Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  Иж-79-8 с патронами техкрим партии 1-08? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Иж-79-8 с патронами техкрим партии 1-08?    (просмотров: 5421)
 версия для печати
brun_hill
posted 10-1-2011 18:37    
Верно подмечено!
Фаску снимать вручную, держа сверло либо шарошку в пальцах. И с полировкой - тоже без фанатизма...
Иван И
posted 10-1-2011 19:20    
Поделитесь потом фотками, пожалуйста, когда закончите. Очень интересно, что можно выжать с этого ИЖака.
brun_hill
posted 11-1-2011 23:36    
Еще не закончил, но пока глаз радует - похожу с пистолетом так
click for enlarge 1405 X 1257 156,4 Kb picture
click for enlarge 862 X 701 55,1 Kb picture
click for enlarge 869 X 719 137,5 Kb picture

Преобразователь ржавчины нанести еще, чтобы пассивировать поверхность среза, когда надоест - продолжу

edit log

brun_hill
posted 23-1-2011 22:30    
quote:
Originally posted by Иван И:

Поделитесь потом фотками, пожалуйста, когда закончите. Очень интересно, что можно выжать с этого ИЖака

Закончил вроде бы. Запостил в профильной теме:
http://forum.guns.ru/forummessage/87/210946-7.html

rage
posted 28-2-2011 17:57    
При последнем отстреле ,в прошедшие выходные,ТК патрии 01-08 (проверял работу автоматики своего ИЖ79-8 при зарядке "через один" АКБС CR 8мм и ТК CS 8мм), один патрон не ТК 08 (годен до 10.12 г.)не выстрелил вообще,накол капсуля отличный. Всего мной было отстреляно ок.50 патронов этой партии быз нареканий, всегда отлично. Т.е. 1 из 50 вероятность задежки. Все равно - неплохо!
АКБС CR лично мне не понравились. Хлопок слабый,хотя перезарядка на возвратке от 654-го прошла штатно. Яд не "вштырил". от CS меня вставляет сильнее. АКБС CN вообще не перезаряжался. Не покупать!!! Я купил,ошибся,т.к. они шли тоже с красной заглушкой,как и CR.
c@b
posted 28-2-2011 21:00    
quote:
Originally posted by rage:

Хлопок слабый

Ничего не понимаю! Где вы берете такие патроны?
Еще в июне 2010, в Омском ормаге брал коробочку АКБС CN-CR. К сожалению, вкладыш не сохранился. Сейчас уже их не осталось, истратил на собачков на близлежащей стройке, но блин!
Они лягались и бахали посильней ТК 01-08, а при слабом вдохе в облаке дыхалку скручивало некисло (правда я астматик, может сильнее эффект воспринимается).
Повезло? Непонятно....
steel2021
posted 28-2-2011 22:52    
У меня тоже с АКБС CR-CN все нормуль. Я их старым дедовским способом взвешиваю. На бд только самые тяжелые и средние - процентов 60 из пачки. Легкие патроны стреляют не очень, а тяжелые и средние отлично.
Иван И
posted 1-3-2011 07:43    
quote:
Originally posted by steel2021:

У меня тоже с АКБС CR-CN все нормуль. Я их старым дедовским способом взвешиваю. На бд только самые тяжелые и средние - процентов 60 из пачки. Легкие патроны стреляют не очень, а тяжелые и средние отлично.

А какой вес считается средним?
rage
posted 1-3-2011 09:55    
Originally posted by c@b:
Ничего не понимаю! Где вы берете такие патроны?

Брал в Ярославле , м-н "Арсенал" по 25 р./шт.. На ветке АКБС была тема по отвратительное качество газовых патронов , особенно CN. АКБС обещали исправиться.У меня наверно еще старие партии попались.По информации Никиты (он же nbx), АКБС сворачивает выпуск газовых патронов 8мм, поэтому я решил купить пока еще есть. CR-CN неплохи, но всеже ТК 08 CS лучше. ИМХО, конечно.
Вот как стреляет мой МЦРГ CR-CN 9мм мне понравилось. Но на БД всеже Умарекс, эти так лежат "про запас",когда совсем ничего не будет.
click for enlarge 1280 X 1024 117,8 Kb picture

c@b
posted 1-3-2011 10:22    
Нашел только такое фото вкладыша:
800 x 533

Месяцы дат указаны цифрами, а не буквами, жаль год не видно, скорей всего 2010..

