Guns.ru Talks
Газовое оружие
9 мм для револьвера ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: 9 мм для револьвера
BobRoff
30-11-2014 16:37 BobRoff
DENI, если позволите, немного лирики - но в тему.

Единственное доступное у нас оружие марки Arminius - одноименные газовые револьверы. Которые уже не ввозятся, но еще имеются на руках на законных основаниях.

Я бы купил. Хотя бы из-за эпизода Всемирной истории, когда вождь германского племени херусков Арминий разбил римские войска в Тевтобургском лесу.

Противоречивая фигура. Арминий Германец, другое имя - Герман Херуск, он был канонизирован германскими нацистами в 30-х годах. Это, в частности, описано в романе Фейхтвангера "Семья Опперман". Арминий стал символом возрождения самосознания нации, оскорбленной поражением в Первой мировой.

Но значение битвы в Тевтобургском лесу переоценивали. Через год после поражения римские войска снова оказались в том же месте. И уж совсем предпочитали замалчивать, что ранее Арминий был римским офицером, удостоенным почестей и званий Империи. Но что-то у него там не сложилось...

Ну разве не интересно иметь револьверчик с таким именем в сейфе? Смотреть в лицо Истории? Но хотелось бы из него и бабахать иногда...

edit log

DENI
30-11-2014 17:02 DENI
цитата:
Originally posted by BobRoff:

не интересно иметь револьверчик с таким именем в сейфе?

Мне - нет.
Для меня оружие - сугубо утилитарный инструмент.
Landgraf
30-11-2014 22:44 Landgraf
цитата:
Изначально написано ТАТРИН:
Почему наши оружейники (патроны) не заботятся о владельцах газюков?...

https://forum.guns.ru/forummessage/306/1073328-8.html пост N233

цитата:
...И почему я не могу купить патроны из Калининградских Ор.магов?
Только потому что доставка оттуда проходит через границу с Литвой...

А откуда они в калининградских ормагах?
Landgraf
30-11-2014 23:36 Landgraf
цитата:
Оттуда ...
Три года назад мой коллега звонил своему другу в Калининград. Тот подтвердил наличие в двух Ор.магах газ.патронов - Умарексов CS,PV120. Но привезти было не реально.

Надо бы по Крыму поискать...
Хотя украинские камрады ещё несколько лет назад тоже жаловались, что газовых патронов у них кот наплакал, и не во всех калибрах есть...
всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Газовое оружие
9 мм для револьвера ( 7 )