Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  Иж-79-8 с патронами техкрим партии 1-08? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Иж-79-8 с патронами техкрим партии 1-08?    (просмотров: 5421)
 версия для печати
c@b
posted 13-10-2011 16:07    
С виду нормально, хотя легенькую фасочку я бы навел
Alex_L
posted 13-10-2011 16:40    
А что эта фаска даст? Клинит-то патрон уже внутри патронника, а не на входе. Причем на холостых патронах такого не было, только на газовых. Мне удалось повторить этот клин при ручном досылании - сопровождая затвор. А если досылать, снимая с затворной задержки, то не клинит. ИМХО это проблема не пистолета, а гуляющей навески, где пороха не доложили - там и клин.
c@b
posted 13-10-2011 17:19    
У меня при том клине на патроне осталась зарубка от кромки патронника, думал тут похожий случай.

Выходит, стенки патронника что-ли неровные?

Alex_L
posted 13-10-2011 18:16    
quote:
Originally posted by c@b:

Выходит, стенки патронника что-ли неровные?

На глаз - гладкие и блестят как у кота яйца.
c@b
posted 14-10-2011 11:04    
Ежели все гладкое и блестит, тогда я не понимаю отчего патрон там клинит.. должен залетать как миленький.
А вообще еще настораживает наблюдение, что патрон при клине попадал не в чашку затвора. На моем экземпляре 79-8 при любом положении в пространстве и при сопровождении затвора рукой, патрон выщелкиваясь из магазина попадал жопкой четко в чашку и под выбрасыватель.
rage
posted 14-10-2011 11:35    
Мой (второй) ИЖ79-8 давал похожие задержки при стрельбе. Стреляная гильза оставалась в патроннике, либо "терялась" по пути к зубу отражателя. Пилил выбрасыватель, так чтобы он глубже заходил зубом в проточку гильзы. Надфилем убрал 0,5мм, в месте примыкания(упора) выбрасывателя в пазе затвора.
Теперь работает штатно. Возвратка от 654го.
По нестабильности навески согласен. В партии 08 с белыми гильзами, бывает. По звуку выстрела заметно.

edit log

Alex_L
posted 14-10-2011 13:01    
quote:
Originally posted by rage:

Стреляная гильза оставалась в патроннике, либо "терялась" по пути к зубу отражателя.

Нет, у меня другая болезнь. Стреляная гильза как раз улетает штатно, а вот новый патрон иногда перекашивает и клинит в патроннике. В следующий раз попробую сфотографировать клин. Вот, сделал более качественные фотки патронника.

З.Ы.
Пока проблему решил радикально: на БД Наганыч с умарексами. Но хочется и от ижика добиться стабильной работы.
click for enlarge 1024 X 768 141,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 138,6 Kb picture

edit log

Alex_L
posted 14-10-2011 14:42    
quote:
Originally posted by rage:

Теперь работает штатно. Возвратка от 654го.

А можете померить усилие страгивания затвора и усилие в крайнем заднем положении затвора? У меня получается так:
родная возвратка: 2.8кг и 4кг
возвратка от макарыча: 3кг и 5кг
возвратка от мр654к: 3.5кг и 7кг.

Измерял безменом, цепляя его за целик и оттягивая им затвор (курок предварительно взведен).

rage
posted 14-10-2011 17:41    
ОК. Померяю. Только безмен надо найти.
rage
posted 14-10-2011 18:54    
Значится получилось следующее:
возвратка от 654го: 4,5кг и 7кг;
возвратка от 6П42: 3кг и 3,5кг;
возвратка родная: 2,7кг и 3,3кг;
Измерять таким способом крайне сложно из-за резкого срыва затвора при натяжении пружины безмена. Погрешность не менее +/- 0,2кг.

edit log

rage
posted 15-10-2011 22:21    
Для партии 01/09 ставить возвратку от 654го не рекомендую. Навеска нестабильна. Две коробки отстрелял, годны до 10/2013 г. Из-за навески задержек не было (только из-за магазина). Но, характер звука выстрела разный. И при одном выстреле, гильза экстрагировалась, следующий патрон дослался, но курок не взвелся, т.е. энергии только-только хватило для хода отката затвора. 3 патрона отстрелял с пружиной от 6П42. При отдаче даже чувствуется удар затвора о рамку, т.е. энергии хватает с избытком. Поставил пока на БД с этой партией пружину от 6П42.
Разница в выбросе газа видна,но очень незначительна. Не более 0,3-0,4 м.
П.С. яд очень злой. просто превосходный!!!!!!!

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  Иж-79-8 с патронами техкрим партии 1-08? ( 5 )
guns.ru home