Guns.ru Talks
Газовое оружие
Подскажите по газовым Р A 9 мм ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Подскажите по газовым Р A 9 мм
VladiT
28-4-2011 20:08 VladiT
quote:
но проясню. У ТК в 9РА и .380 хороший яд, а вот порох - плохой, не сгорает. Выстрел тихий, облако где-то на полметра всего, легко сносится ветром, весь револьвер потом был в копоти и в частицах несгоревшего пороха.

Совершенно верно. В принципе, если уж совсем никаких других патронов нету - то можно и этими отбиться, но надо считать их "оружием о-очень ближнего боя".
Далее метра можно не стрелять.

Ну и напугать такими трудно - очень тихий звук. Кстати и холостые этой партии такие же хилые.

Но иад в газовых, даже в слабых - реально забористый.

Dimas007
3-5-2011 01:23 Dimas007
Да уж)) яд забористый а вот по заряду и правда беда. Раз нормально стреляет а другой как пистон из детского пистолета и это из одной пачки.... Эх...обидно за державу))
Управдом
17-5-2011 09:50 Управдом
Вчера протестировал из ЛОМа газовые техкрим 01-10.
ВЫстрел тихий, облако максимум на метр.
Но отрава нормальная.
Что-то с порохом-не сгорает, блин. Весь револьвер внутри в порошинках.
Пока чистил, поплакал еще.
Чтож они, гады на порохе то экономят?
Упустил в ормаге газовые НЗВА. Эрос вроде бы отмечал их в лучшую сторону.
Придут-попробую.
Жаль, других нет.
kainthegreatest
17-5-2011 11:14 kainthegreatest
quote:
Originally posted by Управдом:

Эрос вроде бы отмечал их в лучшую сторону.

вы уверенны? слышал абсолютно противоположное про них.

DENI
17-5-2011 11:42 DENI
НПЗ никогда не отличался качеством газовых патронов.
Лучшими являюется ТК выпуска до 2002 года, примерно. Ну и импортные от Умарекс (другие импортные также не качественны но не по браку производства, как это у НПЗ а просто по концепции: малая масса ОВ)
kainthegreatest
17-5-2011 11:50 kainthegreatest
quote:
Originally posted by DENI:

Лучшими являюется ТК выпуска до 2002 года, примерно. Ну и импортные от Умарекс

эх.....гдебы их достать

DENI
17-5-2011 11:55 DENI
В свое время в поисках звездочек 7,62 я просто объезжал оружейные магазины мелкие, собенно областные. Худо-бедно но 2002-2003 годах около 30-40 патронов выпущенных еще в 1996 году я нашел.
По импорту - по-моему уже нигде нет. Единственное место в Москве где м.б. импортные Умарекс с CS еще остались - это на Люсиновской. Но возможно все уже скупили. А PV вообще не найти.
kainthegreatest
17-5-2011 12:24 kainthegreatest
DENI тут вопрос только упертости конечно) и наличия большого кол-ва времени)

кстати, лично по моим ощущениям АКБС газовые не плохие, облако на пару метров, газ забористый (ветром на меня снесло чуть-чуть, минут 5 "незабываемыхочучений") только часть ирританта остается похоже в гильзе...

DENI
17-5-2011 12:41 DENI
У холостых и газовых АКБС иногда проявляется беда - вылет пыжа-заглушки забивающей ствол газового оружия. Думаю что бороться надо довальцовкой гильзы.
kainthegreatest
17-5-2011 12:50 kainthegreatest
quote:

иногда проявляется беда

довальцовывать что-то не хочется..

или вот такая беда у меня щас появилась
https://forum.guns.ru/forummessage/217/634187-0.html
тоже грешу на патроны в первую очередь...

но тут уж если выбирать между новыми Техкримами и АКБС со всеми проблемами я все таки за АКБС, они хоть стреляют а не пукают на 10 см)))

edit log

DENI
17-5-2011 12:54 DENI
quote:
Originally posted by kainthegreatest:

довальцовывать что-то не хочется..

тем не менее стоит. препятствий никаких к этому.

quote:

или вот такая беда у меня щас появилась

Вот как раз именно тот случай, показывающий, что револьвер не является самым надежным оружием.
kainthegreatest
17-5-2011 13:01 kainthegreatest
quote:

тем не менее стоит. препятствий никаких к этому.

