Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  когда можно применять газовый пистолет ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   когда можно применять газовый пистолет    (просмотров: 1)
 версия для печати
PK
posted 27-12-2004 11:19    
Мое мнение: не рискуйте с газом, не такая это и безобидная штука.
Гамбургер
posted 28-12-2004 12:24    
Самому приходилось стрелять в целях самообороны с 4-5м в помещении. Затем начал преследование (хотя это и незаконно)и вдогонку сделал ещё несколько выстрелов. Пробегал через все облака выстрелов. Успокоившись, заметил, что сам не чувствую рези в глазах, а только горечь в горле от вдохнувшего газа. Может это потому, что был в горячке. Патроны не просрочены. А тот в кого стрелял был с красным лицом и у него долго слезились глаза.
Гамбургер
posted 28-12-2004 12:57    
Пришлось применять пистолет при самообороне. Стрелял в помещении с 4-5м.
Затем преследовал (хотя это запрещено-хотелось отомстить) и сделал ещё
несколько выстрелов в догонку. Сам пробежал через все облака выстрелов.
Когда успокоился-заметил, что рези в глазах не чувствую, только неприятное ощущение в горле. Может это потому, что я был в горячке. Пистолет "Вальтер Р88".
Патроны не просроченные. У нападавшего лицо было красное и долго слезились глаза. Для себя считаю, что с большой компанией желательно не связываться.
WereVolk
posted 28-12-2004 03:26    
Горечь в горле? А что за патроны были? я после вдоха в облаке CS весь соплями изошел.
Riddick
posted 28-12-2004 09:49    
Сопли, горечь... Бывает смерть... в упор.

edit log

Гамбургер
posted 29-12-2004 12:33    
Применял обычные газовые CS патроны германского производства. Повторюсь-патроны не просроченные. Описал так, как было на самом деле.
У знакомого видел патроны с завальцовкой и с пометкой красного цвета на головке. Он говорит, что это нервно-паралитического действия. Я сомневаюсь, что это так, зная, что такие патроны запрещены и не распространяются. Кто, что может сказать по этому поводу?
Qwerty_Alex
posted 29-12-2004 12:37    
to Гамбургер:
патронов с нервно-параллитическим газом не существует! Это уже сотни раз говорили.

Разве что боеголовки на ракетах

Гамбургер
posted 30-12-2004 12:25    
Патроны по действию имеют цветовую маркировку. Зелёные-звуковые, жёлтые-газовые CS, чёрные-???
Кто-либо встречал такие?
PK
posted 31-12-2004 12:23    
дробовые?
Acnod
posted 31-12-2004 11:47    
Не встречал.
Hicks
posted 2-1-2005 08:50    
Когда учили в ГУВД обьясняли что чем темнее цвет, тем сильнее газ. Соответственно черный-наиболее сильный. Вот только не помню, си-эс ли это.
Гамбургер
posted 3-1-2005 12:20    
Если попадётся информация о чёрной маркеровке-напишите. Интересно знать.
Sirnik
posted 7-1-2005 05:39    
quote:
Originally posted by Гамбургер:
Если попадётся информация о чёрной маркеровке-напишите. Интересно знать.

А я видел патроны с чёрным пыжом!Помоему с чёрным!Или коричневым!Вообшем был тута недавно в Даугавпилсе(Латвия) и покупал для себя патроны CS WADIE 80мг.И чего то глаз у меня упал на чёрный пыж!Продавец говорил об осортименте товара и со слов я вродсе слышал название CN гас!?Может чёрный пыж ето CN?Вообше про CN в соседней ветке есть темка про CN но как-то нароод по нему не очень отзываетсай!Говорят что слабодействует!Вопреки тому что в ГУВД говорят что чем темнее тем больше еффективность!

edit log

Hicks
posted 8-1-2005 12:12    
Вполне может быть и CN. А по поводу того, что говорят, так нас учили из газюка стрелять не в лицо, а в район груди
Так вот.
Sirnik
posted 8-1-2005 12:19    
quote:
Originally posted by Hicks:
Вполне может быть и CN. А по поводу того, что говорят, так нас учили из газюка стрелять не в лицо, а в район груди
Так вот.

А почему учили собственно стрелять в раён груди???Обясни плизз!Интерерсно узнать!

WereVolk
posted 8-1-2005 07:46    
А потому, что газ после выстрела идет вверх, хотя на своем Иже я этого не очень заметил.

Я считаю так: расстояние меньше метра-полутора - стрелять прямо в нос, больше - в шею.

А вот если вы хотите доставить супостату максимум страданий на длительное время, тогда точно стреляйте в грудь. С одежды газ будет испаряться очень долго

Sirnik
posted 8-1-2005 07:57    
quote:
Originally posted by WereVolk:
А потому, что газ после выстрела идет вверх, хотя на своем Иже я этого не очень заметил.

Я считаю так: расстояние меньше метра-полутора - стрелять прямо в нос, больше - в шею.

А вот если вы хотите доставить супостату максимум страданий на длительное время, тогда точно стреляйте в грудь. С одежды газ будет испаряться очень долго

Ну воо!Понятно!Как гас поднимается мона было видеть на видео от MUCHO!Когда-то было с пометкой ВАЖНО а сеичас фиг знает почему сняли!Гопу я думаю и так мало непокажется!
А как кто стреляет?Одииночными или по 3 патрона?Хотя в екстремальной ситуации врятли будеш думать как тебе стрелять думаю просто будеш очень часто жать на спусковой крючок и врятли задумыватся о боеприпасах!

Гамбургер
posted 9-1-2005 12:21    
Я тоже читал, что CN слабее, чем CS.
Да и в продажу поступают в основном с CS.
Я полностью согласен, что в экстремальной обстановке не будешь контролировать себя.
Да и следить за количеством выстрелов сложно, поэтому чем больше вместимость магазина-тем лучше. А стрелять рекомендуют в район груди. Если расстояние мало, то можно в голову. Просто в этом случае опасаются, что можно повредить глаза. Моё мнение, что необходимо защищаться, как можешь и не думать о последствиях, если тебе угрожают.
Sirnik
posted 9-1-2005 02:03    
quote:
Originally posted by Гамбургер:
Просто в этом случае опасаются, что можно повредить глаза. Моё мнение, что необходимо защищаться, как можешь и не думать о последствиях, если тебе угрожают.

Если ешё есть такие отморозки которым пофиг убьют они меня ради кошелька или просто запинают, то и мне будет абсолютно пофиг поврежу я гопу глазки или нет!Упадёт подойду и ешё добавлю чтобы неповадно было,и думал он головой а не жо..й о том,как денег в лёгкую срубить!

Hicks
posted 9-1-2005 09:11    
Если подумать то скорее всего именно так, как обьяснили уважаемые участники форума. А почему учили именно так-никто не обьяснял. Почему у нас постоянно уменьшают мощность патронов к резиноплюям и концентрации газа??
Просто когда рассказывали о газовом оружии и цветах патронов к нему говорили и про стрельбу.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  когда можно применять газовый пистолет ( 2 )
guns.ru home