотров: 1)
 версия для печати
Рома1492
posted 23-12-2004 11:03    
Столкнулись машинами, чел стал на меня матом орать (машины чиркнулись), для усмерения мог бы я выстрелить?
Это превышение?
Hitman 47
posted 23-12-2004 04:25    
Нет, пока чел тебе не станет морду бить - выстрелить не имеешь права.
koshkin
posted 23-12-2004 07:27    
Как же быть? Ведь когда начнут бить то уже поздно будет
msdn
posted 23-12-2004 07:42    
Ну так лучше нанести превентивный точечный ядерный удар... Ну или на крайний случай просто расстрелять его из дробовика... А то вдруг он нападёт...
Acnod
posted 24-12-2004 01:49    
Я бы дождался, пока выйдет из авто и с угрожающей мимикой пойдет ко мне... а там уже в зависимости от весовой и физ.подготовки противника (на глаз) или по морде или газом в харю... иди знай, может он меня убивать идет, всё ж - сначала обматерил (а может и угрожал расправой), потом с агрессией стал приближаться, ну я и предположил, что дальше будут бить...
msdn
posted 24-12-2004 09:31    
в ЛРО думают так:
1) применять можно в случае непосредственной угрозы жизни и здоровью (можно трактовать как тебе покажется удобным)
2) нельзя применять против несовершеннолетних, исключая случаи группового нападения (если толпа пятилеток в детском садике играет в войнушку пластмассовыми игрушечными пистолетами, то можно их всех пострелять наверное и сказать что они тебе угрожали...)
3) нельзя применять против женщин с явными признаками беременности и инвалидов... (интересно, а как же случаи группового нападения инвалидов-ветеранов???)

Мой участковый думает так: из газовика нельзя стрелять в лицо, надо стрелять чуть-чуть ниже, с расстояния не менее одного метра. Газы поднимутся вверх и суппостату будет хреново... (думаю, что если дальше метра и не в рожу, то вряд ли это кто-то почувствует)

Riddick
posted 25-12-2004 07:06    
quote:
Originally posted by Рома1492:
Столкнулись машинами, чел стал на меня матом орать (машины чиркнулись), для усмерения мог бы я выстрелить?
Это превышение?

Да. Стреляешь только при реальной опасности жизни и здоровью.

Гамбургер
posted 26-12-2004 12:33    
В общем для бандюганов-все права, а нормальный человек-ничто! Скорее бы разрешили скрытные огнестрелы.
Acnod
posted 26-12-2004 12:58    
В общем, я если честно если на меня матом орут чисто с точки зрения эмоций (коим часто поддаюсь) считаю возможным навалять пендюлей или из того-же газгана в морду лица пару раз бахнуть (хоть и не стрелял еще), просто в воспитательных целях. Не гоже так - кому ни попадя меня, пусть даже словестно, с г..м мешать.
Anryal
posted 26-12-2004 02:01    
фотки процесса применения

edit log

Acnod
posted 26-12-2004 09:47    
А пояснения можно ? А то я что-то нихрена не понял да и расстояния у вас какие-то дикие... метров 5 наверное ?
Anryal
posted 26-12-2004 10:05    
Конечно можно.
Испытания газгана на добровольцах, ближе стрелять не рискнули,
первое и второе фото применение газгана, 3 и 4 избиение гопником самообоонщика
PK
posted 26-12-2004 10:06    
- ПЫХХХХХ ....
- А ? Что? Это мне?
- ТЕБЕ! ПЫХХХХХ....
- А...Щас...НА!!!
- МАМА!!!

Anryal
posted 26-12-2004 10:13    
да забыл добавить
роль гопника исполнял Костяныч
роль оборонщика Natsuki
оператор Badydoc
-------------------

PK
posted 26-12-2004 10:23    
И вообще Рома1492, самое грамотное, сидеть в машине и не высовываться.
WereVolk
posted 27-12-2004 02:35    
Неее, ну так не интересно. Облако до него даже не долетело? Стреляли из 79-го ежа?
А вот если бы расстояние метра 1,5-2 или стрелять пока он бежит, вот тогда был бы толк.

А вообще интересно бы послушать про ощущения от пробегания через почти рассеявшееся облако газа.

Anryal
posted 27-12-2004 07:27    
стреляли из 6п42. ветер дул в сторону оборонщика и облако пошло на него
PK
posted 27-12-2004 07:39    
quote:
Originally posted by WereVolk:
А вообще интересно бы послушать про ощущения от пробегания через почти рассеявшееся облако газа.

Я не пробегал, а прошел, через облако 6п42.
(1 выстрел).
Прошел, чувствую зря я так. Прошел еще метров 15 чувствую, совсем я зря так.
Короче стоял я и минут 5 у меня текли слезы, слюни, сопли и т.д.

3 выстрела с полметра в лицо - совсем плохо будет, а с таких расстояний как на фото эффекта ноль.

Acnod
posted 27-12-2004 09:15    
Да ну, это не серьезно. Только зря провели эти испытания. Надо было шмалять в морду с1-1,5 метра.
Riddick
posted 27-12-2004 10:26    
quote:
Originally posted by Acnod:
Да ну, это не серьезно. Только зря провели эти испытания. Надо было шмалять в морду с1-1,5 метра.

С друзьями не рискуйте ближе 1,5 м. Неизвестно, здоровое ли сердце у биоцели.

Ближе 50 см, иногда на лице рвет кожу.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  когда можно применять газовый пистолет ( 1 )
guns.ru home