Блин, а холостые они тоже выходит, сворачивают? Надо закупаться тогда

VladiT
posted 2-3-2011 01:56    
Пестик красив на фото.
Alex_L
posted 2-3-2011 11:38    
quote:
Originally posted by rage:

У меня наверно еще старие партии попались.

Да, у вас из старой партии. Никита говорил, что нужно искать патроны начала 2010 года.

kalax
posted 4-3-2011 20:52    
quote:
нужно искать патроны начала 2010 года.

+100 Оч.даже хорошие.
Как писал Никита АКБС собирался сворачивать пр-во 8мм патронов,но по-моему не свернул, я около месяца назад покупал восьмёрки пр-ва декабря 2010г,правда холостые.

edit log

Alex_L
posted 12-10-2011 13:20    
Провел два отстрела своего ИЖ79-8.

Первый - в воскресение. Магазин газовых патронов партии 1/08 (до 12.2012) и полсотни холостых патронов той же партии. Возвратка от МР79-9ТМ. С родного магазина в максимальном темпе - без единой задержки. Второй магазин, переделанный из девятки, клинил через раз (утыкание в верх патронника).

Второй - сегодня. 40шт газовых партии 1/09 (до 03.2014) и 11 холостых партии 1/08. Сначала попробовал стрелять с возвраткой от МР654К - сплошные неперезаряды на газу. Вернул возвратку от макарыча - автоматика заработала, но несколько раз ловил странный клин: гильза экстрагируется, а новый патрон не до конца заходит в патронник. Протер как следует патронник и последний магазин газовых и магазин холостых отстрелялись в темпе без задержек.

После стрельбы удалось найти 7 холостых гильз и 2 газовых. У газовых гильз напрочь отсутствовала заглушка. Возможно что таких было больше, просто остальные не нашел. Есть мысль, что клины возникали из-за остававшихся в патроннике обломков заглушки, а когда вытряхивал заклинивший патрон - вытряхивались и эти обломки. При чистке ничего постороннего в патроннике не обнаружил.

c@b
posted 12-10-2011 14:11    
у меня тоже заглушки испарялись, но клинов не было..
quote:
утыкание в верх патронника
это губки магазина подогнуть чтобы патрон смотрел чуть ниже.
quote:
но несколько раз ловил странный клин: гильза экстрагируется, а новый патрон не до конца заходит в патронник.

это на каком магазине?
Утыкание с перекосом патрона, или он прямо идет, но не входит до конца в патронник?
Alex_L
posted 12-10-2011 14:30    
quote:

это на каком магазине?

На родном. Сегодня стрелял только с родным, который в воскресение отработал без единой задержки. После воскресных стрельб пистолет чистил.

quote:

Утыкание с перекосом патрона, или он прямо идет, но не входит до конца в патронник?

С перекосом. Как будто затирается. И зуб выбрасывателя при этом упирается в жопку патрона, не цепляет проточку. Причем на холостых такого нет, только на газе.
c@b
posted 12-10-2011 15:11    
Патронник большой сильно
Как вариант - фасочку более явную сделать на входе в патронник, полирнуть. Может, поможет.
У меня так 79й один раз всего клинил, это было 1-ым патроном из магазина, который часто досылался-выбрасывался-вставлялся назад в магазин, и был затертый очень.
Alex_L
posted 12-10-2011 15:18    
quote:

Как вариант - фасочку более явную сделать на входе в патронник, полирнуть.

Фасочку снизу или сверху? Внизу фаска хорошая, горка отполирована.
c@b
posted 12-10-2011 15:34    
7..12..5 часов - эту я имел ввиду... Ну хотя бездумно пилить тоже не стОит, сначала увидеть бы. Просто у меня по воспоминаниям, там фаски не было практически.

edit log

Alex_L
posted 12-10-2011 16:20    
7-12-5 фаски нет. Сфотографировал на телефон, как смог. Дома попробую нормальным фотиком снять.
click for enlarge 640 X 480  39,5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  37,5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  27,3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  47,7 Kb picture
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  Иж-79-8 с патронами техкрим партии 1-08? ( 4 )
guns.ru home