это у Вас. а у некоторых людей опыт общения с оружием/патронами скажем так небольшой))

quote:

Вот как раз именно тот случай, показывающий, что револьвер не является самым надежным оружием.

все периодически клинит/не стреляет итд. вопрос вероятностей, у РС револьвера она всеже меньше насколько я понимаю.

DENI
17-5-2011 13:10 DENI
Это значения не имеет. Довальцовавающую матрицу купить можно.

quote:

у РС револьвера она всеже меньше насколько я понимаю.

Я уже много раз писал про косяки возможные у пистолета и у револьвера.
Все можно отладить кроме капсюля.
В случае если капсюль не срабатывает, в револвьере достаточно еще раз просто нажать на СК. В пистолете надо передернуть затвор. Подготовленный человек с передергиванием справится очень быстро. Гораздо быстрее пока неподготовленный с удивлением обнаружит что его револьвер не выстрелил и не нажемт на СК еще раз.
Если капсюль выбивает - пистолету пофиг, патрон экстрагируется. А вот в револьвере будет мертвый клин барабана, делающий его бесполезным куском железа.
Все это прибавьте к технической скорострельности, которая у пистолета больше и к количеству патронов в магазине у пистолета и вычте еще достаточно большое усилие на СК револьвера.

И напомню, что если выбрать изначально достаточно надежный пистолет и довести его надежность до совершенства, то револьвер ему в результате проиграет.

Приходите на матч по РС - убедитесь сами.

kainthegreatest
17-5-2011 13:18 kainthegreatest
quote:

то револьвер ему в результате проиграет

опять же, это врядли объективное суждение, скорее Ваше имхо, но спорить мне кажется смылса нет, и уж точно не мне спорить, как начинающему в деле пистолетном.

quote:

Приходите на матч по РС - убедитесь сами.

спс за приглашение, я уже думал над этим.

а по поводу что надежнее пистолет или револьвер холиворы наверное никогда не кончаться...)
я лично револьвер брал из соображений что можно стрелять газом

DENI
17-5-2011 13:36 DENI
quote:

это врядли объективное суждение

это объективное.
В IDPA есть классификация, которую проходят стрелки.
В зависимости от точности попаданий и затраченного на это время они получают разные классы в каждой категории оружия.
Например для получения класса "Мастер" (высший класс) стрелок должен в категории стандартный спортивный пистолет ССП (калибр 9х19) пройти классификацию менее чем за 89,41с. В категории стандартный спортивный револьвер ССР(9х19) менее чем за 102,35с.

В низшем классе "меткий стрелок" для ССП - 138,19-190,0; ССР - 158,19-217,50

Для РС, например по "меткому стрелку"
СТП1 152,74-210
СТП2 138,19-190
СТР 158,19-217,50

Вот и думайте, объективно или нет.

kainthegreatest
17-5-2011 13:59 kainthegreatest
эти цифры говорят о том что пистолет стреляет быстрее, больше вроде ни о чем не говорят
DENI
17-5-2011 14:14 DENI
и о том, что пистолет стреляет быстрее и точнее, и том, что у него больше патронов и быстрее перезарядка. И стрелять прицельно из него легче.
А про надежность - я уже писал. 99% надежности оружия - дело рук стрелка. 1% - это капсюль в патроне. В пистолете выбивание капсюля ни на что не влияет. В револьвере приводит к мертвому клину.
kainthegreatest
17-5-2011 14:25 kainthegreatest
мы говорили про надежность, цифры вроде к ней отношения не имеют. ну да ладно, здесь как я уже говорил вопрос скорее в личных приоритетах.
да и от темы мы ушли...а пока мы спорим, проблема с газовыми патронами 9РА не решается))

а довальцовочная матрица под каждые отдельные боеприпасы делается или она универсальная?
и если не сложно расскажите почему вы пришили к выводу что довальцовка решит проблему вылета заглушки

DENI
17-5-2011 14:35 DENI
под каждый калибр своя.
Потому что она боле жестко ее удерживать будет.
kainthegreatest
17-5-2011 14:48 kainthegreatest
надо попробовать, спс. интересно вообще были ли такие случаи на Ломах, я пока видел только на МЦРГ комрад тут постил
всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Газовое оружие
Подскажите по газовым Р A 9 мм ( 4 )